Лагерь совы

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 378 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 7 часть 2

Настройки
Библиотекарь: всё, вы вдоволь повеселились, а теперь не возвращайтесь! Сказал тот, громко закрыв дверь. Эмира: зазнайка опять всё испортила. Эдрик:кстати, ночью мы хотим туда снова, там есть одна интересная книжка, которую надо забрать. ... Луз, зайдя в дом:Ида, можешь звать нас книжными червями, но я с Максом идём в библиотеку, снова. Макс: а что тут забыл Дэвид? Дэвид: помогаю иде вне своей работы, Макс! Макс: что с твоей рожей? Ида, держа в руках ребёнка Королевы летучих мышей: баю бай, ну спи давай. Луз: ооооооооо... Ты прямо, как мама. Ида: скажешь ещё разок и я тебе вырву язык. Луз: ну разве можно так говорить в присутствии милых... Из за рта одного детёныша появилист ещё двое, что напугало Луз, и та с Максом слиняли в библиотеку. Время спустя... Эдрик : вы готовы к веселью? Макс и Луз: да! Эдрик: здесь написано "вход запрещён" ,но у меня аллергия на правило. Эмира: и молоко. Зайдя в библиотеку, они после падения плачущей звезды стали веселиться на полную. Где то у Иды и Дэвида. Ида: их можно заткнуть! ? Кинг: прошу, помогите! Дэвид: гвееееен, ТВ же поможешь, нам, дааааааа? Гвен в это время смотрела доктора кто Гвен:*пьяным голосом* иди нахуй *рыгание* у меня тут это, да, ну короче~*конец связи. Ида: ааааргггггххххх, ладно, отродье, прочту вам эту вашу сказку на ночь. Возвращаемся в библиотеку Эдрик дёргает за книгу - рычаг, отворяя Комнату. Эмира: вот она - тайное логово Эмити. Эдрик: в последнее время митенс многое о себе возомнила, задирает всех, стучит на нас. Так вот, мы проучим её, если найдём её дневник и разбросим страницы по всему хексайду. Луз:эээ мм... Какой дневник, я его тут совершенно не вижу. Затем Луз обращается к Максу шёпотом. Луз: Макс, надо их остановить от этой идеи, знаю, что эмити черствая, но никто не заслуживает такого. Макс:хммммммммммммммммм... Она до такой степени ещё не допрыгнула, так что да, от такого даже я при- Всмысле, обомлел. Луз: фух, так... Что это там! Это же добрая ведьма Азура! Они и на кипящих островах есть?! Макс: может она у Иды купила. Дневник, записи эмити: я снова видела смертную, я не хочу казаться жестокой. Эдрик и эмира при помощи магии забрали дневник. Эмира: Макс, Луз, почему вы скрывали его от нас? Эдрик: она же издевалась от вами и другими. Луз:да, Эмити не сахар, но это слишком. Макс: да и кто му же я уже спустил её с небес на землю однажды, так что хватит. Потом они стали пытаться забрать дневник друг у друга. Но выпали листы. Записи : "это так странно, это пацан младше её на 5 лет, а характер, как у мизантропа, или чего там ещё" "Я снова назвала учителя мамой" "Почему человек идёт за мной по пятам? " "Извиняюсь за долгое отсутствие... Стоп, а перед кем я извиняюсь? " Эмити: опять вы? Макс: надеюсь ты умеешь выслушивать объяснение, что бы не было ситуаций из разряда "это не то, о чем ты подумала"? Луз:позволь всё обьяснить. Эмити:знаешь, я долго думала , кто вы? Хвастунья?задира?мелкий ублюдок? Вы жестоки. Макс: говорит та , которая отказалась дружить с Уиллоу только из за того, что у неё тогда не появились особые способности в магии, помнишь? Эмити:а это тут при чем? Забрав дневник, та убежала. Луз ушла поговорить с Эмити, решил пока в это время посидеть и подождать Луз. Луз: Эмити. Эмити: чего вы от меня хотите? А, этот Макс не с тобой?вот с ним всё ясно, он меня ненавидит, а ты? Определись уже. Луз: пойми, я- Появляется отабин, но в более монстреозном виде и забирает с собой эмити. Макс:я что то слышал и это была не шутка? Луз: Луз забрал отабин! Только более криповый! Забудь про ненависть! Нам надо ей помочь! Макс:но как? Луз: есть книги, которые воплощают всё в реальность! Эмити:я тебя в детстве ещё читала, ты не такой, тебя кто то изменил. Луз в виде Азуры эффектно появляется, но та забыла дать себе маг. Способности и отабин и её забирает. Эмити: отличная работа, лузора. Макс: хеееей, отабин, смотри, это коробка, ы которой есть друзья. Его тоже забрали. Макс: а он не такой тупой. Луз раскачивает книгу и падает вместе с Максом и Эмити, и медленно уходят от отабина. Эмити:у тебя был вообще план? Луз: нет, я просто такая "аааааааааа!!!! Неожиданный поворот, эмити добро над этим посмеялась. Макс:хах, забавно, только нас щас убьют. Удаётся выбраться в 3-х мерное измерение пока лишь эмити, та с разгону на тележке сбивает отабина, на того падает книжная полка, а позже освободив Макса и Луз. Луз: фух, я снова могу двигаться! Макс: глаза слипаются... Сколько щас времени? Отабин снова взял Луз и пришивает к книге, но Эмити написала, что Луз должна исправить ошибку, появился волшебный ластик, что всё стёр и отабин стал нормальным. Луз:, мы справились, стоп! Где макс?! А, он заснул.не думала, что он на полу сможет, простудиться ещё. Эмити: знаешь, ты заботливая старшая сестра, но как тебе с ним живётся? Луз:*вздох* хорошо, только не говори ему, что знаешь. Чюя не совсем старшая сестра, а двоюродная, его родителей лишили родительских прав, и моя мама взяла его к себе, по началу было трудно, ведь тот не знал, что такое любовь, забота и любящая семья, но хоть он и остался прежним по характеру, но он меняется к лучшему. Утро... Эмити , Луз и только что проснувшийся Макс выходили из библиотеки. Луз: постой, знаю, это не загладит вину, но у тебя только до четвертого. Эмити: спасибо, может ты и не жестокая, я подумаю. Двое вернулись обратно в дом совы, королева летучих мышей дала им по договору награду, но Ида с Кингом, а также Дэвидом уже смогли привязаться к ним и деньги их как то не радовали, как раньше.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник