Трагедия Белок

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 047 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 0 - "Дело о влюбленном друге"

Настройки
Примечания:
- Жду тебя в парке! – Это все, что услышал парень, стоило ему поднять трубку сквозь сон. Кое-как раскрыв глаза, он поднял телефон над лицом, включая экран, на котором тут же всплыло «9:28, Воскресенье». - Ох… - Отложив устройство на тумбу рядом, Феликс кое-как поднялся с кровати, смотря на зашторенное окно – на улице было явно довольно солнечно. Оно и неудивительно, разгар лета, в конце концов. «Не то, чтобы для меня это было слишком рано, но в свой единственный выходной я планировал поспать как можно дольше…» - Проговаривал в голове парень, умываясь. Когда тот наконец поднял лицо от раковины и закрыл воду, в зеркале можно было увидеть молодого парня с русыми волосами средней длины и серыми глазами. Феликс поворачивал голову из стороны в сторону и проводил ладонью по щекам в надежде найти хотя бы какую-нибудь щетину, но ситуация, как и всегда, оставалась неизменной – у него никогда не бывало растительности на лице. Закончив с утренними процедурами и набросив на себя повседневную одежду, он поспешил на встречу с подругой. Благо, идти было недолго – парк находился всего в пятнадцати минутах ходьбы. У входа красовалась аккуратная мраморная арка, от которой в стороны расходились посаженные деревья, за одним из которых, явно выделяясь на фоне остальных посетителей, пряталась и выглядывала, посматривая в бинокль, девушка. - Ты чего делаешь? – Спросил Феликс, подойдя к знакомой и положа руку ей на плечо, на что та незамедлительно отреагировала – вздрогнула и замахнулась рукой, чуть было не ударив подошедшего сзади, но вовремя узнала нарушителя личного пространства и остановилась. - Боже, зачем так пугать?! – Златовласая девушка демонстративно расставила руки в боки и слегка надула щечки, делая замечание приглашенному парню. – Можно же хоть как-то показать, что ты уже тут. Негодующую сейчас милашку зовут Лили. Волосы, будто совсем недавно отлитые из чистого золота, буквально отблескивают на солнце, глаза, которые легко спутать с ограненным нефритом, идеальная, словно фарфоровая, кожа и тонкая талия – все это про нее. Неудивительно, что она время от времени принимает участие в фотосессиях для всяких модных журналов. Несмотря на то, что они уже достаточно давно знакомы, близко общаться начали относительно недавно, потому Феликс иногда задается вопросом о том, почему она вообще с ним проводит время, ведь у нее и без того, наверняка, полно интересных собеседников. Но мысли эти обычно не получают никакого развития. - Я и показал! – Не скрывая улыбки, слегка переходящей в смешок, подметил парень, но когда собеседница подняла кулачки, явно планируя побить шутника, тот сразу одумался. – Ладно тебе, прости, больше не буду так подкрадываться! – Хоть он и не пытался быть бесшумным, лучшим выбором в этой ситуации для него было все же просто подыграть и извиниться. – Так зачем я тебе здесь сегодня? – Феликс решил перевести тему к причине пребывания в парке. - Вот, посмотри и сам поймешь. - Лили протянула свой бинокль парню, становясь рядом и ожидая его реакции на что-то очень важное по ее мнению. Русоволосый не особо понимал, что такого там могло произойти, но доверял своей собеседнице, потому без лишних раздумий приставил прибор к глазам и направил его приблизительно в ту же сторону, что и девушка до этого. В центре парка, куда сейчас смотрел парень, был размещен красивый водоем, из которого без перерыва в разные стороны исходили разноцветные струи, что будто танцевали на водной глади. - Фонтан, конечно, очень красивый, но он тут дово… – Не успел Феликс договорить, как его подруга резко остановила эту мысль. - Да нет же, вот, туда смотри! – Быстро возразив будто наигранной глупости приглашенного, девушка ухватила его руку, направляя бинокль в нужную сторону. – Теперь видишь о чем я? - О-о-о, хо-хо, вот оно что… - В голосе заиграл интерес, когда он наконец приметил двух людей, что сидели на лавочке под одним из деревьев и попеременно показывали друг другу что-то в своих телефонах. Слева сидел кареглазый парень с короткими черными волосами и смугловатой кожей – общий друг Феликса и Лили по имени Дэниел, а рядом, почти впритык, рыжеволосая девушка с бирюзовыми глазами. - А кто это с ним? – Спутницы Дэниела наблюдающий не знал, потому обратился к златовласке. - Ох, точно, ты же к нам в последнее время только по утрам заходишь... – Проговорила Лили немного растерянным голосом, словно у нее это совсем вылетело из головы. – В общем, это новая работница в нашей кофейне, подменяет меня в вечернюю смену, ее зовут Джули. Они с Дэниелом познакомились пару дней назад и теперь он от нее просто не отлипает. «Возможно, для нее это и в новинку, но подобное поведение этого альфа-самца – самое обычное дело. Я бы больше удивился, если бы он не ходил за новой девочкой по пятам.» - Думая об этом, на лице Феликса промелькнула ухмылка. - Я бы не придала этому особого значения, но… - На несколько секунд девушка притихла. Русоволосый даже решил отвлечься от зрелища, переведя взгляд на свою собеседницу. - Что такое? Ревнуешь? – На секунду это замечание показалось ему очень забавным. На следующую же секунду он получил от Лили по голове. - Ай-ай-ай… - Слишком поздно парень понял, что подколка была явно неудачная. По крайней мере для его физического состояния. – Бедная моя головушка… - Потирая место приземления кулака, пробубнил себе под нос Феликс. - Балда! Нет, конечно. Я рада за него, просто… Он теперь меня будто вообще не воспринимает как человека. – Сперва немного злая на неуместное встревание в свою мысль, к концу предложения златовласка перевела взгляд в землю, а голос ее явно стал на тон тише. - Чего это вдруг? – Забыв о головной боли, парень не отводил взгляда от собеседницы, которой явно стало нелегко на душе. – Он же без устали твердил тебе о том, как любит. Утверждал, что ты выйдешь за него замуж. – Такая резкая смена настроя, тем более с такими известиями, явно стали не самым ожидаемым поворотом для сероглазого. - Да, все так и было, но… - Девушка продолжала нехотя выдавливать из себя хоть какое-то продолжение этого диалога, но вскоре сдалась и, сложив руки, отвела взгляд в сторону парочки, что уже успела направиться ко второму выходу из парка. – Ой, они уходят! Давай же, не время для пустой болтовни. – Быстро сменяя тему и настрой, Лили вернулась к прошлой бодрости и, ухватив сбитого с толку парня за руку, направилась за удаляющимися силуэтами, стараясь держать дистанцию и не привлекать лишнего внимания. Оставаться незамеченными, при этом не теряя из виду парочку в густонаселенном городе, оказалось не такой уж и легкой задачей, а уж тем более на узких улочках, что так и вынуждали лишний раз увернуться от идущих напролом наглецов или протиснуться между толпы зевак. Под таким натиском было трудно не только наблюдать за кем-то, но и друг за другом, из-за чего Феликс быстро принял решение перенять инициативу на себя и, положив руки на плечи постоянно догоняющей его девушки, выставил ее перед собой, сужая необходимую площадь для прохода и помогая маневрировать между людей. Однако череда лишних движений отняла у “шпионов” достаточно времени, чтобы объекты наблюдения успели благополучно скрыться в нескончаемой текучке. - Лили, я так больше не могу. – Выбравшись наконец из этой западни и выйдя на какую-то площадь, парень сел на первую попавшуюся скамейку в теньке, пытаясь перевести дух. Двигаться за двоих, еще и в таком темпе, довольно изматывающе, но его напарницу эта прогулка вымотала не меньше. - Думаешь, мне было легко?! Я чувствовала себя фигурой на носу здоровенного корабля. Или будто меня поездом таранило. Ты паровоз, Феликс! – Сев рядом и запинаясь от недостатка воздуха, сказала зеленоглазая, явно негодуя своим положением в недавней ситуации. - Но даже так мы их упустили… - Выровняв дыхание, русоволосый решил посмотреть, куда же они попали в пылу сражения с потоком. Этим местом оказалась площадь, где посетители находящегося рядом торгового центра могли передохнуть и поесть уличной еды. Девушка никак не отреагировала на слова друга, все еще отходя от “прогулочки”, но вскоре тоже подняла глаза и осмотрелась. Вот только подметила она не торговый центр, что величал единственный в округе, а какого-то человека, что нес две бумажные обертки, наполненные картошкой фри. - Это что у него, картошечка?.. – Грустным, будто готовящимся заплакать голосом спросила Лили у сидящего рядом парня, который, мимолетно взглянув на того, в чьи руки были устремлены глаза подруги, быстро понял, к чему она клонит. – Так кушать хочется… - Эта фраза в фирменном исполнении златовласки всегда достигала сердца Феликса, напоминая ему о любимых младших братьях, которых тот всегда старался кормить различными вкусностями. Недолго думая, он молча поднялся и, окинув взглядом местность еще разок, направился к фуд-корту. «Блинчики, хот-доги, пицца, сэндвичи…» - Проговаривал в мыслях парень, смотря на вывески, у которых толпились люди. Но искомая палатка с картофелем фри не заставила себя долго ждать – у нее было чуть больше людей, чем перед остальными. Весь путь за лакомством и обратно занял с десять минут и когда сероглазый вернулся, лицезрел уже успевшую пожалеть о своих словах подругу. - Тебе не стоило… - На щеках Лили проявился легкий румянец, а во взгляде виднелось стеснение, но Феликс будто специально этого не замечал. - У них был кетчуп и чесночный соус, не знаю, что тебе нравится больше, поэтому взял оба варианта. – Садясь обратно на свое место, парень протянул обе бумажные упаковки собеседнице, ожидая ее выбора. Одним неловким движением девушка выбрала сверток с освежающим наполнителем и взяла его из рук друга, оставляя того с оставшимся свертком. - Приятного аппетита! – Взбодрившись от мыслей о предстоящей вкуснятине, она нашла в себе силы и наконец улыбнулась. Такой реакции и ожидал парень, радостно наблюдая за принявшейся за угощение подругой. – Приятного. – Но и свою порцию долго оставлять без дела кормилец не планировал, приступив к ней незамедлительно после девушки. В один момент златовласке захотелось немного разнообразия и, воспользовавшись невнимательностью сидящего рядом, она попыталась мокнуть немного картошечки в кетчуп, вот только быть незаметной в наблюдении за парочками у нее получалось явно лучше, чем в подобном занятии и Феликс практически моментально заметил попытку попробовать и его лакомство. Поняв, что была поймана с поличным, Лили все же не отказалась от желания отведать что-то еще и, потому, просто сменила стратегию на более прямолинейную. - Можно попробовать? Всего разо-о-очек. – Пока девушка просила, параллельно не прекращала тянуться к соусу собеседника, будто была уверена, что, даже если тот не позволит, хотя бы попробовать она успеет. Но русоволосый был более снисходительный, чем могло показаться на первый взгляд и спокойно протянул свою порцию, чтобы желающая могла делать с ней что пожелает. - Вот, бери сколько хочешь. – Нельзя сказать, что сам по себе он был щедрый, однако девушка была для него близким другом и он не видел ничего такого в том, чтобы чем-то поделиться или сделать что-нибудь для нее. – Но и я хочу попробовать твое. Лили же ничем не уступала в своем отношении к Феликсу, который, как она считала, даже слишком часто был добр к ней, из-за чего ей постоянно приходилось находиться у него в долгу, потому, при любой возможности, старалась отплатить. Хотя и без этого она тоже зачастую не была против как-либо помочь другу. - Угу, конечно! – С радостным лицом, девушка протянула свою порцию в ответ. Вскоре с перекусом было покончено и русоволосый отошел, чтобы выбросить мусор. «Ну, хоть мы и потеряли их, теперь я хоть знаю, что он с кем-то гуляет… Да и с Лили было весело провести время. В конце концов, не так уж и плохо сложилась ситуация…» - Проговаривал в голове парень, раздумывая о том, что, в целом, его выходной пока проходил неплохо. Но с этих мыслей его вытащила резко появившаяся из ниоткуда зеленоглазая. - Феликс! Вот они, смотри! – Лицо ее было то ли взволнованное, то ли радостное, то ли все сразу, а рука указывала на вход в торговый центр, к которому направились уже знакомые по погоне силуэты. – Пошли, быстрее, пошли! – Опять ухватив собеседника за руку, она потянула его за собой в том же направлении. Похоже, дело о влюбленном друге еще не закрыто. Изолированность пространства стала палкой о двух концах – на нескольких этажах различных магазинов и заведений, несмотря на их количество, не так уж и просто быть незаметным, что тем, за кем следят, так и тем, кто этим занимается. Парочка уже направлялась в местный кинотеатр, когда «шпионы» зашли в здание. - О, отлично! – Воскликнула затейница, будто уже имела на руках идеальный план и это было его частью. - Ну что, каковы наши следующие действия, капитан? – Спросил Феликс у девушки в надежде что та посвятит его в свои идеи. - Все очень просто. Мы возьмем места за ними и будем наблюдать. – После этих слов парень молча посмотрел на нее. Эта немая пауза продолжалась какое-то время. Он был уверен, что Дэниел не способен на какие-либо серьезные шаги, потому не мог понять, чего же такого она ожидает там увидеть. - Пошли уже, а то все билеты раскупят! – Далее каждый шаг был более аккуратен и сопровождался постоянным осматриванием по сторонам. Несмотря на простоту своего плана, нужно было по-прежнему не попадаться на глаза парочки, которая стояла на кассе и оплачивала свои места. Дождавшись, пока те наконец отправятся в зал, туда подбежала Лили, запомнившая какие места стали заняты после тех двоих, и взяла два за ними. Парню же стало интересно, на какой фильм они хоть идут – ему было не так уж и хотелось наблюдать за пассивностью друга, тем более на протяжении двух часов, потому неплохое кино могло скрасить это время. - «Пароль от твоего сердца»? Это вообще что… - Вмиг его надежды разрушились и он задал вопрос в пустоту, на который поспешила ответить его спутница. - Ты не слышал? Это новая дорама, говорят очень слезливая, сейчас у всех на ушах. – Ответила удивленная незнанием парня такой, казалось бы, простой и известной темы. - У нас и дорамы показывают?! – Мир парня будто открылся заново, а Лили стала в нем Колумбом. - Ну, не все, но особо популярные - да, конечно. – Пока та объясняла это явление собеседнику, он думал о кое-чем другом. «Господи, Дэниел, почему ради какой-то девушки ты согласился на такую казнь?! Как же твои “это все для малолетних девочек”, “корейские фильмы ужасны” и тому подобное?!» - В некой насмешливой форме проговаривал в голове Феликс о друге, но в ходе этих раздумий понял, что и сам сейчас попадет на этот же сеанс. – «Какая же ты сволочь, Дэниел…». - Ау-у-у… - Девушка машет рукой перед лицом застывшего парня, успешно вытаскивая его из своих мыслей. – Пошли, свет в зале уже выключили. Молча следуя за Лили, русоволосый занял место прямо за парочкой, можно было буквально увидеть любое небрежное движение и услышать любую фразу, сказанную громче шепота. Но такового не последовало. Изредка, раз в пару минут, сидящий впереди парень пытался как-то разбавить обстановку шутками на основе происходящего в фильме, но чаще всего получал в ответ молчок или секундное хихиканье, после чего объект его внимания возвращался к картине. Впрочем, похожая ситуация и на местах за ними – главная зачинщица “слежки” будто даже и не думала выполнять задуманное, увлекшись сюжетом и стараясь не отвлекаться от него. Феликс получал мало удовольствия от происходящего – конечно, кино про любовь двух подростков было не так уж и плохо, да и ему было забавно наблюдать за потугами друга, в следствии которых он понял, что ничего прямо серьезного между ним и его новой пассией не было, но стоила ли эта информация просиживания в зале? - Я скоро вернусь. – Прошептав девушке рядом о своем намерении отойти и не получив почти никакого внимания в ответ, кроме одобрительного «угу», парень направился в уборную. Умывшись, он слегка взбодрился после полутора часов сидения в одном положении, но стоило ему выйти из туалета, как коридор начали наполнять люди после сеанса, среди которых он увидел знакомое лицо. - Ого, Феликс, а ты чего тут делаешь? – Меньше всего парню хотелось сейчас этой встречи, особенно прямо посреди всей этой “конспирации”, но деваться уже было некуда. - Угадай, что я могу делать в кинотеатре в свой выходной. – Хотя тут можно было обойтись и одним лишь первым словом, он решил быть хорошим другом и намекнул собеседнику. - Серьезно? Ты, да на мелодраме? Что, решил почерпнуть опыта в отношениях из дорамы, а? – Подколы сразу после приветствия, а то и вместе с ним – обыденность общения этих двоих в последнее время, однако обычно эти конфликты не покидают их личного общения, дабы не портить никому настроение. - Нет, скорее порадоваться, что сталкиваться с игнором со стороны моего объекта интереса придется лишь герою фильма. – Толсто намекая на ситуацию друга, ответил парень. - С таким настроем ты так и останешься девственником. – Коротко ответил Дэниел, направляясь к туалету. Феликс отчаянно боролся с желанием придушить того, с кем он знаком практически всю сознательную жизнь, но из этих мыслей его вывела подошедшая сзади Лили. - Ты чего такой понурый? – Спросила она, не застав сценки перед этим. - Ничего такого. Понравился тебе фильм? – Парень решил, что особого значения произошедшее не заслуживает, по крайней мере пока. - Ты чего, я вообще-то слежкой занималась! – Сказала девушка, но быстро поняв, что у нее все на лице написано, все же ответила. – Ну, дорама неплохая оказалась. - Ну и славно тогда. Что у нас дальше по плану? – Уже готовящийся к новым идеям подруги, спросил Феликс. - Все, дальше нет никакого плана… - Под конец златовласка стала заметно тише, опуская свои нефритовые глаза в пол. – На выходе из зала я встретила Дэниела, деваться было некуда и я поприветствовала его, он меня проигнорировал, а когда спросила как жизнь, он… Ответил, что это не мое дело, а после пробубнил что-то вроде “нормально” и ушел. – Девушка была очень расстроена произошедшим, даже без слез у нее отлично удалось передать свои эмоции собеседнику. Парень был в смятении. В нем смешивалась куча чувств: желание как-либо помочь Лили, злоба на того, кто довел их общую подругу до такого настроения, непонимание, как такое вообще могло произойти и сомнения по поводу того, что же случилось с Дэниелом. Как тот, что клялся ей в любви до гроба, теперь может вести себя с ней словно с надоевшей игрушкой. Как это мог делать Дэниел, который, пусть в последнее время и на ножах с Феликсом, но которого тот всегда считал хорошим человеком. И неужели утренняя мысль девушки о том, что он перестал к ней относиться как к человеку - не такой уже и бред. - Просто... Пошли уже отсюда, пусть любуются друг другом сколько угодно, мне все равно... - Златовласка направилась к выходу из кинотеатра. Сероглазый, который уже был готов догнать своего знакомого и выбить из него ответы на возникшие в голове вопросы, выдохнул и последовал за подругой. Сейчас куда важнее помочь ей справится с последствиями "смены имиджа" Дэниела. В быстром темпе выйдя из торгового центра, девушка все же остановилась, стоило парню положить руку ей на плечо. - И куда ты собралась? - Не знаю… Домой, наверное, куда же еще… - Лили тоже переполняли эмоции, но было их столько, что, казалось, внутри сейчас находится какая-то черная дыра, высасывающая все силы и эмоции. - Ты думаешь, я тебя отпущу в таком состоянии самоуничтожаться в одиночестве дома?! – Понимая, что ответ на этот вопрос не нужен, парень продолжил. – Встреча в парке, пробежка по улицам, перекус на площади, просмотр кино в торговом центре. Может мы и аргументировали это как слежку за этим идиотом, но на деле мы просто проводили время вместе и что с Дэниелом, что без него, наше времяпрепровождение мало бы изменилось в своей сути. Так что мы идем дальше! Девушка впала в некоторый ступор, было трудно так просто выйти из ее состояния, однако она постаралась. - И куда же мы пойдем? Хоть Феликс и поспешил заявить о продолжении прогулки, все это было лишь импульсивным решением, дабы поддержать подругу, потому пришлось придумывать на ходу буквально за доли секунды. - Погода сегодня очень хорошая, почему бы нам не… Покататься на катамаранах, например? - Ну, почему бы и нет. Пойдем. – Зеленоглазая была готова услышать варианты куда хуже, потому подобная идея даже смогла немного подбодрить ее. Гидропарк был относительно недалеко от торгового центра, потому ребята довольно быстро добрались дотуда, попутно разговаривая на абсолютно разные ответвленные темы, и успешно арендовали себе водный транспорт. - Кстати, они же несколько номеров подряд использовали фотографии с одной и той же фотосессии, сколько еще у них осталось? – Задавал очередной вопрос парень, медленно проплывая мимо еще одного островка с разнообразной растительностью. - Ой, им еще надолго хватит. Говорят, пока рейтинги не падают, в этом ничего такого. – В разговорах о модельном деле Лили всегда очень воодушевлена. Видимо, ей очень нравится это занятие, а Феликс рад за нее и ее успехи, потому часто высказывает любезности на этом поприще, пытаясь поддержать ее во всех нелегких начинаниях. - Но если такая ситуация, то зачем вам новые фотосессии? – Решив уточнить для себя этот момент, спросил парень. - Ну, я же не только для одного журнала фотографируюсь. К тому же, постоянно выходят какие-то специальные или праздничные выпуски, они хотят чего-то особенного, чтобы привлечь побольше людей. Выходит подобное регулярно, поэтому и фотосессии проходят постоянно. – Легко и спокойно отвечала девушка. – Это не так трудно, как тебе может показаться, к тому же, мне это приносит удовольствие. А что до тебя? Ты постоянно работаешь, отдохнуть можешь только в воскресенье. Ты еще не перегорел? - Я чувствую вину и дискомфорт, если долго ничем не занимаюсь, потому работа для меня скорее лекарство, чем какое-то обязательство. Да, возможно я возложил на себя многовато, но пока меня все устраивает. По крайней мере, с моим графиком всегда получается заскочить к вам в кофейню по утрам и перекинуться с тобой парой слов, так что я более, чем доволен. – Проговаривая последнее предложение, парень улыбнулся. В такой приятной обстановке прошла вся поездка по довольно большому искусственному озеру, осажденному разнообразной зеленью. Сойдя, наконец, с катамарана на сушу, Феликс достал телефон, дабы посмотреть на часы. На экране всплыло «15:28, Воскресенье». - У тебя какие-то дела? – Заметив, что спутник решил взглянуть на телефон, спросила Лили. - Нет, просто интересно какой час. Может, у тебя есть какие-то пожелания или идеи? – Надеясь, что у девушки есть какие-то места, в которые та хотела бы сходить, спросил парень. - Хммм… - Сделав вдумчивое лицо и подперев подбородок кулачком, златовласка начала думать о том, чем бы ей еще хотелось заняться. – О, точно! Помнишь, ты обещал мне бильярд? Самое время сдержать свое слово. – Самодовольно ухмыльнулась девушка, становясь в позу молодца и победителя. - Да, конечно, я только за. – Русоволосый согласился, вспомнив, что действительно когда-то давал такое обещание в одном из разговоров. Его нельзя было назвать профессионалом или хорошим игроком в целом, но сама игра ему нравилась, поэтому он был совсем не против провести за бильярдом еще какое-то время с подругой. Однако до ближайшего пула было довольно далеко, потому путь занял порядка сорока минут ходьбы. Друзья сегодня будто специально игнорировали общественный транспорт, наполняя дорогу общением, какими-то неловкими историями из прошлого и планами на ближайшее, и не только, будущее. В такой обстановке они оба спокойно раскрывались друг другу, что по отношению к другим людям и вообще по жизни делали довольно редко. В этом была одна из их схожестей. Сам пул представлял из себя полуподвальное помещение, с обработанными темным деревом стенами, тусклым освещением и несколькими бильярдными столами рядом с баром. Людей сегодня здесь практически не было, потому ответственность выбора стола и вида бильярда была гордо возложена на Лили, которая, однако, предпочла попробовать все. Привыкание к киям, споры по поводу правил, промахи после слов "Сейчас я покажу, как надо" и красивые попадания - все сопровождалось азартом и радостью как за самих себя, так и друг за друга. Казалось, что игра как разделяла друзей, так и объединяла, при этом стирая какое-либо чувство времени у игроков. Игра, наполненная эмоциями, что чувствовалась будто пятиминутная перестрелка, на деле длилась полчаса и более. Возможно, так и было задумано, ведь в этом полумраке ещё и в пылу азарта трудно уследить за тем, сколько ты уже провел за столом, а оплата-то почасовая. Так незаметно пролетело часа три, пока друзья окончательно не вымотались. - Фух… - Выдохнула Лили, плюхнувшись на диванчик рядом со столом после очередной партии. На этот раз она взяла на себя ответственность узнать время и искренне удивилась, увидев на экране телефона 19:21. - Ого, уже так поздно… Пора бы нам закругляться, наверное. - Да, я тоже уже устал, если честно. - Ответил Феликс, собирая шары в формочку и ставя кии на держатель. - Если бы я проиграла почти все партии, то тоже бы говорила, что устала. - Подшучивая над собеседником, сказала со смешком в голосе девушка. - Тебе просто повезло, в следующий раз я ни за что не проиграю! - Ответ от проигравшего последовал незамедлительно. - Ловлю тебя на слове, потом не придумывай оправданий. - Златовласка была рада услышать такой ответ, ведь он означал, что матчу-реваншу быть. - Ну что, пойдем. Я проведу тебя. - Сказал парень отдыхающей, расплачиваясь за игру. - Да-а-а! - Довольная девушка направилась к выходу. Выйдя на улицу, друзей встретило уже уходящее за горизонт солнце, что погружало небо в багряную ванну где-то там вдалеке. Путь к дому девушки сопровождался легким летним ветерком и размеренными разговорами - казалось, будто темы никогда не заканчиваются, хоть и что-то они обговаривали уже во второй, а то и в третий раз. Уже у жилья Лили, после долгого и изматывающего, но такого насыщенного на события и эмоции дня, она мягко улыбнулась парню на прощание. - Спасибо тебе за сегодня. Ты мне очень помог, правда! - Поспешила уверить собеседника девушка. - Да ладно тебе, я всего лишь весело проводил время в свой выходной, в этом ничего такого. - Феликс не хотел ставить подругу в неловкое положение, будто он делал все это только ради нее, ведь это было совсем не так. - Ну, пусть будет по-твоему. Хорошего вечера! - Попрощавшись, зеленоглазая пошла домой. - И тебе хорошего вечера. - Ответив вслед уходящей девушке, Феликс дождался, пока та окончательно зайдет и, дождавшись закрытия входной двери, отправился к себе. Через пару минут в его кармане завибрировал телефон. Достав его и включив экран, он увидел сообщение от Лили: "Буду ждать тебя завтра в кофейне, как всегда!" И улыбающийся стикер в придачу. Парень был рад, что единственному оставшемуся для него близкому человеку стало чуточку лучше.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник