закат со вкусом сгущеного молока и звездное небо с запахом дыма

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 556 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Поезд прибыл на станцию около 6 утра. Сонные дети вывалились из вагона, нацепив на себя рюкзаки. На улице моросил небольшой дождь, но при этом тучи не закрыли утреннее солнце. Погода была по-своему приятной, что не могло не радовать. Туристы прошли к заднему выходу с вокзала, где их ждал заказной автобус до конечной точки. Они загрузили в прицеп весь свой груз и расселись по автобусу. – Эм, можно сесть с тобой..? – спросил кто-то довольно смущенно. Минхо повернул голову и увидел перед собой Джисона. Его волосы были растрепаны, глаза еще сонными. Он выглядел настолько невинно и мило, что Ли не смог сдержать улыбку. – Конечно, садись. Ну что, предвкушаешь уже? Джисон сел на сидение рядом с Минхо и одарил его благодарной улыбкой. Чертовски милой улыбкой. – А, да. На самом деле я немного переживаю, давно не ездил сюда. Наверное, я был здесь последний раз когда мне было 5. – Это будет круто, я тебе обещаю. Уже придумал где будешь спать? – А что, еще и выбирать нужно? – немного испуганно сказал Джисон. – Я если честно, даже и не думал об этом – Ну, раз так, то будешь спать с нами. Мы спим внизу, справа, возле стены. Не переживай, мы не кусаемся. Ну, только Чонин ночью пинает всех подряд, а так все нормально. – усмехнулся Минхо. Он услышал одобрительный смешок младшего в ответ и улыбнулся. Будет весело. ☆☆☆ – Хей, Кира, садись со мной! – крикнул с конца автобуса Чанбин. – Эй, нет, лучше со мной! – заспорил Чонин. – Да куда тебе мелкому то? Молоко на губах еще не обсохло! – Это у меня то? Может тебе напомнить о том как т.. Чанбин заткнул Чонину рот рукой, а младший в свою очередь стал отмахиваться. – А ну успокойтесь! Устроили здесь. Не сяду я с вами, многого хотите. – ответила им Кира. Она осмотрела автобус и увидела свободное место возле Чана. Они встретились глазами, и он пригласил ее сесть рядом. – Забавные они конечно. – усмехнулась младшая. – Хах, не то слово. Это еще не самая тупая причина по которой они спорили. Готовься, в течение всего похода они столько будут вытворять, что на пальцах не сочтёшь. – Боюсь представить. Они оба хохотнули, а после разговорились. У них оказался общий интерес-музыка, и теперь темой обсуждения стал поход на концерт какой-нибудь популярной группы. «С ним так легко общаться» подумала она. «С ней очень интересно» подумал он. ☆☆☆ Автобус остановился возле ворот участка. Все выгрузили свои вещи и теперь зашли за ограду. В Минхо проснулось чувство наслаждения и ностальгии. Все шло просто прекрасно. – Так, сегодня отдыхать будете только после ужина, нам нужно много чего еще сделать. Сейчас ставьте свои рюкзаки вот сюда. – Джинён указал пальцем на завалинку возле дома. – И собираемся под тентом. Минхо, после сбора проведи экскурсию новеньким. Я скоро приду. – Слышали? Кому помощь нужна? – Чан бросился в толпу детей, снимая с них тяжёлые рюкзаки. Когда все собрались под навесом, Джинён принялся рассказывать план действий на сегодня. – Итак, Чанбин и Сынмин, сейчас идете и покупаете картошку у соседей. Хёнджин и Феликс, ответственны за то чтобы все расположились в доме, а после натаскайте дров на улицу. Чан и Чонин, сначала наберите воды, а потом сходите во второй дом и включите там электричество. Минхо, покажи новеньким что тут и как. Остальные раскладывайте свои вещи. Вперед. Все разбежались по своим делам. Минхо повернулся к остальным и задержал взгляд на виде. Утренний туман лежал на горах словно одеяло, а на горизонте виднелось солнце. Горы были величественно высокими, а их рельефы перетекали плавно в незамысловатый рисунок. Минхо был дома. – Ну что, идем? Это дом в котором мы будем жить. Вот в том, – Минхо показал на дальний, оранжевого цвета дом, который выглядел гораздо свежее первого. – живет Джинён и его друзья. Они должны будут приехать завтра. Пойдемте покажу место где мы будем спать. Они зашли в старенький дом. Сначала их встретили сенки в которых вся стена была заставлена дровами. В них пахло деревом и глиной вперемешку с пылью. Далее, зайдя в сам дом, стоял обеденный стол, с трех сторон окруженный лавками. На стенах висело полотно с какой то картиной, а также различные памятки и приколы. Было два дверных проема-прямо и направо. Справа была кухня: шкафчики с крупами, приправами и посудой, раковина с зеркалом, газовые конфорки и баллон с газом. Так же посреди кухни стояла печь – самая настоящая. – Мы топим ее когда ездим в походы осенью или весной. Да и готовим здесь только в этих походах. Летом все делаем на улице под навесом. Если пройти во второй дверной проем, то можно увидеть два больших стола, стоящие вдоль всей стены. Сверху и снизу были постелены матрасы. Также, стены были украшены различными рисунками, небольшими коврами и крючками для одежды. – Мы что, будем спать вот здесь? – спросил какой то ребенок, имя которого Минхо еще не узнал. – Ага. Мы в шутку называем это «нарами». Вполне весело, ты чем то недоволен? – Да нет, я в восторге! – Вот и отлично. – усмехнулся Минхо. – Ну что, пойдем на улицу? Они вышли из дома и прошли к навесу. Ничего примечательного там не было: летняя кухня с раковиной, длинный обеденный стол с лавками, костровище отделанное кирпичами и лавочки вокруг него. Минхо уже предвкушал как они всей компанией будут сидеть здесь, возле костра, пить чай и болтать обо всем на свете. Как же долго он этого ждал. – Вот там туалет для девочек, здесь для парней. Дальше баня, там будем мыться. Ну, впринцепе все. – закончил экскурсию Минхо. Он подошел к Джисону с Кирой и прошептал им на ухо. – Когда пойдем гулять, покажу вам много крутых мест. Глаза двойняшек загорелись игривым блеском, а на лице появились ухмылки. Им точно понравится. – Ну что, пойдемте поможем на кухне? ☆☆☆ Наконец наступил вечер. Ребята после ужина сидели возле костра в толстых куртках, так как на улице было уже довольно прохладно. На лавках сидела вся их компания: Чанбин Сынмин и Чонин сидели слева; Чан, Кира, Оливия и Ханна разместились посередине; Минхо, Джисон, Феликс и Хёнджин слева. – Не хочешь чай с лимоном? – тихо спросил Хёнджин у Феликса. – Голубки, харэ ворковать, надоели уже. – возмутился Чанбин. – Если не устраивает закрой глаза. – огрызнулся Хёнджин. – Оба прекратите фигнёй страдать. Джисон, Кира, расскажите нам что-нибудь. Мы о вас почти ничего не знаем. – попросил Феликс. – Оу, да, кончено. Ну… – начал было Сон, но его прервала сестра. – Брат у меня более застенчив чем я, так что если тебе некомфортно я могу сама, Сони. – Да, давай, лучше ты. – Джисон спрятал своб голову в воротник высокой фуфайки. – Эй, ты чего? Все же хорошо, все свои. Здесь тебя точно никто ни за что не осудит. – успокоил его Минхо. – Спасибо тебе. – и Джисон улыбнулся самой лучезарной улыбкой в своём арсенале. Минхо как будто впал в транс. Почему то резко появилось желание защищать этого миловидного мальчика. Что это только что было? – Ну, в общем. Мы оба закончили музыкальную школу. Еще мы с ним поем, у Сони даже есть свои песни. Если есть гитара, то давайте он вам сыграет! – Правда? Джи спой нам что-нибудь! Пожалуйста! – завопил Чан. – Я тоже увлекаюсь музыкой. Мы с Чанбином даже записали пару треков. Если хочешь давай и с тобой запишем как-нибудь! – Да, давайте. – Джисон явно смущался. – Чонини, неси скорее гитару! – начали просить девчонки. – Так точно! Чонин прибежал через минуту с гитарой в руках, обклеенной цветастыми наклейками. Гитара была явно не новой, но и не старой. Джисон взял в руки гриф гитары и начал перебирать пальцами струны. Полилась красивая, знакомая мелодия и спустя несколько мгновений он запел: «Где же мой ангел? Под вечер прилети и спаси меня, пожалуйста, я тяжко вздыхаю после трудного дня» Все слушали с восторгом. Никто не ожидал что Джисон настолько хорошо поет. Одна лишь его сестра сидела и смотрела на него с гордостью. Так, ненароком, она положила голову на широкое плечо Чана. Тот едва заметно улыбнулся, но в голове табуном пробежало куча мыслей, а в животе все резко сжалось. «Но можешь взглянуть на меня? Мне грустно и уныло, Смысл слез, что отражаются в зеркале, За улыбкой скрыты мои настоящие краски, Печаль и серость» Минхо не мог отвести взгляда от Джисона. Ему хотелось чтобы его пение продолжалось вечно, а его голос ласкал слух. Это было прекрасно. Он и не заметил как Джисон закончил петь, а гитара перешла в руки Чану. – Ну что, нашу любимую? Они допоздна пели песни под гитару, общались и смеялись. В эту волшебную ночь кто то снова воссоединился со своей семьей, а кто то в нее только прибыл. И это замечательно. Первый день прошел удачно.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник