Лохматый друг

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 7 460 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Монстр вошёл в комнату и портал за ним бесшумно схлопнулся. Лёха сидел и просто смотрел как это.. существо, очень тихо ступая по каменным плитам пола большими мягкими лапами, приближается к нему. Волосы на голове парня подозрительно зашевелились, а мурашки резко побежали по рукам и спине. Существо щелкнуло пальцами и вдруг мягкий свет озарил всю комнату, а сам монстр подойдя к Лёхе на расстоянии двух метров, присел на корточки, опёрся одной когтистой рукой об пол и улыбнулся. - Ёп.. ёп.. ёпт... - от этой улыбочки Лёху аж закоротило. Он подался телом назад, одновременно изобразив на лице кривоватую улыбку. Теперь он мог во всех подробностях рассмотреть одного из встреченных им монстров. Темно-фиолетовая кожа, в местах сгибов почти черная. Тело крепкое, даже мощное, везде бугрятся мышцы, куда ни посмотри. Шея толстая, и по бокам на ней россыпь более светлых маленьких пятнышек, словно веснушки. Лицо...или морда..в общем нечто среднее. Высокие скулы, чисто кошачьи, ярко-голубые глаза, с длинными ресницами, немного сплющенный нос, очень похожий на кошачий, но не розовый, а светло-сиреневый и влажный. Губы вполне человеческие, полные, четко очерченные, из-под которых еле виднелись кончики острых клыков. Обрамляла всю эту прелесть длинная грива густых, черных волос немного с примесью фиолетовых прядей. Руки вполне человеческие, лишь чуть более волосатые и когтистые. Впрочем пока Лёха рассматривал мужика, он заметил как когти плавно исчезли, но вот куда, парень не рассмотрел. - Ишь ты...Россомаха пля.. - мелькнула мысль и осмотр продолжился. Сложение вроде бы было очень похоже на человеческое, если бы не ступни ног - они были явно не человеческие, а вполне себе даже кошачьи, короткомохнатые и когтистые. Причем когти на ногах видимо никуда не убирались. Ну и самое примечательное - это хвост. Длинный, гибкий, мохнатый, фиолетовый и... с большой белой кисточкой на конце. Белой? Ага, именно белой. И сейчас этот самый хвост, именно этой кисточкой елозил по левой ноге парня. Лёха опустил взгляд и на некоторое время, залип на эту кисточку, даже позабыв про клыкастую улыбку. - Нрравится мой хвост? - вдруг раздался урчащий голос в голове парня. Лёха вздрогнул. - Ну..э... да. Прикольная кисточка.- вякнул Лёха не подумав. - Рразрешаю погладить. - басовито и тягуче ответил монстр и дернул хвостом, не отрывая взгляда от парня. - Эм...нет, спасибо, воздержусь. - отказался Лёха, но на кисточку снова посмотрел. - Гладь говорррю. Или укушшшу.. - ответил монстр и чуть больше показал клыки. От этих слов бедный парень чуть не поседел раньше времени. Нервно сглотнув вязкую слюну, он медленно, очень медленно протянул руку и всё таки коснулся кисточки.. Время словно остановилось, монстр замер будто каменное изваяние, а пальцы Лёхи осторожно погрузились в мягкий, нежный, нервно дрожащий комок шерсти. - Надо же.. какой мягкий..словно не шерсть, а пух.. - парень улыбнулся, и уже увереннее, взяв кисточку в руки, стал её гладить и словно расчёсывать, пропуская между пальцев белоснежную шерсть. И тут вдруг в тишине раздался низкий, глухой, сдавленный стон.. Застыв, Лёха медленно скосил глаза на звук. Фиолетовый монстр, всё так же сидя на корточках, запрокинул голову назад, закатил глаза и чуть приоткрыв рот, часто дышал, словно пробежал трёхсотметровку за рекордное время. Лёха что-то заподозрил.. поэтому выпустил из рук кисточку и очень медленно, как-то задом, попятился от странного монстра пока не упёрся спиной во что-то твёрдое. Фиолетовый ещё немного посидел, закрыв глаза, подышал, мелко подрагивая хвостом, но вскоре очухался и облизнув губы, хрипловато сказал: - Таннэр.. ты таннэр.. Лёха удивился. Чего это монстрина не телепатит? Ишь ты, нормально заговорил, и даже на русском. Странно. - Кто я? - Таннэр. Тот кто своим теплом ласкает душу.- голос монстра в голове был до странного мягким и ласковым. - Ну ты завернул. - вякнул Лёха, очень удивившись словам фиолетового. - Ничего я не ласкал. Я всего лишь кисточку потрогал. И вообще, почему я здесь? Я пленник? Почему пленник? Я жрать хочу! Да, Лёху вдруг понесло. Словесно. Просто он почему то смутился, а во вторых испугался. А нервы то не железные. Вот и попёрло из бедолаги словесное.. Монстр было открыл рот чтобы ответить, но потом умолк, словно прислушивался к чему-то. Подождав пока парень выдохнется и умолкнет, Фиолетовый сказал: - Ты не пленник. Ты гость. Прости что не сказал сразу. Могу показать тебе Дом, если хочешь. Фиолетовый поднялся, прижал одну руку к груди и слегка поклонившись, уже мысленно сказал: - Скажи что ты любишь есть и я принесу тебе. И кстати.. я Лиярр. А как твоё имя , таннэр? Лёха даже слегка растерялся. Монстр не злился, а даже наоборот, пояснил наконец что он не пленник и даже сказал что покормит. Это было замечательно. Парень поднялся с пола, по привычке отряхнул с брюк несуществующую пыль, чуть улыбнулся и сказал: - Я Лёха. Эм.. нет, Алексей. Значит я не пленник.. здорово. Если честно я почти всеядный. Ну..только я же не знаю какие у вас тут продукты. Пока он говорил, Фиолетовый почти не отрываясь, словно заворожённый смотрел на него. Лёха заметил это и смутился от этого горящего, яркого синего взгляда. Это ему было в новинку, чтобы кто-то, вот так смотрел на него, словно он не самый обычный человек, а диковинка-невидаль приятная. Сколько бы это продолжалось, неизвестно, но вдруг в тишине комнаты раздалось требовательное, громкое бурчание. - Упс.. - Лёха кривовато улыбнулся, пожал плечами и посмотрел спокойно на фиолетового, - И всё таки организм требует питания.. После этих слов монстр еле заметно вздрогнул, быстро кивнул и молнией метнулся прочь из комнаты. - Ишь ты, рванул как.. - усмехнулся Лёха, - только бы сырого мяса мне не припёр, монстрина. впрочем посмотрим, посмотрим.. Ждать ему пришлось не слишком долго. За время его отсутствия парень успел хорошенько осмотреться, пройтись по периметру комнаты, ощупывая камни и считая шаги, посмотрел в окна и удивился что изображение статичное - птички поют, но не летают, облака не двигаются и листва на деревьях не колышется. Лёха заподозрил что это просто картинка, как заставка на ноуте, и это было скучно. - Ну раз эти существа дошли в развитии до открытия порталов и замещения стёкол экранами, думаю что сырого мяса мне удастся избежать.. Не успел он так подумать, как снова появилась желтая точка, быстро открылся портал и фиолетовый вступил в комнату, неся в руках большой поднос. Подойдя к одной из стен, монстр стукнул по ней ногой и из неё появился небольшой стол, по виду словно каменный. На этот стол фиолетовый и поставил поднос. - Таннэр Арр"ксей, приглашаю тебя к трапезе. - раскатисто рычаще, немного исковеркав его имя, сказал монстр и даже немного поклонился. Лёха конечно прифигел. Сначала от необычного появления стола, потом от количества еды на нём, потом от резанувшего слух обращения к нему и самое главное, от поклона! Существо точно ему поклонилось! Но почему? Это был вопрос.. - Ладно, над чудачествами этих монстров буду думать потом, сейчас жрать сильно хочется. - и кивнув фиолетовому в ответ, парень приблизился к столу и осмотрел принесённое. Чего там только не было - и крупные, зажаристые до румяной корочки чьи-то ножки, очень похожие на индюшачьи, и несколько крупных, ароматных, то ли лепёшек, то ли пирогов, глубокая тарелка с кучей мелких зажаренных тушек птичек, россыпь каких то ягод похожих на виноград но желтых, и самое главное что его убило - тарелка по середине, а в ней.. сердце, и кажется сырое.. Лёху резко замутило, аппетит пропал и он попятился прочь от всей этой еды. - Что такое таннэр? Почему ты не ешь? Или я принёс плохую еду? тебе что-то не понравилось? - монстр тут же завалил его вопросами, видя его реакцию. Но не успел Лёха ответить, как вдруг в комнате появилась яркая сиреневая точка, почти сразу она превратилась в портал и из него в комнату ввалились давешние монстры - черный и коричневый. В комнате сразу стало тесновато и страшновато, потому что троица друг на друга страшно рычала, скалила зубы, мотала хвостами и вот вот должен был начаться мордобой.. - Пиздец.. - прошептал Лёха, отползая куда подальше и прижимаясь к стене. - Даже поесть не успел.. мать-перемать вашу за ногу..
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)