{☕Бариста из кофейни☕}

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 414 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Осенний день. Ясная погода. Джон шёл по улице: В наушниках играла весёлая музыка. Джон смотрел на небоскрёбы и проезжаюшие машины. Завернув в какой-то переулок он увидел на углу здания кофейню. Надпись на плокате ярко-зелёного цвета гласила: "Правильный кофе - поможет вам  почувствовать вкус жизни!" Мысли Джона* Не знал, что на углу этого переулка открылась новая кофейня. Зайти что ли? Джон направился к кофейне. Зайдя в кофейню он увидил необычайно красивый интерьер. В нос ударил изумительный запах кофе. Пахло кофейными зёрнами. Весели лампочки-гирлянды, искуственная леана из листьев украшала стены. Подойдя к прелавку он увидел парня-баристо. У него быле немного кудрявые тёмные волосы. Кудряшки свисали с его головы. Когда парень повернулся к Джону, Джон обомлел. Парень с кудряшками, с ростом метр 80 стоял и смотрел на него своими изумрудными глазами. Кожа была немного загорелая и смуглая, от него пахло молоком и шёколадом. - Здравствуйте, чем я могу вам помочь? Каков ваш заказ? - Э...я... Джон не мог вымолвить и слова. Парень смотрел на него с такой искренней улыбкой. - Я буду... Ком застрял в горле Джона. Он с трудом выдавил из себя: - Маленький Капучино и курасан с клубникой. - Капучино с сахором или без? - С сахором. - Хорошо, с вас 250 рублей. Оплата по карте или наличными? - По карте. Пип* - Хорошо, присажевайтесь за любой столик и ожидайте. Я принесу вам заказ. - Хорошо. Джон с румянцем на лице сел за первый попавшийся ему на глаза столик. Через некоторое время* - Ваш заказ. Парень поставил на столик из дерева покрытый лаком поднос. - Извините. - Да? - М.. Можно познакомиться с вами? - А? Я.. Познакомиться? - Да. - Да, я не против. Моя смена заканчивается в восемь. - Хорошо, ждите меня вечером возле кофейни. - Ладно. [19:57] Джон уже стоит возле кофейни. Из кофейни выходит парень с кудряшками. Держа в руке куртку. - Здравствуйте. - Здравствуйте, давайте на "ты" - Хорошо. Как тебя зовут? - Меня зовут Джон, мне 21 год. Я учусь на писателя. Что на счёт тебя? - Меня зовут Егор Линч. Мне 20 лет и я учусь на журналиста. В ваш город переехал не давно и подрабатываю в этой кофейне. Уже было давольно темно. Они шли по тропинке и болтале обо всём на свете. Джон желал чтобы этот разговор был вечный, а дорога бесконечная. Подул сильный ветер, осень как ни как. Линч съёжился от холода и одел куртку. - Давай я провожу тебя до дома? - Было бы не плохо, а то я совсем не знаю этот город, а в темноте совсем заблужусь. Они дошли до дома Линча. - Вот и мой дом. - Так мы соседи! - Правда?! - Ага, вот ты на каком этаже живёшь? - На 5. (Автор во время писания этого фф: моя любовь на 5-ом этаже, почти где луна!) - Вот это да... - Что? - И я на 5 этаже живу! В 45-той квартире. - А я в 46! - Сможем чаще видеться) С улыбкой сказал Джон. Они поднялист на нужный этаж и разошлись по квартирам. Джон проснулся рано утром, от лучей яркого и надоедливой солнца. Джон свесил ноги с кровати, встал и потянулся. Сегодня у него были планы. А именно, позвать Линча в гости. И посмотреть фильм. А за тем предложиться остаться на ночь.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник