Шоколад с лимоном

NC-17
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 429 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Новый дом

Настройки
      Амелия вместе с Диггори вернулись домой, к своим родителям, которые, в свою очередь, были не особо гостеприимны и любезны. С самого порога мать начала кричать и унижать свою дочь, убеждая её в никчемности и бездарности собственной жизни. Дигги пытался что-то сказать, как-то защитить свою сестру, но ему не давали такой возможности. После вышел и отец, подливая масла в огонь. Первое время Амелия пыталась как-то оправдать себя в их глазах, объяснить ситуацию, однако вскоре поняла, это бесполезно. Она молча слушала все оскорбления и притензии в свой адрес. Внутри горел адский огонь, который вот-вот взорвётся. Однако пламя вырвалось не из девушки. — Хватит! — парень буквально гаркнул на родителей — Ваша дочь вернулась после тяжёлого пути, вы даже в дом нас не пустили, сразу стали поливать грязью! — Да что ты, щенок, понимаешь! — отец начал наступать на сына, дабы припугнуть и поставить на место, да не тут то было.       Дигги ударил отца по лицу, парень отдавал отчёт своим действиям и прекрасно понимал, чем всё может кончится, но позволить унижать сестру он не мог. Амелия смотрела на брата с огромным восхищением. Пусть он и был ещё довольно молодым парнишкой, но размышлял и действовал умнее других взрослых. Мать же была в замешательстве, ведь дети ни разу не перечили им. — Да как ты! — отец замахнулся, однако парень схватил его руку и завернул за спину. В его голову пришла мысль, МС рассказал и даже показал ему один приём. Используя некоторые болевые точки позвоночника, Диггори обездвижил его. Тот стоял на коленях не в силах ни что-то сделать, ни сказать. — Значит так. Мы уходим. Не вздумайте поднимать шум и вставлять нам палки в колеса. Вы хотели жить в своё удовольствие, так вот мы даём вам эту возможность. Не смейте вредить Ами, иначе попомните моё слово, я вас в покое не оставлю.       Брат взял Амелию под руку и повел прочь. Они ушли достаточно далеко. Дигги был спокоен, ожидая, что их родители действительно прислушаться и никуда не полезут, ведь часто считали детей обузой. — Но куда мы пойдем? Тем более поздно... — Ами, как на счёт вернуться в Токи? — Что?! Нет! Ты с ума сошёл? — Амелия была в шоке с такого предложения. Она понимала, что младший панк был душевно близок брату, но чтобы на столько. — Мы не можем жить у них, это не красиво, да и не друзья они нам... — Но у тебя договор и будет куда удобнее проживать с ними рядом. Допустим в соседнем здании. — Откуда ты знаешь..? — Я уже не маленький Ами, да и логично, что они внесли свою лепту в твоё освобождение. Ведь широко известной банде теневиков в этом музее делать нечего. Первые пару дней я думаю они примут нас. А других вариантов не вижу. Есть предложения? — Нет... — действительно это было единственным странным, но вариантом. Друзья жили в гостиницах, а светиться после освобождения Амелия не хотела. Поэтому смирившись она вызвала такси. — Надеюсь, нас не погонят с порогу прочь.       Ехали ребята достаточно долго, девушка даже успела вздремнуть. Водитель правда попался неудачный. Он принял заказ и молча вез их всю дорогу до самого района. Подъехав ко въезду в Токи, он отказался везти дальше, так как это опасный и криминальный район. Разругавшись с ним, семья пошла пешком. Удивительно, но ни единой души им не попалось вплоть до самого дома. А открыл им удивленный Ребэл. — В гости по ночам? Проходите, за чаем расскажите. — пусть он и был груб, но тем не менее некий такт всё-таки сохранял. — Свобода спустя полгода заключения. Подзадержали они тебя, конечно. Мы думали вы домой поедите. Что-то стреслось? — Диггори задумался, перед тем как ответить, а Амелия, на удивление, стушевалась. Ребел был не глуп и кое-что понял. — Понятно, что ж МС поделится диваном, а вы юная леди на ту же койку.       Амелия была благодарна парню, что тот не стал расспрашивать подробности и не выбросил непрошеных гостей на улицу. Сегодня все парни умны и заботливы, что даже немного пугает. Тем не менее это лучший исход данных событий и можно немного выдохнуть. — Кстати о парнях, а где они? — МС спит, но ты разбуди его, чтобы подвинулся. Свифт, как обычно, где-то шляется. А Гоуст в последнее время сам не свой, из тени даже носа не высовывает.       Пока парни болтали между собой, Амелия вспомнила последнюю встречу с Призраком и залилась румянцем. Ей было стыдно перед ним. Да, в принципе глупая ситуация. Повезло, что её не расстреляли на месте. Однако девушка смутилась ещё больше от того, что при этих воспоминаниях внизу живота затянулся узелок, она машинально свела ноги вместе и, не замечая этого, прокусила нижнюю губу. Так бы и витала в своих мыслях, если бы не рука брата на плечо и немой вопрос. Теперь ей ещё более неловко, чем было до. Она попросила у Ребела воды. Вскоре все пожелали доброй ночи друг другу и разошлись. Амелию посещали довольно разгоряченные сны, потому что она не могла выкинуть из головы эту ситуацию. И вот девушка подскачила на койке. До подъёма ещё часа 3-4, но ей было так жарко, то ли от духоты, то ли от снов, что она решила выйти проветриться. Наиболее безопасным вариантом ей показалась крыша, куда она и направилась. Амелия вдохнула полной грудью, очищая свой мозг от ненужных мыслей. Как только девушка успокоилась за её спиной раздался очень знакомый голос. — Не лучшее время для прогулки. — испугавшись, девушка обернулась на звук и увидела предмет её ночных страданий. На крыше располагалась небольшое кирпичное сооружение, напоминающие конуру, а у нему велось несколько труб. На самой большой из них воседал Гоуст, одна его нога была поджата к торсу, другая свободно свисала. Его глаза смотрели строго, голос был также суров. — Удивлен, что ты вернулась обратно.       Амелия была готова провалиться на этом самом месте, в горле пересохло, губы и язык отказывались работать, голос как будто пропал. Она удивлённо смотрела на парня не в силах вымолвить и звука. — Эй! — парень спрыгнул с труб и подошёл к ней ближе. — Оглохла? — Я... Прости! И тогда я... Я не хотела, это из-за алкоголя и... — она говорила быстро и невнятно, пытаясь оправдаться. На лице парня промелькнула лёгкая ухмылка, такая же быстрая и не заметная, как сам призрак. — Я имел в виду, что люди заводя такой договор, пытаются сбежать, но их всегда настигает поганая участь.       Девушка хлопнула себя рукой по лбу, сгорая от стыда. Её глаза были закрыты, а когда она открыла их, парня уже и след простыл. — Не холодно в одной пижаме? Или ты любишь всё проветривать? — снова голос и смех за спиной. Амелия с визгом подпрыгнула, уставившись на Свифта. — Воу, как звонко. Надеюсь, подмываться не придется? — Свифт, чёрт тебя дери! Я чуть со страху не откинулась! Что за привычка подкрадываться сзади?! — Слух надо развивать, может тогда и не откинешься, хотя за такие крики... — Извращенец! — Это не так, куколка. — Парень прошёл мимо неё, намереваясь зайти домой. — Долго не стой, ветрено, застудишь. — Сама знаю!       Амелия надулись и прошла мимо парня ближе к краю, не отдавая отчёта в том, что парень только что... Позаботился? Свифт же молча усмехнулся и, бросив на прощание "Иди в дом, припадочная", покинул крышу. Девушка сосредоточилась на ситуации с Призраком, было не понятно, как он относился ко всему этому, как реагировал на неё. Его эмоции были скудны и закрыты, а девушка искала ответ. Что ей нужно сделать? Извиниться? Молча забыть? Хотя это довольно сложно. Чем больше она думала, тем сильнее болела голова. Всё же она вернулась и проспала ещё часа два, пока её не разбудили.       
22 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник