***
Антон проснулся от назойливо звонкого голоса Попова. — Доброе утро! — Нет, не добро.. — Шастун не договаривает, увидев брюнета в купленной вчера футболке. — Зачем ты её напялил?! — Она мне просто очень нравится. — Сними. — Зачем? — Сними это немедленно! — Ладно, как хочешь, — Арсений снимает футболку, тем самым оголив свой торс. — Ты..ты идиот? — неотрывая взгляд от слегка подкаченного пресса Попова, спросил парень. — Нет, ты сам попросил. Шастун не видит улыбку на лице брюнета, его взгляд только на оголенном теле. — Что на завтрак будешь? — Эм..тебя.. — Что? — Арс, я... Парень преодолевает себя и переводит взгляд на лицо Попова. — Ты что-то говорил? — Есть что будешь, солнышко? — Солнышко? — Да, ты такой яркий. — Я не яркий, и я не солнышко! — Ладно, не будем ссорится с самого утра. Овсянка подойдёт? — Что? — Овсянку есть будешь? — Да, буду. Шастун не понимает, как так быстро согласился. Видимо оголенная часть тела брюнета помогли ему в этом. — Отлично. Попов вышел. Антон с облегчением выдохнул и лёг на кровать. Чёртов Попов со своим голым торсом. У парня давно не было секса, и не дрочил он давно. И видимо зря.***
Шастун убегает в школу, не позавтракав, за что получает смс от няня. Арсений 8:03 Почему ушёл? Антон 8:05 В школу опаздываю. Арсений 8:06 Что за дурацкие отмазки? Антон 8:06 Отстань! Арсений 8:07 Думаешь я не видел, как ты смотрел на меня без футболки?) Шастун раздраженно отключает телефон, не ответив на смс. Дурацкий Попов! Парень приходит в класс первый. Следом за ним, через пять минут, пришла Полина. Увидев её, парень недовольно закатил глаза. Ещё один человек, который его раздражает. Но Арсений раздражал его по-доброму. А Полина в самом прямом смысле этого слова. На удивление Шастуна, Полина молчала, она просто листала тетрадь. И как показалось Антону, она ничего не читала. Наверное просто хотела отвлечься от своих мыслей. Конечно же, это ей не помогло. — Слушай, — девушка обернулась к Антону. Парень сделал вид, что не слышит. — Не нужно меня игнорировать! Я хочу получить извинения! Ты не можешь так со мной разговаривать! — Я с тобой последнее время совсем не разговаривал. — Антон! — Перестань орать. Раздражаешь! — Я раздражаю?! Ты ведёшь себя отвратительно! — Я? — Шастун усмехается. — Короче, хочешь я с тобой пересплю, и ты отстанешь от меня. — Что..? Я не.. это низко. — А бегать за мной это не низко? — Ну ты ведь высокий. — Ты дура! Полная дура! Крик Антона перебивает резко открывавшиеся дверь. Вошла классная руководительница. — Антон, это что за выражения? — Какие выражения? — Извинись перед Полиной. — Нет. Она сама виновата. — Что?! — учительница возмутилась. — Полина, что здесь происходило? Девушка бросила мимолётный взгляд на одноклассника. — Вы ведь прекрасно всё услышали. — Значит так, Шастун. Это не первый раз, поэтому зайди сегодня к директору! Возможно его слова на тебя повлияют. — Навряд ли. Думаете меня можно исправить? — Вот пускай этим займётся Павел Алексеевич. Антон закатил глаза. — Мне сейчас идти? — Когда хочешь. — Хочу сейчас. Находиться рядом с ней в кабинете нет сил. Классный руководитель хотел ещё что-то сказать, но Шастун уже скрылся за дверью. Антон 8:34 Я иду на казнь. Арсений 8:35 Что это значит? Антон 8:36 К Павлу Алексеевичу отправили. Арсений 8:37 Что на этот раз? Антон 8:37 Поведение. И наверняка скажет про мою успеваемость. Арсений 8:38 Напишешь, когда выйдешь из его кабинета. Антон 8:39 Окей. Если это случится, конечно. Арсений 8:39 Шутка плохая. Попов был прав. Шутка было не очень, так как Антон позвонил ему уже через десять минут и попросил приехать.***
Сейчас Шастун сидит за длинным столом директора. Напротив него недовольный Попов, а в центре Павел Алексеевич. — Так-с, Антон.. — начал диалог директор, — я сегодня обратил внимание на твои отметки и знаешь, что я там увидел? — Догадываюсь.. Брюнет перевёл непонимающий взгляд на Шастуна. Ведь он в последнее время слышал от парня о школе только хорошее. — Озвучишь сам Арсению или мне это сделать? Павел выждал пару секунд и сказал сам. — Там сплошные пропуски. — Что? — не сдержался Попов. — Я.. ведь ходил, — прозвучало это очень неуверенно. — Это были особенные дни в нашем учреждении. — Но.. как бы.. — Можно мне, пожалуйста, посмотреть на его пропуски. — Да, конечно. Павел протянул Арсению табель. Антон внимательно следил за тем, как меняется выражение лица Попова. С лояльного на серьёзное и явно сдерживающее гнев. — Извините, пожалуйста, нас за прогулы. — Я надеюсь, в ближайшее время картина изменится. — Да, конечно. Мы можем идти? — Да. — Хорошо, до свидания. Попов первый покидает кабинет, Антон за ним следом. Брюнет не говорит ни слова. Шастуну даже кажется, что он не замечает его за собой. Так они доходят к припаркованному автомобилю. Парень открывает переднюю дверь. — Ты куда? — Я с тобой домой. — У тебя уже закончились уроки? — Нет. — Тогда почему ты едешь со мной? — Я тебя понял. Шастун захлопывает дверцу и стремительно покинул парковку.***
Антон в последний раз так нервничал года два назад. Попов отказался забирать парня из школы, кинул ещё зачем-то деньги на такси. И так же просьба приготовить на ужин чего-нибудь домашнего осталась проигнорирована. — Дим, я у тебя на ночь останусь. — Окей. А чего так? — Не хочу домой. Шастун открыл переписку с Поповым, но передумал и решил всё же ничего не писать первым.***
Антон не мог не думать об Арсении. Он упрямился, отбрасывал все мысли о нём, пытался отвлечься, но ничего не получилось. — Ты уроки собираешься делать? — Нет, конечно! Когда я их делал в последний раз? — Ну да, действительно.. Позов сидел за столом и старательно выполнял домашнее задание. — Ты няньку свою предупредил? — Нет. — Почему? Позлить хочешь? — Нет. Просто не вижу смысла ему говорить. Он мне никто. Шастун лжёт. Антон ждал, когда брюнет напишет ему или позвонит, но телефон молчал. — Может он уволился? Парень поздно осознал, что произнёс это вслух. — Думаешь? Из-за такой ерунды? — Не знаю. Мне ещё и лучше без него будет. Вновь Шастун врёт. Он хотел завести дружбу с Поповым. Каждый раз, когда он пытался это сделать, у него это не выходило. Он искренне не понимал почему. Ведь у него столько знакомых и друзей. — Когда твои вернутся. — Что? — Боже, чем ты занят?! Может будешь слушать меня?! — Я задумался.. — О чём же? — Не важно… — Ты мой лучший друг или кто? — Лучший друг. Шастун считал Позова лучшим другом, поэтому он всё ему рассказывал. Но всё же два секрета у него осталось. Это ориентация и отношение к Попову. — Дим, — внутри Антона всё задрожало. Ведь он решил, что именно сейчас подходящее время для того, чтобы рассказать свой один секрет. — Да, — Позов не отвлекается от книги, и Шастун решил, что это хорошо. Смотреть на друга в этот момент он явно не сможет. — Я хотел тебе рассказать... — Ну я внимательно тебя слушаю. — Я.. — голос дрогнул, и тогда Дима повернулся к другу. Он увидел, как Шастун изменился в лице. — Всё хорошо? — Да, всё хорошо.. Просто.. Боже, Дим, я не могу. Антон хочет сдаться. — Почему тебе я не могу это сказать..?! — Ты пугаешь меня… Это большой секрет? — Ну об этом знаю я и Арсений.. — Ты ему уже сказал? — Да, но знаешь, с ним было легко... — Антон, скажи, у меня уже столько мыслей в голове. — Я пойму, если ты потом перестанешь со мной общаться. — Ты убил десять человек? — Нет. Пятнадцать. — Что?! — Шучу. Я.. — слова даются очень тяжёлое. — Что ты? — Я гей. Позов две секунды молчит. — Почему ты мне не говорил? — Как? В какой момент? — Прости.. — Ты не принимаешь меня? — Я плохой друг. Ты рассказал какому-то Арсению, а мне нет.. — Ты обиделся? — Нет, что ты! — Так все нормально? — Конечно! А я то думаю, чего ты от Полины бегаешь) — Позов усмехается. — Нет, я бегаю, потому что она чокнутая. — Ну тут согласен. Дима поворачивается обратно к столу. — А мне с тобой безопасно спать? Антон слышит смешок в голосе друга. — Можешь спать спокойно. — А как Арсений отреагировал? — Говорит, что девушку завести нужно. — А он сам..? Мне показалось, что он гей. — Вот. Мне тоже так кажется. А он вначале признаётся, потом отказывается от своих слов. — И что ты даже его не проверил? — Проверил. Ничего это толком не дало. — Понятно. И как давно ты понял свою ориентацию? — Два года назад. Не вини себя. Это была моя внутренняя проблема, что я не смог тебе сказать. Ты ахуенный друг. — Спасибо. — Может уже ляжем в кровать? — Хочешь спать? — Скучно. Шастун бросает взгляд на экран телефона. На нём вновь ничего нового. — Чего ты ждёшь? — Он даже не волнуется, где я… — Ты ведь ему сказал. — Нет. Не сказал. Арсений 22:47 У тебя ключи от дома с собой? "Это всё, что ты хочешь спросить?!" — возмутился мысленно Антон. Шастун выжидает несколько минут для ответа. Антон 22:57 Нет. Арсений 22:58 Тогда я не закрываю дверь. Шастун хотел написать о том, что не придёт, но передумал.***
Антон просыпается от пришедшего уведомления. Он мысленно послал его отправителя, даже не зная, кто это. Шастун очень хотел спать, но, увидев от кого сообщение, спать перехотелось совсем. Арсений 03:48 Я поступил глупо. Извини. Ты сегодня очень сильно меня разочаровал. Я хотел поговорить с тобой, когда ты приедешь. Арсений 03:50 Я переживаю. Возвращайся домой, пожалуйста. Антон 03:52 Раньше нужно было думать.