Последний год в музыкальной школе

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 497 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Неделя каникул прошла достаточно быстро. Ещё пару раз Артём с Кириллом Романовичем гуляли и каждый день они переписывались. Они могли общаться так часами, обсуждали обсалютно всё: от снов, которые им приснились, до того, какие печеньки им больше всего нравятся. Так они и стали ещё ближе друг к другу. Саша, конечно, пару раз звал друга гулять, и тот соглашался. Парни гуляли, им всё так же было интересно друг с другом, Артём не отдалился от друга, нет. И вот в последний день каникул Кирилл предложил Артёму погулять. Большую часть времени они гуляли по тц, который находился не так далеко. Там старший пару раз звал друга в фуд корт или купить ему что-нибудь, но Артём отказывался от покупок и только ближе к концу согласился перекусить, ведь гуляли они уже около четырёх часов. Часы на телефоне показывали уже 19:38. Это означало, что тц скоро закроется. Когда парни спускались по лестнице, запись в громкоговорителе сообщила, что через двадцать минут торговый центр закроется. Не торопясь, парни вышли и направились в сторону дома, решив сэкономить деньги и прогуляться. Кирилл проводил Артёма до самого подъезда, уже обняв за плечи на прощание. Младший вошёл в подъезд, а когда дверь закрылась, он медленно спустился по стене. Неужели Кирилл его обнял? Пусть даже всего лишь на прощание. Какой кайф. Кирилл же решил, что пора бы уже преодолеть это всё… И обняться. Когда осенние каникулы закончились, настала пора возвращаться к учёбе. На протяжении недели Артём каждый день играл, повторяя пьесы. Садился за свой инструмент теперь он с удовольствием, ведь сразу вспоминался Кирилл Романович. Кирилл с ним гулял и бухал, а вот Кирилл Романович играет с ним. Каким он раньше казался недоступным… А теперь, нужно всего лишь разблокировать телефон. Там пока что не стояла их общая фотография, и вообще там был любимый актёр Артёма, но вот зайдя в тот же Телеграм, можно увидеть закреплённую переписку с «Кирюха». Что говорить о Кирилле. Младший записан у него как «Артём», но хотелось бы ещё каких-нибудь смайликов, как и у всех остальных контактов, но как Кириллу кажется, он не удержится и поставит какое-нибудь из немалого арсенала сердечек, что естественно, привлечёт немало внимания. Поэтому пока что так вот простенько. Ну а что сделаешь, если этот Артём такой прикольный? Возможно, за каникулы старший успел не хило так привязаться к пацану. А может и больше. Точнее, в глубине души-то он знает, что влюбился. И вообще не удивительно, если в одно из копаний в себе, он это поймет. Ведь роется он в себе часто. Так, вернёмся к учёбе. Несомненно, оба парня были рады вернуться в музыкалку, видеться там уже чаще и ездить в одном автобусе. Это уже вошло в традицию. В этой четверти Артёму предстоит первое прослушивание. Там он должен сыграть «Иван Сусанин. Вальс» и крупную форму, которую он исправно учил всю неделю. При первом проигрывании пьес с концейтместером всё было не так уж и плохо. Конечно, ошибки были, куда без них, но более-менее. Когда оба вышли из кабинета, то договорились, что Кирилл подождёт один урок, чтобы вместе поехать домой, ведь у Артёма ещё сольфеджио. Ещё сорок минут пришлось сидеть старшему в учительской и ждать, пока теоретик отведёт положенный урок. И вот, когда младший вышел из кабинета, Кирилл уже стоял и ждал его. Оба оделись и пошли на остановку. Вот так постепенно они общались, сближались. Обычно, люди могут уставать от друг друга, но Артём и Кирилл не уставали. Конечно, общались они не двадцать четыре на семь, но каждый вечер узнавали, как прошёл день и что нового произошло. За всё время общения, Артём заметил, что старший шутит много шуток про смерть. Это немного настораживало, но кто из нас не грешен и ни разу не шутил про смерть? У каждого хоть раз вылетала такая шутка или хотя бы появлялась в голове. Поэтому он особого внимания этому не предал. Однажды, в детстве Кирилл вернулся домой и увидел лежащую на кухонном столе бумажку. " Я ушёл, можете меня не искать. Я боюсь, что причиню кому-то вред. Боюсь, что сделаю Кириллу больно из-за частых стрывов. Я перестал управлять эмоциями, могу не спать ночами. Поэтому я ухожу. Папа.» У мальчика начали появляться слёзы на глаза. Они ведь так друг друга любили. Всей семьёй весело проводили время. А от того, что в сложный момент он пару раз крикнул на Кирилла нет ничего старшного. Но у отца были слишком высокие запросы к себе. И они, как видно, передались сыну. Через месяц после ухода, у Кирилла умер дедушка. Он узнал об этом, когда пришёл его навестить в больницу. Первый из семьи увидел тело дедушки. Единственного, с кем он мог веселиться, с кем ездил на рыбалку, разбирался в гараже. После смерти деда, парень впал в депрессию, которую подтвердили врачи. Об этом было не трудно догадаться: замкнулся в себе, не выходил во двор к друзьям, в школе ни с кем не разговаривал, почти не ел. Лечение заняло почти три года. Год он провёл в психиатрической больнице, два года он был на домашнем обучении. После лечения, Кирилл боялся, что депрессия может вернуться. Во-первых, она была у его отца, а во-вторых, как сказали врачи, если будет сильный стресс, то расстройство опять может вернуться, только уже в более сложной форме. И вот, все страхи сбылись. Стресс по поводу поступления дальше, устройство на работу в музыкалку, потом этот Артём, с которым хотелось общаться, но ебаное стеснение… И вот, депрессия вернулась. Он как мог успокаивал себя, пил таблетки, но до конца не помогало. К врачу идти не хотелось. Таблетки он знал, рецепт тоже есть. Было ощущение, что ещё чуть-чуть и от переживаний, подавленного состояния и стресса, он полезет в петлю. Но пока обходилось без нее. Артём начал открываться, гулять, поэтому Кирилл решил, что всё наладилось. В последние три дня Кирилл начал замечать, что слишком много спит и часто задумывается об уходе из жизни. Первое можно ещё хоть как-то оправдать, но вот второе, точно было признаком ещё не закончившейся депрессии. Он решил, что общение с Артёмом как-то поможет. И вот, они договорились о встрече с бихлом. Так, вдвоём бухнуть никогда не вредно. Артём уже собрался. Он весь день мечтал уже поскорее оказаться у Кирилла и залить всю прошедшую неделю алкоголем. Его устраивала дружба со старшим, внимания было предостаточно, каждый день общение. Такое не могло не нравится, поэтому и планов на признание в чувствах пока не планировалось. Как же жаль, что жизнь не кинула спойлер. Кирилл уже сходил в магазин за алкоголем. Артём должен прийти к восьми. Когда, придя домой, Кирилл нечайно вместо соц. сети открыл галерею и первое фото, что он увидел, было их совместное, что-то грустное на него нашло. Какое-то желание сейчас же прекратить мучить младшего. Зачем Артёму такой друг? Такой депрессивный. Тем более старший. И незачем ему сегодня напиваться и портить своё здоровье. Он, будто разум покинул его, взял нож и пошёл в ванну. Артём в это время подходил к дому старшего, полный энтузиазма пить и веселиться. Вот, он заходит в подъезд, но как-то ему стало неспокойно. Кирилл уже сидит в одних шортах в ванне, полной воды и ножом в руке. Весь в слезах. «Что будут делать в музыкалке?» Не важно. А Артёму будет только лучше. Младший поднимается по лестнице на пятый этаж, ведь лифт не работает. Представляет, как тяжело тем, кто живёт на десятом этаже этого дома. Первый порез получился глубокий. Как и хотелось. Кровь медленно капает в воду, окрашивая её в бледно-розовый. Сердце начало биться сильнее, отражаясь в висках. Перед глазами всё расплылось, в мыслях образ его друга. Он ведь скоро придёт. Артём уже стучится. Кирилл не слышит. В его ушах будто наушники, включенные на полную, а музыка — тяжёлый металл с криками, вместо пения. Артём открывает дверь, доверенным ему ключом. Снимает куртку и проходит на кухню, но не видя там никого, идёт дальше. Дверь в ванну приоткрыта, он медленно открывает её и видит там Кирилла. Тот медленно поднимает на него голову. — Артём… — Блять, Кирилл… Ты что творишь?! — Он пытается найти в шкафчиках аптечку. Кирилл ещё кидает пару фраз о том, что спасать его не надо, и будет лучше если он умрёт, но младший старается как можно лучше замотать порез. Вену не затронуло. Но в больницу они пойдут уже в понедельник, как бы сильно не хотел этого Кирилл. Сейчас они сидят в ванной. Старший в воде, а Артём рядом. Они не смотрели друг на друга, около минуты, и вот, младший говорит первый: — я ведь, люблю тебя — говорит со слезами на глазах он. — нет, нет… не надо. Это лишь твои проблемы на тебе так отразились, отец… твой отец не дал тебе достаточно любви, и поэтому ты так привязался ко мне. Не надо… — Кирилл всё ещё говорил в истерике, переходящей опять в панику. Тут Артём не выдерживает и целует старшего в губы. Вкладывая в поцелуй всё то, что не мог выразить через дружеские объятия. Всю свою любовь к нему. И Кирилл это чувствует. Отстраняясь, он смотрит на друга, понимая, что тот любит его. Не привязался к нему из-за недостатка любви отца, не потому что скучно, а реально любит его таким, какой есть. Он его обнимает, утыкаясь в плечо. — я никогда не разобью тебе сердце. Никогда тебя не оставлю. — старший это говорит, понимая, что тоже его любит. По своему, не дружески. Любит. И знает, что с этого дня продолжит делать жизнь этого мальчишки веселее и ярче, позволяя ему любить себя, и давать знать, что точно так же любит его.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник