☆
Со всего университета собирали желающих в поездку на танцевальный конкурс, вместо занятий, естественно. Соответственно, нужно подготовить номер для выступления. Ну и, конечно же, вся компашка Ли Хисына (так их называли в универе) выдвинула свою кандидатуру, но так как никто больше желания не проявил, то они и поехали. Сону и Чонвон уже были их друзьями, так что тоже поехали. Насчёт номера можно было не волноваться. Из всех студентов эти семеро ребят были одни из лучших, ну это если не считать компашку некого Чхве Субина, но это уже другой уровень, другая история. А что здесь можно было ожидать? Обычная поездка, в которую они едут чисто для галочки и практики. Но куда в этот раз делась так называемая «галочка»?•••
Сонхун с Чонвоном были соседями по комнате, но когда старший проснулся, того уже не было. Гадать долго не пришлось. — Сонхун-хён ещё спит? — послышалось за дверью голосом Ким Сону. Сонхун резко закрыл глаза, сам не зная, для чего? — Да, спит, так что будь тише! — прошептал Ян, пробираясь на цыпочках к кровати. — Вы с ним не вместе спите? — спросил Ким. — Ну ты опять? Я бы сейчас такого о тебе наговорил, но обстоятельства мешают, — шикнул на него младший. — Ты ведь даже не отрицаешь! — хихикнул Сону, за что получил по башке. — Мне начать? — угрожающе смотрел на него он, но потом перевёл взгляд на кровать Хуна, — Тихо! — Мне кажется или он притворяется? — прошептал Ким. Оба смотрели на кровать более минуты, из-за чего Пак даже занервничал. Спалился? — Так что там насчёт места? — быстро перевёл тему старший. — Какого места? — продолжая рыться в вещах, задал встречный вопрос Ян. — Смотри, я посчитал, что получается Джейк хоть как сядет с Хисыном, Джей, более вероятно, что с Сонхуном, тогда могу я ехать рядом с Ники? — То есть, ты предлагаешь мне ехать одному? — возмутился он. Ну скучно же будет, согласитесь. — Не-е-ет. Сегодня утром сказали, что ещё одна группа поедет с нами, только с другим выступлением. — ещё лучше. — То есть ты предлагаешь мне ехать с кем-то из другой группы? — ещё больше возмутился он. — Да ты хоть знаешь кто едет? Кей со своими друзьями! — воскликнул слишком громко, из-за чего Чонвон на него шикнул. — Это что-то меняет? — Конечно. Тебе же нравился Кей, разве нет? — да он издевается. — Это когда было! — протянул Чонвон, — Ладно, я согласен, — Сону подпрыгнул и заметно оживился, — но ты мне должен. — Конечно-конечно. На этой ноте переговоры младших были завершены. Сонхун не то чтобы подслушивал, но да, он подслушивал. Ничего важного он всё равно для себя не отметил. Хотя... Он без понятия почему, но когда Сону сказал, что тому нравится Кей, вернее нравился, то у него появилось странное чувство — ревность? Да не-е-ет, бред какой-то!•••
Автобус уже стоял за воротами университета. Погода на улице была неплохой, даже прекрасной. Солнце, чистое небо, прохладный ветерок. Пришло время выезжать в долгий путь. Сонхун уже сидел в автобусе, как и вся компания так называемого Кея. Он не знал, кто из них и есть Кей, так как раньше не имел с ним дело вообще, но было безумно интересно, кто же он? Его друзей ещё не было, но подходили Хисын и Джейк, бурно что-то обсуждающие. С тех пор, как Сонхун услышал, что Чонвон поедет совсем один (кстати он до сих пор не понимал, почему Сону хотел поехать с Ники), либо с кем-то другим он подумал, может бросить Джея на произвол судьбы? Ну почему сразу бросить, отправить? У него, в отличие от Сонхуна, вроде как были хорошие отношения с той компанией. И что ещё Сонхун не понимал, как у Чонвона могли быть чувства к кому-то из универа, если он учиться всего ничего? Странно, в любом случае, это не его дело, определённо. Пришёл Ники, который хотел тихо мирно поехать в одиночестве, но Сону, пришедший с Чонвоном, разрушил его мечтания. А может это и к лучшему? — Привет, я присяду? — отвлёк его от разглядывая утреннего пейзажа Ким. — Привет, конечно. — Нишимура попытался всеми силами не закричать, он не закричал, но улыбался, как идиот. Чонвон посмотрел на этих идиотов, которые себя вели очень очевидно. Да даже он уже всё понял! Он осмотрел салон автобуса. У него были проблемы с поездками на автобусе — укачивало, поэтому на задние сидения даже не смотрел. Обычно, он садиться на самое первое или просит впередисидящего пересесть. В этот раз им оказался Сонхун. — Извини, хён, ты не мог бы пересесть, меня укачивает на задних сиденьях? — попросил он, как можно вежливее. — Меня тоже укачивает, так что садись, — похлопал Пак по соседнему сиденью и подмигнул? Зачем? — Ты разве не с Джеем сидишь? — странно смотрел он на него. — Джей идёт нахуй. В смысле, назад я его отправил, вон, веселиться. — кивнул он на задние сиденья. И правда. Эти полуфабрикаты играли в карты так шумно, как ещё никто не играл. — Окей! — просто сказал он и сел, но не на сиденье. — Э-э-э, ты чё творишь? — возмутился Пак, когда младший плюхнулся ему на колени. — Кроме того, что сижу я только на переднем месте, ещё я сижу только у окна! — Ян мог просто попросить пересесть, но тупо сел на колени. Так ему больше нравилось. — Мелкий, ты в конец оборзел! — Сонхун обхватил его талию руками и поставил на ноги, а сам сел рядом. Чонвон похлопал глазками, — Всё, садись. Он застопорился, обрабатывая информацию, поэтому Пак просто усадил его. У окна, как тот и просил. Ну не совсем он и просил, скорее требовал.•••
Для Сонхуна поездка была довольно тихой и уравновешенной, так как нацепил наушники ещё с самого выезда. Что было с Чонвоном? Игры в карты вроде как прекратились. Джей потратил больше, чем заработал, но повеселился он тоже неплохо. Сегодня он был в центре всеобщего внимания, так что на ушах стоял весь автобус. Чонвон вечно поворачивался назад, но Сонхун не просыпался. И слава Богу. Уже под конец автобус остановился на 10 минут, чтобы студенты взяли себе что-нибудь перекусить и передохнуть. Сонхун уже не спал, оставшееся время переворачивая Яна обратно. Нет, ну надоел уже. — Хён, будешь выходить? — спросил Чонвон, когда автобус остановился около круглосуточного магазина с выпечкой, закусками и напитками. — Нет, — расслабленно ответил он, так как самые шумные ребята уже ушли. — Тогда дай пройду. — Иди. — Не уйдёшь, окей. — да, они сидели на самом первом месте, но перед ними была расположена колонна с различными надписями на ней. Чонвон расстегнул ремень безопасности и полез прямо по Сонхуну. Да, Ян Чонвон слишком упрямый, Пак уже отметил это для себя и ожидал чего-то подобного. — Стой, стой! — Сонхун успел остановить его и встал с места, — Я тоже пойду. Вот так бы и сразу. Он бы сразу его пропустил, потому что сам собирался выйти, но ему нравилось бесить младшего. Слишком нравилось. Оба вышли из салона, вдыхая свежий аромат булочек из пекарни по соседству. Даже если сопровождающий их преподаватель строго настрого сказал не расходиться, то, естественно, они сделали обратное. Не удивительно. Когда оставшиеся ребята вышли, то есть Чонвон с Сонхуном, вокруг уже никого не было, и даже их горе-друзей. — Ого, какие все шустрые. — усмехнулся младший, оглянувшись вокруг. — Конечно. — фыркнул Хун, — Пошли затариваться. — В смысле? — Да за бухлом пошли. Это единственная остановка, а перед отъездом же вещи проверяли на наличие алкоголя, вот возможности что-то такое протащить, увы, не было. Какая поездка без пьяных студентов? Сонхун был на первом семестре на одной из таких «вечеринок». Плюс в том, что о происходящем никто не узнал, минус — Сонхун ничего на следующий день не вспомнил. В этот раз даже если он и будет пить, то только в меру. — Наши в этот раз тоже решили тусу закатить, придёшь? — спросил Пак, надвигаясь вместе с младшим в сторону магазина. — Конечно. Сону мне уже всё рассказал. — хмыкнул тот, — Он идёт, потому что Ники идёт, Ники хоть как идёт, а я иду, потому что меня заставили, хотя выбора у меня и не осталось, там весь универ будет. Но а в общем, я не против. — Понятно. Кстати да, там все, кто поехал, будут. — кивнул Пак, оплачивая на кассе небольшую покупку.•••
В автобусе стало заметно тихо, по прибытию в универ. Конкурс был небольшого масштаба, так что пройти к общежитию, а там уже по комнатам, труда не составит. — Мне кажется, что меня бросили, — драматично говорил Джей. — Почему это? — усмехнулся Хисын. — Даже Сонхун променял меня на Чонвона. — Ничего я тебя на него не менял. Так, всё, пошли. Я уже занял нам комнату около душа. — закинул он ему руку на плечо и двинулся внутрь здания. Чонвон грозно смотрел на Сону, всем видом показывая, что не собирается делить комнату с кем-то, кроме него. — Чё ты смотришь? Пошли, наша комната напротив хёнов, — усмехнулся Ким и повёл его внутрь. Нормальные люди договариваются насчёт такого перед заселение, а настоящие друзья решают все на месте. Кем они и являлись. — Ники, ты с нами! — хором воскликнули старшие, обхватив его за шею с двух сторон. — Я ж с вами не выживу! — ныл младший. Ну правда, худшее, что могло с ним произойти — находиться в одной комнате с людьми, что родились 15 числа, если конкретнее — с Хисыном и Джейком.•••
Ребята заселились. Конкурс состоится на следующий день, тем более вечером, так что студентам давали время освоиться в чужом городе, а именно — Тэджоне. Да, Тэджон — очень красивый город. Но что сейчас не мало важно, так это хорошенько провести время и напиться. Как не странно, для студента это был первый пунктик в его плане на поездку. — Ребята, это первая наша с вами совместная туса за пределами нашего универа, так что, давайте хорошо проведём время! — король вечеринок — Пак Чонсон уже был изрядно выпившим, но других это не удивляло. Вечеринка только начинается, а он уже в стельку. В прочем, как и все остальные. Хисын с Джейком на своей волне. Они смешали уже всё, что только можно было, но на этом не остановились. Джей потерялся в толпе, как король вечеринок он должен быть в центре внимания. Всегда. Сону и Ники... Эти дебилы, даже когда выпьют, ведут себя рядом друг с другом неловко. Дебилы. Сонхун из прошлого опыта взял на заметку, что пить много он не будет — хреново потом будет. Да, он не мог не выпить, но оставался в здравом уме, контролируя разум и движения. Чонвон. Этот ребёнок проявил себя во всей красе, раскрывая свою тёмную сторону всем присутствующим. Что он делал? Ну, сначала он соревновался с кем-то из другой группы на скорость, кто быстрее и больше выпьет, в итоге победил, хотя башку уже точно отбило. Затем, изрядно выпивший, полез на стол — танцевать, привлекая всеобщее внимание. Сонхун не нанимался его нянькой, но остановить это нужно было любой ценой. Всем было весело, но соображали они явно меньше обычного, так что Пак был единственным, кто мог спасти его от завтрашнего погоняла, которое некоторые уже начали придумывать, сидя за столиком и попивая коктейли. Сонхун снял его со стола, прикрывая лица обоих. У него была гордость, и он не хотел её терять Чонвон крутился в разные стороны, но потом обмяк в чужих руках, почти падая в объятия старшего. — Хён, уведи меня отсюда. — тихо сказал Ян, что из-за музыки слышно не было, но Сонхун услышал. Слова были пустыми звуком, ведь он и так собирался свалить с вечеринки вместе с ним, так как остальные его друзья были друг с другом, а Чонвон был впервые на вечеринке такого рода. Он и свалил, пока что была возможность, просто потом тащить его на спине в отключке тоже не хотелось, а сейчас он, вроде, особо не сопротивлялся.☆