× Время всё такое-же позднее, а Тим продолжал сидеть на диване, уже докуривая свою сигарету, попутно погружался в свои мысли. Много чего происходило на заданиях, в особняке, из-за чего хотелось в лишний раз взять всё и убежать куда подальше, лишь бы не оставаться здесь ни на минуту.
И вот, немного поразмышляя над своими же мыслями, Райта отвлекли осторожные и тихие шаги, из-за чего тот откашлившись с непривычки, будто бы вжался спиной о бортик дивана, скрестив руки на груди, обратил свой взгляд карих, как тёмный шоколад глаз на приоткрытую дверь.
Это мог быть кто угодно, а вот кто именно, хочешь ты или нет, предстоилось узнать.×
《 Шаги были мне менее знакомыми, но я не сразу понял, кто именно направляется в мою сторону. Всё бы ничего, но эти торопливые шаги, что в сопровождении эха разносились вдоль вложенного по бокам шлакоблока с кое-где прибитыми к нему досками, чтобы укрепить места образовавшихся от времени и бойни здешних жителей, трещин, а так-же криво наклееный обоями тёмных оттенков, пугали. Было ясно, что тот, кто изо всех сил хотел скрыть своё присутствие напрявлялся примяком в конец коридора. Я думал, что это Тоби, а быть может Брайн, но сразу неразборчивая речь, больше подходящее на хриплое рычание, слышались будто из самой тьмы, что поглотил в себя особняк, переняли мои мысли. Казалось, что нечту, которое передвигалось дальше по узкому коридору, было достаточно некомфортно проходя узкие проходы. Кто-то усердно вёл рукой по стенке, ощупывал каждый сантиметр шершавей поверхности обоев. Подходя к двери, уже довольно близко, нечто невольно и неохотно замедлило шаг и основательно прекратил проговаривать свои бессвязные речи. Я думал, что его остановил мой резкий запах табака, от чего спустя каких-то нескольких минут, гость матнулся в мою сторону. Одним словом, я думал уже вызывать погребальные услуги, ибо мало кто из этого особняка был дружелюбным, а особенно эти старательно тихие шаги..Что мог сделать я? продолжить сидеть на диване. Думаю, что каждому знакомо то чувство, когда ты хочешь вскочить и убежать, а ты, будто бы мёртвый, не можешь и с места сдвинуться. 》 -Бу-уу!~ ×донеслась та самая фраза, снижая хриплый голос на 'у', гость из мглы выскочив на мужчину, вцепился руками за бортик дивана, довольно улыбаясь. Лунный свет давал рассмотреть гостя, чему тот был и не очень рад.× -напугал, да? я старался, родной.) × Отблеск от лунного света осветил лицо парнишки, а его оранжевые очки давали такой легкий перелив в лунном свете.× Твою мать!Роджерс..-× кареглазый чуть ли не подпрыгнул от испуга, но вовремя спохвотился, чтобы не подать виду того, что тот напугался.× Вышел, конечно, эффектно, но мог бы и постараться. × Хмыкнув, Тим взглянул в глаза юноши, сопровождая это недовольным лицом.× -Ах, правда? Ну, очень жаль, Тим. Я старался. Ну, раз стараний не достаточно, продумаю в следующий раз действия и получше. ×Хмыкнув произнёс мальчишка, усаживаясь на полу.× В следующий раз? Да чтоб тебя..Рргх, ладно. Как я понял, тебе тоже не спится. - -Да, именно, Тим. Я сегодня играл с Салли весь день, чтобы хоть как то развлечь ту, а она под конец стала рассказывать про какой-то шкаф. Ну, я уложил её спать и пошёл к себе.. Шкаф?Отссылка на Нарнию что ли?)-×усмехнувшись проговарил мужчина, отойдя немного от случившегося. × -Да, шкаф. Что там какая-то колдунья-.. Колдунья?-×перебил мужчина.× -Да, колдунья. ..Колдунья, говоришь. Не, тебе ещё рано полезать в шкаф..Полезай в тумбочку, там всяких ведьм нет.- -Очень смешно, Райт.× глухо прорычал подросток. Встав наконец с пола, юнец направился к двери, чтобы покинуть комнату. Подойдя к желанной двери, мальчонка вдруг остановился. Какие-то странные чувства заиграли у него в голове новыми красками, а разум был поглощен. Почему именно сейчас появилось чувство какого-то смущениия, было непонятным. Хотя, он наверное знал, что происходит. × ... 《 Я не знаю, что произошло в этот момент, но нахлынуло такое странное чувство перед тем, как я покинул комнату. Раньше же, когда я специально трепал нервы этому хладнокровному и взлавредному мужчине, всё было совсем иначе. Трепал нервы, да, ибо нечего было делать, так его ещё и на нервы фиг выведешь. Сколько лет я с ним знаком и сколько сталкиваюсь с ним..Честно признать, в нём есть что-то привлекательное. Его характер, его улыбка,те идиотские шутки, да что там шутки, внешний вид даёт знать тоже о себе. И чёрт, меня это меня пугает и выводит из колеи. Я хотел с ним бы поговорить и высказать в его сторону всё, что думаю, но не сейчас, я устал. Глаза уже слепались, и атмосфера уже не та, а особенно для таких разговоров. Да что там разговор, повода не было. Поэтому, я, стараясь скрыть те нахлынные чувства, сказал Райту, что хотел бы видеть завтра его у себя..Думаю, нам многое предстоит обсудить. 》