"Братья"

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 366 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Конец апреля. На улице тепло, пора весны. Это был особенный день, восемнадцатый день рождения Дилюка. Молодой рыцарь Ордо Фавониус возвращался домой со своим отцом. Всё было бы хорошо если бы не несчастный случай. В попытке спасти сына, Крепус одолел Урсу, но из-за воздействия глаза порчи незадолго умер и сам. Произошедшее сильно повлияло на Дилюка: родной отец, которым он восхищался, ушёл из жизни, парень ушёл в горе. Когда приехала подмога было уже поздно. Увидев это внутри Кэйи вспыхнуло странное чувство, под его воздействием он рассказал тому, кого считал братом о своём прошлом и о Каэнри'ахе. Оскверненный услышанным Дилюк начал драку меж братьями, в которой Кэйа и получил свой крио глаз бога. В этот страшный день оба были убиты горем и смешанные чувства пожирали их изнутри. Тогда всё и случилось, выпившие больше нужного, они потеряли здравый смысл. Встретившись взглядом они сделали то чего не должны были делать. Всё прошло быстро. На утро они разошлись даже не взглянув на друг-друга, внутри них все ещё жила обида. На протяжении месяцев они ничего не говорили, просто молчали. Казалось это был конец их взаимоотношений, пока синеволосый подвыпив не пришёл в винокурню. Увидев его в таком состоянии хозяин винокурни приютил его на ночь. Потерявший рассудок парень с ледяными способностями уже не управлял собой: он плакал и выплескивал все свои мысли и боль Дилюку, как вино в бокал. Владыка огненного орла же молчал, он не мог промолвить и слова, он давно простил его, но он всё равно чувствовал себя чужим. Каждый раз пьяный капитан кавалерии оставался с красноволосым, он же, в свою очередь, просто смотрел на своего брата. Годы шли, Дилюк давно уже не состоит в Ордо Фавониус, а Кэйа перестал пить до потери памяти, но они всё также смотрят на друг-друга, не найдя слов, чтобы выразить свои мысли и переживания. Вместо того чтобы излить душу, они говорят о делах города. Каждый раз как видятся, они ждут толчка, ждут когда другой начнёт душераздирающий диалог. Но конечно же никто из них, ни Кэйа ни Дилюк не готовы к этому, они боятся что другой не простит другого и навсегда потеряют связь. Оправдываясь тем что место не то, атмосфера не та они живут с надеждой глубоко в сердце. Может быть, когда-нибудь они найдут в себе силы открыться...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник