Авка Щавель
Салют 12:34
Авка Щавель
Как ты? 12:34
Закрыв телеграм, девушка зашла в Инстаграм, решив скоротать время там. Посмотрела истории знакомых, среди которых не заметила чего-то интересного: одногруппники рассказывают как проводят уроки у прекрасных детишек, девушки, на которых она подписана скорее из вежливости выкладывают бумеранги с цветочками от парней, а кто-то выкладывает видео, на которых они пьяные творят лютый пиздец, не иначе. Вверху экрана мелькнуло уведомление о новом сообщении. Анна Сергеевна🐢 Нормально, ты как? 12:51 Девушка решила, что печатать ей лень, так что она лучше позвонит Ане, потому что хочется поговорить. Обмениваться дежурными фразами про то как прошёл день и что нового произошло за тот короткий промежуток, что девушки не общались, это не про Аву. После первого же гудка Аня взяла трубку. — Я знала, что ты это сделаешь. — Пф, ну конечно знала, это же я. — Русая посмеялась, делая глоток бодрящего напитка. — Слушай, у меня новость есть. — Вся во внимании. — На том конце провода послышалось шуршание, видимо Аня поставила телефон на громкую связь. — Ну в общем, мы с Вилкой вчера ехали домой вместе. — Ава не видит, но уверенна, что на лице подруги появилась издевательская ухмылка. — Ну и она такая вся дохуя внимательная, заметила, что я устала, дверь мне открыла, как джентльмен, попросила Лёху сделать музыку потише, хотя я даже ничего не сказала. — Ой, да у тебя просто ебало как обычно недовольное было по-любому. — Молчи, я ещё не договорила. Короче. — Она сделала паузу, пытаясь сформулировать мысль, чтобы Трофимова не начала визжать в трубку о том, что она «была права» раньше времени. — Ну-у. — С нетерпением промычала девушка. — Она меня короче на тусу какую-то позвала. — Ага! Я знала, что ты ей нравишься. Ты же не отказала? — Нет конечно. Кто откажется от халявного алкоголя? И я ей не нравлюсь! Просто мы хорошо общаемся. — Да-да, верю. И что ты собираешься делать? — В смысле что? Пить. — Да я не про это, идиотки кусок. — Щавелова закатила глаза, но промолчала. — Что наденешь? А как ты туда поедешь? Одна, или тебя заберут? Как собираешься избавиться от остальных? — Так, давай по порядку. Каких остальных? — Ну вам там явно будут мешать. — Иди нахуй! Я тебе уже сто раз говорила, она мне не нравится. Там не будет тех, кто будет нам мешать, потому что мы не будем делать что-то, в чём нам могут помешать! — Да, формулировать свои мысли правильно, это прям твой конёк, Ава. Но главное, что Аня поняла, что девушка имеет в виду. — Окей, уяснила, вы ничего такого не будете делать, успокойся! — Наглое враньё. Она же ни слову не поверила. — Ладно, а что наденешь? — Бля, ну как обычно. Нахуй мне наряжаться? — Дура что-ли? Надень платье, там макияжик, все дела. Мне тебя учить что-ли? Это же вечеринка, ты должна круто выглядеть. — Ну конечно она заставляет подругу надеть платье не из-за того, что это вечеринка, но Авроре об этом никто не скажет. — Я могу круто выглядеть в кроссах и джинсах, в чём проблема? — Ну надень платье, пожа-алуйста. — Да за каким хуем? Ты так просишь, будто сама туда пойдешь. — Не пойду, но я хочу, чтобы ты была красивая! — Нет. — Ой, бесполезно, достала уже. А она заберёт тебя? — Да. Я правда не знаю на чём, потому что у неё нет машины и она ничего не говорила про Лёшу. — Ну Лёша тут объективно нахуй не нужен. На её месте я бы взяла тачку в прокат, только бы не ехать с ещё одним человеком в машине. — Какая же ты дотошная! Во-первых Лёха классный, во-вторых он не лишний! — Так, ладно, сменим тему, с вечеринками своими сама разбирайся.***
— Да ты гонишь! — Время 14:45, а они всё ещё болтают. Каждый такой звонок приводит к одному и тому же исходу. Но в этом нет ничего плохого, потому что так Ава может скоротать время, узнать много нового, спросить совета и дальше по списку. В общем одни плюсы! — А зачем он туда пришёл? — Спросила русоволосая. Она слушала очередную историю про бывшего парня бывшей подруги Ани. Или это прошлая была про неё? А сейчас про кого? Про ту одноклассницу, которая ушла с класса Ани в восьмом классе, потому что залетела? Да оно и не важно, главное, что очень интересно. — Да я не знаю! Наверное чтобы Олю побесить. — А, точно, это про Олю — старую соседку Ани, которая сейчас переехала куда-то. Вроде в Москву. — Ну и короче… Проговорили они ещё минут тридцать, после чего Трофимова пошла делать реферат, потому что не хочет откладывать всё на воскресенье. До выхода у Авы ещё почти три часа… Она решила, что пойдет поищет себе платье. Да, всё же прислушалась к совету Ани. Она права, это же вечеринка, там нужно выглядеть нарядно. Открыв шкаф, она обнаружила короткое чёрное платье из материала, напоминающего шёлк, с вырезом на спине и длинное невесомое платье в пол. Второе тоже было чёрным, с красивыми белыми цветочками по всему периметру. Оно ей очень нравилось своей нежностью и элегантностью. Казалось бы, полная противоположность Щавеловой, но оно ей подходит, будто дополняет. Только вот не сегодня. Выбор у неё не велик, так что она схватила то самое короткое платье, которое Аня называла «на блядки» и повесила на ручку двери. Макияж. Времени у неё вагон и маленькая тележка, так что почему бы и нет. Она решила сделать довольно простой, но при этом заметный макияж: стрелки и черные тени на нижнем веке, создающие красивый дымчатый эффект. Нанесла тон, замазала синяки, сделала контуринг, добавила румяна и хайлайтер. Выводя стрелку, девушка раздумывала над тем, почему всё так. Почему всё в её жизни вообще привело к этому дню. Она часто рефлексирует и размышляет о своей жизни, ей это очень нравиться, но иногда это очень сильно перегружает мозг. Её очень поражает тот факт, что когда-то давно она приняла череду решений, которые в последствии привели к тому, что она пошла на работу именно в «Форест», начала общаться с Вилкой и пошла с ней на вечеринку. Сначала она думала, что это будет какая-то вписка, как в старые добрые четырнадцать, потому что Виолетта именно так всё и обозначила, но почему-то сейчас ей кажется, что это что-то чуть масштабнее. Мысли поглотили её и она даже не заметила, как закончила макияж. Просто делала всё на автомате. Проверив время, Ава поняла, что у неё осталось полтора часа до приезда Виолетты. Поглощать себя переживаниями и догадками о том, что с ней что-то не так она не хочет, хотя привыкла к этому. Можно сказать часть досуга. Взгляд зацепился за тумбочку с тетрадями и учебниками, каковых было не очень много. Там лежал стаф на любое настроение и количество людей. Как она вообще платит за квартиру и еду, если раз в пару месяцев у неё происходит дежурная закупка «самого нужного»? Не долго думая, русоволосая прошла к тумбочке и достала оттуда экстази. Сегодня у неё тусовка, так что это наиболее подходящий вариант. Положив таблетку на язык, девушка убрала зипку обратно. Настроение сразу поднялось. До этого оно не то чтобы было плохим, скорее никаким. Сейчас же ей весело. Даже не от того, что наркотик подействовал, нет, ей хорошо от нетерпения и предвкушения. До начала проявления какого-то эффекта у неё ещё тридцать минут, не меньше, но ожидание уже не кажется таким утомительным.***
Телефон запищал от пришедшего на него уведомления. Этого то Аврора и ждала. Виола⚡ Буду через 5 мин 17:58Авка Щавель
Ок 17:58
Платье она уже надела, так что осталось только обуться и накинуть пальто. Встав с дивана, на котором сидела до этого, Ава прошла в коридор. Эйфория и лёгкость ощущались в каждом соприкосновении ноги с полом. Наверное самое любимое в списке эффектов от наркотиков у неё, это ощущение своего тела. Не то, как мы обычно его ощущаем, нет, это совершенно другое. Она чувствует, что летает, когда сидит на чем-либо, а когда дотрагивается до чего-то, в пальцах отчётливо чувствуется приятное покалывание и что-то ещё. За всё то время, что она принимает, она так и не поняла что это за чувство, просто знает, что оно ахуенно приятное. Девушка наткнулась взглядом на украшения, лежавшие на комоде. Большие серебряные кольца на уши и серебряный кулон с аметистом показались ей отличны дополнением образа. Натянув на ноги недавно купленные Джорданы, между прочим парные с Аней, она надела пальто, накинула сверху рюкзак, являющийся её спутником в абсолютно любом походе абсолютно куда угодно, и вышла из квартиры. Спускаясь по лестнице, девушка проверяла всё ли она взяла. Телефон, наушники, сигареты, ключи, кошелёк, влажные салфетки, жвачка. Отлично, с этим набором можно хоть на край света. Подъездная дверь открывается, выпуская девушку на улицу, где уже начинает темнеть. Перед домом уже стоит машина Лёши, видимо шатенка всё же приехала с ним. Ава не сразу заметила, что Вилка не в машине. Оказалось, девушка сидела прямо у неё перед носом, а именно на лавочке у подъезда. Она сегодня такая... Необычная. Образ выдержан в её постоянном стиле, но как будто более нарядный. Чёрные джинсы, которые, кто бы сомневался, больше на пару размеров, так что она надела красивый чёрный ремень, заправленная в них белая майка и гавайская рубашка. Сверху, конечно, была черная дутая куртка, на улице ещё не настолько тепло, чтобы одеться так, как оделась Виолетта и не простудиться. Ещё она надела несколько интересных колец на пальцы, множество серёжек и достаточно массивную серебряную цепь. — Привет. — Подойдя к татуированной, Ава присела рядом и достала сигареты. — Как дела? — Нормально, ты как? — Виолетта казалась более расслабленной, чем Аврора. Скорее всего, это потому что русоволосая была очень заряженная и энергичная из-за экстази. Малышенко задержала взгляд на подруге. Она, будто желая съесть её, прошлась глазами по всему телу, оценивая красиво подобранное платье, открывающее вид на фигуру. Но быстро опомнилась, поворачивая голову обратно. — Всё отлично. — Ава рылась в рюкзаке в поисках зажигалки. — Блять. Я жигу забыла, подкуришь? — Татуированная хлопнула по карманам и разочарованно вздохнула. Секунды три посмотрев на ожидающую девушку, та приблизилась к ней так, что кончик её сигареты оказался прижат к кончику сигареты Авы. Русая быстро сориентировалась и подкурила от чужой сигареты. — А зажигалкой было нельзя? — Выдохнув дым, Аврора выразительно посмотрела на Малышенко. — В машине оставила. — Пожав плечами, ответила шатенка. Аврора встала с лавочки и принялась ходить туда-сюда, периодически затягиваясь. Вилка смотрела за всем этим с улыбкой и интересном. Русая сама по себе достаточно активная, так что такое поведение вполне предсказуемо. МDМА, он же экстази, вызывает состояние возбуждения и расторможенность, а также подчеркивает физические ощущения. Виолетта это прекрасно знает, но пока не уверенна наверняка, так что предпочитает наблюдать и выписывать в голове список «симптомов», говорящих о том, что Ава не трезва. — Поехали? — Спросила шатенка, когда Ава выбросила, дотлевшую до фильтра, сигарету в мусорку. — Да, поехали. — Русая прошла к машине, собираясь сесть назад, но Вилка опередила её, открывая для девушки дверь пассажирского сиденья. — А где Лёша? — Я одолжила у него машину на вечер. — А, понятно. — Щавелова села в авто. — А кто ещё там будет? — Задала она вопрос, в то время как татуированная заводила машину. — Есть кто-то, кого я знаю? Даша, или кто-то с работы. — Там будет Даша. — Нажимая на педаль газа, девушка терпеливо отвечала на все вопросы. — Можно потрогать твои волосы? — Кажется её конкретно вставило… — Чего? — Малышенко, мягко говоря, была в шоке. — Ну они просто кажутся такими жёсткими, я хочу проверить. — Нет, нельзя. — Кинув на подругу мимолётный взгляд, Виолетта вновь сконцентрировала внимание на дороге. — Ну почему-у? — Потому что я веду машину и если ты будешь меня отвлекать, то мы не доедем до вечеринки. — А почему не доедем? Ты не сможешь сдерживаться? — Ава не смогла до конца сформулировать мысль, так что сказала что-то отдалённо похожее на намёк, заливаясь смехом. — Нет, Ава, мы улетим в кювет и умрём. — В смысле? Я не хочу умирать. — А вот теперь она реально напугана. Боже, ночка будет весёлой… — Ты не урмёшь если перестаешь меня отвлекать. — Смысла гадать уже не было, то, что Ава приняла было очевидным. Виолетта хорошо водит и держится за рулём, но не когда рядом пятилетний ребёнок, которому все интересно и он крутится на месте так, будто у него шило в заднице. А Ава сейчас ведёт себя именно так. — Пристегнись. — Душнила. — Жаловалась русая, однако ремень всё же пристегнула. — Мы скоро приедем, успокойся. — Заметив, что девушка трясёт ногой и заламывает пальцы на руках, шатенка накрыла её ладонь своей, немного сжав её. Ава посмотрела на профиль девушки, сидевшей за рулём машины и сжимающей её руку и поняла, что та очень красивая. Она и до этого замечала, что у Виолетты необычная внешность, но старалась не засматриваться, чтобы не выглядеть странно. Сейчас она готова рассматривать лицо шатенки часами, лишь бы отвлечься от её руки, накрывающей руку Щавеловой. Из-за такого телесного контакта по ладони прошлось приятное тепло, распространяясь дальше по телу, хотелось, чтобы Вилка никогда не отпускала её руку. — Мы приехали. — Паркуясь у какого-то небольшого частного дома, объявила шатенка. Оттуда доносилась еле слышная музыка, на ступеньках, ведущих в помещение, сидели парень с девушкой и общались о чём-то. Рядом с тем местом, где Виолетта оставила машину была парочка других, видимо это тех людей, которые тоже пришли на вечеринку. Неожиданно для Авроры тепло с ладони начало потихоньку испаряться, оставляя за собой фантомное чувство спокойствия, которое уходило вместе с теплом. — Верни. — Попросила русая. — Без проблем, красавица, только с машины выйдем. — Подмигнув, девушка открыла дверь и вышла, следом выпуская Аву.