Погребён заживо

G
Завершён
16
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
2 страницы, 854 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Шёл дождь. Небо было затянуто. И всё казалось сплошной тёмной массой. Но одновременно казалось что всё яркое и тёмное. Оглянувшись по сторонам журналист что стоял под деревом . Через минуту Егор приафигел. Не далеко от него стояли всё его близкие и его друг Джон. А рядом яма. Рядом с ямой гроб а в гробу он. Молодой красивый брюнет с закрытыми глазами и не живого цвета кожей. А не далеко от этой всей картины вписывалась яма. Она подходила идеально под гроб. А рядом с ямой надгробная плита. Линч напряг глаза чтобы прочитать имя и фамилию. И в тужу секунду его глаза расширились до невозможности. На надгробии белыми буквами было написано "Егор Линч" а дальше журналист решил не читать. Голову пронзили десятки вопросов. По типу как и почему. Но всё же он решил рассмотреть ещё своих близких и дорогих сердцу людей. Не далеко от открытого гроба стояла кучка людей. В "первых рядах" стояла заплаканная женщина в чёрном. Это была сестра журналиста. Она прижимала к себе мальчика который также был в чёрном по его розовым щекам стикали солёные слёзы. Недалеко от них стоял Джон. Он тоже был в чёрном, по его щекам также медленно стекали слёзы. Казалось он их сдерживал. Была гробовая тишена.Лишь женские всхлипы прерывали эту тишену. В голове возникли вопросы. Егор пытался вспомнить хоть что-то. И он вспомнил. *********** Было поздно Егор ехал домой хотелось спать. Бессонные ночи давали о себе знать да и усталось тоже. Шёл дождь он видимо и не собирался заканчиваться. А наоборот переростает в ливень. Было темно. Лишь фары от машины да свет в магазинах и фонарных столбах. Было поздно. Был снег. Было холодно. И скользко. А ещё был перекрёсток. Перед тем как пересечь перекрёсток Линч посмотрел по сторонам и не кого не было. Значит можно ехать. Как только чёрная машина достигает середины перекрёстка сзади машины что врезается. Машина Егора откатывается куда-то. А сзади появляется огонь. Егор успел увидеть камаз и обычную ярко Красную машину. Скорее всего они уже в хлам. А Егор теряет сознание. ******** Ещё Егору удалось запомнить белые лампы. Белый потолок. Его куда-то везут. Он слышит разговоры. Ещё он видел как в книгах ярко белый свет. Как в тунеле.А потом связь с миром теряется. ********** И вот картинка востановляется.И тут Егор вспоминает про то что его близкие думают что он умер. Он бежит к людям и кричит. Кричит что-то он сам не понимал что. Но не кто не среагировал. *********** Глаза открываются. И Егор видет почему темноту.. Странно.. Но потом.. Самое главное что это сон он живой. А это хорошо. Всё же ещё рано. Очень рано умирать. А это просто глупый сон. Егор уже собирается встать но он не может. Слишком мало места. О как в гробу.... Или так оно и есть?.. Мысли путаются не может быть такого. Это не реально. Это сон во сне. Или нет. Паника охватывает тело. Становится страшно. В гробу мало воздуха он задохнётся. Он начинает стучать. Стучать что есть мочи. Бить по стенам гроба. Не важно как но он хочет выбраться. ************ Ужасный день. Зачем? Джон стоял рядом с могилой друга. А они ведь ровесники. Ему сообщили потом. Да и по телевизору показали эту аварию. Сначала были все шансы что Егор будет жив. Так как его задело меньше всего. А могло ведь не задеть.. Джон безусловно винил во всём того алкаша который был водителем камаза, и тех пьяных ребят что посадили за руль пьяную в стельку девушку которой мало в жизни экстрима,а те в свою очередь были в ярко красной машине. Он считал что если бы они бы садились трезвыми за руль все было бы хорошо... А именно из-за них он находится на похоронах своего близкого друга. Без которого писатель не представляет свою жизнь. Журналист неотъемлемая часть жизни Джона. А теперь его нет. Просто нет. Был человек и нет человека. Джону сложно представить что он больше не поедет с ним на дело. Не позвонит ему. Не заговорит с ним. Не увидит его. Только если его надгробие или старые фотки. Ужасное чувство. А ещё этот надоедливый дождь. Было довольно тихо. Все собирались уходить. Остались лишь Лили, Лукас и Джон. Они не могли смериться с смерть Егора Линча. Человека что смеялся смерти в лицо. Он столько раз выживал и умудрялся спасать. А теперь его нет. Нет и всё. Стук. Он был тихим но он был. Ещё стук. ****** Эти стуки были приглушённым и тихими. Но они были из могилы друга. Которою уже закапали. У Джона из головы не выходила картина когда его друга закапывали а его племянник кинулся к могиле с криками. Джону было искренне жаль мальчика. Но он не мог ему помочь. Он не Бог. Он не воскресит человека. Даже если захочет Но не об этом. Появилась Надежда а если это Егор? ********** Начались крики о том что бы проверили. Проверили жив ли известный журналист... *********** Руки болели... Но он стучал как можно громче. Сильнее. Начались звзвуки копашенея и звуки капания. Хотелось кричать. Но не получалось как бы не хотелось. Но голос как будто пропал. Крышка открывается. Яркий свет и дождь проникают в этом маленькую коробочку. Становится легче дышать. Свежий воздух. ********* И вот Линч стоит рядом с своей могилой и смотрит на своих близких у которых заплаканные лица. Он поворачивается и смотрит на фотографию на надгробной плите. И произносит. –фотография какая-та не удачная..
Примечания:
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)