***
Утром Антон проснулся от яркой вспышки света. — Твою мать! Антон накрывается одеялом с головой. — Уже семь утра! — бодрым голосом говорит Попов, полностью открыв окно. — Ты больной?! — Пора вставать в школу. — Иди в задницу! — Антон! Парень чувствует, как с него стаскивают одеяло. — Я вообще-то в трусах. Это домогательство? — Нет, это подъём. — Отвали! — Ты сейчас проспишь завтрак. — У нас он по расписанию? — Да. Где твоя форма? Шастун чувствует, как брюнет подходит к его шкафу. — Нет! — Антон буквально вскакивает с кровати. — Это мой шкаф, и я запрещаю! — Хорошо... хорошо, — Попов поднял руки, — собирайся и спускайся, будем завтракать. Брюнет выходит из комнаты. — Как я в школу доберусь? — кричит Шастун ему вслед. — Я тебя отвезу. — У тебя есть машина? — Нет, твой отец отдал мне на время твою, — отвечает брюнет, уходя всё дальше. — Что?! Я не разрешаю! — кричит Антона вслед уходящему Арсению. — Тогда поедем на такси! — энтузиазм в голосе брюнета не тухнет. — Может пешком вообще пойдём?! — А отсюда далеко?! — Я пошутил! Шастун переодевается и спускается на кухню. Брюнет встречает парня в новом облике. Тот надел бежевые штаны, слегка оверсайз рубашку и красный галстук. Шастун бросает портфель на входе в кухню и садится за стол. — Тебе очень идёт. — Иди на хуй! Что на завтрак? — Антон бросает взгляд на стол и видит там чашку зелёного чая и омлет. — Отец ещё рассказал о том, что я люблю?! — пробубнил парень. — Нет. Ты любишь омлет? — Зелёный чай. Парень решает больше не сопротивляться, а молча садится есть. Попов пьёт кофе. — Не ешь утром? — Да. Только чашечка эспрессо. — Ты будешь здесь весь день? — Да. — Даже и не думай.. Брюнет перебивает. — Я не войду в твою комнату. Это твоё личное пространство. — Обещаешь? — Клянусь. Шастун подозрительно посмотрел на брюнета, но что-то внутри души заставило его поверить. — Так что насчёт машины? — Это будет выглядеть ублюдски. — Боишься потерять авторитет? — Слушай, ты, если так сильно хочешь, можешь поехать со мной, но за руль не пущу. — Ты пил вчера. — Значит и в школу мне нельзя. — Можно. Я сейчас пойду переоденусь, а ты завтракай и жди меня здесь. Попов решил надеть чёрную рубашку и чёрные джинсы, так как планировал ещё поговорить с учителями парня. — Антон, я готов. — Ты куда в таком виде собрался? — Нравится? — Отвратно, — Шастун забрасывает рюкзак на одно плечо. — Пошли уже, альфа-самец блин.. — Что ты сказал?! Антон закатывает глаза и открывает входную дверь. — Нет, повтори, что ты сказал) — с улыбкой говорит брюнет. — Слушай, можешь не портить мне настроение с самого утра?! — Но мне не послышалось, что я услышал от тебя альфа-самец?) — Попов закрывает дверь. — Тебе это принципиально? — Уже нет.. Попов открывает гараж, где стоял автомобиль Антона. Шастун уверенно подходит к машине, когда он открывает переднюю водительскую дверь, та сразу захлопывается. — Я за рулём! — Нет, я буду выглядеть как чмошник! — Скажешь, что я твой водитель. — Ладно, окей.. Только оставь мне машину. Домой я приеду сам. — Антон… — Я и так максимально много тебе позволил. — Спасибо.. — За что?! — Шастун непонимающе посмотрел на брюнета. — За то, что много позволил мне. — Ты странный.. Антон всё же пропускает Попова за руль. — Как вообще в школе дела? — заводя автомобиль, спросил Арсений. — У кого? — У тебя. — Откуда я могу знать, если я там не был уже три недели. — Учителя как на это реагируют? — Им плевать. Папаша денег директору отвалит и тот решает все вопросы. Шастун говорит это с лёгким отвращением. — Тебе это не нравится? — Да нет, всё ок. Дальше парни в тишине доезжают до школы. Это была элитная частная школа, поэтому машину можно было припарковать во дворе. — Проведёшь меня в школу? — Ещё чего. Сам дойдешь. Ключи. — Антон.. — Ключи. Попов всё же сдаётся и отдаёт парню ключи от автомобиля. Брюнет выходит первый. По пути в школу он ловит на себе вопросительные взгляды некоторых учеников. Шастун, выждав буквально две минуты, тоже покинул автомобиль. В отличие от Арсения, он собирал не вопросительные взгляды, а улыбки и удивления. — Я в шоке, Антох) — Дима с улыбкой встречает друга. — Сам в шоке) — Это, я так понимаю, он приехал. — О да. Моя курочка-наседка пошла спрашивать, как у меня дела в школе. — Смешно, — Позов отводит взгляд куда-то в сторону, затем улыбается и возвращает его к Антону. — Твоя любимая идёт) — Твою мать… Шастун со злобой выдыхает. Полина ему уже изрядно надоела. Таскается за ним по всей школе, других девушек от него отпугивает. И это после одного поцелуя по пьяни. Антон не раз пытался объяснить ей, что это всего лишь поцелуй, но она не унималась. — Привет, Антон) — Пока, Полина! — Я рада тебя видеть) — Не могу сказать того же… Антон направляется ко входу в школу и Полина, конечно же, следует за ним. — Ты можешь отвалить?! Достала уже! Мы просто поцеловались, и то потому что я был очень пьян! — Антон, тебе просто сложно ещё выступить в отношения… Ну ничего, я подожду) — Не надо ничего ждать! — Шастун тяжело выдыхает. — Ты мне не нравишься! И хватит от меня всех отпугивать, иначе ты долго в этой школе не проучишься! Я и так слишком долго тебя терпел.. Шастун увидел страх на лице девушки и, довольно улыбнувшись, пошёл дальше с Димой.***
— Антон, ты сегодня идёшь? — спрашивает подошедший к Шастуну Илья. — Спрашиваешь ещё! Конечно, иду! — А кто это с тобой приехал? — Предки уехали и оставили его за мной присматривать, — Шастун усмехается. — Я ведь маленький мальчик) Антон смеётся первый, а за ним все остальные в компании. — Он тебя пустит? — Я у него ничего особо не спрашиваю) Антон вместе с Димой выходят из класса в столовую. — Он ведь твоим настучит. — И что? Что они мне сделают? — Заблокируют счета, например. — Такое уже было один раз. Как видишь, потом вернули)***
Антон возвращается домой и застаёт Попова за ноутбуком в гостиной. — Что нового в школе? — Ничего. — Я очень много интересного узнал о тебе. — Не буду спрашивать что. — Я сам расскажу, — брюнет закрывает ноутбук. — Сядь. — Делать мне больше нечего. — Сел, — голос Попова с доброжелательного сменился на негативный. — Ладно, — Шастун подчинился, так как ему нужно было сегодня свалить. Антон сидит под пристальным взглядом брюнета. Спустя минуту он не выдерживает и спрашивает. — Ты будешь говорить?! — Ох ты злишься?! И как часто это происходит? — Что ты имеешь в виду? — Я говорю про буллинг. — Какой.. какой буллинг? — С твоей стороны! — Это бред! — Шастун опёрся о спинку кресла. — Кто тебе это сказал? — Не важно. Часть я сам увидел. — Какую часть? — парень задумался. — Ааа ты про Полину. Она просто неадекватная. Наивная дура. Тем более я её ещё не буллил, просто припугнул. — Ещё? То есть ты этим занимаешься? — Нет. — Прекрати этим заниматься. — Справлюсь без твоих советов. — По поводу успеваемости ничего не буду говорить. Там и так всё понятно. — Отлично. Значит я свободен. — Ещё нет. Почему ты вернулся так рано? У тебя дополнительные. — У меня появился между ними небольшой перерыв. Антон встал и ушёл в свою комнату.***
Арсений постучался в комнату Шастуна. — Тебя отвезти? — Нет, я на такси, — парень открывает дверь и выходит. — Ты куда в таком виде? Попов посмотрел на парня, который был одет в джинсы и оверсайз толстовку. — В школу. — Скажи мне правду.. — Я правду тебе говорю. Антон обходит брюнета. — Во сколько вернёшься? — Когда закончим. Попов понимает, что парень соврал, но он спокойно его отпускает.***
Антон в хорошем настроении входит в дом. Музыка звучит на полную. Воняет сигаретами и алкоголем. То что ему нравится. — Илья! — Шастун пожимает руку другу. — Привет! Выпьешь?! — Конечно! Антон сразу выпивает стопку водки.***
Шастуну несколько раз звонили с неизвестного номера. Он сразу отключал, понимая, что это звонит Попов. Когда Антон уже знатно напился, он не выдержал и всё же взял трубку. — Антон, ты где? Я волнуюсь. — Мне похуй! — Послушай, я понимаю, ты выпил. Скажи, пожалуйста, где ты. Я не буду приезжать. Просто мне так будет спокойнее. — Иди на хуй! Мне похуй, что ты переживаешь! Мне на тебя поебать! Ты не достоин моего общества! Придурок! Антон кладёт трубку.***
Шастун просыпается утром на его удивление не во вчерашней одежде и в расстеленной кровати. У него ужасно болит голова. Он приподнимается и видит на прикроватной тумбочке стакан с водой и таблетку. Парень выпивает её. И вспоминает, как приехал домой на такси. Наговорил ещё кучу гадостей Попову. — А он.. вот я.. Антону впервые за долгое время становится стыдно. Он со всех сил пытается подавить в себе это чувство, но это, к сожалению, очень сложно. Парень оделся и долго мялся. Он не хотел выходить из комнаты. Видеть брюнета, его взгляды. Шастун ещё минуту стоит около двери и в итоге выходит. Он надеется найти Арсения на кухне или в гостиной, но его там нет. Антон понимает, что тот, скорее всего, в своей комнате. Туда идти не хочется, но нужно. Парень стучится один раз и сразу слышит, на удивление, довольный голос Попова. — Да, входи. Шастун открывает дверь и входит в комнату. — Как себя чувствуешь? — Голова немного болит.. — Таблетку выпил? — Да.. Почему ты меня в школу не разбудил? — Решил, что ты вряд ли сможешь встать. Ты, наверное, хочешь есть? Приготовить? — Нет, не нужно. Антон думал, что Попов, как родители, начнёт на него орать, угрожать, но нет. Он был спокоен. — Всё нормально? — спросил брюнет. — Да.. пойду к себе. — Хорошо. Я дам тебе время отойти. Потом позанимаемся. — Хорошо.. только.. — Что? — Ничего… Антон возвращается в свою комнату и сразу закуривает. Невозможно это терпеть. Как у проклятого Попова получилось вернуть Шастуну такое чувство, как стыд?!***
Арсений вновь стучит в комнату Антона. — Входи! — Как ты? — войдя, спросил брюнет. — Лучше. — Можем приступить к занятиям. — Да. Парни сели за стол. Их занятие отвлек звонок на телефон Попова. — Я отвечу, твой отец звонит. Антон сразу занервничал и начал внимательно прислушиваться к ответам брюнета. — Здравствуйте, Андрей. — Всё хорошо. — Ничего критичного, можете не переживать. — Спасибо, до свидания. Попов отключает телефон. — Так-с, продолжим. — Почему ты не рассказал..? — Я не буду рассказывать им ни о каких твоих поступках. — Почему? — Им незачем это знать. — Ты хочешь ко мне подмазаться? Это очень тупо. — Я не хочу к тебе подмазываться. Это просто моё отношение к тебе. — Зачем ты это делаешь? — Что? — Вот так ко мне относишься! Накричи на меня! — За что? — Ну за вчерашнее, например.. — Я не вижу в этом смысла. Ты обычный подросток, который хочет веселья. — Знаешь что? — Что? — Ты меня бесишь! — Я вчера это понял.. Арсений с горечью улыбается. — Давай не будем о вчерашнем.. Лучше продолжим решать. — Всё, я больше не хочу! Надоело! А ты будешь каждый день тут торчать? Тебе не скучно?! — Ты мне не даёшь скучать. Спасибо) — Ты душнила. Шастун запускает руку в свой карман и достаёт сигареты. — При мне не курить. — Так я тебя и послушал. Брюнет встаёт. Антон с надеждой смотрит на брюнета, ожидая какой-то агрессивной реакции. — Я выйду и кури сколько хочешь. Попов выходит. Шастун от злости сжимает в руках сигарету, отчего та ломается.***
Антон не знал, как развеять свою скуку, поэтому решил спуститься вниз. Там он застал Попова за готовкой и попутном просматриванием какого-то шоу. — Что на ужин? — Картошка жаренная. Поможешь? — Я не готовлю и не помогаю. Запомнил? — Запомнил. Брюнет продолжает готовку сам. — Давай ты в четверг и пятницу сходишь в школу. — А что взамен? — Что ты хочешь? — Что бы ты на все выходные съехал. — Нет, так я не могу. Если хочешь вечеринку, зови своих друзей сюда. — Я что дурак? Они напьются, дом разгромят, а мне потом родители таких пиздюлей вставят, — Шастун взял одну печеньку со стола. Буквально через минуту рядом с ним появилась кружка с зелёным чаем. — Я не хотел. — Так ведь печенье вкуснее есть. Больше парни не разговаривали, до того момента пока Попов не подал ужин. Шастун съедает несколько вилок и вопросительно смотрит на Арсения. — Даже не спросишь, как мне? — Нет, ты ведь ответишь что-то в роде: ужасно, отвратительно, я ничего ужаснее в жизни не ел. — Не хочется признавать, но ты чертовски прав. Картошка отстой. — Мне безумно приятно)***
Шастун, на собственное удивление, добросовестно отходил оставшиеся дни до выходных в школу. — Наконец-то вечер пятницы! — крикнул Антон, войдя в дом. — Куда-то собираешься? — Да. На вечеринку. — Презервативы с собой возьми. — Кхм, что?! — Шастун перевёл свой взгляд на Попова. — Ну во-первых, венерические заболевания, а во-вторых, беременность. — Какие..? С чего ты вообще взял, что я буду с кем-то спать? — Обычно этим занимаются на молодёжных тусовках. — Я только пью. — Это я заметил.***
Антон спустился вниз уже готовый для вечеринки. — Хорошего вечера, — пожелал ему Попов. — А если я опять напьюсь? — В таком случае, я буду сидеть дома и переживать, чтобы с тобой ничего не случилось) — Может тогда не пустишь меня..? — Можешь ехать, только на такси) Попов уходит к себе в комнату, а Шастун в это время закипает. Это спокойствие и вседозволенность от Арсения раздражает. Как он вообще собрался его перевоспитывать? Антон решает отменить свою вечеринку в пользу вечера с другом. Позов не любил такие вечеринки, прогуливать школу, ездить на полной скорости по пустой трассе. Шастун каждый раз удивлялся, как они дружат. Ведь интересы абсолютно разные. — Дим, он странный! — Не странный. Просто доверяет тебе. — Как мне после прихода пьяным в стельку можно доверять?! — Вот так. Он делает то, что не делают твои родители. — Кстати о них.. Он им ничего не рассказал… — Может работу боится потерять? — Но