Эпизод 7 часть 2
11 декабря 2023 г., 01:47
Библиотекарь: всё, вы вдоволь повеселились, а теперь не возвращайтесь!
Сказал тот, громко закрыв дверь.
Эмира: зазнайка опять всё испортила.
Эдрик:кстати, ночью мы хотим туда снова, там есть одна интересная книжка, которую надо забрать.
...
Луз, зайдя в дом:Ида, можешь звать нас книжными червями, но я с Максом идём в библиотеку, снова.
Макс: а что тут забыл Дэвид?
Дэвид: помогаю иде вне своей работы, Макс!
Макс: что с твоей рожей?
Ида, держа в руках ребёнка Королевы летучих мышей: баю бай, ну спи давай.
Луз: ооооооооо... Ты прямо, как мама.
Ида: скажешь ещё разок и я тебе вырву язык.
Луз: ну разве можно так говорить в присутствии милых...
Из за рта одного детёныша появилист ещё двое, что напугало Луз, и та с Максом слиняли в библиотеку.
Время спустя...
Эдрик : вы готовы к веселью?
Макс и Луз: да!
Эдрик: здесь написано "вход запрещён" ,но у меня аллергия на правило.
Эмира: и молоко.
Зайдя в библиотеку, они после падения плачущей звезды стали веселиться на полную.
Где то у Иды и Дэвида.
Ида: их можно заткнуть! ?
Кинг: прошу, помогите!
Дэвид: гвееееен, ТВ же поможешь, нам, дааааааа?
Гвен в это время смотрела доктора кто
Гвен:*пьяным голосом* иди нахуй *рыгание* у меня тут это, да, ну короче~*конец связи.
Ида: ааааргггггххххх, ладно, отродье, прочту вам эту вашу сказку на ночь.
Возвращаемся в библиотеку
Эдрик дёргает за книгу - рычаг, отворяя Комнату.
Эмира: вот она - тайное логово Эмити.
Эдрик: в последнее время митенс многое о себе возомнила, задирает всех, стучит на нас. Так вот, мы проучим её, если найдём её дневник и разбросим страницы по всему хексайду.
Луз:эээ мм... Какой дневник, я его тут совершенно не вижу.
Затем Луз обращается к Максу шёпотом.
Луз: Макс, надо их остановить от этой идеи, знаю, что эмити черствая, но никто не заслуживает такого.
Макс:хммммммммммммммммм...
Она до такой степени ещё не допрыгнула, так что да, от такого даже я при-
Всмысле, обомлел.
Луз: фух, так... Что это там! Это же добрая ведьма Азура! Они и на кипящих островах есть?!
Макс: может она у Иды купила.
Дневник, записи эмити: я снова видела смертную, я не хочу казаться жестокой.
Эдрик и эмира при помощи магии забрали дневник.
Эмира: Макс, Луз, почему вы скрывали его от нас?
Эдрик: она же издевалась от вами и другими.
Луз:да, Эмити не сахар, но это слишком.
Макс: да и кто му же я уже спустил её с небес на землю однажды, так что хватит.
Потом они стали пытаться забрать дневник друг у друга. Но выпали листы.
Записи : "это так странно, это пацан младше её на 5 лет, а характер, как у мизантропа, или чего там ещё"
"Я снова назвала учителя мамой"
"Почему человек идёт за мной по пятам? "
"Извиняюсь за долгое отсутствие... Стоп, а перед кем я извиняюсь? "
Эмити: опять вы?
Макс: надеюсь ты умеешь выслушивать объяснение, что бы не было ситуаций из разряда "это не то, о чем ты подумала"?
Луз:позволь всё обьяснить.
Эмити:знаешь, я долго думала , кто вы? Хвастунья?задира?мелкий ублюдок? Вы жестоки.
Макс: говорит та , которая отказалась дружить с Уиллоу только из за того, что у неё тогда не появились особые способности в магии, помнишь?
Эмити:а это тут при чем?
Забрав дневник, та убежала.
Луз ушла поговорить с Эмити, решил пока в это время посидеть и подождать Луз.
Луз: Эмити.
Эмити: чего вы от меня хотите? А, этот Макс не с тобой?вот с ним всё ясно, он меня ненавидит, а ты? Определись уже.
Луз: пойми, я-
Появляется отабин, но в более монстреозном виде и забирает с собой эмити.
Макс:я что то слышал и это была не шутка?
Луз: Луз забрал отабин! Только более криповый! Забудь про ненависть! Нам надо ей помочь!
Макс:но как?
Луз: есть книги, которые воплощают всё в реальность!
Эмити:я тебя в детстве ещё читала, ты не такой, тебя кто то изменил.
Луз в виде Азуры эффектно появляется, но та забыла дать себе маг. Способности и отабин и её забирает.
Эмити: отличная работа, лузора.
Макс: хеееей, отабин, смотри, это коробка, ы которой есть друзья.
Его тоже забрали.
Макс: а он не такой тупой.
Луз раскачивает книгу и падает вместе с Максом и Эмити, и медленно уходят от отабина.
Эмити:у тебя был вообще план?
Луз: нет, я просто такая "аааааааааа!!!!
Неожиданный поворот, эмити добро над этим посмеялась.
Макс:хах, забавно, только нас щас убьют.
Удаётся выбраться в 3-х мерное измерение пока лишь эмити, та с разгону на тележке сбивает отабина, на того падает книжная полка, а позже освободив Макса и Луз.
Луз: фух, я снова могу двигаться!
Макс: глаза слипаются... Сколько щас времени?
Отабин снова взял Луз и пришивает к книге, но Эмити написала, что Луз должна исправить ошибку, появился волшебный ластик, что всё стёр и отабин стал нормальным.
Луз:, мы справились, стоп! Где макс?! А, он заснул.не думала, что он на полу сможет, простудиться ещё.
Эмити: знаешь, ты заботливая старшая сестра, но как тебе с ним живётся?
Луз:*вздох* хорошо, только не говори ему, что знаешь.
Чюя не совсем старшая сестра, а двоюродная, его родителей лишили родительских прав, и моя мама взяла его к себе, по началу было трудно, ведь тот не знал, что такое любовь, забота и любящая семья, но хоть он и остался прежним по характеру, но он меняется к лучшему.
Утро...
Эмити , Луз и только что проснувшийся Макс выходили из библиотеки.
Луз: постой, знаю, это не загладит вину, но у тебя только до четвертого.
Эмити: спасибо, может ты и не жестокая, я подумаю.
Двое вернулись обратно в дом совы, королева летучих мышей дала им по договору награду, но Ида с Кингом, а также Дэвидом уже смогли привязаться к ним и деньги их как то не радовали, как раньше.