Магический колледж

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 122 страницы, 55 430 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Расследование сдвинулось с мертвой точки

Настройки
Я сидел на одной из башен колледжа. Эту башню называют Звёздной или Астрономической. Тут я впервые познакомился к Марком и Диашем. Теперь же я здесь ждал одного человека. - Ну здравствуй, Хоки. Я пришел на полчаса пораньше, но ты меня опередил. Почему ты тут сидишь?- спросил Кастадо. - Место просто красивое. Я давно на нее забраться хотел,- улыбнулся я в ответ. - Согласен, место и правда красивое. Жалко что времени нет насладится этой красотой. Зачем тебе вдруг понадобилась моя помощь? Кастадо присел рядом со мной и потрепал меня по голове. - Вы же слышали о убийстве этой ночью? - Да, слышал. Жалко девчонку,  учителя ее хвалили и уважали. Вот только загадка, зачем она пошла ночью в кабинет истории? - Именно для этого я вас и позвал. Вы же владеете пространственно временными техниками, почему бы вам не перемотать время? Мы бы сразу выяснили кто ее убил и зачем она пришла в кабинет посреди ночи. - Умно, но не всё так просто. Мои техники требуют много энергии. Но это не самое главное,- Кастадо вздохнул. - А что же тогда?- спросил я внимательно слушая Кастадо. - Видишь ли, меня подцепили прямо в сердце,- широко улыбнулся Кастадо. - Что?! Почему вы тогда сейчас здесь? - Ну, я замедлил время настолько, чтобы мое сердце не остановилось вовсе. Но этого оказалось мало. Оно все таки остановилось. Тогда пришлось передвигать кровь по организму с помощью энергии. Но из-за раны в боку из меня вытекло не только большое количество крови, но и энергии. Я перешёл на жизненоважную энергию. Ты пока ещё маленький, вернее, ты это будешь изучать на втором курсе обучения. Слава богу медики вовремя подоспели и восстановили сердце, но вот за это время моя жизненоважная энергия так и не восстановилась. Поэтому я тебе не могу помочь, пусть даже очень хочу. Я совсем упал духом. Ну почему так не везёт? Только появилась надежда, как ее опять разбили вдребезги. - Ладно, тогда придется самому разбираться с этим. Спасибо за помощь, поправляйтесь скорее,- сказал я и направился к лестнице. - Хоки, ты только много внимания не привлекай!- крикнул Кастадо мне с башни. Я поднял голову, увидев Кастадо на каменном выступе, который широко улыбался и махал мне рукой. Он издевается? Он сейчас столько внимания ко мне привлек. Студенты, ходившие по территории колледжа, смотрели на меня, как на врага всей Земли. Спасибо, Кастадо... *** Поздно ночью я вышел прогуляться по коридору. Вот не надо думать, что я опять ищу приключения на одно место! Просто хожу, гуляю посреди ночи... Ладно, я хочу выследить того самого убийцу. Правда уже прошло много времени и я так никого и не заметил. Я остановился у той самой стены с кровавой надписью. " М. К.: 1,5,7. Я.: 126. Ю. Х.: 9" Мне не давало покоя именно существование этой надписи.                Когда Коул позвонил мне, что на самом деле удивительно, чтобы сообщить, что кровь, которой написана эта загадочная надпись, принадлежит подростку 4 положительной группы крови. Кровь довольно редкая, но она не принадлежала девушке. Это было довольно странно. Почему просто не взять кровь у девушки? Зачем искать носителя 4 положительной? Я пошел дальше по коридору. Пусть моя идея и кажется довольно наивной, но ведь никто не отменял факта, что убийца не нашел того, что искал. Но вместо убийцы я наткнулся на Коула. Он уже усыпал на ходу, но упорно шел со стопкой бумаг. - Учитель Джиро!- шепотом позвал я. - Хоки? Ты чего по коридорам ночью гуляешь? Совсем про правила безопасности забыл? - Я вас ждал,- быстро сказал я, скрывая свое враньё под улыбкой. - Вот ты значит какой,- улыбнулся уставший коул.- Ну и что же ты от меня хочешь? Говори быстрее, а то я скоро уеду по одному делу до самого утра... - Куда, если не секрет?- подскочила к Коулу, спросил я. - Эм, ну... Видимо, от тебя я все равно не отделаюсь. Надо съездить в полицейский участок. Похоже, у нас есть зацепка, или вернее сказать, нашелся похожий случай. Но я не уверен, что это связано с нашим делом. Коул бросил на меня свой усталый взгляд. Я же с молящими глазёнками уставился на него. - Со мной, значит, поедешь,- вздохнул Коул, отведя усталый взгляд в сторону. - Спасибо вам большое, учитель Джиро! - И чего тебе не спится? Я в бы на твоём месте спал как сурок у себя в кровати. Ну ничего, сейчас поедем, посмотришь на мою ежедневную рутину и заснёшь младенческим сном,- сказал Коул, открывая мне дверь машины. Я сел рядом с водительским сидением. - Пристегнись,- попросил Коул, усаживаясь за руль. - Мне и так уже 14, можно я не буду?- закатив глаза, спросил я. - Что это за правило такое? Если тебе 14, это не значит, что ты можешь кататься не пристегнутым. Пристегнись, иначе в багажнике поедешь,- пригрозил Коул. - Вот почему все угрожают, что "в багажнике поедешь"? Что плохого поехать в багажнике? Там хотя бы пристёгиваться не надо,- буркнул я, скрестив руки на груди. - Что за поколение пошло?- сказал Коул, пристегнув меня. Мне стало неудобно, ибо Коул пристегнул меня не так как надо, а именно когда я скрестил руки на груди. - Кошмар,- вздохнул Коул, уронив голову на руль. Гудок заставил вздрогнуть бедного парня. *** - Учитель Джиро, а почему вы пошли работать в колледж?- спросил я, глядя в окно. - Фукузава попросил. Я не смог ему отказать да и мне нужна была работа. Платят тут хорошо ещё и крышу над головой дают. - Получается вы здесь только по просьбе господина директора и денег? - Нет конечно же. Мне нравится моя работа,- Коул искренне улыбнулся. - Тогда почему вы сейчас не спите в кровати, а едете в полицейский участок? - В этом и заключается моя работа. Сначала я был обычным экзаменатором, но с тех пор, как в колледже стал происходить такой хаос, мне пришлось взять на себя сразу несколько ролей. То сыщик, то личный секретарь директора и тому подобное. И теперь ещё и тройку первогодок сплавить пытаются. Даже не знаю как я со всем этим разберусь, даже интересно посмотреть. Ну ладно, довольно болтовни, мы уже подъезжаем. Для меня весьма необычно видеть Коула в таком состоянии. Обычно он всегда сдержан и выполняет любую задачу, не зависимо от ее трудности, а сейчас он похож на уставшего трудоголика. - Хоки, не спи, иначе тут оставлю,- сказал Коул, выходя из машины. Я вышел следом за ним. Нас встретили несколько сотрудников полиции. Коул принялся им что-то быстро объяснять, после чего нас пропустили в помещение. - Коул, ты как всегда вовремя. Идём, я уже все подготовил,- сказал широкоплечий мужчина в черном пальто, идущий нам навстречу. - Доброй ночи, Норико-сан,- сказал я, помахав рукой. - Что? Ты с ним знаком?- удивился Коул. - Я тебя сразу узнал. Этот малолетний шпион следил за нами с Банко в придорожном кафе, представляешь?- улыбнулся Норико, потрепав меня по голове. - И как ты все успеваешь?- улыбнулся Коул, глядя на меня. Я пожал плечами. - Коул, я понимаю, что паренёк с тобой, но я его не могу пропустить. Это информация не имеет цены.... - Ему верить можно, тем более он от меня так просто не отстанет,- перебил Коул. - Как скажешь. Идём. Норико провёл нас в закрытую комнату с тонированным стеклом. Мы сели за стол. По другую сторону стекла сидел мужчина с густой русой шевелюрой и грязной одежде. Его пытался допросить один из сотрудников полиции, но тот лишь завернув ноги на стол, рассматривал потолок. - Это он?- спросил Коул. - Я бы так не сказал. Он профессиональный наемник, но обычная пешка в руках того, кого мы ищем. Этот гад молчит уже битый час. Мы уже все перепробовали, но все тщетно,- вздохнул Норико. - А пытать не пробовали?- поинтересовался Коул. - Я же сказал. Надежда только на тебя. - Понятно. Хоки, пошли. - Коул, ему нельзя. Пусть тут сидит. - Норико, я же объяснил тебе, он от меня все равно не отстанет. Хоки идём. Мы с Коулом зашли в допросную. - Ещё одни,- вздохнул парень, увидев нас. - Мое имя Коул Джиро. Теперь представься и ты. - Юкимико Рейко. Что дальше? - Если судить по протоколу, то ты пытался зарезать ученика из магического колледжа. Зачем? - Я же знаю, что вы на меня хотите повешать и убийство старшекурсников из вашего колледжа. Адвоката нормального вы мне давать не хотите, денег у меня нет, чтобы нанять другого. Упечете меня на зону, повесив то, чего я не делал и дело закрыто. Смысл мне в чем-то тогда сознаваться? - Обещаю, если ты мне все расскажешь, то я обязательно найду несостыковки с моим и твоим делами. Тогда ты получишь срок гораздо меньше, чем можешь получить сейчас. Юкимико молчал. Я же стоял в уголке и молча наблюдал за этим. - Молчанием ты только усугубляешь свое положение...- сказал Коул, нахмурив брови. - Если я все и расскажу как есть, ты мне все равно не поверишь. Я не знаю, как это случилось. Примерно где-то за неделю до этого, на меня напали люди в черном. Они затащили меня в подворотню и вкололи какую-то дрянь. Через неделю, то есть сегодня ночью я наткнулся на парня. Он стоял к магазина и говорил с кем-то по телефону. Я толком не разобрал о чем они там говорили. У меня потемнело в глазах и я больше ничего не помню. Очнулся уже когда ваши скрутили. Больше я ничего не помню,- сказал Юкимико. - Видел нападавших? Они говорили с тобой?- спросил Коул, подперев щеку правой рукой. - Нет. Они натянули мне мешок на голову и говорили на другом языке очень тихо... - На другом языке?- взбодрился Коул. - Я не разбираюсь в них. Не спрашивайте меня об этом,- отмахнулся Юкимико. - Это важно. От твоей сговорчивости зависит твоя свобода. Дай мне максимум информации. Лицо Коула стало серьёзным. - Когда-то я смотрел одно кино и там встречался этот язык... - Пиши название фильма,- сказал Коул, протянув листок бумаги и ручку. Парень написал что-то на листке. Коул посмотрел на надпись. Его брови слегка приподнялись. - Не думал, что его хоть кто-то смотрит. Хоки,- Коул внезапно повернулся ко мне.- Ты фильмы любишь смотреть? - Да так. Если очень надо, то я могу посмотреть,- кивнул я. - Тогда, ты с Юкимико будешь смотреть фильм. Не сейчас конечно, а чуть попозже. А сейчас уже поздно. Идём,- сказал Коул, и приобняв меня за плечи вывел из допросной. Сейчас же мы едем в колледж. Но к сожалению, доехать нам не удалось....
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник