Нянь

NC-17
Завершён
390
1
автор
Размер:
352 страницы, 55 522 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
390 Нравится 78 Отзывы 91 В сборник

9

Настройки
Примечания:
— Так и будем молчать? — решился задать вопрос Попов. — Что-то не устраивает? — Что случилось? — Ничего… — Оно и видно, что ничего. — Так что ты тогда доебался?! — Ты просто хочешь испортить мне прогулку? — А я только портить по-твоему умею?! — Нет, я не это имел ввиду.. Зайдём в торговый центр? — Зачем? — Я хочу себе футболку купить. — А я не хочу за тобой таскаться! — Прошу заметить, ты сам за мной пошёл. — Это не значит, что я буду таскаться за тобой. Твоя прогулка меняет направление. Теперь ты таскаешься за мной. — Нет, мой дорогой! Не всё в жизни будет так, как хочешь ты! — Всё будет так, как Я хочу! Шастун разворачивается и медленно уходит. — Антон! — Шастун, я не пойду за тобой! — Твои выходки на меня не подействуют! Антон! — Придурок, — уже тихо говорит Попов и всё же догоняет парня. — В жизни всё будет не так, как хочешь ты, — передразнивает брюнета Шастун. — То, что я иду за тобой, это просто совпадение. — Надо же. — Ты, дурень, в сторону торгового центра идёшь. — Тогда пойду в другую. Антон хотел уйти, но Попов крепко сжал его запястье и встал перед ним. — Отпусти мою руку! — Ты можешь не орать на всю улицу? — Я могу прокричать прохожим, чтобы они вызвали полицию! — Отлично! Прокатимся в участок. У меня ещё такого не было. — А у меня было. Такое себе времяпровождения. — И за что тебя так? — По пустякам всяким. — Ты пойдёшь со мной или нет? Шастун бросил небрежный взгляд на своё запястье, которое было теперь не только с браслетом, а ещё и с крепкой хваткой Попова. — Ладно, пойду. Только будь готов, я сделаю так, что тебе разонравится каждая футболка, которую ты примеришь. — А вдруг будет красивая? — Не будет. У тебя вкуса нет, как ты можешь выбрать красивую футболку? — Ну да, насчёт вкуса ты прав. Тебя ведь я выбрал. Попов отпускает запястье парня и отходит на шаг, а затем и вовсе начинает двигаться в сторону торгового центра. — Что? — Шастун пошёл за ним следом. — Это мой отец тебя выбрал. — Ну я ведь могу от тебя отказаться. — Тебе деньги заплатили. Склероз? — Да? Совсем не помню такого. Может мне и не платили ничего? — Отцу моему так скажи. Посмотрим, что он на это скажет. — Как ты посмотришь? Может послушаешь? — Блять, — Шастун закатил глаза. Парни были в торговом центре уже через полчаса. Арсений нашёл подходящий ему магазин и приступил к выбору футболки. — Как тебе? — Ужасная. — Берём. Попов взял вещь и поместил её в левую руку ко всем остальным. — Может уже пойдёшь мерять? — Ну в принципе можно. — Алилуя! — Уже не терпится посмотреть на меня красивого?) — Отвали! Бесишь! Шастун утыкается в телефон и больше особо не следит за тем, что берёт Попов. Вернулся он в реальность, когда брюнет всучил ему свою джинсовку возле примерочной. — А ты не ахуел?! — Подержи немного. — Немного?! Ты столько вещей набрал, что мы отсюда только вечером выйдем! — Не нервничай. — Это невозможно! — Учись. Я ведь спокойный. Попов исчезает за шторкой примерочной. Шастун ничего не говорит, молча ждёт. — Как тебе? — брюнет вышел в новой футболке. — На вешалке она выглядела намного лучше. — Понятно. Следующие футболки, выбранные Поповым, Антон комментировал примерно так же. — Ну а эта? — Я вообще не понимаю как ТАКОЕ можно надеть, — печатая смс, ответил парень. — Странно.. я видел такую на одном парне, выглядела неплохо. — Этот парень был слепой? — Нет, зрячий. Антоном зовут. — Какой? — У тебя такую видел. Шастун поднимает взгляд на брюнета и узнаёт на нём футболку, которая есть у него. — Ты специально? — Нет, она мне просто понравилась. — Ты можешь уже что-то взять? — Да, я в принципе определился. Пошли. — Я подожду возле выхода. — Хорошо. Шастун выходит из магазина. А Попов идёт на кассу. Расплатившись, брюнет подошёл к Антону с пакетом в руках. — Сколько купил? — Одну. — Одну? Ты взял в примерочную десять. — И что? О зайдем в Мак? — Да. Ты ведь меня не покормил. — Ага. Отвратительный нянь. Просто ужас, — проговорил брюнет, и они с Шастуном двинулись к Макдональдсу. — Тебя отец не просил делать отчёт? Он ведь любит всё контролировать. — Я хочу картошку фри и сырный соус. А ты? — Мастер переводить темы.. — Выбирай! — Я буду чизбургер. — Хорошо. Попов делает заказ и, оплатив его, вместе с Шастуном сели за столик. — Хочу есть. — Сейчас заказ будет готов. — Я хочу есть, Арсений. — Антон, подожди. — Я сейчас хочу. — Антон, ты не маленький ребёнок, можешь и потерпеть. — Не могу. Я очень хочу. Парень начал ныть, а Попов пытается сдержаться, чтобы не сорваться. — Арсений, я хочу есть! — Антон, — брюнет говорит спокойно. — успокойся немедленно. — Заткни меня. Арсений благодарит всех работников Макдональдса, когда слышит, что их заказ готов. Попов забрал его и принёс голодному Антону. — Наконец-то. Ты почти убил меня. — Я? Причём здесь я? — Как причём? Кто меня сюда потащил? — Никто тебя сюда не тащил! Я повторяю это уже наверное в двадцатый раз. — Тащил! — Ешь, пожалуйста. — Хорошо, мой дорогой, я покушаю. — Какой послушный мальчик, не всегда, конечно, послушный. — Я никогда не бываю послушным, — откусывая чизбургер, сказал парень. — Бываешь. Хороший мальчик живёт внутри тебя. — Обычно внутри меня член, — проговорил Антон быстро, до этого как следует не обдумав свои слова в голове. — Так ты пассив? — Нет.. я.. не лезь в общем. — Ты сам это сказал. — Ладно, хорошо. Ешь дальше молча. Бесишь. Доедают парни в тишине и так же в тишине доезжают до дома. — Покажи что ты там купил? — Шастун забрал у брюнета пакет. — Антон! — Интересно ведь! Антон открывает пакет и достаёт из него футболку. — Это же..— парень разворачивает футболку полностью, чтобы удостовериться в своей догадке. — У меня такая же. — Я знаю. — Дурак, она тебе не идёт! Понял? — парень бросил футболку в Попова и пошёл по лестнице, чтобы подняться на второй этаж. — Будем ходить в одинаковых! Это ведь прикольно! — улыбается брюнет. — Очень, Арсений! Шастун всё же улыбается, но не показывает это брюнету. Он считает его полным дураком. Дураком в ласковой форме. Он сам не понимает почему в ласковой. Ну, конечно, периодически он злился на Попова. Арсений часто раздражал его. Да, он дурак. Но главное его дурак. Сейчас Шастун готов выводить его постоянно, чтобы получить максимальное внимание. Парню кажется это правильным, ведь это проверенный способ. Он получит нужное количество внимания.

***

Антон проснулся от назойливо звонкого голоса Попова. — Доброе утро! — Нет, не добро.. — Шастун не договаривает, увидев брюнета в купленной вчера футболке. — Зачем ты её напялил?! — Она мне просто очень нравится. — Сними. — Зачем? — Сними это немедленно! — Ладно, как хочешь, — Арсений снимает футболку, тем самым оголив свой торс. — Ты..ты идиот? — неотрывая взгляд от слегка подкаченного пресса Попова, спросил парень. — Нет, ты сам попросил. Шастун не видит улыбку на лице брюнета, его взгляд только на оголенном теле. — Что на завтрак будешь? — Эм..тебя.. — Что? — Арс, я... Парень преодолевает себя и переводит взгляд на лицо Попова. — Ты что-то говорил? — Есть что будешь, солнышко? — Солнышко? — Да, ты такой яркий. — Я не яркий, и я не солнышко! — Ладно, не будем ссорится с самого утра. Овсянка подойдёт? — Что? — Овсянку есть будешь? — Да, буду. Шастун не понимает, как так быстро согласился. Видимо оголенная часть тела брюнета помогли ему в этом. — Отлично. Попов вышел. Антон с облегчением выдохнул и лёг на кровать. Чёртов Попов со своим голым торсом. У парня давно не было секса, и не дрочил он давно. И видимо зря.

***

Шастун убегает в школу, не позавтракав, за что получает смс от няня. Арсений 8:03 Почему ушёл? Антон 8:05 В школу опаздываю. Арсений 8:06 Что за дурацкие отмазки? Антон 8:06 Отстань! Арсений 8:07 Думаешь я не видел, как ты смотрел на меня без футболки?) Шастун раздраженно отключает телефон, не ответив на смс. Дурацкий Попов! Парень приходит в класс первый. Следом за ним, через пять минут, пришла Полина. Увидев её, парень недовольно закатил глаза. Ещё один человек, который его раздражает. Но Арсений раздражал его по-доброму. А Полина в самом прямом смысле этого слова. На удивление Шастуна, Полина молчала, она просто листала тетрадь. И как показалось Антону, она ничего не читала. Наверное просто хотела отвлечься от своих мыслей. Конечно же, это ей не помогло. — Слушай, — девушка обернулась к Антону. Парень сделал вид, что не слышит. — Не нужно меня игнорировать! Я хочу получить извинения! Ты не можешь так со мной разговаривать! — Я с тобой последнее время совсем не разговаривал. — Антон! — Перестань орать. Раздражаешь! — Я раздражаю?! Ты ведёшь себя отвратительно! — Я? — Шастун усмехается. — Короче, хочешь я с тобой пересплю, и ты отстанешь от меня. — Что..? Я не.. это низко. — А бегать за мной это не низко? — Ну ты ведь высокий. — Ты дура! Полная дура! Крик Антона перебивает резко открывавшиеся дверь. Вошла классная руководительница. — Антон, это что за выражения? — Какие выражения? — Извинись перед Полиной. — Нет. Она сама виновата. — Что?! — учительница возмутилась. — Полина, что здесь происходило? Девушка бросила мимолётный взгляд на одноклассника. — Вы ведь прекрасно всё услышали. — Значит так, Шастун. Это не первый раз, поэтому зайди сегодня к директору! Возможно его слова на тебя повлияют. — Навряд ли. Думаете меня можно исправить? — Вот пускай этим займётся Павел Алексеевич. Антон закатил глаза. — Мне сейчас идти? — Когда хочешь. — Хочу сейчас. Находиться рядом с ней в кабинете нет сил. Классный руководитель хотел ещё что-то сказать, но Шастун уже скрылся за дверью. Антон 8:34 Я иду на казнь. Арсений 8:35 Что это значит? Антон 8:36 К Павлу Алексеевичу отправили. Арсений 8:37 Что на этот раз? Антон 8:37 Поведение. И наверняка скажет про мою успеваемость. Арсений 8:38 Напишешь, когда выйдешь из его кабинета. Антон 8:39 Окей. Если это случится, конечно. Арсений 8:39 Шутка плохая. Попов был прав. Шутка было не очень, так как Антон позвонил ему уже через десять минут и попросил приехать.

***

Сейчас Шастун сидит за длинным столом директора. Напротив него недовольный Попов, а в центре Павел Алексеевич. — Так-с, Антон.. — начал диалог директор, — я сегодня обратил внимание на твои отметки и знаешь, что я там увидел? — Догадываюсь.. Брюнет перевёл непонимающий взгляд на Шастуна. Ведь он в последнее время слышал от парня о школе только хорошее. — Озвучишь сам Арсению или мне это сделать? Павел выждал пару секунд и сказал сам. — Там сплошные пропуски. — Что? — не сдержался Попов. — Я.. ведь ходил, — прозвучало это очень неуверенно. — Это были особенные дни в нашем учреждении. — Но.. как бы.. — Можно мне, пожалуйста, посмотреть на его пропуски. — Да, конечно. Павел протянул Арсению табель. Антон внимательно следил за тем, как меняется выражение лица Попова. С лояльного на серьёзное и явно сдерживающее гнев. — Извините, пожалуйста, нас за прогулы. — Я надеюсь, в ближайшее время картина изменится. — Да, конечно. Мы можем идти? — Да. — Хорошо, до свидания. Попов первый покидает кабинет, Антон за ним следом. Брюнет не говорит ни слова. Шастуну даже кажется, что он не замечает его за собой. Так они доходят к припаркованному автомобилю. Парень открывает переднюю дверь. — Ты куда? — Я с тобой домой. — У тебя уже закончились уроки? — Нет. — Тогда почему ты едешь со мной? — Я тебя понял. Шастун захлопывает дверцу и стремительно покинул парковку.

***

Антон в последний раз так нервничал года два назад. Попов отказался забирать парня из школы, кинул ещё зачем-то деньги на такси. И так же просьба приготовить на ужин чего-нибудь домашнего осталась проигнорирована. — Дим, я у тебя на ночь останусь. — Окей. А чего так? — Не хочу домой. Шастун открыл переписку с Поповым, но передумал и решил всё же ничего не писать первым.

