Я в поряд...

NC-17
Завершён
12
автор
Размер:
27 страниц, 9 708 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Нил сидел переваривая произошедшее сегодня. Они победили Воронов. У них это получилось. Сложно было поверить в происходящее. Он просто сидел и смотрел в стену не в силах даже пошевелиться. Мышцы горели предвещая завтрашнюю боль. Лисы уже разбрелись по комнатам собирая весь алкоголь с полок, который был запрятан как раз на такие случаи. Джостен в том числе уже был под действием алкоголя и старался не сомкнуть глаз, хотя не понимал чего дожидается. В какой-то миг он ощутил вибрацию от телефона, который лежал недалеко от руки, которую покрывали ужасающие шрамы и совсем недавние порезы. Заставив пошевелиться своё ватное и ноющее тело он поднял телефон и на нём высветилось сообщение, достаточно ярко чтобы заставить Джостена слегка сощуриться. "Нил Джостен. Теперь это официальная информация? Надо же, а ты и вправду купился. Да, трюк стоил не дёшево, даже слишком дорого. Он не стоит тебя, но меня радует что ты думаешь о том что я мёртв. Знаешь что было сложнее всего? Подкупить полицию. Но у меня и там есть связи. Надеюсь, мы очень скоро увидимся, твой папа." По телу пробежала дрожь. Она дошла до кончиков пальцев и заставила согнулся. Тошнота подкатила к горлу заставляя двинуться в сторону ванны, но пройдя всего пару метров его ноги подкосились и он сполз по стене. Руки всё ещё держали телефон, а в голове перебирались цифры, которые он вызубрил наизусть. Номер его отца. Номер, на который ему ни за что нельзя отвечать. Собрав последние силы он швырнул телефон о стенку и он разбился. У него слетела крышка и цвета сменились на противоположные, но он продолжал высвечивать то самое сообщение. На звук стали собираться Лисы. Дэн пыталась поднять Нила на ноги, но тот обмяк закашливаясь. - Какого чёрта, Нил? - в дверном проёме появился Никки и увидев Нила застыл в шоке. Вскоре подтянулись и остальные. Эндрю встал в ступоре. Он встал и не нашел в себе силы пошевелиться. Наконец-то отдышавшись Нил сел и указал пальцем на телефон. Из толпы вышел Кевин и поднял мобильный. Он выронил его сразу же как прочёл сообщение. - "Меня радует что ты думаешь о том что я мёртв." - цитировал Дей. - Какого...- Элисон перевела взгляд на Нила который уткнулся головой в колени. - Нил? - Я в порядке. Просто надо передохнуть. - он попытался подняться, но безуспешно. - Скорее всего это не мой отец. Я видел как его убили. Я видел... Я видел...- казалось что Нил пытался убедить в этом себя. Не выдержав он грохнул кулаком по плинтусу, но переборщил с силой и недавно зашитые раны раскрылись и из них потекла густая тёмная жидкость - кровь. - Я позову Эбби. - Рене начала спускаться по лестнице. - Перенесём его на диван.- сказала Дэн, указывая порядок действий. Как только Нил оказался на диване, его тело расслабилось. Прибежавшая Эбби запыхаясь стала обрабатывать порезы. Она делала это с аккуратностью и нежностью, но Нил всё равно дёргался когда обрабатывающие вещества касались кожи. - Где Эндрю? - спросил Нил когда по его телу пробежала волна жара. - Где, мать его, Эндрю? Он глазами бегал по комнате в поисках блондина. Почему он всегда исчезает когда он так нужен? Кажется, он слышал голоса, но они в его голове оставались рассеянными и непонятными. В глазах всё размылось и Нил потерял сознание, а голова автоматически откинулась назад. Его накрывали пледом, когда вернулся Эндрю. Блондин пустил руку в тёмные волосы и аккуратно присел рядом. Когда он оглянулся , понял что все оставили их один на один, немного было странно, но он это оценил. Нил вздрагивал во время сна и корчился от боли. Эндрю хмуро наблюдал за этим не отходя ни на шаг. Он был рядом даже когда Нил проснулся в холодном поту хватая воздух ртом. Он тяжело дышал, но частично жар спал. Хватая Эндрю за рукав он начал судорожно оглядываться словно пытаясь понять где он находится. Через минуту он уже сел сжимая голову и оттягивая пряди своих темных волос. - Я... Мне...- Нил не находил слов чтобы описать своё состояние. - Я ведь в порядке? Эндрю оставил этот вопрос неотвеченным. - Эндрю не молчи, скажи что-нибудь. - Что я должен тебе сказать?- Эндрю сел вполоборота к Джостену. - Скажи мне что всё в порядке. - Я не хочу лгать. И не буду. Нил усмехнулся в какой раз содрогнувшись. В тихом недлительном молчании повисла тяжёлая тишина которая давила на плечи всем одинаково. Эта тишина начала звоном раздаваться в ушах и парни даже не заметили как в проходе появился Ваймак сложивший руки на груди. - Нил. - Ваймак проверял слышит ли его тот. - Да? - Что происходит? Слова комом застряли в горле. Нил не мог выдавить ни слова. Снова это ощущение. Беспомощность? Страх? Вина? Возможно, всё вместе. Тяжело было даже сидеть, не было слов даже о том чтобы сорваться и убежать в случайном направлении. Прочистив горло он всё таки ответил: - Мой отец...Жив? Наверное это можно так назвать. - Нилу вроде бы хотелось бежать, но он останется не смотря ни на что. "Дом-это то место откуда тебе не хочется бежать." Так ведь? За последний год они с Лисами действительно стали одной семьёй. Да, ему всё ещё сложно доверится, но они ему доверяют. Этого вполне хватало. - Чёрт возьми, Нил! - Ваймак тяжело вздохнул и потёр переносицу. - Как ты себя чувствуешь? - Всё в поря...- Нил тут же отрёкся от этой мысли.- Может быть я и не в порядке. - Если что-нибудь будет нужно сообщи мне. А ты, - он указал на Эндрю.- Иди спать, времени уже много. Нил взглянул на часы. Да, времени уже было ближе к трём часам. Только сейчас он понял что они сидели почти в кромешной темноте, где из света только свет из окон. Джостен лёг на подушку и осмотрел свои перебинтованные руки. Их по-прежнему жгло, но хотя бы он не видел эти мерзкие шрамы и порезы. Была другая проблема. Они ужасно чесались. Как только Нил остался один в комнате, он начал засыпать, перебирая ужасные события сегодняшнего дня.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник