Сумасшедшая ночь
11 марта 2023 г., 01:17
Примечания:
Тяжело...(простите что немного опоздала, было много дел)
Приятного прочтения ❤️
Саша начала звонить Илюше, но тот не брал трубку.
-Кость, он трубку не берёт.
-Позвони ещё раз, может не услышал
***
В такси где ехали Брагин, Куликов, и Кривицкая. Алина очень сильно плакала.
-Тихо, тихо....-сказал Куликов и обнял девушку
-Нам долго ещё?-Спросил Брагин
-10 минут - ответил таксист
-Куликов, он ударялся головой?-спросил Олег
-Нет, я его быстро подхватил
***
-100 разряд...Нет... ещё раз 150 разряд - реанимируя Гену говорил сотрудник скорой
-Нет, пожалуйста, нет...-шёпотом говорила Ира, с закрытыми глазами.
-Есть! Дышит!
Ира открыла глаза и посмотрела на Гену.
-Фух...-выдохнула Ира
Машина скорой подъехала к Склифу.
На посту стояла сонная Таня.
Ира вся в слезах побежала к посту.
-Кривицкий Геннадий Ильич, 60 лет, инфаркт миокарда, в машине была остановка-сказал сотрудник скорой
-Танюш, сейчас Михаил Евгеньевич приедет, он будет оперировать...-сказала Ира
-Да, конечно, 1 операционная- скомандывала Таня
***
Тем временем Брагин, Куликов, Алина уже подъехали к Склифу.
-Тань, где они?-спросил Куликов
-В 1 операционной, Ханин оперирует с Хромовым
-Фух...ну хорошо, а Ирина Алексеевна где?
-у себя
***
Костя и Саша стояли около ресторана.
-Кость, ну он не берет- на взводе начала говорить Саша
-Успокойся, может уже спит, я сейчас Брагину позвоню
Костя набрал Брагину.
-Алё, Олег можешь пожалуйста позвонить Томе спросить Илья у неё или нет?
-Да, Кость, приезжайте в Склиф - из трубки послышался Брагин
-Хорошо, скоро будем.
Костя положил трубку.
-Ну что?- спросила Саша
-Сейчас он позвонит, нам нужно в Склиф ехать
-А зачем?
-Брагин сказал нужно
-Ну хорошо....
***
В кабинете у Иры сидели, Брагин, Куликов и Аля.
Брагин звонит Томе, но она не отвечала.
Ира сидела у себя за столом и перебирала пальцы.
-Ирина Алексеевна, мне нужно уехать-сказал Брагин
Но Ира ничего не отвечала.
-Ирина Алексеевна?
-А-Ира посмотрела на Олега.-да, да, конечно
-Спасибо - сказал Брагин и вышел из кабинета.
-Долго операция идёт - единственное что сказала Ира по прибытию в Склиф
-Я сейчас позвоню с операционную,- сказал Куликов,-можно?-Сережа указал на рабочий телефон, находящийся на столе.
-Да, да, конечно...
***
Тем временем Марина гуляла по ночной Москве. Она даже не задумывалась как там дети, что с Брагиным. Нарочинская решила зайти в кафе которое работало 24 часа.
Нарочинская подошла к барной стойке.
-Можно 2-ой виски? - попросила у бармена Марина
-Да, конечно- с улыбкой ответил молодой бармен
Марина была очень напряжена.
***
Тем временем в Склиф зашёл Коля, он вспомнил что Ира здесь работает.
-Здраствуйте, вы к кому?-спросила Таня
-Мне нужна Ирина Алексеевна - сказал Павлов
-Павлова?-уточнила Таня
-А, ну да- удивился Коля. *неужели она не сменила фамилию* думал Коля.
-Она у себя в кабинете, вас проводить?
-Нет, спасибо.
Павлов по привычному маршруту направился к кабинету заведующей.
На табличке он увидел «Павлова Ирина Алексеевна заведующая отделением»
***
-Да, хорошо - Куликов сбросил трубку
-Ну что?-спросила Кривицкая
-Уже заканчивают-Куликов сел на диван и обнял Алину.
Ира до ужаса хотела спать, но нужно было дождаться конца операции.
Вдруг послышался стук.
-Да, входите- по привычке ответила Ира
-Можно?-спросил Павлов
Ира закатила глаза.
-Зачем ты пришёл? Я сейчас не могу говорить! - уставшим, но грубым голосом спросила Ира
-Ир, нам надо поговорить - настоял Павлов
-Я тебе ещё раз повторяю, я...не...могу...говорить!-повышенным голосом ответила Ира.
-Хорошо, потом зайду
Павлов закрыл дверь.
-Ир, это кто?-поинтересовалась Аля
-Это Николай, мой бывший муж
-А о чем он хотел поговорить?
-Не знаю...-Ира сделала вид что не знает о чем Коля просил Иру.
***
Брагин зашёл в квартиру. Было тихо.
-Тамара!-крикнул Олег - Илья!
Дети не откликались. Олег зашёл в комнату, но там был лишь сын. Детей в квартире не было.
Олег начал набирать Марину.
-Нарочинская, ну не выпендривайся!-сказал Брагин когда Марина скидывала звонок.
***
Тем временем Марина хорошо общалась с барменом, можно сказать даже флиртовала.
-Тс, да что тебе надо?-спросила Марина, посмотрев на телефон.
Марина решила взять трубку. Было 5 пропущенных от Брагина.
-Что?!-громко спросила Марина
-Тамара, Катя и Илья пропали! Их дома нет
-ЧТО?!- Марина встала со стула
-Ты где?
-Я скоро буду- Марина бросила трубку и даже не попрощавшись с барменом, убежала.
***
Операция шла очень долго. Ира не находила себе места. Аля успокоилась, и легла на диван.
Вдруг в кабинет зашли Хромов и Ханин.
-Ну что?-нервно спросила Ира
-Всё в хорошо, он в тяжёлом состоянии, 2 раза отключался, сейчас в реанимации - ответил Ханин
Ира выдохнула и пожала руку Мише.
-Да, сейчас он отдыхает, поэтому завтра можете его навестить- ответил Иван Николаевич.
-Спасибо, спасибо большое...-у Иры проскакивали слезы радости.
Примечания:
Куда же делись дети? Что будет с Павловым? И как Алина переживёт это все?