сводная сестра

NC-17
В процессе
22
автор
antyp бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 054 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
- flashback - Я недоумевающе посмотрела на отца, в надежде, что он скажет, что всё ранее сказанное им - просто шутка. Однако, по его взгляду можно было понятять, что он говорит на полном серьёзе. — Юля, мы с тобой уже всё обсудили.. — отец прервался, когда увидел, что мои нервы вот-вот сдадут. Подождав, когда он закончит говорить весь этот бред, не сдерживая себя я выпалила: — Да ты издеваешься! — я подскочила со стула, ударив руками по его рабочему столу. — Мы ничего не обсуждали, ты просто поставил меня перед фактом, что в нашей семье появятся какой-то "левый" человек. — Она не какой-то "левый" человек, она - твоя сестра! — не обращая внимания, я продолжила: — Ты прекрасно видел мою реакцию, но так же ты видел, что я приняла этот самый факт, ради тебя. А сейчас ты говоришь, что вам с мамой нужно уехать, оставив на меня эту девочку! — тяжело дыша, я медленно села обратно на стул. — Ты не маленькая девочка, должна всё понимать. Мы не можем отменить эту поездку, мы потеряем важного клиента. Тем более, Вика - взрослая девочка, за ней не нужен постоянный присмотр, все что от тебя требуется - помочь ей адаптироваться, и иногда приглядывать, чтоб она ничего не натворила. Вы с ней похожи характерами, думаю, ты понимаешь, почему я прошу тебя за ней приглядеть. Моё терпение окончательно лопнуло. Вскочив со стула, я выбежала из кабинета громко хлопнув дверью. «Мне всё равно на его слова, на его работу и на его планы. Понятия не имею, куда они её денут, но я с ней не останусь.» - end flashback - Сидя в приёмной, глядя в пустоту, я понимала: то, что случилось с Викой - моя вина. Главные двери распахнулись, увидев взволнованных родителей, я резко подскочила, виновато глядя на них. — Юля, что случилось?! — кричала мама, держа, и слегка потряхивая меня за плечи. — Я.. Я не хотела.. — мне было страшно. Страшно от того, что со мной сделают родители, если с Викой случилось что-то серьёзное. Глаза родителей метнулись куда-то мне за спину. Мама отпустила меня. Её ноги немного подкашивались, по этому отец слегка поддержал её руками, после чего задал вопрос, только что подошедшому мужчине в белом халате. — Доктор, что с моей дочерью? — мозг отключался, не желая дальше воспринимать информацию, но я старалась держать себя в руках. — У вашей дочери - тяжёлое сотрясение мозга, вознишее после удара головой об бетонную стену. Физически - она практически цела, но наши врачи выявили у неё ретроградную амнезию. Сейчас она спит, можете к ней зайти, если хотите увидеть. Недельку ей придётся полежать у нас. Хорошего дня. — не задерживаясь ни на секунду, он обошёл родителей и исчез так же быстро, как появился. — Только этого нам сейчас не хватало. — уже без волнения, больше с неким разочарованием сказала мама. — О чем ты? — поинтересовалась я. — О чем? Юля, ты прекрасно знаешь, что нам с отцом сегодня вечером улетать, а из-за тебя - придётся отказываться от предложения акционера. Я не понимала, куда делись мамины переживания. Почему сейчас она думает о каких-то акциях, а не о состоянии Вики. Мне ли не знать, что работа для них всегда была выше всего, но раз они не поменяли свое мировоззрение, зачем было брать ещё одного ребёнка? — Маша, успокойся. Ничего отменять мы не будем. — переведя взгляд с мамы на меня, отец продолжил — Юля и так должна была присмотреть за Викой, думаю, её не затруднит присмотреть за ней сейчас, когда Вика ничего не помнит. Нас не будет две неделю, одну из них Вика будет находиться в больнице, ее просто нужно будет навещать. Ну, а потом, твоя задача будет поставить её на ноги и постараться сделать так, чтобы она приняла нас, как свою семью. — Что? Почему этим должна заниматься я? — Напомнить, из-за кого это всё? — нахмурив лицо, отец посмотрел на меня. Выбора у меня не было, поэтому, смирившись, я достала пачку сигарет из кармана, и выйдя на улицу закурила. Через пол часа, мы уже были дома. На нервах и в спешке, родители решили поужинать. Меня, конечно, тоже позвали, но из-за всех этих «прекрасных» новостей - аппетита не было, от слова "совсем". В голове было одно: «Надо бы принять душ, освежиться». Пока я принимала душ, отец собрал все нужные для отъезда вещи. Спускаясь на первый этаж и вытирая сырые волосы, я наблюдала за тем, как мои родители с чемоданами в руках, обувались. — Юля, нас уже ждёт такси, по этому запоминай: твоя главная задача на эти две недели - это заботится о своей сестре. Если у нас будет свободное время, то наберём тебя. — сказала мама, подойдя ко мне и обняв. Они вышли из дома, а я, зайдя к себе в комнату, упала на кровать с мыслями: «Завтра утром нужно съездить к Вике». После чего мои глаза закрылись и я провалилась в сон.
Примечания:
22 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)