Мрачно-романтические перспективы на будущее

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
32 страницы, 10 996 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится Отзывы 10 В сборник

Совместная работа.

Настройки
Примечания:
3 июня Понедельник 2023. Время: 08:30 3 повесть эпизода 4: обобщённая их жизнь. В какой уже раз звенит будильник в комнате Вару. Только в этот раз он не стал валяться в кровати, а сразу встал и пошёл на кухню попить воды. На кухни были Феликс, Зонтик и Куромаку. Вару мельком посмотрел на "Братьев" и подошёл к чайнику. Взяв кружку, налив туда воды залпом всё выпил. - ...ощущение будто бухал всю ночь... Сказал в пол голоса Вару, положив кружку на место. - Вару, сегодня ты должен пойти забрать паспорт и сделать на него фотографию. Только тебе будет не 15-16 лет, а 22. Потом найдёшь работу. Вару закатил глаза. - сам знаю. Ответил клон и недолго думая налил кипячёной воды в кружку и положил туда пакетик чая и две ложки сахара. Попивая чай клон наблюдал как просыпаясь остальные клоны тоже шли на кухню, позавтракать или пройти мимо. Так быстро на кухне оказались все "братья" которые разговаривали между собой, кроме пиковых. - слышь Валет, Куромаку тебе уже сказал о паспорте и поисках твоей первой работы. Вару, который уже собирался пойти в комнату и написать Деск чтобы та помогла ему устроится к ней в офис, нахмурился. - блять да знаю я что мне делать, иди нахуй. Достаточно быстро начал раздражаться Вару. - вот устроюсь к ней и съеду от вас. Про себя сказал Валет. Клон взял со стола телефон и зашёл в дискорд, чтобы написать Деск. Не прошло и минуты как парень набрал сообщения и начал ждать ответа. Сообщение: "Привет Деск, мне скоро должны сделать паспорт, а сейчас нужно искать работу. Ты не против чтобы я у тебя поработал? Вроде бы тебе нужен бухгалтер и секретарь." Девушка достаточно быстро ответила на просьбу клона. Сообщение: "Слушай, в принципе я могу поставить тебя на место секретаря, а если ты будешь хорошо работать то повысить тебя занятие не долгое. Так что приходи по адресу: Василенко ** **. Буду ждать так только выдадут паспорт. Ответив Деск сразу вышла из дискорда. М-да работы у неё много. Вару же пошёл одеваться в МФЦ чтобы узнать в какой день забирать документы. Клон не долго думая надел зелёную рубашку и чёрные шорты. В прихожей он напялил ядерно-зелёные кроссы и быстрым шагом пошёл в нужное ему место.

***

Время: 10:26 Клон вернулся в очень поршивом настроении, но с паспортом. Клоны это заметили, а ещё услышали диалог Вару по телефону с кем-то. - ппц, полный. Было не понятно с кем он говорит. Только по последний фразе они поняли. - ладно до обеда, устроишь меня к себе. Вару нашёл место где сможет работать, остаётся узнать, где и на какую суму. - пиковый Валет, можно узнать, что за работу ты нашёл? Пятый нахмурился и странно посмотрел на трефа. Будто на мусор. Так и не ответив Вару ушёл в комнату, ковыляя на своих двух. Не долго думая Пятый решил подобать подходящую одежду. Это была белая рубашка, чёрные брюки, и новые чёрные кроссовки . Всё остальное свободное время клон проиграл или просидел в тик токе. Время подходило к 14:30, а значит Вару нужно одеваться и идти устраиваться к Деск на работу. Быстро одев рубашку, брюки он пошёл в коридор. Проскочив мимо "братьев" тот оказался в коридоре где одел кроссовки и взяв рюкзак с документами пошёл на улицу Василенко ** **. Она была не далеко от улицы где был дом клонов, в 2 кварталах и не более. Быстрым шагом клон приближался к назначенному месту, пятый разглядывал окна офиса Деск. Его подруга работает психологом, она смогла в 20 лет закончить институт сдав все экзамены экстерном, так же как и программы 7-10 класса, после с 7 перешла в 11. Она необыкновенно одарённая. Хоть в свои 23 ведёт себя как подросток и выглядит на 17-18 лет. Парень уже поднимался по лестнице на 7 этаж. По закону подлости лифт сломался, и его в этот момент чинили. Поэтому пришлось побегать по лестницам. Но уже через минуту Вару зашёл в приёмную, за рабочим столом секретаря сидела Деск, она чему-то очень сильно была довольна. - привет подруга! С сияющей улыбкой на лицу проговорил клон. - я тоже рада тебя видеть, Вару. Сказала спокойным голосом Деск. После, шире открыв глаза и будто выйдя из транса, она встала из-за стола и подошла к парню. Она была спокойна как некогда. - ха, ну что, готов работать? Не бойся, тут нет хамского персонала, который не захочет отдавать тебе паспорт пока ты его же не покажешь. ха. Просмеялась девушка вспоминая как Вару звонил ей и рассказывал эту ситуацию в МФЦ буквально крича в трубку. - не думал когда-то увидеть тебя настолько спокойную. Вару привык видеть свою подругу невменяемою или даже безбашенной. - пх, это моя работа, я должна показать пациенту, что он может полностью мне доверять. И да, я уже приняла тебя на работу секретарём можешь пока, что всё посмотреть, а после я кое-что тебе покажу. Деск развернулась и ушла в свой кабинет, Открывая дверь внутрь клон смог увидеть бело-зелёный кабинет и бежевый диван. Приёмная была в серо-бежевых оттенках, в ней было два стола, два компьютера, два стула. Дверь в кабинет была со стороны захода солнца. В самой приёмной была кофе машина, разные печенья и конфеты для пациентов. Полки с книгами любимых писателей Деск, их могут почитать пациенты, которые пришли раньше времени. На двери входа в приёмную был лист с правилами, что разрешено, а что нет. Правила: 1. Нельзя что-либо ломать, рвать книги, трогать компьютеры лицам что тут не работают. 2. Перед приёмом можно почитать книги, которые стоят на полках, включить колонку на средний звук и послушать музыку. 3. Секретарь сам пригласит вас в кабинет. Прочитав эти правила Вару тихо хихикнул и сказал. - она даже в жизни применяет эти правила, только в разных сферах, пх. Клону долго ждать не пришлась ведь с момента ухода Деск прошло минут 30-40, и вот она уже вышла из кабинета и поспешно закрыла дверь. - Вару пошли я покажу тебе то, что хотела. Деск взяла Пятого за руку и буквально потащила во второй кабинет который был тоже на стороне захода солнца но с правой стороны в углу. Когда они зашли Вару увидел на диванчике Джокера, он сидел и читал книгу, которую ему по всей видимости предложила Деск. - поздравляю с этого дня вы работаете вместе. Заявила Деск смотря на удивлённые лица друзей. - что? Джокер, сколько ты тут уже работаешь? Тринадцатый встал с дивана и подошёл к Вару и Деск. - вчера устроился, а сегодня Деск сказала, что у меня будет напарник, походу ты. Друзья были приятно удивлены такому совпадению, теперь они смогут даже на работе видеться. Интересно, к чему оно приведёт... Друзья выйдя из шока начали радостно болтать. - как круто будет вместе работать! Пока они радовались Деск заполняла какие-то документы, прежде чем их подписать она всё внимательно прочитала, и удостоверилась в их правдивости. Закончив она вдруг сказала. - ну что, голубки, завтра в 09:30 быть как штык на рабочем месте, от вашей работы зависит ваша зарплата. Говоря это девушка умирала со смеху, такое своим друзьям ей точно не приходилось говорить. - ладно расслабьтесь, первые 2 месяца я не буду с вас много требовать, а потом приходить нужно будет в 08:30. Удачи. Беловолосая вышла из кабинета оставив парней наедине. - удача нам нужна... - и не говори...

***

Время: 21:34 Валет вновь решил засидеть за компьютером или телефоном до 12 ночи, скоро от переутомления точно чем-нибудь заболеет. Играя в мардер он начал собачиться с кем-то в чате, ибо, предыдущего мардера назвали гостером из-за невидимки купленной за монеты в игре. У него самого была эта невидимка, поэтому он решил отстоять честь за неё. Клон долго ругался с несовершенно летними людьми, это продолжалось чуть бы не всю игру но к счастью Вару отвлёкся на то, что Деск и Джокер тоже играли в мардер только на другом сервере. Именно так ничего не делая эти двоя спасли бедных детей от матов валета. Клон надулся и подумал. - 'эти двоя играют без меня? Ну я им покажу...' Клон быстро зашёл к ним на сервер, и начал балаган в чате. Как оказалось Деск и Джокер были на звонке в ватсап, поэтому Тринадцатому удалось услышать задорный смех Деск, а Вару слышит его часто на прогулках и по звонку. Не долго думая Джокер подключил Вару к звонку. - наконец-то. Заявил клон без совести. В этот момент девушка ещё больше засмеялась. - ха-ха-ха-ха, ХА-ХАХХХАХХХАХА.... Этот смех был идеален по мнению друзей Деск. - и часто она так ржёт? Вару же сам начал посмеиваться с её смеха и еле-еле произнёс. - пх, постоянно... Так они играют очень долго, могут на 3 часа засидеться.

***

Время: 00:45 Ребята смеялись с того что какой-то ноунейм начал приставать к Вару и называть его "тянкой". А всё из-за скина пятого в этой игре. - так. Вдруг перестала смеяться Деск и прервала смех парней. - это конечно всё очень здорово, но уже 00:49, идите спать, вам на работу. Не выслушав ответ девушка отключилась, а ребятам ничего не оставалось как попрощаться и идти спать. - ладно я спать тогда. Сказал Вару вырубая компьютер. - ок я тоже. Спокойной ночи Пожелал Джокер и отключился. Вару зевнул и поковылял к кровати, лёг на неё и начал засыпать. Это происходит долго из-за полученных эмоций за день.

***

Время: 01:36 Вару спит, ему сниться уже второй сон.
Примечания:
36 Нравится Отзывы 10 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором