***
В помещение, утыканным различным оборудованием и приборами, находилось трое людей в лабораторных халатах. - ... Подопытный номер 992 скончался, - сказал один из них. - Но это же был идеальный образец!!! Нет... - Операция проходила без осложнений, но... Когда мы активировали устройство... Его сердце... Остановилось. - Это... Это... Это конец!!! - запаниковал второй ученый. - У нас просто кончились люди!!! Подходящего генетического кода просто не осталось!!! Понимаешь? Не осталось!!! - Но ведь... - Кто по твоему теперь пойдет на операционный стол?! Мы проверили уже каждого, каждого! Никто не подходит... - Мы обязательно найдем... - попытался ответить тот, но его прервал третий человек, который молчал до этого момента: - У нас нет на это времени! Три! Три дня до начала!!! Мы все... Раздался звук открывания двери и в помещение вошло несколько человек в форме. - Командир! - сказал один из вошедших, - разрешите обратиться! - Что ещё? - ответил ученый, которого так бесцеремонно прервали. - Мы обнаружили в лаборатории постороннего. - И? - Командир, его генетический код... Он... - Он идеально подходит, - подхватил другой человек в форме. - Стоп, - прервал их командир. - Что ты сейчас сказал? Ты... Ты уверен? - Так точно, абсолютно уверен. - Ха... Аха-ха-ха-ха, - он резко рассмеялся. - Неужели... Неужели удача улыбнулась нам?! Скорее в операционную.***
Раздался писк приборов. «Что... что происходит» первое, о чем я подумал, смотря на лица в масках, склонившихся надо мной. «Они что-то делают со мной... Они что-то со мной делают!» запаниковал я и попытался пошевелиться. Конечности плохо слушались, поэтому все, что мне удалось добиться - слегка пошевелить указательным пальцем на правой руке. «Скорее всего, они мне что-то вкололи» Я попытался открыть рот и сказать, чтобы меня отпустили и прекратили делать то, что они делали, но, в итоге, раздалось лишь нечленораздельное мычание, которое никто не услышал. Сдавшись, я попытался сфокусировать взгляд. Один из них достал что-то похожее на диктофон и начал запись: - Образец номер 993 занесён в картотеку. Другой неизвестный сказал: - Готовьте «П.Е.Р.С.И.К.» к пересадке. - Давление в норме. Тут один из них заметил, что я пришел в сознание. - Наркоз! - Даю... Комната в очередной раз начала размываться. «Опять...» - подумал я, когда пространство вновь окуталось черной дымкой. Однако, я не отключился, как было до этого, и до моих ушей донеслись звуки биения, судя по всему, моего сердца и голоса людей, проводивших операцию: - Нет!!! Мы его теряем!!! - вновь раздался противный писк приборов. - Он - наша последняя надежда! Начинайте реанимацию! Вдруг перед моими глазами появилось что-то странное - небольшой голубоватый интерфейс, которой немного просвечивался. На нем начала проявляться надпись и какие-то цифры. «Инициализация... Два точка... Ноль... Точка... Двадцать... Это дата! Это какая-то дата!» - осенило меня. Вдруг раздался звук, напоминающий звук системной ошибки, и панель замерцала красным. «Что...» не успел я закончить мысль, как звук ошибки сменился на звук чего-то отключающегося. После этого надписи на необычном интерфейсе начали меняться настолько быстро, что их стало невозможно прочесть. В какой-то момент он начал медленно пропадать. «Какая-то ошибка! Это какая-то ошибка инициализации!» Последнее о чем я подумал и отключился.***
Я медленно разлепил глаза и обнаружил, что нахожусь в пустой комнате. В гнетущей тишине раздался топот, оповещающий о чьем-то приближение. Железная дверь открылась и в помещение вошла толпа неизвестных людей. Не заметив меня, они тут же разошлись в разные стороны и принялись за поиски чего-то мне неизвестного. «Кто это такие?» подумал я, продолжая наблюдение. Вдруг, один из них издал какой-то странный звук, похожий не то на свист ветра, не то на скрип двери. «Это они так разговаривают между собой? Если это так, то этот язык мне не известен...» Раздался похожий звук от другого человека. «Похоже, что так. Судя по звуку, это что-то эмоциональное...» но не успел я закончить свою мысль, как меня поглотило темное пространство.***
Открыв глаза, я обнаружил, что нахожусь в неизвестном месте. Встав с земли я принялся за разглядывание нового окружения. Передо мной предстал красивый мир, наполненный различными звуками. Деревья, покрытые разными лианами и зеленым мхом, внушительный в своих размерах, но неглубокий, водоем с кувшинками, рогозами и камышами, и, конечно же, красивое закатное желто-оранжевое небо. Вдруг, с негромким звуком, появился знакомый голубовато-прозрачный интерфейс. На нем начала проявляться надпись с цифрами, что я тут же озвучил: - Инициализация... Тринадцатое...Э, непонятно какой месяц... А, это, наверно, третий месяц... Однако оно вновь замерцало с тем же звуком ошибки. - Опять! Опять ошибка инициализации! - Меня пробила дрожь в момент исчезновения странного окошка. - Тихо, тихо, тихо! Стоп, стоп, стоп! Тихо! - взмолил я, лишь бы эта тряска прекратилась. Как только оно окончательно пропало, меня ощутимо тряхнуло, выбив весь воздух из лёгких. - Все закончилось... Что, что сейчас со мной было? - размышлял я вслух, - и эта вещь... - Я поднес неизвестный предмет ближе к лицу, чтобы рассмотреть надпись. - «Неактивный модуль... «П.Е.Р.С.И.К.»»? Черт, это и вправду, самое странное, что со мной случалось до этого. Опуская предмет, я что-то сделал и перед моими глазами появился интерфейс с большим количеством клеточек. «Это... Это, похоже на одну игру, в которую я когда-то играл и в ней был похожий интерфейс... Это был инвентарь. Интересно...Однако, этот предмет не даёт мне покоя. Что, если попробовать нажать на эту кнопку?» Так я и сделал, но ничего не произошло. - Окей, из него ничего не... Неожиданно модуль ударил током и я разжал пальцы, позволяя тому упасть на землю. Он затрясся и начал искрится в разные стороны. Тут же раздался голос робота:[Связь потеряна]
[Активация модуля недоступна. Детали повреждены]
- Воу! Тихо, тихо! - Дождавшись, когда модуль перестанет раскидываться искрами, я медленно подошёл и поднял его. - Что... Что это было? «Детали повреждены... Ладно, просто пока что запомню. Наверное, эту штуковину лучше всего, пока что, у себя подальше держать и ничего лишнего не нажимать» я открыл инвентарь и убрал неизвестный модуль. - И по всей видимости, - я посмотрел на небо и на заходящую луну, - уже успела наступить ночь и должна уже скоро закончится. «Пока жду рассвета, у меня есть немного времени, чтобы хорошенько подумать и осмыслить происходящее... Так...»