На грани

NC-17
Завершён
185
автор
Jon Op бета
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 37 804 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 13 Отзывы 103 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
– Чимина, привет.- Чонгук поджал губы приставив телефон плотнее к уху. – Утречко, Гуки, чего звонишь?- Чимин заправлял постель на больничной койке разглаживая одеяло. – Слушай я хотел поговорить,- Чон мялся на месте не зная с чего начать и как так деликатно подойти к теме что б его слова не прозвучали как «Я переспал с парнем с которым ты ходил на свидание пару дней назад и только сейчас я спрашиваю у тебя нет ли у тебя к нему чувств»,- Может мне лучше приехать? – Чонгук, не пугай меня что случилось это что-то важное?- Чимин затаил дыхание в ожидании ответа. – В общем, помнишь ты несколько дней назад был на свидании с Тэхёном? – Нуу да, если это по твоему можно назвать свиданием.- Он ненадолго остановился отвлекаясь на разговор. – Так вот, я хотел уточнить. Он тебе нравиться? – Боже... Ну он хороший парень,- Чимин выдохнул продолжив собирать свои вещи и убирать за собой палату, складывая свои медикаменты и бумаги с результатами анализов в сумку,- он нравиться мне, но скорее как друг, понимаешь? Я не влюблён в него. С обратной стороны провода раздался облегчённый выдох. – А ты чего это спрашиваешь? – Ну просто понимаешь, вчера мы с Тэ решили встретиться, погулять, познакомиться поближе в общем и так вышло что мы вроде как понравились друг другу, потом мы поехали к нему, у него такой красивый дом, нужно будет обязательно сводить тебя к нему в гости... – Я думаю вы туда приехали не дом рассматривать, признавайтесь, кролики, много соседей вас слышало?- Пак улыбнулся услышав смущённый вздох Чонгука. – Ну вот почему тебя сразу на всякие пошлости тянет, я хотел что б ты проникся романтикой и чувствами. Тэхён такой заботливый и обходительный, даже когда смотрит на меня сверху в его большой постели. – Господи, я не просил подробностей... Чонгук засмеялся. Он явно был счастлив и очень доволен вчерашним днём. – Ладно, как нибудь приедешь ко мне и расскажешь всё в подробностях. – Я знал что ты будешь не против, я могу приехать прямо сейчас если ты не занят. – Сейчас не могу, Чонгуки.- Чимин поднял большую сумку с пола и направился к лифту.- Я выписываюсь из больницы и приеду домой отдыхать. – Что прости? Когда ты успел туда попасть?!- обеспокоенно спросил младший. – Это долгая история, ну вообще вчера рано утром у меня шла носом кровь без остановки и мне пришлось вызвать скорую, очнулся уже в палате.- Парень вышел из лифта и подошёл к стойке регистратуры. – Боже мой, останься там ещё не на долго. – Не волнуйся за меня, всё в порядке.- Пак немного отодвинул телефон от уха и обратился к женщине за стойкой.- Где подписать надо?- Потом снова подвинул телефон ближе и продолжил разговор.- Я уже у выхода сейчас заполню все бумажки и буду дома, не переживай, я в порядке, попроси у Тэхёна дать мне отгул на пару дней, пока я не приду в норму. – Конечно, может тебя забрать? – Не нужно я уже вызвал такси, как приведу себя в порядок приедешь и всё всё мне расскажешь, пока Гуки. – Береги себя, хён. Чимин засунул телефон в карман и опёрся на стену больницы выжидая серый Hyundai. Сегодня в его планы входило отдохнуть от роботы. Он знает что это не очень хорошая идея, но если он выйдет на работу сейчас то его состояние только ухудшиться и тогда недельного перерыва будет точно мало. Пак перебирал в руках бумаги которые получил вчера утром от врача, результаты действительно небыли утешительными и это не могло не огорчать его. Не так он надеялся провести свою молодость. Он оторвался от чтива когда в нескольких метрах от него остановился серая легковушка. Чимин подошёл к машине и уселся на заднее сидение. Водитель был молодой и Чимин искренне понадеялся что поездка будет тихой без лишних вопросов и разговоров ни о чём. По этому он назвал свой адрес и не отрывая взгляд от окна стал смотреть на то как меняться картинки за стеклом у каждого светофора. Дорога домой оказалась немного длиннее чем предполагалось, но поездка не была напряжённой, ведь водитель не проронил и слова и каждый из них очевидно летал в своих мыслях.

