Часть 1
26 февраля 2023 г., 09:46
Осенний день. Ясная погода.
Джон шёл по улице:
В наушниках играла весёлая музыка. Джон смотрел на небоскрёбы и проезжаюшие машины. Завернув в какой-то переулок он увидел на углу здания кофейню. Надпись на плокате ярко-зелёного цвета гласила: "Правильный кофе - поможет вам почувствовать вкус жизни!"
Мысли Джона*
Не знал, что на углу этого переулка открылась новая кофейня. Зайти что ли?
Джон направился к кофейне.
Зайдя в кофейню он увидил необычайно красивый интерьер.
В нос ударил изумительный запах кофе.
Пахло кофейными зёрнами.
Весели лампочки-гирлянды, искуственная леана из листьев украшала стены. Подойдя к прелавку он увидел парня-баристо. У него быле немного кудрявые тёмные волосы. Кудряшки свисали с его головы.
Когда парень повернулся к Джону, Джон обомлел. Парень с кудряшками, с ростом метр 80 стоял и смотрел на него своими изумрудными глазами. Кожа была немного загорелая и смуглая, от него пахло молоком и шёколадом.
- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? Каков ваш заказ?
- Э...я...
Джон не мог вымолвить и слова.
Парень смотрел на него с такой искренней улыбкой.
- Я буду... Ком застрял в горле Джона. Он с трудом выдавил из себя:
- Маленький Капучино и курасан с клубникой.
- Капучино с сахором или без?
- С сахором.
- Хорошо, с вас 250 рублей. Оплата по карте или наличными?
- По карте.
Пип*
- Хорошо, присажевайтесь за любой столик и ожидайте. Я принесу вам заказ.
- Хорошо.
Джон с румянцем на лице сел за первый попавшийся ему на глаза столик.
Через некоторое время*
- Ваш заказ. Парень поставил на столик из дерева покрытый лаком поднос.
- Извините.
- Да?
- М.. Можно познакомиться с вами?
- А? Я.. Познакомиться?
- Да.
- Да, я не против. Моя смена заканчивается в восемь.
- Хорошо, ждите меня вечером возле кофейни.
- Ладно.
[19:57]
Джон уже стоит возле кофейни.
Из кофейни выходит парень с кудряшками. Держа в руке куртку.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, давайте на "ты"
- Хорошо. Как тебя зовут?
- Меня зовут Джон, мне 21 год. Я учусь на писателя. Что на счёт тебя?
- Меня зовут Егор Линч. Мне 20 лет и я учусь на журналиста. В ваш город переехал не давно и подрабатываю в этой кофейне.
Уже было давольно темно. Они шли по тропинке и болтале обо всём на свете. Джон желал чтобы этот разговор был вечный, а дорога бесконечная. Подул сильный ветер, осень как ни как. Линч съёжился от холода и одел куртку.
- Давай я провожу тебя до дома?
- Было бы не плохо, а то я совсем не знаю этот город, а в темноте совсем заблужусь. Они дошли до дома Линча.
- Вот и мой дом.
- Так мы соседи!
- Правда?!
- Ага, вот ты на каком этаже живёшь?
- На 5. (Автор во время писания этого фф: моя любовь на 5-ом этаже, почти где луна!)
- Вот это да...
- Что?
- И я на 5 этаже живу! В 45-той квартире.
- А я в 46!
- Сможем чаще видеться) С улыбкой сказал Джон. Они поднялист на нужный этаж и разошлись по квартирам.
Джон проснулся рано утром, от лучей яркого и надоедливой солнца.
Джон свесил ноги с кровати, встал и потянулся. Сегодня у него были планы. А именно, позвать Линча в гости. И посмотреть фильм. А за тем предложиться остаться на ночь.
Примечания:
Что-то кофе захотелось ☕🤔