***
Родители Лололошки беспокоились о том, почему их сын так много спит. Шутили сначала, мол спящая красавица, но спустя время это перестало быть смешным. Говорили как то об этом с знакомой которая посоветовала обратиться к психологу. Их сын не понимал к чему это, он никогда не жаловался и не давал признаков плохого самочувствия, но родителей расстраивать не хотелось. Начиная рассказ со слов "Я не считаю это проблемой, но.." Лололошка рассказал врачу об красноглазом друге Люциусе. Улыбка сама налезла на лицо. Врач решил что постоянное пребывание во снах - проблема. Сказал, что не нормально спать все свободное время. Предложил найти хобби и перестать сбегать от реальности в сны. Он лег спать поздно ночью, пытаясь отодвинуть разговор как можно дальше. Но лег. В этот раз он появился в милой кафешке с американским интерьером. Перед ним стояла остывшая чашка черного чая, а на противоположной стороне стола задремал его друг. Кажется уже немного больше чем друг и даже брат. Но делать нечего. Ели слышно, что бы не испугать он произнес: - Люциус? - он хотел добавить что то ещё, но резко открывшиеся глаза и направленный на него грозный взгляд его остановили. - Лололошка? Где ты был? Я так долго ждал тебя! - Люциусу явно было обидно за то что его оставили торчать в пустом мире одному долгое время, которое они между прочим могли использовать для прогулок. - Прости, я никак не мог уснуть - лицо полубога изменилось на беспокойное когда тот увидел подавленное состояние его единственного и лучшего друга. Друга ли.. Они неловко замяли этот разговор и ещё полтора часа сидели и болтали о чем то поверхностном. Но темы для разговоров "ни о чем" уменьшались и друзья в какой то момент погрузились в неловкое молчание. Но Ло начал разговор: - Люциус, ты знаешь, нам нужно поговорить, - голос предательски дрожал. Пальцы под столом пытались сломать друг друга, издавая неприятные щелчки. Взгляд бегал пытаясь за что то зацепиться. - У тебя все хорошо? -- уловив ту нервозность "сон" пытался успокоить того, о ком думает все свободное время. - Мне нужно уйти. Уйти от тебя. Навсегда. Понимаешь, я не могу остаться с тобой больше. Я не могу остаться здесь, во сне. Я многое упускаю в жизни находясь на кровати. Ты правда хороший, Люциус, но это должна быть наша последняя встреча, - Они молчали ещё несколько минут. Лололошка отводил взгляд и хотел проволиться сквозь землю. А тот смотрел на него спокойно. В глазах читалась лишь забота, немного разочарования, что можно было увидеть у родителей при малейшим промахе. Люциусу было больно и плохо, но ничего он сделать уже не может, его дорогой больше здесь не появится, но.. - Можно я найду тебя? - Что? Ты о чем? - Лололошка не был к такому готов. Найти? Про что он? - Можно я найду тебя в твоём мире? - голос дрожал, но он не пытался этого скрыть. Люциус схватил человека напротив за руку, как за последнюю надежду, как за плот посреди океана, как за крупицу воздуха в космосе Лололошку хватило лишь на кивок в знак согласия, после чего он проснулся в тусклой, непривычно холодной комнате.***
Он больше не просыпался в том мире. Ему ничего не снилось уже 11 месяцев, каждый раз лишь вечная пустота. Он успел закончить последний, одиннадцатый класс в школе и теперь ехал в другой город смотреть съёмную квартиру. Поступал в университет который выбрали его родители. Последнее время часто с ними ссорился по пустякам. Под глазами залегли мешки, а лицо выражало лишь вселенную усталость. Ехал на поезде, что отправлялся через несколько минут. Ускорив шаг он пытался не обращать внимания на окружение. Даже на внезапное появление чужой руки на своем плече - Извините, у меня нету времени для разговоров - все ещё не смотря на того, кто его потревожил, пробубнил выпускник. - А для разговора со мной? - Такой знакомый голос поставил в ступор, шокировал и оставил без равновесия. Резкий поворот головой и такие знакомые и любимые глаза уже напротив, - Ты разрешил мне найти тебя, так что.. - с привычной усмешкой ласково произносит неожиданный гость. Лололошка срывается. Внутри него клокочет буря эмоций, подавляя все доводы разума. Есть только одно непреодолимое желание – коснуться тех самых губ, которые снились ночами и стали символом потерянного рая. Он не стесняется людей, которые бросают на них неодобрительные взгляды. Плевать. И Люциус отвечает на поцелуй. Не отталкивает, не сопротивляется, а отдает себя этому моменту целиком и полностью. В его ответе – облегчение, благодарность и та же самая тоска по Лололошке, которая терзала его изнутри. Он нашел его. А университетские аудитории, расписание поездов и прочие дела – все это теряет свою значимость. Момент воссоединения с любимым человеком – вот что действительно важно. Все остальное может подождать.