он и про то, что я в школу сходил не рассказал. — Значит у него такая методика. Он не стукач. — Я матом его покрыл, а он мне таблеточки с водой оставляет.. — А что это? В тебе проснулась совесть? — спросил Позов, подозрительно посмотрев на друга. — Нет, — Шастун фыркнул. — Конечно, да. Он тебе помогает, перед родителями не палит, а ты вот так поступил. Давно не видел, чтобы тебе было стыдно. — Дим. — Я просто говорю факты. А вообще, извинись и тебе легче станет. — Я никогда не буду извиняться! Понятно?! — Конечно, понятно..***
Арсений хочет набрать Антону в десятый раз, но входная дверь открывается, и входит Шастун. — Сколько можно звонить? Попов с подозрением смотрит на парня. От него совсем немного пахнет алкоголем. И он вполне держался на ногах. — Я ведь говорил, что буду волноваться. — Занимаешься хуйнёй. — По-твоему волнение — это хуйня? — Да, тем более делать это по отношению к малоизвестному тебе человеку. — У нас разное мнение. Ты где был? — Какая тебе разница? — Ходи следующий раз только туда. — Это была одноразовая акция. — Есть будешь? — Меня покормили. — Жаль, хотел с тобой поесть. — А я специально поел, чтобы с тобой не есть. — Пытаешься меня задеть? — Нет. Просто говорю правду. — Правду любишь, да? Так может расскажешь, чем сейчас будешь заниматься? — Ещё не определился, либо дрочить, либо курить. — Довольно.. — брюнет запинается, — довольно откровенно. — Ты смутился или мне показалось?) — Показалось.. — Услышишь стоны, не бойся. — Спасибо за предупреждение. — Я постараюсь не шуметь. — Может хватит? — Я всё-таки тебя смутил) — Шастун улыбнулся. — Мне двадцать пять лет и я знаю, что такое секс и дрочка. Такие слова меня не смущают. Просто не ожидал такого общения. — Ты думал, когда тебя нанимали присмотреть за буйным парнем, он будет закомплексованный? — Нет. Антон уходит в свою комнату вновь играть.***
Спустя пару часов ударил гром. Шастун обратил внимание на это только после того как выключилось электричество. — Да твою мать! Антон берёт в руки телефон, но и тот не радует. На нём осталось двадцать процентов. Шастун за двадцать минут выключенного света успел покататься на стуле с колёсиками, покурить и позалипать в окно. В итоге парень не выдержал и спустился вниз, освещая себе путь фонариком. — Куда идёшь? — спросил с улыбкой брюнет, встретив парня. — К тебе. — Тебе повезло, я ещё успел вскипятить чайник, поэтому есть возможность выпить чая. Попов сделал две кружки зелёного чая. — Может пойдём в гостиную? У тебя есть какая-нибудь настольная игра? — По классике, есть монополия. — Сыграем? Шастун думал поломаться, но всё же соглашается сразу. Делать всё равно нечего.***
— Так, Арсений, плати мне денюжку) — Навыки ведения бизнеса тебе явно от папы достались, — сказал Попов, отсчитывая нужную сумму денег. — Только не расстраивайся, что тебя выиграл подросток) — Я не расстраиваюсь. Это просто игра. — Я хочу спросить. — Это ты так разрешение спрашиваешь? — Нет, я хочу и спрашиваю. Ты вот.. тебе двадцать пять, а ты пошёл на работу нянькой. — Люблю мальчиков помладше) — Мальчиков? Помладше?! Ты гей?! — На какой из вопрос ты хочешь получить ответ?) — Наверное, ни на какой.. — Хорошо. Кто ходит? — Ты. Попов бросает кубик. Весь дом вновь освещается. — Ладно, ты, наверное, пойдёшь. — Подожди, — Шастун встаёт и выключает свет. — Ходи давай. Брюнет улыбается. Антон же свою улыбку сдерживает.