Он утратил веру

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 032 слова, 9 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Когда последний урок подошёл к концу, все трое разошлись по домам, чтобы быстро разобраться со своими делами и вечером снова собраться вместе. Идя домой хана посещало много мыслей, "надеюсь минхо не передумает"-надялся хан. Он не беспокоился насчёт хёнджина ведь знал что он уж точно придёт. Идя домой минхо был в каком то странном и не привычном для себя состоянии ,он буквально бежал домой. Зайдя домой силы тут же покинули его, дома никого не было, мама ушла на работу, минхо был рад этому. Он сразу направился к себе в комнату и лёг на кровать, только его голова коснулась подушки как он сразу же погрузился в сон. Но один из них не пошёл домой. Хёнджин отправился к своему другу- чанбину, и решил остаться там до самого вечера. Ведь желания возвращаться домой вовсе не было. Ступив на порог своего дома хан сразу же услышал звук включённого телевизора "чёрт у него же сегодня выходной"- подумал хан, он тут же снял свои кеды. Он ходил в них буквально везде, это не значит что у него не было другой обуви, он просто любил их за комфорт да и за приятный внешний вид. Он быстро пошёл в свою комнату, и не посмотрел на отца, хоть и чувствовал его взгляд на себе. Зайдя в комнату он как обычно бросил рюкзак в угол, и переоделся. Сделав всё это, он взял телефон, и написал феликсу, что сегодня у него не получится поиграть вечером, так что может им лучше поиграть сейчас. Феликс согласился, и они оба сразу же сели за компьютеры. Спустя час игры, они решили просто поговорить, феликс рассказывал о его дне в школе. Что контрольную он всё таки написал на четыре. Это была единственная хорошая новость. Также он сказал что ему всё так же сложно ходить в школу, из за одного идиота который постоянно его достаёт, это случалось не часто очень один раз в неделю, может даже реже. Но сегодня был тот самый день- феликс как обычно лежал на парте и слушал музыку, как этот парниша подошёл и вырвал наушники из его телефона и выкинул их в окно. Это произошло при всём классе конечно как обычно люди делились на две группы- кто то хихикал, и шептался. Но были люди которые осуждали это, к сожалению их стремление помочь было не сильным, так что они сдавались сказав пару оскорбительных слов, и "поддержав феликса". Феликс очень расстроился ведь он обожал слушать музыку, отдаляясь так от всего что происходит в школе, он не хотел просить новые у родителей ведь они бы точно начали спрашивать что случилось с ними. Поэтому решил что накопит на них, откладывая по не многу деньги которые родителит давали ему на еду в школе. Феликс знал почему этот "идиот" с ним так поступает. Всё из за слухов, об ориентации феликса. Когда эти слухи начали распространятся многие стали относится к нему иначе, но у него были друзья которые оставались с ним несмотря на это, и с одним из них он сейчас разговаривал. После того как они с феликсом закончили ,хан посмотрел на время 16:29. Было ещё довольно рано так что он решил поспать, но у него не получилось заснуть- в итоге он пролежал почти два часа в телефоне. Его отвлёк звонок хёнджина . Поговорив с ним, и сказав что уже выходит хан положил трубку, встал с кровати, вышел из комнаты осмотрев дом он понял что отец видимо спить в комнате, а мамы дома нет, так что он пошёл к выходу. Тепло одевшись хан вышел из дома и направился к назначенному месту. Все трое пришли почти одновременно, после того как вновь поздоровались с друг другом, они пошли к тому самому заброшенному зданию. По дороге они как обычно обсуждали всё что произошло за сегодня, хан заметил что минхо просто молча идёт, глядя вперёд, и кажется совсем не слушает хёнджина рассказывающего о том как весело они провели время с чанбином, хан хотел было спросить у него что то, но они уже пришли. На улице была темнота так что здание выглядело довольно устрашающе, оно находилось в 20 минутах ходьбы от дома хана, они уже ходили сюда так что не волновались о том что встретят кого то. -Оно осталось таким же каким было много месяцев назад- сказал хан,вспоминая счастливые моменты проведённые здесь. Да возможно странно что школьники частенько приходили сюда по ночам, но это было единственное место где они трое забывали о своих проблемах,ведь здесь было так тихо и ни одного человека, что с другой стороны и немного жутко. Зайдя внутрь они сразу же начали осматриваться на удивление и внутри всё было на своих местах, а именно старый коженный диван, стоящий по середине. Хёнджин и хан сразу же уселись на него, через минуту и минхо сел рядом. -Как же тут всё таки хорошо- сказал хёнджин смотря на своих друзей и широко улыбаясь. -мы так давно тут не были, а сколько же всего здесь произошло- улыбнулся хан и начал вспоминать всё произошедшее здесь. - а как же тот день когда мы просидели здесь весь день и ночь отключив телефоны,и игнорируя всех-сказал минхо с долью маленькой радости в голосе. -конечно! хаха а потом мы не могли сюда ходить около месяца, и всем троим неплохо так досталось от родителей. Услышав это минхо попытался вспомнить что он чувствовал тогда, но смог вспомнить лищь некоторые открывки. -я не очень хорошо помню многое,наверно это из за таблеток-минхо говорил это смотря вниз. Хан и Хёнджин сразу посмотрели на него в удивлении, это был первый раз когда минхо заговорил об этом. Так и просидели они около часа помогая минхо вспомнить те самые моменты и смеяясь на каждой истории. Конечно они не рассказали все моменты, но их малую часть им удалось вновь внести в память минхо. Рассказ прервал телефонный звонок хёнджину. Он взял телефон и увидев на экране имя-бан чан сразу поднял трубку и отошёл сказав что это важно. Минхо и хан оставшиеся теперь на едине просто молчали. Хан всё так же оглядывал помещение, осмотрев всё вдоль и поперёк он решил задать вопрос минхо, раз уж он сам заговорил о таблетках может теперь с ним можно обсудить это, и поддержать. -Тебе стало лучше?- сказав это хан сразу же вновь отвернулся от минхо. Минхо хоть и ожидал такого вопроса, но всё равно не знал что ответить. да? нет? он и сам не знал стало ли ему лучше. Заметив что минхо молчит и всё также смотрит вниз, хан сражу же попытался исправить эту неловкую минуту. -ну раз уж ты всё таки пришёл сюда, и стал проводить с нами время думаю тебе правда стало легче, я очень рад этому, и знай что ты всегда можешь поговорить с нами об этом- сказал хан и улыбнулся показав этим что настроем позитивно. Услышав это минхо будто кто то ударил в грудь, невыносимая боль появилась в ней. Да какого чёрта он говорит мне это? хочет утешить? жалеет меня? больше всего минхо ненавидел когда к нему проявляли жалость, в эти моменты он чувствовал себя жалким,принеженным, ведь с дня смерти отца все делали это, и ему настолько надоело это слышать . Он резко вскочил с места, посмотрел на хана и сказал-со мной всё нормально, не нужно лезть ко мне с советами и проявлять жалость. Хан испугался от такой неожиданности он лишь смотрел на минхо и не понимал что он сделал не так. Минхо всё также стоял и смотрел на хана, но вдруг резко сел закрыв лицо ладонями, у него бешенно билось сердце, в горле появился ком, шум в ушах нехватка воздуха, всё это он вновь почувствовал. Минут пять он сидел так, стараясь привести дыхание в порядок. Хан в этот момент не знал что делать, так что взяв минхо за плечи начал говорить что то, но минхо не мог разобрать практически ничего кроме- минхо, всё хорошо? тебе плохо? давай я позову хёнджина. Услышав последнее минхо всё таки пришёл в себя, убрав ладони с лица он посмотрел на хана, и увидел в его взгяде волнение и беспокойство. Боль в груди начала стихать как и шум в ушах. -Минхо? услышав шаги доносящиеся сверху( это хёнджин спускался со втрого этажа, куда он уходил что бы поговорить ) Минхо снова посмотрел на хана и быстро начал- приходить сюда было плохой идеей, мне пора домой. Только минхо обернулся но не успел он сделать и шагу как хан схватил его за руку сказав- что происходит? как ты пойдёшь один по такой темноте? Минхо выдернул свою руку из руки хана, и ушёл бросив лишь- дойду я не маленький ребёнок. Хан лишь смотрел на уходящего в темноту минхо, и не понимал что только что произошло?
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник