Я всегда рядом

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 019 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Пьетро больше нет. Её единственного близкого, родного человека, её брата больше нет. Она не видела его смерти, но ощущала это. В один миг мир перед глазами рухнул. Рухнула и сама девушка. Магия выходила неконтролируемыми потоками, уничтожая роботов и сбивая всё на своём пути. Из уст вырвался крик боли и отчаяния, а слёзы не успевали скатываться с глаз, образуя мокрую пелену. Пелену, сквозь которую она снова увидела его... Пьетро стоял недалеко в своём пропитанном кровью костюме, с опущенными руками, смотря грустным взглядом на свою младшую сестрёнку и шептал что-то. "Прости..." И это тихое, полное жалости "прости" повторялось снова и снова. Всё казалось насколько реальным, что внутри что-то затрепетало. Надежда. Ванда попыталась сморгнуть пелену слёз, что мешали видеть брата, но как только она снова посмотрела в сторону, где секунду назад стоял Пьетро, никого не обнаружила. Волна разочарование снова вылилась в её крике. Чёртов, чёртов Альтрон..! Она сотрёт его в прах за то, что он сделал. За то, что лишил её последней опоры. Единственной причины её улыбки. Единственного человека, который всегда был рядом. Она вырвет ему его сердце. Вырвет медленно, наслаждаясь каждой секундой его поражения. Преодолев себя, свою боль, Ванда встала. Она отправилась на поиски робота, которого ненавидела больше всех на этом белом свете. И она его нашла. Уничтожив по пути несколько десятков роботов, что мешали ей достичь своей цели, девушка подлетела к Альтрону и швырнула в него кусок огромный асфальта. Смотря на него взглядом, полным ненависти, Ванда снова подняла его в воздух и припечатала Альтрона к стенке автобуса, медленно подошла к нему, наклонившись. - Ты ответишь за то, что сделал. - сквозь зубы прошипела она. Сжимая руку в кулак, девушка приносила роботу сильную боль, а себе жуткое наслаждение за расплату. Дёрнув напоследок рукой, она вырвала его механическое сердце и сжимала до тех пор, пока оно не взорвалось. Альтрон мёртв. Всё закончено. Почти. Осталась ещё одна проблема: город падает. Заковия, её родной город сейчас находится в 1000 метрах над землёй, и летит прямо вниз. Почти всех людей уже эвакуировали, но Ванда не хотела уходить. Нет. Она не останется одна. Она умрет вместе с городом, вместе с домом... Вместе с братом. Только эти мысли поселились у неё в голове, она снова увидела его. Её брат всё так же стоял, опустив руки и молча качал головой. Он будто знал, о чём она думает. Он смотрел рассерженно, прямо в глаза. Будто злился на неё за то, что она хочет сделать. "Живи, дурочка. Я не для этого отдал свою жизнь, чтобы ты вот так умерла. Живи, пока можешь!" - шептал он. И Ванда его послушалась. Нехотя, но послушалась. И вправду, какая же она дура. Пьетро бы не хотел, чтобы она умерла сейчас. А она не хотела его расстраивать. Поэтому девушка снова поднялась на ноги. Слёз больше не было. Она снова взглянула на то место, где только что стоял её брат, но там снова никого не было. Развернувшись, она со всех ног побежала туда, где всё ещё парил последний корабль Щ.и.т.а. Мест почти не осталось, но она успела как раз вовремя. Пройдя по кораблю, она увидела тело брата. Слёзы вновь застыли в глазах. Она бросилась к нему. Возле её брата сидел Клинт. Ванда бросила на него испепеляющий взгляд, но он пока не замечал её. Он всё сидел возле трупа парня и, кажется, просил у него прощения. На его щеках застыли слёзы. Когда Ванда подошла ближе, Бартон наконец заметил её. Он поднял тяжёлый, полный скорби взгляд и, встретившись с ненавидящим взглядом, поднялся на ноги и попросил прощения у девушки. А после ушёл. Ванда упала на колени перед братом и прижала его к себе. Уткнулась в его кровавое, расстреляное тело и снова заплакала. Кажется, некоторые люди, стоявшие рядом жалобно смотрели на неё. Некоторые, будто чувствуя её боль, снова заплакали. Может, вспоминали своих близких, которых так же могли бы прижимать сейчас к себе, если бы их тела успели доставить на борт. Плевать. *** Сидя в комнате на кровати в – кто бы мог подумать – башне Старка, Ванда невидящим взглядом тупилась в стену. Несколько мстителей заходили к ней, пытались подбодрить, утешить, но уходили с ни с чём. Она не хотела никого ведёт. Кроме... него. Он единственный, кто утешил бы её сейчас. Но его нет. Неужели это действительно происходит? В голове крутился лишь один вопрос. - Почему..? Почему ты оставил меня?! Ты обещал, что вернёшься за мной, так где же ты?! - Я всегда тут, рядом с тобой... Ванда вздрогнула и резко повернула голову в сторону взявшегося из неоткуда, такого родного голоса. Рот открылся в удивлении, глаза расширились до максимального размера. - Пьетро..? - дрожащим, не верящим голосом спросила она. Да, перед ней определённо стоял её старший брат. Снова в своём уже красным от собственной крови, а не синем костюме. Сейчас он был так близко и снова выглядел настолько реальным, что Ванда соскочила с кровати и подбежала к нему, в надежде обнять, со всей силы прижаться своей грудь и попросить, чтобы он больше не уходил. Никогда Но он остановил её. - Нет. Я мёртв, Ванда. Меня нет. Прости. - Н-но почему... Зачем ты оставил меня..? - Я никогда не оставлял тебя. - будто бы удивившись и одновременно обидевшись, произнёс он. - Я всегда с тобой. Ванда покачала головой. Слёзы лились с новой силой, хотя казалось, что они уже давно высохли. Губы дрожали. Она хотела что-то сказать, но не знала что. - Я больше тебя не увижу? - спросила она единственное, что пришло в голову. На этот раз настала очередь парня качать головой. - Нет. - ответил он, но увидев мучительное выражение сестры, он добавил: - но это не значит, что я хоть на минуту оставлю тебя. Я всегда рядом. Слышишь? Он подошёл к ней. - И пожалуйста, у меня ещё одна просьба – не вини Клинта. Это не его вина. Я сделал это по собственной воле, он не мог ничего сделать. Ванда кивнула. Она и сама понимала, что не может злиться на Бартона, но что-то в голове щёлкало и заставляло думать совсем об обратном. - Пришло время прощаться. - нехотя сказал Пьетро и подошёл к сестре, обвив её руками в успокаивающем жесте. Девушка не могла чувствовать его прикосновений, но лишь от одной мысли на душе ставало теплее. Она закрыла глаза. - Не плачь, я всегда рядом... Открыв глаза, она больше не обнаружила никого в комнате. Снова одна... Нет. Не одна. Пьетро всегда рядом с ней. Он ему верит. Смотря снова куда-то в стену, она прошептала: - Прощай...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник