Истории, рассказанные в темноте

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 960 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Вторая история

Настройки
Примечания:
— Отлично, ещё один — Тома с подругой остановилась у автобусной остановки, разглядывая новое объявление с фотографией маленького мальчика лет десяти. — Дмитрий Лебедев, 2013 года рождения. — начала читать Настя- последний раз его видели во дворе 5 сентября. — Жуть — вставила Тома, вглядываясь в голубые глаза очередного пропавшего мальчика. — Можно подумать, эти объявления помогут найти маньяка, который похищает детей. Чем вообще занимается полиция? — Прикрывает наркоманов — вздохнула Настя. Тома ещё раз взглянула на объявление, и девочки двинулись в сторону двора Насти. Погода стояла мерзкая. Небо затянуло тяжелыми серыми тучами, но дождь так и не мог основательно начаться. — Я переоденусь и выйду — сказала Настя подруге, открывая дверь в подъезд. — Здравствуйте, баба Нина.- Тома присела на лавку к соседке Насти, которая жила на первом этаже. — Здравствуй, доченька- еле проговорила бабулька. — Как вы себя чувствуете? - Тома повысила голос и слегка наклонилась к бабе Нине. Старуха была глуховата. — Плохо, плохо- протянула старуха — Здоровье совсем плохо, лекарства дорогущие, пенсии не хватает — бабка достала платочек из кармана и, всхлипнув, промокнула глаза. Тома прикусила губу, пожалев о своём вопросе. Она не испытывала отрицательных эмоций к старухам, но не любила, когда они начинали жаловаться. Она просто не знала, чем может помочь. Дверь из подъезда открылась, и на улицу вышла второклассница со своей подружкой. — Здравствуйте, баба Нина! — бодро поздоровались девочки в один голос. — Здравствуйте, доченьки — старуха порылась у себя в кармане и дрожащей рукой протянула девочкам дешевые карамельки. Девочки радостно взяли угощение и отправились по своим делам. — Добрая вы, баба Нина- Тома смотрела, как девочки в припрыжку выходят со двора. — Я люблю детей, доченька. Своих то внуков у меня нет- старуха тяжело вздохнула и протянула конфету Томе. — А вы слышали, что ещё один мальчик пропал? — Тома развернула конфету и засунула её в рот. — Да ты что?! — охнула старуха- Господи Боже, что же творится! — бабка перекрестилась- Это что за изверги то такие! — продолжала причитать баба Нина. — Это понаехали к нам отовсюду, раньше такого не было. Из подъезда наконец вышла Настя. — До свидания, баба Нина — Тома ещё раз виновато прикусила губу, а баба Нина все продолжала бубнить про себя. Настя покосилась на свою соседку, взяла под руку подругу и они двинулись прочь. — С каждым годом ей все хуже и хуже- закатила глаза Настя- У нее совсем никого нет. Через три недели на автобусной остановке появилось новое объявление о пропаже очередного ребёнка. Комендантский час, который установили ещё три месяца назад, никак не помогал. Через три дня полиция задержала мужчину из Средней Азии, которого подозревали в этих похищениях. — Баба Нина, здравствуйте. — Тома шла в гости к Насте- Слышали новость? Маньяка наконец поймали! — Слава богу- баба Нина перекрестилась и подняла тяжелые сумки со скамейки. — Давайте я вам помогу- Тома подхватила сумки старухи и помогла ей подняться в квартиру. — Спасибо, доченька- баба Нина проковыляла на кухню- Садись, я тебя чаем напою. А ты мне расскажешь, как этого изверга поймали. Слава тебе господи- и она ещё раз перекрестилась. Тома села в зале. Она посмотрела на часы, Настя её ждёт, но отказывать старухе было неудобно. Баба Нина принесла поднос с чашками и теми дешевыми конфетами. Тома сделал пару глотков и рассказала баба Нине всё, что услышала. Старуха так разволновалась, что под оханье начала хвататься за сердце. — Я все боялась, что такие изверги и до меня доберутся- она махнула головой в сторону телевизора- там все время на таких одиноких старушек нападают и убивают. — Баба Нина, не думайте вы о таких вещах- Тома поставила чашку на место- Вам свое здоровье беречь надо. — Здоровье нынче дорого стоит. — бабка махнула рукой и опять чуть не расплакалась- Пенсии совсем ни на что не хватает. Томе опять стало неловко, она допила чай и взяла поднос с чашками — Я помогу вам убраться, баба Нина. — Ой, не надо, доченька, я сама- она хотела усадить Тому обратно, но та настояла на помощи. Тома пошла на кухню, а баба Нина все продолжала причитать о своей горькой доле. Девочка поставила поднос в раковину. Ей стало немного душно от горячего чая. Она расстегнула верхнюю пуговицу на рубашке и хотела приоткрыть окно, как её взгляд зацепился за кастрюлю, в которой что-то размораживалось. Она думала, что ей показалось, и подошла ближе заглянуть внутрь. Она увидела там человеческие руки, вернее детские руки. Тому сразу обдало холодом и затошнило. Дикий ужас охватил девочку, а голова начала кружиться. Она уперлась руками об стол, думая, что вот-вот потеряет сознание от шока. А за спиной послышались шаркающие шаги бабы Нины и её бубнёжь про нехватку пенсии. Томе стало ещё тяжелее дышать, и она повалилась на пол. Темнота навсегда поглотила её.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник