***
Парень открывает дверь в аудиторию, где его встречают те самые друзья, с которыми он ходит в бар по пятницам. Длинноволосая девушка с каштановыми волосами машет ему рукой и ярко улыбается. Джисон неловко кивает ей и машет в ответ, явно не желая такого внимания к себе. Напрасно. Момо влюблена в него с первого курса. Очень отчаянно. Вероятно, она никогда не получит той же любви от него в ответ. Хан проходит, садится к своему одному из немногих близких друзей – Сынмину и опускает голову на парту. — Сынмини, а сейчас какая пара то будет?, – Джисон прекрасно учился и определенно располагал к себе большинство преподавателей. Только вот каким образом, если он даже не знал расписания занятий? Загадка. Может быть, тут снова сыграло его личное очарование. — Отличничек мой, когда ты уже выучишь... Экономическая теория, вроде как? Но нам недавно сказали что сейчас приедет какой-то мужчина и у нас будет что-то около открытого урока как в школах, – у Джисона появляется неприкрытая радость на лице, именно сейчас ему хотелось просто поспать. — Да неужели меня высшие силы услышали!, – бубнит себе под нос он. И, уютно расположившись, заваливается спать. Рядом с ним тихо шуршит вещами Сынмин, спереди сидят и о чем-то тихо хихикают Феликс и Хёнджин. Замечательная атмосфера чтобы сладко провалиться в дрёму, чем и занялся Джисон. Но спустя несколько моментов покой нарушает стук каблуков женщины, вошедшей в помещение и чьи-то шаги помимо её. Профессор Ким – так зовут эту самую женщину, начинает говорить. — Доброе утро, мои любимые студенты, – она выглядит действительно искренне, говоря это. — Как вы уже знаете, сегодняшнее занятие выйдет непривычным, но, поверьте, не менее интересным. Я хотела бы представить уважаемого человека, который сегодня проведет беседу с вами, – она жестом указывает на мужчину, стоящего рядом с ней. Мужчина в ответ кивает ей головой и поворачивается к студентам, кланяясь и представляясь. — Здравствуйте, я Ли Минхо – финансовый директор «Buildtec Group», – Джисон, услышав его, открывает глаза и поднимает голову, желая убедиться в том, что это не часть его сна. Да и вообще, с чего бы Минхо ему снился?.. Он не сразу осознаёт что взглядом встретился с его глазами. Какой-то момент Ли улыбается ему, а затем переходит к своей задаче. Джисон сидит, все еще смотря на него. Почему-то от встречи с ним сердце бьётся чаще, щёки становятся красными и появляется самая настоящая радость. Ещё совершенно незнакомое ему чувство. И от этого ему страшно. Он боится этого, но и не может препятствовать. Как странно. Сынмин замечает странное поведение друга и не решает оставить это без вопроса. Он двигается чуть ближе и машет рукой где-то сбоку, пытаясь перенести внимание на себя. — Ты чего?, – Джисон вздрагивает от неожиданности и переносит взгляд на Кима. — Просто... а, да. Ты ведь не ходишь с нами в бар. Если очень коротко, то я часто вижу этого парня там. И что-то я совсем не понимаю что он здесь делает, – Сынмин вытягивает губы в удивленной букве "о" и кивает. — О как интересно оказывается. Как видишь работает он тут? Ну, по крайней мере сейчас. Джисон всё ещё не понимает, почему это именно Ли Минхо. Два раза за день они до этого момента не встречались, да и уж точно в таких обстоятельствах. Но по крайней мере, теперь он точно не сможет убежать от этих чувств. Не как первый раз, не как во второй, в третий Минхо нашёл его уже сам. Хотя и не искал вовсе.почему ли минхо?
31 августа 2023 г., 22:03
Примечания:
— я не знаю, почему скучал по тебе в последнее время. но ты дал мне то, чего я долго желал.
mareux – summertime
В этом году осень наступила непривычно быстро. В целом, всё в этом году было не как обычно.
Джисон стоит на автобусной остановке, ожидая свой транспорт, который должен был доставить его к университету. Потирает уже покрасневшие от холода ладони, в надежде хоть каплю согреться. Тепла ему всегда не хватало, а в это время года особенно.
В наушниках на среднюю громкость слушает «Pixies – Where Is My Mind?». Как и в тексте песни, он не знает где его разум. Давно витает где-то в облаках. Проще ведь просто абстрагироваться от реальности.
Тем временем подъезжает автобус под номером 73. Бегущая строка, сообщающая о номере маршрута, мигает и то и дело в каких-то местах вовсе обрывается. Хан заходит внутрь, пробегается глазами по салону и, с досадой обнаружив, что его любимое место занято, садится поблизости.
Он смотрит в окно. Любит когда утром темно, ведь при темноте мысли идут легче. Любит смотреть на еще горящие, почти ночные, но все таки уже утренние огни города. Джисон поворачивается в сторону, чтобы взглянуть на единственного кроме него пассажира.
Да, этим пассажиром был он. Минхо спал, прислонив голову к окну. Видеть его третий раз в жизни и в первый будучи таким сонным, было для Хана самым небольшим удивлением. На лице Ли читалась безмятежность, но на нем она выглядела особенно очаровательно.
Все это заставило Джисона улыбнуться. Эта встреча, именно с Минхо, именно в этом автобусе и в такое время. Он всегда особо не верил во фразы по типу "Случайности не случайны", но почему-то в этот раз ему захотелось поверить. Заметив за собой, что для простого любопытства он слишком засмотрелся на все еще не особо знакомого ему мужчину, он слегка смутился и вновь вернулся к своему окну.
Из динамиков раздаётся оповещение об остановке. Ли просыпается и понимает, что это его остановка. И если он сейчас не вылетит из него мигом, то явно опоздает на работу. Поэтому он спешит к выходу и покидает салон, оставляя одного, на этот раз уже Джисона.
Оставшийся путь до места назначения Хан проведет наедине с собой и музыкой.