Здравствуй, мой глюк

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 3 179 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

17 марта

Настройки
Сегодня был особенно сложный день. Из-за глюка я не смогла ответить на вопросы историка, на химии сосед по парте и Олег сбивали меня, и я провалила тест. Ещё и от родных отдалилась. Почти не разговариваю с ними – хватает монологов Олега. Я решила хоть капельку расслабиться, поэтому отправилась в парк, качаться на качелях. Мне нравится это место тем, что рядом течёт речка, а у берега растут высокие ивы. А сейчас ещё и птички начали прилетать, щебечут что-то, и так спокойно становится. Полчаса я качалась и старалась не замечать глюка, но в какой-то момент он встал так, чтобы я его видела, и посмотрел на воду. Это был первый раз, когда я заметила, что Олег не смотрит на меня. Я остановилась. Олежа повернулся ко мне, произнес своё любимое "Раз, два, три" и снова отвернулся. Это очень странное поведение для него. Как я выяснила раньше, глюкам не интересны другие люди, и они наблюдают только за хозяином. А тут он смотрит на реку. Зачем? Что там может быть привлекательного для Олежи? Я начала вглядываться в воду, и на ум пришла очень странная мысль: "Откуда на воде рябь, ветра же нет? И почему её видно именно в этом месте? В метре справа – всё спокойно, в метре слева – тоже, а тут почему-то рябь... Может, там рыбы? Иногда я видела рыбаков, значит рыба здесь водится. А вдруг течения рек зависят от неё? В каком движении косяки рыб движутся, в такую сторону и текут реки!". Я перестала рассуждать на эту тему только после того, как меня попросили освободить качель. Не знаю, почему я об этом задумалась. Может глюк спроецировал на меня такую дичь. А может я, всё таки, схожу с ума...
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)