Часть 1
26 февраля 2023 г., 22:46
Мне бы поплакать, но в горле сухо,
Мне так не хватает твоей издёвки,
Но твоё сердце стучит совсем глухо,
А чёрный взгляд бьёт больнее бичёвки.
У тебя запах ледяного тихого ветра,
Ты проходишь мимо и холодом обдаёт.
Жертву ищут глаза из чёрного фетра,
Блеск которых мне прямо по сердцу бьёт.
Две косы, очень туго сплетённые,
Промелькнут в углу–мне прегрезится
Как будто они самой ночью творённые,
Как я хотел бы на них повеситься.
Там где все тормозят и тушуются,
Ты видишь цель, но не видишь преград.
Только поэтому тебе эти строчки рифмуются
Ты достойна самых лучших наград.
Ты поведёшь саму смерть за поводок,
Что даже она покажется светилом.
Ты пальцами сотрёшь железо в порошок,
Ты у ядерных ракет станцуешь с кадилом.
Я при тебе улыбаюсь часто без причины,
Рядом с тобой меня тянет ко сну...
Я готов посвятить тебе все картины
Спасибо, что ворвалась в мою весну.
Примечания:
Я и в правду подумала, а что если бы Ксавьер посвятил стих Уэнсдей? В стихах я не сильна и пишу наверное второй раз в своей жизни, но надеюсь, получилось приемлемо...