Часть 2 обман
15 марта 2023 г., 01:02
Этой ночью Луз и Максу сняться воспоминания о прошедшем дне, после чего днём просыпается она, но Макс по прежнему спит.
Луз:да! Это не сон! Это не сон, Макс!
Макс: ааа?? Что такое? Можно ещё пос...
Луз: это не сон, оглянись!
Макс: хорошо, хорошо, только глаза разуть нужно. Это не сон. И это мне нравится.
Сказал он, улыбнувшись.
Луз: на тебя это место хорошо влияет, впрочем на меня тоже.О! Нам нужна ведьминская одежда!
Макс: где?
Они решают открыть рандомную комнату, где по их мнению находится ведьминская одежда.
Луз: да, это она!
Макс: тут нет моего размера, ну и ладно.
Хути:доброе утро!
Луз: а-а-а-а-а!!!
Макс: бляяяять!!!!
Луз: макс!
Макс: меня эта херь испугала!
Хути: меня зовут хути, а не херь, я просто хотел сказать доброе утро.
Макс: давай просто найдём иду, а вот она.
Луз: Ида! Мы можем начать обучение!?
Ида: подождите,щас яблочную кровь допью.
Макс: а может быть сок?
Ида: нет.
Ида притягивает посох к себе, которых Расбрасывает вещи по пути, врезается в Иду в конце.
Ида: вы сейчас не можете, вам для начала нужно поработать.
Макс: учёба это тоже работа, Ида.
Ида: я всё сказала, только после работенки, и кстати, на тебе надета пыльный халат и конус.
Кинг начинает ржать от этого.
Макс:чего ржёшь? Ты тут всего лишь плюшевая игрушка по сути.
Кинг: кто?! Я король демонов!
Макс: ставлю сотню баксов, что сейчас люцифер ржёт над тобой)
Ида: у нас гости, знакомьтесь, это Девид и Гвен- вожатые лагеря, с которым я сотрудничаю. Девид, Гвен, это люди макс и луз.
Гвен: люди?
Девил: люди?! Первые?! Расскажите о себе, детишки!
Макс: мы хотим обучаться магией, что тут ещё объяснять?
Ида: Я хочу тебя попросить помочь людям с работой.
Девид: с радостью!
Гвен:вот держи улитки за еду, всё же лучше, чем квартирмейстера.
Ида: Дэвид, можешь пожалуйста помочь им пронести зелья всем, что бы он вернулись живими.
Дэвид:с радостью! Это будет интересный день
Макс: ага , ну конечно.
Ида: а Гвен может идти.
Гвен: чтож, лагерь всё равно временно закрыт из за того что нерф сломал много из за отвратительных на вкус зелий Нила, так что можно посмотреть какой нибудь мусор и прибухнуть!
Ида: ладно, начинайте там уже.
2 часа спустя...
Девид:Ладно, дети, это трудно, но осталось немного.
Луз: мне казалось, что мы с максимальной будем особенными.
Макс: потому что на нас всё равно, как в мире людей.
Луз: Давайте закончим работу...
Вааааууу!!!! Это замок!!!
Девид: а это точно интересно!
Макс: это хоть и волшебный мир, но тут тоже должно быть реалистично, ведь иначе быть не может. У меня плохое предчувствие.
Луз: ну же Макс, мы не судим книгу по обложке.
Макс: да. Точно. Просто тут есть магия и способов обмануть значительно выше по логике.
Дэвид:чего вы стоите? Приходите, там маг с Лисенком в бороде!
Макс: заткнись Девид!
Луз: я понимаю, что ты хочешь, что бы было безопасно, но мы по сути ничего не знаем, может Ида знает ответ.
Адигаст: приветствую вас, избранные!
Луз и Дэвид: избранные?!
Макс: *ржёт во весь голос* идиот! Ты серьёзно?! Это насколько нужно не уметь внушать что либо! *продолжает ржать*.
Дэвид: хеееей... Мы уважаемые ведьм, людей, называйте как хотите, и не насмехаемся просто так.
Адигаст: пророчество гласит, что лишь троица ребят смогут достать небесный посох и избавить мир от зла!
Макс: ага, какой то старый хуй знает что придут "избранные" И похуй, что 2-новички , а 1 вообще тип, который живёт в мире, где "всё всегда хорошо", да?
Дэвид: макс!
Луз: мы даже не знаем, врёт он, или нет, Макс, почему нужно сразу унижать по полной?
Макс: даже для магического мира это сказочно, короче, спросим всё у Иды, спорим на 100 улиток? Если что не переживай, мы пополам поделим.
Дэвид: вы так заботитесь друг о друге, оуууу... Но луз, думаю тебе стоит позаботиться о том, что бы Макс не грубил всем подряд.
Макс: почему сразу всем? Я не грублю луз и маме... И это всё.
Дэвид: но есть и другие люди, макс. Луз, ты я полагаю знаешь, что старшие помогают родителям воспитывать младших.
Макс: только старшие позволяют большее и с ними можно отжигать по полной, как например тогда с грифонов и пауками, повезло, что они не ядовитые.
Луз: да, весело было, чтож, увидимся , волшебник!
Кинг: хочу тут потом снова по есть!
В доме иды.
Дэвид: привет Ида! Дети остались целы!
Макс: а ещё мы встретили одного "сверхразума", втиравший дичь про то, что мы избранные, вот лист+ мы . с луз поспорили на 200 улиток.( в мыслях) отлично, я заломал цену вдвое, луз рада. Неужели.
Ида:дай ка взглянуть.это от того типа?
Макс: да, он втирал ТАКОЕ.
Ида: *угарает* чтож, Макс выйграл спор, держи 200 улиток. Без обид, но как 10-летний поц понял, что это обман, а ты нет?
Луз: я оптимистичнее и радостней.
Макс: да, и она этим компенсирует мой пессимизм.
Ида: вот, даже на странице императорского ковена в пенстаграмме подвержденна выдумка об этой легенде.
Ида: ничего страшного , Луз. Побудешь тут пару месяцев и не будешь вестись на такой обман.
Макс, ты же не будь таким самоуверенным, ты не попался не на самый сложный обман, так что будь готов к этому.
Макс: кстати, Дэвид уже ушёл.
В комнате Луз и Макса.
Луз: это же надо быть такой дурой.
Макс: не переживай так, мы тут всего лишь 1 день, думаешь мы научились мастерить все эти вещички, вязать и рисовать за 1 день? Нет, и сейчас мы учимся.
Может, что бы скрасит это день, пойдём, купим что нибудь на 200 улиток каких нибудь вкусняшек и посмотрим какое-нибудь аниме?
Луз, обнимая Макса: я только за, макс. Чтож, предупредим иду.
Ида! Я с Максом пойдём за какой нибудь едой!
Ида:возьмите с собой Кинга!
Луз: хорошо!
Макс: тут вообще есть хоть что то съедобное для людей?
Луз: у меня такой же вопрос.
Макс: хотя постой! У иды же завалялась по любому что нибудь!
Ида! Можно у тебя в человеческих вещах?
Ида:нет!лучше скажите, и я вам достану, это вас вознаграждение за труд.
Макс: а что мы будем?
Луз: я бы предпочла КФС.
Ида: еда с надписью КФС значит?
Щас.
Луз: я предлагаю посмотреть аниме
"Атака титанов"
Макс: Давай
Ида: нашла! С надписью КФС и с каким то мужиком!
Луз: одно большое ведро крылышек? Сойдёт. Только нужно ещё колу и Профит.
Макс: кола? У меня в рюкзаке 2 штуки осталось.
Луз: отлично! Спасибо Ида!
Ида: не за что.
Кинг: они классные.
Ида: луз хоть и чудокаватая, а макс угрюм и бывает груб, но да, они классные.
2 часа спустя...
Они доели ведро крылышек и выпили всю колу.
Луз: итог: день не очень, но конец скрасил в лучшую сторону.
Макс: она сможет обучить людей магии?
Луз: я не знаю Макс, но нам остаётся надеяться на...
К ним врываться недовольная Ида.
Ида: во первых, вы должны уже лечь спать, во вторых, вы мешаете этой штукой спать! Что бы через 5 минут не было ни звука!
Луз: да, сейчас Боже мой, час ночи!
Ладно, спокойной ночи, макс.
Макс: спокойной.
У Иды...
Ида: да кто там отправляет уведомление ночью?
Сообщение Дэвида: " Привет! Я просто забыл сказать спокойной ночи".
Ида: он конечно пушистый и всё такое, но он такой раздражительный.