Пепел месяца
4 марта 2023 г., 14:35
И под луною стою
И слышу голос я в бреду
Как призрак ходит за тобою,
Что я несу, как факел в темноту.
И нету больше ясности и мыслей,
Что день и ночь один конец нам
В мутном омуте грез ваши чувства зависли,
А может в мыслях и снах?
Все бессмысленно, как пепел месяца,
Начала нет и края, глупости миров
Не протолкнуться сквозь стену рядов.
И пусть все скажут глупости,
Я знаю мой путь один-нирвану я хочу постичь.
О всякой тупости
Да, я виновата, но все же ты меня прости.
И приглядевшись сквозь я зеркала,
Я вижу единую картину мирозданья
Зачем на сердце ты легла.
И кажется мне в миг, что все бессмысленно,
Как пепел месяца все тлеет и горит,
А солнышко так ласково парит!