Мотылёк

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 14 668 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Марина сидела перед компьютером. Её глаза были красные от напряжения, а тело ломило от неудобной позы. «Я должна знать, что было в метро! То, что пишут в новостях – какая-то ерунда, атака вооруженного террориста, даже видео есть, но что-то здесь неправильно. Я помню тоже самое, но в душе что-то противится, там всё было не так, но я не могу уловить правдивую картину» Она тяжело выдохнула и потянулась к чашке кофе, вокруг неё уже скопилось несколько таких, а сам стол был весь в хламе. В кружке ничего не оказалось, и она пошла готовить себе новую. Марину не отпускали размышления даже за столом, хотя она имела привычку сидеть без мыслей за едой. Она отпустила их и просидела за столом немало времени, пялясь в пустоту. Она играла амулетом на её шее и вспоминала детство. В воспоминаниях это время было полно дыр, но она явно помнила, что часто была у бабушки, а дни в деревне с ней были прекрасны, её бабушка была фольклористом и знала много историй из разных народов, которые Марина с радостью слушала. Ещё, все говорили, что она была ведьмой, в её доме всегда были амулеты и сушеные травы, и она обучала Марину тому, что знает. Ещё у неё было много книг, которые Марине не разрешалось читать. На её лице появилась улыбка от воспоминаний о детстве, она вновь уловила это забытое ощущение волшебства и свободы, когда её голову словно ударило током от озарения. Она побежала к компьютеру смотреть видео. На видео мужчина угрожал Марине оружием, но его застрелили военные. «Вот! Это оно, я тогда точно испытала чувство из детства, там был этот странный парень, который защитил меня от…..ай…» В голове словно что-то взорвалось. Мысли бессвязно крутились, Марину рвало на пол, а тело бросало то в жар, то в холод. Она попыталась встать, шатаясь из стороны в сторону, но упорно шагая к аптечке. Однако, она не дошла и упала, но в этот раз уже ничего не забудет. *** Телефон гудел от полученных сообщений. [Светлана: Тебя давно не было в универе, всё хорошо? Я переживаю, ты не отвечала на мои звонки и не предупредила старосту. Позвони мне, когда будет время] Марина сидела в куче разбросанных книг. «Изумрудная скрижаль», «Оккультизм и магия», «Таро Уэйта» и множество других книг от сборника сглазов до серьезных трудов о мифологии скандинавов лежали вокруг. Она внимательно изучала «Герметический корпус», когда впервые отвлеклась на телефон. Её ответ был прост и сух. [Марина: Всё хорошо, возникли небольшие проблемы, предупреди старосту, пожалуйста] Она уже хотела убрать телефон, как сразу же пришел ответ от Светланы. [Светлана: Моя помощь нужна? И я предупрежу] [Марина: Нет, спасибо] Марина убрала телефон и поднялась. -Пора уже идти. –сказала она, когда растянулась после долгого изучения книг. Она собрала в сумку вещи, посмотрела на часы, на них было двенадцать часов ночи, она серьезно кивнула себе, а в глазах горел огонь любопытства и предвкушения. *** Как и ожидалось, в кинотеатре никого не было в столь поздний час. На Марине была черная маска и очки, они закрывали её лицо, а одежда была мешковатой и неприметной. Всё ради того, чтобы её было труднее опознать. Её внутренний голос буквально требовал от неё этого, хотя разум не соглашался в начале с такими мерами, посчитав их странными и излишними. Девушка зашла в уборную и завалила дверь, чтобы ей не помешали. Повернувшись к западу, Марина вытащила весы, на одну чашу весов положила большое перо, а на другую – сердце. Последнее было противно держать в руках, но Марина поборола свою брезгливость, глубоко вдохнула и начала произносить молитву. -К тебе взываю, Страж весов, Проводник между мирами, Сын Темной Матери, Анубис, услышь мой глас и ответь на зов, вести меня прошу сквозь тьму и мир иной…. –Она трижды повторила молитву, но безрезультатно. Марина не сдавалась, она убрала всё обратно в сумку, а сердце с пером выкинула в урну вместе с пакетом со льдом, в котором она принесла его. «Вот же удивится техничка» -ухмыльнулась своим мыслям. Из рюкзака на свет явился большой лист с Древом Жизни. Марина зажгла восковые свечи, прикрыла глаза и произносила одну сфиру за другой. -Малкут(Царство). Есод(Основа). Ход(Величие). Нэцах(Торжество). Тиферэт(Красота). Гвура(Суд). Хесед(Милость). Бина(Разум). Хокма(Мудрость). Кетер(Корона). Божьим именем заклинаю тебя, явись! «Говорят, что путь Мага проходит через все 10 эманаций мироздания. В этом есть логика: тот, кто желает влиять на мир, должен в начале познать его» Однако, и в этот раз ничего. -Значит ты не египтянин и не желаешь подчиняться именам. Я не хотела к нему прибегать, но придётся использовать запасной вариант. –Марина говорила с самой собой от сжигающего её предвкушения и для того, чтобы собрать мысли воедино. Она оставила свечи и вытащила из рюкзака маленький пакетик с замком, внутри него лежала небольшая синяя марка. На марке довольно улыбался смайлик. «Некоторые ведьмы в Средневековье употребляли «снадобья» и танцевали перед огнём, а затем они видели чёрного козла или что там им взбредёт. Я, наверное, не слишком далеко от них уйду» Марка оказалась на языке, а девушка смотрела на огонь свечей в ожидании. Нетерпение и взбудораженное состояние отступали при взгляде на колебания огня. Он играл тенями и наполнял душу таинственным ощущением, словно играя с разумом и с каждым движением, унося его дальше от бренного мира. Пространство становилось больше, а положение предметов непостоянным. Марина посмотрела в своё отражение в зеркале, но вместо своего лица она увидела чужое, оно не имело чьих-то конкретных черт, это лицо расплывалось и меняло форму. Детское, женское, мужское, старческое, мягкое, улыбающееся, хмурое. Свеча теряла форму и сливалась с полом. Они перетекали друг в друга и наполняли друг друга яркими красками, которые пятнами плавали по стенам. Зазвучали голоса и начали мелькать тени. Теней было больше, чем ранее, а голоса были злые или напуганные. Боль в голове нарастала, но она уже не угрожала выжечь ей мозги. Марина, наконец, смогла ощутить это особое чувство. Ощущения мира, что выше реальности, что наполнен неизведанными тайнами и загадками. Она наслаждалась им, пока не появился страх. Липкий животный страх. Он наполнял её сердце и предзнаменовал что-то плохое. -Вы здесь? –тишина в ответ. –В прошлый раз вы меня спасли, я могу с вами поговорить? Пространство гудело и сжималось, паника нарастала, тени начали ускользать и неожиданно из стены «выплыл» огромный скат. Марина не удержалась на ногах и упала, но это спасло её. Скат задел лишь руку. На руке не осталось ран, но она жгла ужасной болью, и девушка не могла ею пошевелить. Сердце сковывал страх, но Марина рванула к рюкзаку и вытащила из него пакет с солью. Спешно разорвала его и швырнула в ската. -Изыди Скат заверещал и показал свои иглоподобные ряды зубов. У него были тёмные глаза с синими зрачками. А голубые мерцающие вены покрывали тело, и на нём появлялись ожоги там, где на него попала соль. Марина кидала горсть за горстью соли, а страх лишь нарастал и каждая последующая горсть имела меньший эффект. Скат перестал верещать от боли. К сердцу вновь липнул страх, а легкие сжимались в тиски. Марина лишь уходила от нападений ската, но чувство ориентации все ещё было сбито и это её подводило. Каждый уход от удара давался ей тяжело, а ужас заполнял душу. Очередной выпад ската и после он сразу нырнул в стену, уже пострадавшую руку задело выше кисти и боль хлынула в мозг подобно огню. Но огонь очищает, страх мгновенно ушёл, будто лопнула струна в душе Марины и осталась только злоба. «Я не умру так! Только не сейчас!» Она сжала у груди руку, в ней находился деревянный самодельный амулет. -Сгинь! От Марины во все стороны пошли волны и оттолкнули ската от неё, отбросив его. Марина, не теряя времени, устремилась к нему и сняла свой амулет в виде птицы. -Сгори в аду! –и метнула в него амулет. Амулет прожигал тело духа, и он «уплыл» в стену. Сердце стучало, а адреналин заставлял кровь кипеть. Марина ушла в слух и ждала появления ската, но он так и не появился. И тут, девушка услышала медленные хлопки. Хлоп-хлоп-хлоп. Они казались чем-то неестественным после столь опасного эпизода. Она медленно обернулась и увидела псоглавого человека, который скалился в довольной улыбке и неторопливо подходил к ней. «Это точно он» -промелькнуло у девушки в голове. *** В дверь постучали и в комнату вошла Ирина. Кабинет был полон книг на полках, разных безделушек, ваз, табличек и разного рода старья, которое иной выкинул бы, не думая, а хозяин комнаты заботился о их сохранности. Он был худощавым дедушкой с длинными неухоженными седоватыми волосами. -Заходи, заходи, рад вас видеть, Ирина. –приветливо сказал мужчина в возрасте и убрал стопку бумаг и книг, которые лежали на единственном стуле. –Давно не принимал у себя гостей. -А как же Евгений Александрович? –спросила девушка, садясь на стул. -Сидорович и не садиться во время докладов, стоя рассказывает и старается уйти как можно, совсем он невзлюбил меня. –с наигранной грустью вздохнул дедушка. -Вероятно, Сергей Богданович… -не успела Ирина договорить, а её перебили. -Сергей Соболев, ну или Соболь, я просил же вас не обращаться так. –обиженно говорил Сергей. –Так вы, Ирина, на огонёк зашли или по поручению ко мне? -Я по своей воле, хотела уточнить про адаптацию Адриана Веселова, от группы «Ластика» я узнала, что он из буйных и опасных, а один из отряда до сих пор восстанавливается, у вас не возникало никаких проблем с ним? -Ох-ох-ох, заботятся обо мне девушки под старость лет, вот это судьба ко мне благосклонна. –рассмеялся своей же шутке Сергей, но сразу поменял тон на деловитый. –Вообще нет, с ним серьезных проблем нет, всё в привычных рамках инцидентов в «Фильтре», только он немного более буйный и не сладил с другими. «Этот полоумный старик иногда раздражает, но всё же он лучше большинства у нас, добрее, наверное?» -улыбнулась Ирина своим мыслям. -Что вы думаете о его одаренности? –продолжала узнавать положение дел девушка. -Слишком экспрессивен и ненадежен, также как его обладатель, может стать одной из «бомб». –Соболь был явно напряжен. -Вы беспокоитесь из-за этого? -Да, вы прекрасно знаете их судьбы, я бы даже такой антисоциальной личности этого не пожелал бы. -Настроения в совете? Как обычно враждебные? -Ещё хуже, инцидент в метро накалил обстановку, вероятно, что скоро начнется усиленная зачистка города, все были в ужасе от этого акта терроризма. -Жопа. –тяжело выдохнула Ирина. -Да, вы умеете подобрать правильные слова, а что с вашими братьями, вы говорили, что они идут во второй класс в новую школу. –сменил тему Соболь. -Они очень радуются, им нравится их новая школа и их впечатления ещё не остыли. Они мне с радостью рассказывают о новых друзьях там. –лицо Ирины сияло, когда она рассказывала про своих братьев. -Это отлично, на следующем отпуске я бы хотел снова увидеться с ними. Как думаете, я смогу стать их репетитором? –задал неожиданный вопрос Соболь. -Вы? Да у вас терпения не хватит, я же знаю, вы не педагог, сами говорили, что больше исследователем были, чем преподавателем, во времена вашей работы в вузе. Вы как добрый дядя, можете быть весёлым и хорошим для них только из-за того, что видите их раз в год или реже. –по-доброму насмехалась девушка. -Вы жестоки. Они оба весело смеялись и продолжали говорить на отдаленные от работы темы, вроде здоровья, семьи и прошлого, но затем этот теплый миг оборвал звонок служебного телефона девушки. -Да. Хорошо. Место сбора? Да, приняла. До связи –обрывисто отвечала она. -Что-то случилось? –озадаченно спросил дедушка. -Вызывают на расследование. -Ох. –лишь ответил он.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник