Часть 4
17 марта 2023 г., 20:04
Примечания:
Вот просто класс. Смотрю я новую серию, а там эта девчонка RIP(вроде это она была)
Спасибо пожалуйста. Но в принципе у нас тут отхождение от канона так, что ничего страшного. Как-нибудь обыграю. Удачного прочтения.
- как ты узнал, что здесь происходит?спросила девушку идя рядом с Джоном. Он держал её по руку и смотрел вперёд.
-увидел в окне гостинице.- равнодушно отвечал парень,- ты то хоть в порядке?
-да, спасибо.-девушка прижалась к парню. И ей самой было не понятно зачем она это сделала то ли от холода, то ли от того, что её просто тянуло к нему.-так зачем ты здесь?
- ищю своего друга, он пропал видимо пару дней назад.
- воу, может покажешь мне его, вдруг я его видела.- она посмотрела пряма в глаза парня. Её такое манящий и сладкий взгляд зачаровал парня. Он немного замешкался, но все же достал телефон и показал фото Линча.
Девушка внимательно посмотрела на фото и отметила:
- он здесь был, я его видела. Но Линч, ведь так его зовут? Не задержался тут на долго.- Мария подвернула голову чтобы посмотреть на юношу и чуть не столкнулась с ним лицом. Она сразу же отпрянула он него.
-извини,- она еще не разу не чувствовала себя так неловко.
-ничего страшного,-ответил парень.- как давно он здесь был?
-так вчера еще здесь было.
-класс, а куда он пропал ты не знаешь?
-к сожалению нет.
Парень вздохнул и взглянул на девушку.
- слушай, мне кажется тут не безопасно.
- умник, логично что на трассе не безопасно.- раздался едва заметный смешок.
- может дашь договорить?- парня немного взбесило то,что Мария его перебила,- ты же слышала про маньяка?
- ну да?- уже более серьезно ответила девушка.
- я предполагаю, что это не просто маньяк.- он ненадолго замолчал, а потом продолжил,- веришь в мистику?
- серьезно, хочешь запугать меня небылицами?
- да нет, просто я и мой друг бояться с паранормальной. А тут походу как-раз такой случай.
-глупости.-девушка покачала головой и посмотрела на Джона.
-слушая я не шучу. Думаю тебе стоить свалить отсюда.- он положил свою руку на её плечо. Его горячая рука как-будто обжигала её холодную кожу.
-даже бы если я хотела свалить, у меня нет денег.
-хочешь я тебе дам?
-просто дашь или дашь денег?
-что за глупые шутки?- парень явно был нервным. Зато девушка посмеялась.
- если я дам тебе денег ты уедешь отсюда?
- это ты типо меня купить пытаешься? А говорил что не любишь такое.-с улыбкой сказала девушка.
-я не для этого деньги даю. Возмущено заявил Джон.
-зачем тебе это, мы даже не знакомы, а ты переживаешь за меня.
Джон и сам не понимал зачем ему это надо. Но желание спасти девушку появилось внезапно и даже не собиралось уходить.
-просто пообещай что свалишь.- хоть он выглядел уверено, в глазах его читался страх.
-ладно.- девушке хотелось довериться ему.- доведешь меня до номера?
- с радостью. Как тебя хоть звать, подруга?
-Мария, а тебя?
-Джон.
-приятно познакомиться. - на лице девушки заиграла искренняя и до безумия красивая улыбка.
- приятно.- он подал ей руку, а та в свою очередь её приняла.
Пройдя несколько метров и упав пару раз, падал кстати Джон и теперь он был еще более раздражённым, они дошли до фур. Тут неожиданно поехала она из фур и подбежали дальнобойщики.
- что происходит?- она посмотрела сначала на дальнобоев, а потом на Джона.
Он достал свой револьвер и сказал:
- думаю тебе стоит уйти и как можно скорее.
- а ты?- девушка схватила его за рукав куртки.
- мне нужно разобраться с эти делом.
Она помешалась но поняла, что лучше и вправду валить отсюда.
Примечания:
Планирую сделать еще одну часть. Финальную.