Покажись мне снова, хоть на миг

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 605 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

4

Настройки
Сяо и Итэр бок о бок шли сквозь лес, Паймон кружилась возле светловолосого. — Так.. Как ты.. Кхм. Как мы попытаемся "найти" твою сестру? — брюнет взглянул на напарника. — Всё очень легко. Есть один человек.. Его имя Дайнслейф. С его помощью я уже виделся с Люмин, но, однако, она встала на сторону Ордена Бездны, — только от упоминания этого слова Сяо уже поморщился, а Итэр завёл руки за голову. — Насколько Паймон поняла, Люмин стала принцессой Бездны! — включилась в разговор феечка. — Да, думаю, ты права, Паймон, — подметил Итэр и уставился на небо, хоть его и не очень хорошо было видно из-за густого леса. — Нам всего лишь нужно переманить Люмин на свою сторону, и дело сделано. Сяо сначала потерял дар речи, а затем упал на спину. А потом резко вскочил: — И это ты называешь "очень легко"?! Да это же почти невозможно! — Якса взмахнул руками. — Хаха, ну, для кого-то невозможно, а для Яксы, которому свыше двух тысяч лет, и для путешественника из другого мира это возможно) — Итэр слегка стукнул Сяо. — Ты из другого мира? — вопросительно взглянул брюнет. Светловолосый присел рядом с ним. — Да, думаю, догадаться было несложно. — ... Сяо отвёл взгляд, колеблясь, спросить ли у него кое-что.. Путешественник словно прочитал его мысли. — Да говори уже. — Откуда ты столько про меня знаешь? — на полном серьёзе спросил Якса. Итэр направил свой взгляд в траву, размышляя над вопросом. — Всему свое время) — ответил Итэр с хитрой ухмылкой и встал, заложив руки за голову и направившись туда, куда они и шли. Решив не поддаваться эмоциям, через пару секунд Сяо поравнялся с путешественником. — У тебя хоть план есть? — А.. — Итэр вдруг остановился. —.. Ну.. Эм... Как бы тебе сказать.. — Он отвел взгляд. —.. Ясно. Ничего удивительного. * * * Юноша в капюшоне бежал со всех ног от преследователей, минуя переулки и здания, пытаясь скрыться из виду. — Не уйдёшь! — кричали ему вслед. "Агх! Вот ж блин! Архонты, вот надо было мне эту бутылку красть!" Брюнет искал глазами укрытие, как вдруг кто-то схватил его за плечо и потянул в дом. —Венти, опять тебя угораздило вляпаться в какую-то передрягу! —Беннет! Ох, слава Архонтам, как я рад, что ты меня спас! Ещё бы чуть-чуть, и с бутылкой я бы мог попрощаться, — Венти поднял бутылку. — Как и с свободой, собственно, хехе) —А вот бутылку я заберу, — блондин выхватил вино из рук юноши. — Ты и так много пьёшь. —Эй, мы так не договаривались! А ну отдай! И вообще, я пью нормально! Венти попытался отобрать бутылку, но Беннет нарочно поднял руку вверх так, чтобы наглый брюнет не смог достать её. —Ну Бенни! Я тебе отплачу морой! Или же.. Э.. О! Придумал! Я устрою специально для тебя бесплатное представление! Ну что, как тебе, по рукам? — в глазах барда появились искорки, но юноша не поддался на уговоры. —Ага, ещё чего. Давай прекращай, незачем тебе пить, ты ж еще молодой. Венти хихикнул, зная, какой он "молодой". —А вообще... На днях мы с Фишль пойдём исследовать одно местечко, и ты идёшь с нами, в знак благодарности за твое спасение. Конечно, из-за моего "дара" я хотел пойти один, но Фишль настояла на том, чтобы пойти со мной. Ты знаешь, какая она, — бард прыснул от смеха. — Эй, не смешно! Так идёшь или нет? — Хаах.. Ладно, иду. Но в знак благодарности... — Венти подмигнул. — Я жду бутылочку) —.. Посмотрим. И вообще, почему я вечно должен тебя вытаскивать из всяких проблем?! — Хехе. Я тебе премного благодарен, искатель приключений, уважаемый Беннет! - бард сделал низкий поклон, а после заглянул в дверной проем и посмотрел по сторонам. Убедившись, что никого нет, он добавил: — Да пребудет с тобой удача Барбатоса! После чего моментально выскользнул за дверь. — Пф.
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник