Пять минут

R
Завершён
497
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 514 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
497 Нравится 9 Отзывы 83 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Очередная грязная рутина с убийствами богатеев, конечно, очень требовательна во времени и подготовке, даже если ты с самого детства поставил себе в приоритеты выполнять всё быстро и чётко. Например, чтобы незаметно прибить босса одной "маленькой" мафиозной банды, двум киллерам с огромным стажем потребовались аж две недели лишь на выпытывание нужной информации от низших работников и свидетелей, а вот для самого убийства парни выделили целый день от раннего утра до поздней ночи. Ехать в другой конец города довольно далеко, почти пять часов без пробок. Впрочем, всё было бы замечательно и ничего сложного в подобном задании не было, если б не одна маленькая, но такая важная и громкая проблема - Мири.       Кадзуки и Рэй давно смирились с неудобствами, как можно больше сократили свой режим сна (хотя это касается только Курусу) и в итоге за три с лишним месяца после удочерения маленькой Мири смогли составить хороший график их бытовухи и работы. Однако задание уж очень сдвинуло все ранние планы, поставив парней в полное замешательство и дискомфорт. Куда же деть маленькую девочку? Детский сад не работает так поздно, а Кю ни за что не согласится сидеть с ней с самого раннего утра. Больше никого на примете и не было. Кроме...       – Мда.. – вздохнул Рэй, быстро тыкая большими пальцами по кнопкам на джойстике. – У нас оружие по разным углам затыкано, а ты на такое идёшь. – может, Сува и говорил довольно безразлично, но в душе с сожалением понимает - деваться им некуда.       – Да знаю я! Если малое дитё пистолет нашла, то и взрослая женщина автоматы какие-нибудь! А что ж нам ещё остаётся? – Кадзуки жалобно запрокидывает голову и ложится на плечо Рэя, который тут же заёрзал и попытался отодвинуться от надоедливого молодого папаши.       Уж точно не так Сува хотел поиграть в популярную стрелялку.       – Воспиталка Мири посоветовала каких-то своих подружек, работающих нянями до поздна, но они все такие молодые и наверняка любопытные, что спокойно съездить нам не получится! – Курусу почти кричит бедному Рэю в ухо, чуть не сломавшему контроллер прямо в руках из-за достающего напарника. Будто бы сам Рэй по щелчку пальцев придумает что-то гениальное, лишь пару минут назад узнав о слове "сиделка".       На всё про всё у парней остались лишь жалкие сутки и было бы полезнее подобрать нужное оружие на задание, нежели с чашкой остывшего кофе агрессивно крутить колёсиком мышки в поисках подходящей няни. К счастью, Рэй не выдержал и ушёл заниматься первым делом, раз его напарник так и не дал доиграть. А вот Курусу... Ему остаётся только засунуть собственную гордость на время в карман и лично позвонить одной из предложенных нянечек. Для начала выбрал он самую старшую и добренькую, надеявшись, что это будет первый и последний звонок за сегодня.       – Алло? Здравствуйте, мисс, я бы хотел поинтересоваться насчёт... ***       Слава всем богам, миленькая тётенька была чуть больше сорока лет и совсем не враждебна к приезду в шесть утра, всё идёт уже отлично! Вот только жаль, что, решив одну проблему, сразу же появляется другая.       – Может, поставим замки на шкафы? Чёрт, у нас же некоторые пушки среди обычных вещей... – тараторил Кадзуки, нервно расхаживая по квартире и пытаясь придумать хоть что-то, чтобы спрятать их оружие куда подальше.       – Рэй, ты же помнишь где большинство наших пушек в доме?! Давай, время их перепрятывать, поднимай свою задницу! – пока Мири спит, папа Кадзуки иногда позволяет себе кричать и, возможно, даже нецензурно выражаться, но только шёпотом и в десяти метрах от детской комнаты.       Рэй недовольно мычит, крепко прижимает джойстик к себе и что-то бормочет под нос, злобно глядя исподлобья на Курусу. Концовка какой-то миленькой игрушки с ужасным геймплеем вот-вот будет получена, если бедного геймера перестанут дёргать за волосы и тянуть за плечи, пытаясь поднять с дивана. Мда уж, в последний месяц Рэй ещё так не ворчал.       – Аргх, да ты бываешь хуже Мири по поведению! – и на мгновение, когда Кадзуки недовольно хмыкает и, сдавшись, садится рядом с Рэем, то тут же ощущает лёгкое прикосновение чужих сухих губ в районе щеки, тут же вспыхнувшей от такого. Курусу даже не заметил, как Сува специально сидел в удобной позе, чтобы резко наклонить голову и также быстро сделать вид, будто ничего и не было.       – Сейчас..дай ещё пять минут... – и Рэй полностью фокусируется на игре, не замечая, как его партнёр начинает задыхаться от возмущения.       – Хватит пользоваться подобным, козёл! – и тут же, словно надвигающийся шторм, раздались еле слышные оскорбления горящего от смущения Кадзуки, хватающего подушку и со всей силы замахнувшегося на занятого Рэя. Пока что не оказавшегося на полу, разумеется. ***       Рэй с силой разлеплял глаза этим ранним утром. Пусть привычка спать в ванне и развилась до максимума, не доставляя лишнего физического дискомфорта, но сам факт короткого сна из-за собственного ужасного режима теперь больно отдавался в висках, из-за чего Сува в очередной раз гнобил себя и миссию.       Кадзуки стоял в дверях с кухонной лопаткой, недовольно скрещивая руки на груди. Взгляд одновременно и злобно, и понимающе осматривал уставшего напарника.       – Вставай, нечего было до поздна играть, – замечание по поводу игр давно не задевало Рэя, ставшее уже некой традицией, когда Кадзуки собирается его будить.       Скоро должна приехать няня, к которой, даже толком не зная, Рэй уже относился скептически. Приглашать посторонних людей в их дом - идея, так и кричащая о своей сомнительности, тем более оставляя там маленькую Мири. Оба папы договорились поставить парочку камер в местах, где незнакомой женщине лазить точно не стоит, а также закрыть на ключ их собственные комнаты. И только убедившись несколько раз все ли нужные вещи лежат сразу под рукой, парни были готовы к встрече с няней.       Молча размышляя о их вчерашней беготне по всему дому за завтраком, состоящим из яичницы и тостов, Рэй вздрагивает от громкого звонка в дверь. Кадзуки в это время уже запихнул всю оставшуюся еду себе в рот и аккуратно поставил посуду в мойку, при этом подавляя в себе желание сразу помыть её, поспешил открыть дверь приехавшей женщине.       Курусу встретил няню прямо как подобает обычному отцу - старался как можно быстрее показать дом и рассказать некоторые правила, чтобы поскорее свалить. Рэй лишь стоял в стороне и злобно косился на пришедшую мадам, которая в ответ лишь миленько улыбалась и хихикала.       – Рэй, не будь таким злюкой, – Кадзуки тут же пихает партнёра локтём, что совершенно не оказало никакого воздействия. – Так, мы пойдем, хорошо? – блондин уже хотел бы поскорее развернуться и вытолкнуть Рэя вместе с огромной сумкой, где лежит их снаряжение. ***       К их общему с Сувой сожалению, няня была любопытна в плане того, как богато те живут и то что два парня так легко сохраняют чистоту. Это не на шутку раззадорило Курусу, чтобы начать ругаться на всё, что только можно.       – Ну убираюсь я, готовлю, что с того?! – вскрикивает Кадзуки уже в фургоне, злобно держась за руль. – Пусть скажет спасибо за то, что заботливый папа сделал своей дочери и завтрак, и обед, и ужин, да даже перекус, так что ей не придётся готовить!       Рэй, молча протирающий маленький нож, на всякий случай лежащий в боковом кармане штанов, старался не мешать беситься Курусу, иначе всё остальное задание он будет жаловаться по рации. Эта эмоциональная часть Кадзуки пусть и раздражающая, но именно так Рэй видит, какой он живой внутри, какую бурю эмоций в душе чувствует и как же Суве повезло с таким.. парнем? У Рэя язык даже не поворачивается называть его так из-за внутренней непривычки. Любимый человек? Да, вот так сойдёт.       – Если она будет расспрашивать Мири о НАШЕЙ личной жизни, я не знаю, что сделаю! – кажется, будто Кадзуки вот-вот проткнет ногтями кожаный покров руля, ещё больше разозлившись из-за своих же навязчивых мыслей.       Нет, это никуда не годится. Едут они уже как минут десять, и всё это время Курусу недовольно ворчал, задавал риторические вопросы куда-то в пустоту (точно не своему напарнику) и просто бесился, цепляясь за что угодно. То красный свет не вовремя, то прохожие не слишком уж торопятся переходить дорогу. Нужно было как-то утихомирить водителя.       Рэй, приподнявшись с пола фургона, незаметно подошёл сзади к Курусу, положив одну руку на голову, а другую на плечо. Как и ожидалось, Кадзуки тут же вздрагивает и в недоумении оборачивается к Суве. На его лице как обычно читалось абсолютное безразличие, что выглядело не так уж и мило на контрасте с ласковыми движениями.       – От тебя слишком много шума.. – Рэй садится обратно, отстраняясь от шокированного напарника.       Ближайший час оба ехали молча, что было довольно несвойственно для Кадзуки, который каждую поездку желает оповестить напарника обо всех новостях за последние дни, в надежде узнать его мнение о подобной ерунде. Пусть Рэй практически не отвечал, изредка кивая на его бредовые рассуждения, но всё же позиции слушателя и рассказчика вполне устраивали их обоих. Но вот сейчас, когда Курусу молча покусывал губы, точно не просто от привычки, и поглядывал в зеркало заднего вида, наблюдая за занятым Рэем, внимательно пересматривающим огромное количество снаряжения уже в третий раз, всё выглядело таким неловким и тягучим. Они не проехали и половины дороги, а переключать радио, чтобы наклацать хоть какую-то приятную мелодию уже изрядно поднадоело.       – Рэй, загляни в досье этих сволочей, – блондин поворачивает голову и сразу же ловит интересующийся взгляд, скорее похожий на усталый прищур. – Я...хочу повторить план, может, добавим что-то.       Сува ничего не ответил и достал большую папку, перед этим одарив Курусу ещё одним подозрительным взглядом. Ну, ему и самому надоело молча разглядывать автоматы, почему бы лишний раз не проговорить их будущие действия.       Разговор получился таким, каким и ожидал Кадзуки - серьёзным, но в меру лёгким и даже похожим на их обычные разговоры, где каждый занял свои вышесказанные роли. Рэй что-то добавлял, поправлял Курусу, при этом каким-то образом не перебивая, а выжидая точный момент, когда Кадзуки на секунду остановится. Это была одна из прелестей их взаимоотношений. Каждый мог прочувствовать нужный момент, когда можно что-то сказать или сделать, не вызывая лишнего раздражения. Такое разве что не работает во время их бытовой жизни, когда Рэй и Кадзуки перевоплощаются в обычных отцов с маленькой дочкой. Там уместна и несерьезная ругань, и мелкие пинки, и не учитывание мнения Рэя, когда Курусу тащит его с собой ради собственных целей. Однако когда они вот так вдвоём на заданиях, при этом являясь обычными наёмниками, хочется слышать не только чужие крики, но и знакомый оклик, довольное хмыканье и чуть сбившееся дыхание рядом. Их работа грязна и опасна, никто не знает, вернуться ли они сегодня живыми, а если возвращаются, то по старой привычке выпивают по победной баночке пива, выделяя для подобной трапезы лишь жалкие пять минут, перед тем как разойтись по комнатам.       – Эх, как же захотелось выпить.. – внезапно отрезает Кадзуки, когда Рэй перестал читать информацию с последнего листа, которая была не так уж и важна в их плане. – Хей, не против завтра отрезать по бокальчику вина, когда Мири в сад отведём? Обычный пивас надоел.       Рэй неоднозначно хмыкает в ответ, убирая папку в рюкзак. Он не был против, вот только им бы сначала выжить, о чём тут же повествуют тяжёлый вздох и серьёзный взгляд с его стороны. Кадзуки молча кивает Суве, довольно улыбаясь. Пусть разговор и был полон напряженности, отвратно перемешанной с покалывающей болью где-то в сердце, но Кадзуки почему-то стало спокойнее, разговорившись с Рэем. ***       Нервно сглатывая, Кадзуки недовольно посматривает на недавно перевязанное предплечье Рэя, который уже и позабыл о своей ране, тихо сидящий сзади. Задание прошло хорошо, даже отлично, если не учитывать их ранения. Курусу отделался небольшим синяком в районе колена, которое повредил при стрельбе. Рэй же, не рассчитав силы противника, не сумел вовремя увернуться от летящего в его сторону ножа. Банда была не так огромна, как они думали, но всё же сильна и напичкана множествами видами оружия. На этот раз Кю точно должен быть доволен. И задание хорошо выполнено, как говорит Кадзуки: "в лучшем виде", и Мири ничему не помешала. Стоп, а как же там девочка?       – Господи, я совсем забыл! Рэй, срочно позвони няне. – приказал Курусу, протягивая напарнику телефон. Вот только Сува явно не собирался никому звонить.       – Мы вот-вот приедем. – кладя телефон на переднее сиденье, Рэй собирается уйти обратно в заднюю часть фургона, как вдруг его снова окликают. – Ц.. Делай что хочешь.       – Неужели было так трудно?! – ядовито отзывается блондин, хмуря брови и поглядывая на навигатор, вот-вот показывающий приближающийся флажочек финиша. – Ладно, собирайся, уже приехали.       Рэй было собрался достать сигареты и покурить, но из окна уже показался их дом, потому устроить перекур ему не позволил бы сам Кадзуки. Но ведь он был чертовски необходим! Всю дорогу Курусу бубнел про операцию, про надоедливых охранников, нелепое ранение Рэя и так далее. Подобное начало не то чтобы раздражать, скорее докучать вместе с накатившей усталостью. За окном давно были сумерки, убаюкивающие своим умиротворённым видом ещё больше. Надо бы отвлечься.       – Фуух, ну наконец-то! Чувствую, моя бедная жопка вот-вот застынет, если я продолжу тут сидеть. – Кадзуки собирается открыть дверь, чтобы с радостью размяться и подышать свежим воздухом, но внезапно, знакомые руки, как и сегодняшним утром, ложаться на напряженное плечо и голову.       Курусу хотел бы тут же расспросить Рэя, что тот делает, но успевает лишь повернуть голову, словив нежный поцелуй своими губами. Суве пришлось сильно наклониться, чтобы точно, словно в тайминг поцеловать парня, даже чуть переборщив с длительностью нежного поцелуя. Кадзуки легко вздрагивает от неожиданности, чуть не забыв как дышать во время сладкого ощущения чужих губ. Его щёки моментально алеют, придавая коже приятный розовый оттенок. Кроваво-красные зрачки нервно бегают по лицу напротив, когда Рэй медленно начинает отстраняться, в последний раз опаляя губы горячим дыханием.       – Ещё.. пять минут. Пожалуйста. – шепчет Рэй, тут же пожалев о сказанном, что было видно по сомнительно-грустному взгляду, стремящемуся куда-то в сторону, но не на блондина.       Такая близость была резкой не только для Кадзуки, но и для самого Сувы, испытывающего такие яркие эмоции не так уж и часто. Будучи безразличным убийцей трудно впринципе целовать своего напарника, не испытав при этом внутренние терзания. А вдруг это было лишним? Хотелось тут же уйти, закурить где-то за углом улицы, подальше от Курусу, чтобы хоть как-то сбавить обороты.       Горячая ладонь в миг ложиться на бледное лицо Рэя, огладив большим пальцем его острые скулы и спускаясь к тонким губам. Кадзуки приближает лицо обратно, утягивая в ещё один поцелуй, на этот раз спокойный и более романтичный. Пусть и с внутренним скрежетом, но Сува взаимно отвечает, подаваясь вперёд и отбрасывая все сомнения на ближайшие несколько секунд - пусть момент не будет испорчен. Язык слегка добавляется в их порывистый, жаркий поцелуй, нежно задевая припухшие губы. Всё становится таким размытым и горячим, что кажется, будто они сосутся так часами. Оба останавливались лишь на пару секунд, чтобы посмотреть друг другу в глаза и сразу же наполниться страстью для следующего поцелуя. Рука Кадзуки всё ещё покоилась на щеке Рэя, в то время как он обхватил талию блондина и притянул к себе ещё ближе, заставляя его привстать на коленях на сидении, полностью обернувшись к Суве.       Только спустя целую минуту парни полностью отстранились друг от друга, сопровождая это обрывистым дыханием. Рассматривая разгоряченные лица друг друга, оба были в полном недоумении от происходящего, потихоньку приходя в сознание и краснея ещё пуще. Первым, конечно же, отходит брюнет, принимая своё обычное безразличное лицо и убирая руки с тела Кадзуки. Сам же блондин только спустя ещё несколько секунд слегка одергивает руки от лица Рэя, будто дотронувшись до кипятка.       – Кхм, пошли уже. – бормочет Кадзуки, прикрывая лицо рукой и выходя из фургона. Выглядело это до безумия мило.       Рэй легонько улыбается, последовав примеру напарника. Наверное, сейчас бы Курусу смущённо стоял где-то на улице, агрессивно бормоча что-то под нос и закуривая сигарету, однако тяга к малышке взяла верх, потому он даже в очередной раз потащил за собой Рея, сгорая от нетерпения и волнения за Мири. Ощущение поцелуя всё ещё оставалось на губах обоих парней, но те не готовы были так просто сдаться под порывом чувств перед друг другом, без слов согласившись не напоминать об этом хотя бы сегодня.
Примечания:
497 Нравится 9 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (9)