Сознание
26 февраля 2023 г., 23:00
Примечания:
В этой части все сделано так как это скорее всего сделал бы я, после прочтения, внизу, я оставлю материалы которые у тебя есть в распоряжении, если желаешь, то напиши что бы ты сделал(а)
Темно...
что происходит?
Я открыл глаза
Темно...
Я нащупал стены
Кажется что то лежит
Маленькое, квадратное, это зажигалка!
Я зажег небольшой огонек, небольшая комната
Я не помнил как тут очутился, но на удивление голова не болела
В углу лежал старый диктофон, в нем была какая-то пленка
Я включил проигрывание, на диктофоне была запись "100 метров", кажется я на глубине 100 метров
Я решил записывать сюда свои мысли
Запись один, я не знаю что я тут делаю и как тут оказался, я попробую выбраться отсюда, но не уверен что у меня получится
Голова прояснилась и я начал понимать что на долго меня не хватит, кислород скоро может кончится, но мне не начнем было посчитать насколько мне хватит его, я начал чувствовать что задыхаюсь, в панике я обнаружил телефон в кармане, похоже из-за того что я так волновался я не проверил карманы, я решил в срочном порядке посчитать насколько мне хватит кислорода, я прикинул сколько я тут нахожусь, учитывая что когда я проснулся тут можно было дышать это значит что я тут недавно, я понял что зажигалка сжигает кислород и срочно выключил ее, я продолжил вести подсчет и понял что я не задыхаюсь, это лишь самовнушение, а кислорода мне хватит еще на восемь часов, прежде чем я отключусь от недостатка его, времени все равно мало, я решил осмотреть комнату, в углу капала вода с медного провода и лежал камень
"КАК Я ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ" Крикнул я, в углу лежал карандаш, к счастью он был не пластиковый, я к нему потом вернусь
Я еще раз глянул в телефон, на часах 18:32, связи нет, я начал вспоминать что я делал с карандашом, я вспомнил про электролиз, я быстро разбил карандаш на 2 части камнем, деревянная оболочка отлетела сама и мне не пришлось его чистить, я осмотрел медный провод и понял что он не ведет ток, я быстро его отломал и разделил на две части, из за этого вода стала капать в другом месте, я заметил что в месте где капала вода образовалась небольшая лунка, я обмотал грифель карандаша медной проволокой , но оставил еще запаса, я вытащил батарею с телефона и подключил медные провода к плюсу и минусу, это дает мне еще час, потому что теперь вода расщепляется на водород и кислород, хотя если водород наполнит комнату то я задохнусь, так же при переизбытке кислорода я буду периодично терять сознание, но это уже получше, я решил еще раз зажечь зажигалку и пройтись по стенам всей комнаты, пройдя я заметил что в одной из стен есть квадрат из гипсокартона, она выделялась по цвету, на свой страх и риск я сломал стену, на удивление за стеной была еще одна комната, а не камень, я осмотрел комнату и гипсокартон, в комнате я не обнаружил ничего кроме булыжников и камней поменьше, а в гипсокартоне я заметил что он содержит в себе прутья металлической проволоки, эти прутья находились внутри гипсокартона не закрепляясь за стену, поэтому у меня получилось выбить эту "дверь", уже с прежним опытом я осмотрел и вторую комнату на наличие потайных дверей, но отличий в оттенке не заметил, тот факт что у меня теперь есть две комнаты заставлял меня пересчитать заново насколько мне хватит воздуха, мне было лень и я просто умножил на два, прошло уже около часа, а может двух, так как батарея телефона стоит на электролизе я не мог глянуть время, но меня тянуло в сон, я решил прилечь и на следующий день, с чистой головой обдумать ситуацию и попробовать выбраться, перед этим я записал еще одну запись на диктофон
Запись два. Я сделал электролиз из батареи телефона и грифеля, так же нашел комнату, теперь у меня в распоряжении больше кислорода, нужно будет пересобрать электролиз на аккумуляторе диктофона, но это я сделаю когда проснусь, а пока что меня очень сильно тянет в сон, так что я лягу и немного посплю
После записи я решил лечь ближе к электролизу что бы иметь доступ к кислороду на более долгое время и во сне не задохнутся, жаль что у меня довольно слабый электролиз, была бы возможность я бы смог жить здесь пока не умер бы с голоду, ведь вода так же есть, ну а пока что я ложусь, я надеюсь все будет хорошо
Я лег на свою руку и довольно быстро уснул.
Примечания:
Как и обещал вот твои материалы 1 этап (1 комната): 1 метр медного кабеля, капающая вода с потолка по медному кабелю, телефон без связи и интернета и с 47% и карандаш и воздух +- на час - два
2 этап (2 комнаты): добавляется еще час, 5 металлических прутьев 3 метра, толшиной с палец и куча камня + гипсокартон