VR Fnia

R
В процессе
85
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 118 страниц, 42 923 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник

Глава 15: Сладость или гадость? (Часть 2)

Настройки
Примечания:
Карл Афтон в своей пиццерии тестировал нового аниматрокника – Дракони. Она и впрямь умела готовить жаренную еду и причём очень хорошо, так же она может дышать огнём, но при этом знает когда можно использовать огонь или когда нельзя, так же у неё был свой собственный интеллект на уровне других аниматроников, но только с другим характером. Короче говоря, Карл Афтон оценил её на "Отлично". -Супер, я думаю ты сможешь у меня работать вместе с остальными.- сказал Карл Афтон. Дракони в ответ обрадовалась, но потом стала грустной. -М? Что-то случилось?- спросил Карл Афтон. -А где, тот милый мальчик?- спросила Дракони. -Оу, он сейчас у себя дома, я так думаю. Да и к тому же он твой создать.- ответил Карл Афтон. -Со... Создатель?- спросила Дракони. -Да.- положительно кивнул Карл Афтон. -... А где мне его найти.- спросила Дракони. Тем временем. -... Ребята... Я конечно всё понимаю, но как по мне это перебор.- сказал я всё ещё пытаясь прийти в себя. Некоторое время назад как вы поняли я попал в очередную "Закрытую историю" и попал в мир сладостей. Я увидел масштабную битву, сразился с монстром, узнал что я избранный и выбрал встать на сторону Сладостей. Меня отвели во дворец и выдали мне комнату, причём ещё шикарную комнату. Мягкая кровать, стильная мебель, в другой комнате есть баня и при этом мне обслуживают две сладкие и красивые девушки! Ну блин круто! Кстати эти девушки мне напоминают что-то наподобие кексов. Нет, они выглядят как люди просто кожа у них ярко розовая, волосы розовые и они были чем-то покрыты, наверное какой-нибудь начинкой для кексов и самое главное, что у каждой из них была одна свеча и из этой детали я и подумал что они кексы. Сейчас я нахожусь в бане и меня моют те самые девушки-кексы. -(М-да, прикольно, я даже ничего не сделал, а уже вот такую награду получил. Да и девушки-кексы очень хорошо, у них руки, да и вся кожа очень мягкая и нежная, это так расслабляет. Интересно, всё это мне дали только потому что избранный?)- подумал я. -Вау, а у вас хорошо развиты мышцы.- сказала одна из девушек-кексов. -И в правду, неужели вы рыцарь?- сказала другая девушка-кекс. -Рыцарь? Я? Ха, это смешно. Я ещё даже ничего хорошего не сделал. За что мне такие услуги?- спросил я. -Вы избранный.- ответила одна из девушек-кексов. -С чего вы взяли?- спросил я. -А вы не знали? А нашем мире это пророчество знает каждый ребёнок. Пророчество звучит так – "Да в зайдет в наш мир человек из другого мира. Да докажет свою силу и верность свою. Да достанет меч Кладенец из Вечной горы. И именно избранный из иного мира спасет наш мир от гибели и восстановить баланс между Сладостями и Гадостями."- рассказала девушка-кекс. -(Ого. Круто. Ох Сергей, ох что ты вытворяешь.)- подумал я. -Понятно. Ну ладно.- сказал я. -Хи-хи, ладно, сейчас мы тебя полностью вас вымоем и пойдем в тронный зал. Вас ожидает королева.- сказала другая девушка-кекс. -Окей.- сказал я. Мы помылись, вышли из бани и разошлись. Я начал одеваться и поспешил к королеве. Спустя какое-то время я нашел тронный зал и зашёл в него. В зале было много людей в красивых нарядах и как я понял они танцевали балл. И танцевали они весьма элегантно и красиво под красивой музыкой. -(Думаю мне нужно подождать. Не хочу портить момент.)- подумал я. -О, вы пришли.- сказала кто-то. Я от неожиданности чуть испугался и чуть дëрнулся. Я обернулся к ним и увидел тех самых девушек-кексов, но только на них одет доспех. -Эм, да, я пришёл.- сказал я и улыбнулся. -Отлично, все вас только и ждут.- сказала одна из девушек-кексов. После девушки-кексы открыли двери и зашли в зал. -Дорогу! Избранный идёт!- объявили девушки-кексы. -(На*****я это объявлять!)- подумал я. Музыка остановилась, а люди встали на месте смотря в мою сторону. Вдруг заиграла торжественная музыка, а люди расступились дав нам пройти к королеве. Мы начали идти вперёд. Мне же от всего этого становилось неловко, я буквально находился в центре внимания. Многие смотрели на меня как на героя, как на надежду и как на завистника. -(Ну, люди здесь как обычные, за исключением того что он сделаны из сладостей. Выражения их лиц тоже обычные. М-да видать мне много чего нужно ожидать в этой игре.)- подумал я. Мы пришли к королеве. Она выглядела как Чика только у неё кожа светло-розовая, волосы короткие и светло-розовые, на её голове имеет розовая красивая тиара, розовое красивое платье. Её взгляд выражает спокойствие и серьёзность. Девушки-кексы встали рядом с королевой. -Спасибо что по охраняли избранного.- поблагодарила королева своих стражей. -(Стоп, так эти девушки-кексы являются охранной королевы!? Вот это поворот.)- подумал я. Я лишь встал на одно колено и поклонился. -Встань избранный.- сказала королева. Я встал с колен. -Моё имя Чиса – Королева Сладостей. И я в Стране Сладостей главная. А вы кем будете?- спросила Чиса. -Моё имя – Боря. И я из иного мира.- ответил я. И тут же люди начали шептаться между собой. -Скажи мне Боря, как тебе у нас, нравится ли тебе наш мир?- спросила Чиса. -Тут весь гостеприимно. Мне нравится.- ответил я. -Ты знаешь зачем ты здесь?- спросила Чиса. -Хм... Слышал что я должен спасти этот мир от гибели. Только вот... Я понятие не имею что я должен сделать.- ответил я. -Ясно. Тебе нужно отправится к "Вечной горе" и раздобыть меч "Кладенец".- сказала Чиса. -Ясно... Вам знакомы такие и меня как Кампус и Джеки?- неожиданно спросил я. Тут её лицо изменилось, её глаза округлились от удивления, мне даже показалось что она хотела встать, но не встала. После начала что-то обдумывать. Но потом вновь на меня посмотрела. -Можем мы поговорить наедине?- спросила Чиса. -Да конечно.- согласился я. Чиса встала со своего трона и пошла в свою комнату, а я же пошёл за ней, а за мной пошла её охрана. Мы зашли в комнату королевы, а девушки-кекс остались снаружи комнаты, видимо охранять нас. Комната Чисы выглядела как какая-то богатая комната. Она села на кровать, а я нашел ближайший стул и сел на него. -Откуда тебе эти имена известны?- спросила Чиса ожидания ответа. -Знаю, потому что я с ними знаком.- ответил я. В ответ Чиса была удивлена. -Они вернулись? А как остальные?- спросила Чиса. -Они вернулись только потому что я их освободил. Я так думаю. Что на счет остальных я не знаю.- ответил я. -Ясно... Ты же наверное не знаешь Уиллоу Афтон?- спросила Чиса. -Да, я её знаю.- ответил я. -Знаешь!? И как она???- спросила Чиса. -(Блин, ни хочу её расстраивать. Но и лгать это неправильно... Ай, ладно, расскажу.)- подумал я. -Ну... Тут такое дело... Короче слушайте... - сказал я. И я начал ей рассказывать что ла и как с Уиллоу Афтон. После рассказа. -Боже мой... Я... Я не могу поверить... Мне... Я... Простите, мне нужно побыть одной... - сказала Чиса сквозь слезы. -Хорошо. Простите.- сказал я и вышел из покоев королевы. -Вы как?- спросила одна из девушек-кексов. -Я нормально, а вот королева не очень. Просила не мешать.- ответил я. -Ага, ясно.- сказала девушка-кекс. -Мы слышали ваш разговор. Печально что вот так всё закончилось. Жаль королеву.- сказала другая девушка-кекс. -Это да.- сказал я с грустью. -Ладно, королева приказала собираться к "Вечной горе" на поиски меча "Кладенца". Пойдем собираться. Или предпочтете веселиться с гостями?- спросила девушка-кекс. -(Ну я бы не прочь повеселиться, но я чувствую что во время веселья что-то случится. Давайте сначала достанем этот меч и пойдем отдыхать.)- подумал я. -Сначала меч, а потом веселья.- ответил я. -Хорошо, как прикажете.- сказала девушка-кекс. Мы пошли собираться в поход к "Вечной горе". Спустя время. Мы подготовились в походу. Меня снарядили и дали меч. Отряд состоит из меня, девушек-кексов (стражей королевы) и несколько солдат. Мы вышли из замка и отправились к "Вечной горе" за мечом "Кладенцом". Дорога была длинной и долгой, но нескучной. Многих монстров встретили и приходилось с ними сражаться, но мы их с лёгкостью побеждали. Кстати девушек-кексов зовут Кэсси и Касси, близнецы. По их словам они давно дружат и служат королеве Чисе. Короче мы пришли... Перед нами стояла "Вечная гора". Она была большой и вокруг неё летали голубые кристаллы. Впереди виднелся проход в гору. -Так, напомните мне почему её называют "Вечной горой"?- спросил я. -Её называют "Вечной" только потому что это гора стоит здесь вечна. Её невозможно разрушить или сломать. Она восстановится. Она вечно восстанавливается. И потому её и называют "Вечной горой".- ответила Кэсси. -Меч "Кладенец" в этой горе. Но будь осторожен впереди много ловушек.- сказала Касси. -Так, значит мне туда. Окей, я пошёл.- сказал я и вошёл в пещеру горы. Я шёл вперёд по пещере горы. Было темноте но светящиеся разноцветные кристаллы освещали мне путь. Идя вперёд я вспомнил кое-что. Некоторое время назад. -Слушай, а что в этой горе есть? Кроме меча.- спросил я. -В горе есть испытания. "Вечная гора" не может отдать меч "Кладенец" просто так в незнакомые руки. Только достойный пройдет испытания.- ответила Кэсси. -А что за испытания?- спросил я. -Никто не знает, так как из этой горы никто живым не вернулся.- ответила Касси. -Понятно.- сказал я. Наше время. -(Интересно, какие испытания меня ждут?)- подумал я. Пройдя немного я наткнулся на первое испытания. Передо мной были три прохода, а в самой развилке был валун, а на валуне что-то было написано. Я подошёл поближе и начал читать. "На право пойдешь – богатым будешь. Налево пойдешь – любовь встретишь. Прямо пойдешь – удачу найдешь." -Выбор конечно отличный. Так, я так полагаю что один путь ведёт меня к мячу, а остальные ведут к смерти. Окей... Давай пойду на право.- сказал я и пошел направо. Идя по правому пути ничего не происходило, но потом вдалеке виднелся свет. Я дошёл до конца и вижу огромное помещение с куча золотом. Столько монет и драгоценных камней. Мои глаза зачислен, а сердце моё начало быстро биться. Я чувствовал ауру золото и желания к нему прикоснуться. Но я воздержался, знал что закончится плохо. -Так, надо успокоиться. Это по-любому ловушка. Любой бы повелся увидя бы такое большое количество золото. Надо уходить.- сказал я и собирался уходить. Я вышел из правого туннеля и направился в левый туннель. В левом туннеле я слышал смешки и хихиканье, по началу я не понял, но когда я дошёл до конца то понял что к чему. В помещении были девушки. Их было много и они все были красивыми словно ангелы или богини. Они мило общались друг с другом. Вокруг них так и веела аура любви и похоти. -Так, вы конечно меня извините. Но я своих аниматроников больше люблю.- сказал я и покинул левый туннель. Остался лишь последний путь – прямо. Я пошёл прямо. По началу ничего не было, но вскоре я встретил второе препятствие – полоса препятствий. На полу были плиты с разными символами, а на стенах были прикреплены холодные оружия. -Понятно. Нужно правильно наступать на плиты. М-да, ненавижу такие испытания.- сказал я. Я ступил вперёд, всё нормально. Ступил ещё раз, меня чуть не убил колючий шар. Спустя время я наконец-то прошёл данное испытание. Далее меня ждал лабиринт. Лабиринт я прошёл, перешёл на другое испытание. И так раз за разом. Испытания я проходил, а они появлялись. Они бесконечно появлялись. Они были вечны. По итогу я застрял. Я мог пойти куда угодно, но всё равно бы попал бы в тупик. Куда идти? Сколько времени прошло? Меня бросили? И что мне делать?... Я не понимаю. Нет! Путь всегда есть! Нужно понять куда идти. Я встал и начал оглядываться. Мне кажется я кое-что нашёл. Я всегда шёл вперёд и не замечал заднюю сторону. Но я заметил выход не менялся. А именно дверь. В каждом испытании дверь в начале всегда была одинакова, а дверь в конце всегда были разные. А что если я зайду назад? Я повернулся назад и открыл дверь в начале... Я оказался совершенно в другом месте. Это место было похожа на место где я буду биться с боссом. Так и есть. Босс "Вечной горы" средства передо мной. Это был воинов в доспехах, в руках держал двуручный меч. -Ты! Не один смертный не добавил до меня! Ты первый кто смог разгадать загадку. Ты достоин сразиться со мной!- сказал страж. -(Серьёзно? Я должен был просто повернуть назад? Боже, как же я уже вымотался.)- подумал я. Босс начал схватку со мной. Я же был так взбешён что не раз читал силу и смог сломать его меч, случайно сломал. -Невозможно! Не один смертный не способен на такое!- воскликнул страж. -Заткнись, я уже устал это терпеть.- сказал я и мы начали драться. Он был силён, биться с ним было очень сложно. Но всё же я справился. -Избранный! Ты достоин держать в руках великое оружие "Вечной горы" "меч Кладенец".- признал меня страж. Страж исчез и открыл мне проход. -Ура! Наконец-то.- радовался я. Я пошёл по нужному пути и наконец-то я увидел меч "Кладенец". Я взял его в руки. Удивительно, он был сделан не из сладостей, а из настоящего металла, видимо этот меч был выкован совсем в другом месте, или же в другом мире... Ладно, пора убираться отсюда. Тем временем. Кесси и Касси пока ждали попали в плен, а солдат убили. Гадости захватили близнецов. -И так, вы скажите где избранный, а мы тогда не будем вас мучить и убьем вас безболезненно. Как вам?- сказала командир отряда Гадостей. -Избранный внутри горы.- ответила Кэсси. -Скоро избранный вернется с мечом "Кладенцом" и тогда вам несдобровать.- сказала Касси. Та лишь получила сильную пощечину. -Ладно, не хотите по хорошему, будет по плохому.- сказала командир отряда Гадостей. Она достала свой хлыст и хотела им бить по близнецам, но я успел вовремя. -Эй! Отвалите от них.- сказал я. -Ты! Ты жив!?- удивилась командир отряда Гадостей. Но после того как увидела мой новый приобретенный меч "Кладенец". -Н-невозможо!!! Никто не смог найти этот меч!!! Как, как ты его нашёл!?- задавалась вопросом командир отряда Гадостей. -Я просто думал иначе.- ответил я и улыбнулся. Она лишь ещё больше разозлилась и замахнулась своим кнутом. Я же разрезал её кнут на мелкие кусочки. -Да как ты смеешь!? Убейте его!!!- приказала командир отряда Гадостей. Все солдаты Гадостей побежали нат меня в атаку, но я с ними легко справился и так же справился с командиром отряда. Короче говоря все были побеждены. -Избранный!- воскликнула Кэсси. -Ты вернулся!- воскликнула Касси. -Да, я вернулся.- сказал я. Я развязал близнецов. -М-да, жаль что так много погибло. Но теперь у нас есть меч. Пора возвращаться домой.- сказал я. -Да.- согласились близнецы. И мы пошли в путь домой. Генри Эмили как обычно сидел за компьютером и что-то печатал. Но вдруг ему позвонили. Генри взял трубку. -Да?- спросил Генри. -Б҉о҉р҉я҉... Е҉щ҉ё҉ ж҉и҉в҉.- кто-то сказала глючным голосом. -Что?... - не мог поверить Генри в то что услышал.
85 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)