***

Антон не мог не думать об Арсении. Он упрямился, отбрасывал все мысли о нём, пытался отвлечься, но ничего не получилось. — Ты уроки собираешься делать? — Нет, конечно! Когда я их делал в последний раз? — Ну да, действительно.. Позов сидел за столом и старательно выполнял домашнее задание. — Ты няньку свою предупредил? — Нет. — Почему? Позлить хочешь? — Нет. Просто не вижу смысла ему говорить. Он мне никто. Шастун лжёт. Антон ждал, когда брюнет напишет ему или позвонит, но телефон молчал. — Может он уволился? Парень поздно осознал, что произнёс это вслух. — Думаешь? Из-за такой ерунды? — Не знаю. Мне ещё и лучше без него будет. Вновь Шастун врёт. Он хотел завести дружбу с Поповым. Каждый раз, когда он пытался это сделать, у него это не выходило. Он искренне не понимал почему. Ведь у него столько знакомых и друзей. — Когда твои вернутся. — Что? — Боже, чем ты занят?! Может будешь слушать меня?! — Я задумался.. — О чём же? — Не важно… — Ты мой лучший друг или кто? — Лучший друг. Шастун считал Позова лучшим другом, поэтому он всё ему рассказывал. Но всё же два секрета у него осталось. Это ориентация и отношение к Попову. — Дим, — внутри Антона всё задрожало. Ведь он решил, что именно сейчас подходящее время для того, чтобы рассказать свой один секрет. — Да, — Позов не отвлекается от книги, и Шастун решил, что это хорошо. Смотреть на друга в этот момент он явно не сможет. — Я хотел тебе рассказать... — Ну я внимательно тебя слушаю. — Я.. — голос дрогнул, и тогда Дима повернулся к другу. Он увидел, как Шастун изменился в лице. — Всё хорошо? — Да, всё хорошо.. Просто.. Боже, Дим, я не могу. Антон хочет сдаться. — Почему тебе я не могу это сказать..?! — Ты пугаешь меня… Это большой секрет? — Ну об этом знаю я и Арсений.. — Ты ему уже сказал? — Да, но знаешь, с ним было легко... — Антон, скажи, у меня уже столько мыслей в голове. — Я пойму, если ты потом перестанешь со мной общаться. — Ты убил десять человек? — Нет. Пятнадцать. — Что?! — Шучу. Я.. — слова даются очень тяжёлое. — Что ты? — Я гей. Позов две секунды молчит. — Почему ты мне не говорил? — Как? В какой момент? — Прости.. — Ты не принимаешь меня? — Я плохой друг. Ты рассказал какому-то Арсению, а мне нет.. — Ты обиделся? — Нет, что ты! — Так все нормально? — Конечно! А я то думаю, чего ты от Полины бегаешь) — Позов усмехается. — Нет, я бегаю, потому что она чокнутая. — Ну тут согласен. Дима поворачивается обратно к столу. — А мне с тобой безопасно спать? Антон слышит смешок в голосе друга. — Можешь спать спокойно. — А как Арсений отреагировал? — Говорит, что девушку завести нужно. — А он сам..? Мне показалось, что он гей. — Вот. Мне тоже так кажется. А он вначале признаётся, потом отказывается от своих слов. — И что ты даже его не проверил? — Проверил. Ничего это толком не дало. — Понятно. И как давно ты понял свою ориентацию? — Два года назад. Не вини себя. Это была моя внутренняя проблема, что я не смог тебе сказать. Ты ахуенный друг. — Спасибо. — Может уже ляжем в кровать? — Хочешь спать? — Скучно. Шастун бросает взгляд на экран телефона. На нём вновь ничего нового. — Чего ты ждёшь? — Он даже не волнуется, где я… — Ты ведь ему сказал. — Нет. Не сказал. Арсений 22:47 У тебя ключи от дома с собой? "Это всё, что ты хочешь спросить?!" — возмутился мысленно Антон. Шастун выжидает несколько минут для ответа. Антон 22:57 Нет. Арсений 22:58 Тогда я не закрываю дверь. Шастун хотел написать о том, что не придёт, но передумал.

***

Антон просыпается от пришедшего уведомления. Он мысленно послал его отправителя, даже не зная, кто это. Шастун очень хотел спать, но, увидев от кого сообщение, спать перехотелось совсем. Арсений 03:48 Я поступил глупо. Извини. Ты сегодня очень сильно меня разочаровал. Я хотел поговорить с тобой, когда ты приедешь. Арсений 03:50 Я переживаю. Возвращайся домой, пожалуйста. Антон 03:52 Раньше нужно было думать.
Примечания:
390 Нравится 78 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (6)