Питерский мир.

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 980 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Серые многоэтажки окружали юношу. Мерзкие лужи, кое-где ещё лежит чёрный снег. Дождь идёт всё утро, не прекращая свои действия. Небольшой Мороз пробегает по всему телу. Ветер чуть ли не сносит с ног. Так и ходи по улицам Петербурга. Парень с чёрными волосами до плеч, бледной кожей на которой видны вены. На голове пушистая белоснежная шапка. Он был одет в чёрное пальто, чёрные штаны, в такую погоду только так и можно было одеваться. Руки юноша держал в карманах от холода. А на плече весел портфель. - Федя, погоди, - раздался позади знакомый голос. Это был Коля, стройный, беловолосый и его глаза были разного цвета, что придавало ему особенности. Достоевский остановился и посмотрел назад. Довольный Гоголь мчался к другу. - Доброе утро, как настроение? - Паршиво. - Почему? - Тебя совсем не смущает погода? - Ну вообще-то погода обычная для Питера. - Мерзость, а не погода. Коля пошёл рядом с приятелем, тот был явно не в настроении. - Не люблю я весну. По всюду лужи, не растаявший до конца снег и сплошная грязь. - Зато скоро лето и наконец каникулы. - Летом жарко и много всяких тварей. - Всё тебе не нравится, после лета идёт осень. - Осенью холодно, слякотно и по всюду листья, который шуршат и не дают расслабиться. - Зима? - Холодно, снег в Питере только грязный, мерзость. Гоголь сдался, переубедить Федю явно не получится. Наконец они добрались до колледжа. Промокшие от головы до ног, ребята отправились в кабинет в котором вот вот начнётся пара. Достоевский и Гоголь сели на места. Скука пронизывала Колю, он не мог усидеть и 5 минут на месте, поэтому каждая пара была адом для него. - Федя, давай в крестики нолики. - Нет. - Ну пожалуйста. - Не мешай. В общем, Достоевскому тоже доставалось. Федя же на уроке слушал преподавателя и делал записи, а вот его приятель никогда не слушал и всегда дёргал друга. Коля обиженно отвёл взгляд и увидел какого-то парня, который явно раньше не учился с ними. - Феденька, я конечно понимаю что ты занят и всё такое, но тут какое-то существо не понятное в классе засело. -Ты с дуба рухнул что-ли? Что еще за существо? Гоголь показал пальцем на человека сидящего в кабинете. - Это кто? - Ну я говорю существо какое-то. - Ладно пофиг, не отвлекай меня. Гоголь опять приуныл, но теперь наблюдал за новеньким. Парень весь в бинтах, шатен, это всё что смог разглядеть Коля. - Хмм, чем то он мне японца напоминает. - Не отвлекай. - Хмм, Дос-кун. - Чего ты сейчас вякнул. - Я взял начало твоей фамилии и "кун". - Японский учить вздумал? - Нет, просто знаю что они так говорят. - Понятно всё с тобой. Наконец мучения Николая подошли к концу. Пара закончилась и тот сразу ринулся расспрашивать одногруппников о новом чудике. Достоевский в это время читал какую-то книгу. - Я всё выяснил, он реально с Японьки припёрся. - Понятно. - Тебе даже не интересно, а ведь он выбрал именно Питер из-за его атмосферы. - То-есть мерзости и слякоти круглый год? - А кто его знает, говорят что он суицидник. - Глупый значит. Хотя в чём то с ним я согласен. - Чего? Ты что тоже помереть вздумал. - Нет, просто жизнь и вправду ужасна. - Жизнь прекрасна, надо бы научить тебя ценить её. Она у тебя одна единственная, а ты так плохо ею распоряжаешься. - Не переживай, ни кем не доказано одна ли у человека жизнь или бесконечно много. Так что может я ещё и второй раз пожить смогу. - Ну и пусть так, разум всё равно забудет что было в первой жизни, а значит ты не вспомнишь все радостные моменты. Это же не выносимо, как можно жить ни чего не помня? - Ну ты же как то жил как только появился на свет. - Ну, это да. День прошёл как обычно, вот опять парни тащатся домой и так каждый Божий день. Такая жизнь наскучивает и в за правду кажется омерзительной. Достоевский пришёл домой, повесил одежду на батарею и пошёл готовить себе ужин. Потом мылся и благополучно ложился спать. Так было всегда. Попытки Гоголя вывести парня прогуляться были безнадёжны. Утром Федя проснулся на полу. Подойдя к зеркалу, он обнаружил синяк на шее. - Ну отлично, теперь ещё с этим ходить. Хотя на теле парня частенько появлялись синяки, даже когда он не падал. Но вот Фёдора это не беспокоило. На часах было 5 утра, в такую рань он давно не просыпался. Оставалось только ждать 7 утра. За 2 часа можно было сделать что угодно. Юноша приготовил себе чай. После выпитого чая, он отправился к себе в комнату. Достоевский взял телефон в руки, там высвечивались сообщения. Все они были от Гоголя. Коля: Привеет. Коля:Сегодня такой день хороший, не так ли? Федя выглянул в окно и в правду день был ясный, солнце светило во всю. Удивительно, но на улице не было ни одной лужи. Федя: Привет, чего то хотел? Не просто так же Гоголь заговорил о погоде, наверняка решит потащить гулять или в ресторан. Коля: Да так просто, слушай может сегодня сбежим с последней пары? Федя: Нет, спасибо. - От Гоголя ожидаемо, хочет прогулять пару, ради прогулки со мной, идиот, знает же что я не пойду с ним. Коля: Ну и не надо, сбегу один. Федя лишь пожелал удачи и отложил телефон подальше. Отправившись на кухню, он открыл холодильник. Что там могло и быть так это повешенная мышь. - Значит сегодня после пар в магазин зайду. Собравшись и взяв с собой деньги, он отправился в колледж тем же путём как и обычно. И уже по привычки останавливался слыша запыхавшийся голос Николая. - Почему ты не хочешь сбежать вместе со мной? - И тебе доброе утро. - Федя! Я сейчас обижусь на тебя. - Мне не твои обиды чхать. - Так ты ещё и друзей растерять вздумал. - Скорее одного единственного друга. - Ну да, как я мог забыть, что у тебя нету друзей и наверное с таким то характером и не будет. Фёдор посмотрел на Гоголя, тот явно был сильно озлобленный с небольшой грустью на лице. Он отвернулся и зашагал быстрее, так что ушёл далеко от Достоевского. - Вот я и без друзей остался, зато на парах доставать не будет. В кабинете, на удивление, Гоголь сидел на том же месте где и раньше. Жаль. Федя сел рядом и оглянул обиженку. - Дуешься? - Отстань. - Как скажешь, не хочешь чтобы я лез, не буду. Конечно на паре Коля забыл про все свои обиды и начал лезть к Феде. - Почему ты не хочешь уйти с последней пары? - Я не привык прогуливать уроки. - Так это же всего то один раз, пожалуйста. - Отстань. - Отстану если согласишься сбежать с урока. - Ладно. - Ура! Вот и подошла к концу предпоследняя пара. На последней Гоголь оставаться не планировал, схватил Федю за руку и потащил в раздевалку. - Одевайся, уходим с этого адского местечка. - И зачем я с тобой согласился. - Кстати говоря, мы идём не одни. - Плохое у меня предчувствие. - Всё в норме, Феденька. - Знаю я твою "норму". В раздевалку зашли ещё два парня. Фёдор оглянулся на них. - Я конечно не хотел идти, но так уж и быть. - Сказал один из парней. Федя оглянулся их. Один был парень младше их на год, волосы были разного цвета, одна сторона белая другая розово-фиолетовая. Другой, тот самый новый одногруппник, Дазай Осаму.
35 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник