Сборник мини историй по shadowpeach

PG-13
Заморожен
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 741 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Кино

Настройки
Примечания:
Уже была весна . Наши жители пещеры вместе с другими обезьянками мирно спали и никого не трогали. Вскоре Макаку стал мешать спать солнечный свет , выходящий из окна ,прямо ему в лицо. Лениво открыв глаза Мак встал. Перед тем как уйти на кухню, чтобы не было так обидно зато,что только он один не спит, он скинул с дивана Укуна. Вместе с этим обезьянки начали на него ругаться, что он их потревожил. - Извините, я не мог это просто так оставить.- ответил он обезьянкам. Те на него ещё чуть-чуть поругались и разбежались кто куда. Теперь его внимание было только на рыжую обезьяну, что валялась на полу. - Хыхвхыхпх- злорадно посмеялся Люэр . Вторая обезьяна неожидав , что его потревожат , просто недовольно посмотрела на виновника суеты. - О неет.... Меня свергли с моего престола , как ты мог, я ведь доверял тебе.- наигранно произнес Укун - Вставать уже пора , а ещё вроде бы скоро МК на тренировку должен прийти.- ответил на эту драматичную игру Макак - Точно! Спасибо, что наполнил- уже убегая без той драмы Queen , чтобы привести себя в порядок , прокричал Укун. МК не знал , что Макак и Укун больше не враги и не знал , что Макак теперь проживает тут . Да и они не торопились ему это говорить, поэтому когда у Сунь Укуна были тренировки с МК ,Макак либо гуляет, либо не выходит на свет . Так как они ещё не готовы к вопросам малыша о том как из врагов они снова стали друзьями. Пока у ребят была тренировка Макак решил прогуляться по городу. Был день. Оживлённые улочки кипели от разговоров прохожих. Многие забегаловки были усыпаны людьми. - Слишком шумно- подумал Мак. Пройдя дальше он случайно посмотрел на рекламу. Там была указана новинка. Новый фильм. Фильм был про Царя обезьяна . - Хых - усмехнулся Люэр.- Везде он. И вот он вернулся в пещеру . Укун был на персиковом дереве . Он лежал на ветке , жадно поедая персик. Увидав давнего друга , он помахал рукой. - О ты вернулся - сказал рыжий - Ага - уже на той же ветке подсаживаясь к нему , ответил Люэр. - Лови персик- Укун кинул персик Макаку. - Спасибо, как там малыш? - С ним всё в порядке.- откусив плод ответила рыжая обезьяна. - Я знаю, чем мы сегодня займёмся - с лёгкой ухмылкой произнёс Мак. - Удиви меня - Мы пойдём в кино - с довольной миной произнёс Макак. - В кино? Я думал мы просто посмотрим телевизор- прожевав, ответил Укун. - Ну уж нет, во первых я устал смотреть твои ситкомы, а во вторых это мстя за горку. - Ты до сих пор помнишь про это?- произнёс Укун. - Да , я помню как из-за тебя мы полетели кувырком с неё. - Эх... Ну тогда делать нечего - снова включив драму Queen , ответил Укун, но в него сразу кинули за это рубашкой . И вот они собрались. Макак был одет в коричневые брюки , чёрную водолазка поверх которой была тёмно-синяя рубашка. А Сунь Укун был одет в синие джинсы, белую футболку и оранжевую в клетку рубашку. Чтобы не привлекать лишнего внимания у людей , хоть в городе и были демоны . Они использовали магию , чтобы выглядит как люди. Они пошли в кино. И вот пока они шли , разговаривая о всяком , Макак случайно споткнулся и уже полетел вниз на асфальт. Но его поймал Укун . - Ты как?- держа за талию Макака, спросил Укун.( Хыхвхвхыхыхыххвх) - эм.. нормально- сразу встав и немного отойдя от Укуна, сказал Макак. Дальше они шли молча , лёгкий румянец был у каждого из них. И вот они дошли до кинотеатра. - Ну вот мы дошли. На какой фильм собрался идти? - первым нарушил молчание Укун. - Не знаю, давай посмотрим.- начал смотреть на афишу В афише были фильмы не очень интересные . - Давай пойдём на фильм про космос?- смотря на афишу , спросил Мак - Хммм, а может на ужастик? - Он не интересный - Документальный фильм про космос конечно же интересней будет- с сарказмом сказал Укун. - Ну можем пойти ещё на драму . - Ой.. не, я лучше тогда уже пойду на фильм про войну. - Тогда остаётся два выбора...- снова посмотрев на афишу Макак решил. - Ладно пошли на ужастик. - А что не хочешь посмотреть фильм со мной- злорадно улыбнувшись, Укун посмотрел на Макака. - Мне тебя тут хватает- отодвигая от себя наглую морду, произнёс Макак. - Идём тогда на ужастик- посмотрев на афишу в последний раз, сказал Укун. Обговорив сеанс и купив билеты с попкорном , они пошли в кинозал. Их ряд был последним . Кинозал был большим , удобные чёрно-серые кресла были повсюду. Дойдя до их ряда и заняв места , они начали дожидаться фильма. - А откуда ты знаешь, что он не страшный? - Я смотрел трейлер. И вот началась реклама. Свет погас. Людей набралось немного и их ряд был пустой. Фильм начался и начало было неплохое. Они сидели и ели попкорн, дожидаясь кульминации. Но была уже середина и ужастик из этого фильма как из меня балерина. - Эхх... Ты был прав- со скукой произнёс Сунь Укун - Мда наверное тот фильм про тебя поинтересней даже был- взяв попкорн , сказал Люэр. - Досмотрим или уйдём?- спросил Укун - Свалим- Взяв за запястье рыжего он быстро встал у пошёл из зала. Рыжий не сопротивлялся да и зачем сопротивляться, когда его тащит тот, кто его понимает и дорожит им. Укун тоже им дорожил. Кто они сейчас друг для друга. Укун задумался как вдруг его начали трясти. Он и не заметил как они уже стояли на улице. - Укун!- уже недовольная игнором от друга(?) обезьяна стояла и трясла его. - А... Извини, что ты говорил?- неловко улыбнувшись спросил Укун. - Я предлагаю прогуляться по парку пока не сильно стемнело- отпустив рыжего произнёс Макак. - Хорошо, пошли- взяв за руку и ведя за собой , Укун неспешно шёл по улице. На его лице была лёгкая улыбка. Он больше не один. У него есть Макак и МК. И из-за этого уже хотелось улыбаться. Смотря на Укуна , который шел впереди, Макак вспоминал прошлое. Он был рад , что всё вернулось на круги своя . На его лице тоже была лёгкая улыбка. Они были вместе и больше ничего и не надо было. Дойдя до парка, они купили по мороженому. Прогуливаясь по парку, ветер трепал их волосы. Было так спокойно. - Дай попробовать?- Укун смотрел на чужое мороженое. - Тогда ты мне своё тоже- чтоб не наглел попросил Макак - Хорошо, эта сделка считается честной. Сначала они дошли до места. Это было дерево , которое было далеко от тропинок. Они открыли мороженое и сначало откусили по своим. - Чур первый я - уже готовый к укусу, сказал Укун - На кусай - поднеся своё мороженое к чужому рту в ожидании укуса, сказал Макак. У Макака был вафельный рожок со вкусом манго. Укун одним укусом съел одну треть мороженого. С довольной миной он произнёс. - Вкусное, но моё вкуснее. Макак был уже готов начать ругаться на Укуна, но у него возник план мести. - Хорошо, теперь дай попробовать твоё мороженое - Укун поднёс к Люэру своё мороженое. У Укуна был стаканчик со вкусом персика . Макак просто откусил одну вторую от всего стаканчика и с ехидной улыбкой проглотил всё это. - Нуу... на любителя, но а так неплохо. - Тебе это просто так не сойдёт с рук- продолжая спектакль, Укун начал отбирать чужое мороженое. На что Макак лишь начал его быстро доедать, чтобы оно не досталось противнику. Это битва была не на жизнь, а на смерть. Каждый пытался успеть доесть своё мороженое до того , как его схватит противник. В итоге произошло то, что в последний момент мороженое Люэра схватили, а мороженое Укуна было уже съедено. - Хахах моли о пощаде ,иначе твое мороженое будет доедено мной. - Только через мой труп- Ловким действием у Укуна забрали остаток мороженого и съели прямо на глазах. - Тебе это так не сойдёт- обракинув вниз Макака, Укун повис над ним. - Ваши последние слова- Укун старался не отвлекаться на лёгкий румянец у обоих. - Нам пора домой- отодвинув Укуна и встав, Макак отряхнулся . Они пошли домой. Дома каждый из обоих обдумывал сегодняшний день перед сном. Они начали думать о том кто они для друг-друга.
Примечания:
42 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)