***

– Господи, я так счастлив! Ты даже не представляешь насколько это был потрясающий вечер, я уже жду не дождусь когда познакомлю вас всех вместе с ним.- Глаза Намджуна горели. Казалось он сейчас лопнет от восторга и захлебнуться своими же восхищениями.- А потом я провёл его до дома и мы поцеловались! – Что этот парень сделал с тобой?- Продолжал задаваться вопросом старший.- Ты никогда не радовался так обычному поцелую, а сейчас ты готов прыгать до потолка о счастья.- Юнги повернулся к нему отрываясь от работы и откладывая карандаш в сторону. – Этот прекрасный принц растопил моё холодное сердце и поселился там навечно.- Драматично произнёс Джун бурно жестикулируя. – О господи.- Юнги ударил себя по лицу.- С каких пор ты читаешь сопливые любовные истории. Я уже не уверен что этот парень хорошо на тебя влияет. – Нет что б порадоваться за друга.- Намджун надулся и вжался в подлокотник дивана на котором сидел. – Ладно, ладно. Прости, я правда очень рад что ты счастлив. Ты мой очень близкий друг и мне правда важно что б у тебя всё было хорошо.- Он похлопал Джуна по плечу. – Сразу бы так.- Всё ещё демонстративно надутый Джун выпрямился и заметно расслабился. – Слушай, у меня сегодня разгрузочный день, так что я сейчас поеду к Чимину и... – Зачем???- Джун вылупился на него как маленький ребенок на новую игрушку. – Дай закончить,- Мин заправил светлые немного отросшие волосы за ухо,- он забыл какую-то безделушку у меня в машине, я отвезу ему... – Понятно, ты просто хочешь его увидеть.- Съязвил Намджун. Юнги уж было подумал всё таки заехать ему по морде но всё же сдержался. Казалось что после услышанного Ким стал ещё радостнее, будто он вот вот начнёт светиться, явно конкурируя с солнцем.- Да ладно, просто признай это. – Заткнись.- Отрезал парень громко хлопая входной дверью. Юнги завёл машину приоткрывая окно и впуская внутрь немного прохладный но свежий воздух. До Чимина было ехать немного далековато, но даже не смотря на это, Юнги хотелось посмотреть в эти милые глазки и надеяться что он больше не дуется на него. Приехать не предупредив было странным решением, Чимин может спать, быть не готов к встрече, или вовсе быть не дома, но даже если так Мин готов подождать что б встретиться с этим мальчишкой.

***

Подъезжая ближе Юнги достал телефон и уже хотел было звонить по номеру «Принцесса» но не успел он нажать на контакт как перед его глазами из серой машины такси вышел молодой светловолосый парень в одной пижаме и накинутом сверху пальто с большой черной сумкой через плечо. Он подошёл к входной двери и замялся в поисках ключей. – Эй Чимин.- Юнги окликнул его и чего-чего, но такого сюрприза Пак вообще не ожидал. Старший подбежал к нему придерживая дверь.- Ты где вообще был в таком виде?- Подметил тот, он осмотрел парня с головы до ног, казалось будто он только что проснулся и каким-то таинственным образом оказался на улице. – В магазин ходил.- Нехотя ответил Чимин пытаясь укутаться в длинное пальто будто стараясь скрыть пижаму под ним. – В пижаме?- Он улыбнулся пуская лёгкий смешок. – Отъебись. – Ладно, ладно, что купил? Чимин ничего не ответив молча зашёл в подъезд закрывая лицо руками. Он лохонулся по полной программе. Какого хрена Юнги вообще здесь забыл почему он идёт за ним по лестнице и как ему объяснить то, что он был в магазине в одной пижаме и ничего там не купил? – На каком этаже ты живёшь, можем вызовем лифт? – Знаешь сколько лет этому дому? Думаешь здесь работает лифт?- Чимин удивлённо посмотрел на своего спутника и опёрся на стену между этажами.- Я устал. – Мы прошли два этажа, ты серьёзно? Ладно давай мне свою сумку.- Не дождавшись ответа он отобрал у парнишки сумку и потянув его за рукав пальто направился к лестнице. До квартиры Чимин доползал чуть ли не высунув язык, он не хочет что б Юнги видел как ему тяжело но и не знал как незаметно передохнуть по этому снова зашуршал в карманах в поиске ключей. Ребята прошли внутрь. Квартирка была не большая и тёмная из-за серого неба за окном. Пройдя глубже Юнги осмотрелся и раздвинул шторы как можно шире. Кровать Чимина не была заправлена одеяло валялось на полу, а у прикроватной тумбочки виднелось несколько капель крови. – Ты убил кого-то?- попытался съязвить Юнги. – Очень смешно, пошли на кухню, я уберу здесь.- Чимин аккуратно поправил волосы назад попутно смахивая несколько тонких прядей на пол. – Да ладно забей.- Ребята последовали на кухню, она была тоже маленькая и чуть более тёмная, но в этом читался какой-то уют и комфорт. Стены были бело-серые будто на них забыли поклеить обои и лёгкий аромат сырости просачивался сквозь приоткрытое окно. – Чай будешь?- Чимин скинул сумку на стол и взял в руки чайник дабы набрать воды. – Буду раз предлагаешь, а что это за бумажки? Чимин обернулся и увидел Юнги листающего его медицинские заключения явно не желая потрудиться и прочитать хоть слово. – Отдай!- Крикнул младший вырывая папку из чужих рук.- Ты зачем туда вообще полез? – Ну ты сказал что был в магазине я подумал помочь и выложить покупки, но я их что-то не наблюдаю. – Не был я в магазине... Зачем ты приехал? – Убедиться что ты больше не дуешся на меня. Моя корона не может пошатнуться из-за одного маленького парнишки я всегда должен чувствовать себя на высоте. Чимин уселся за стол на против Юнги. Они молчали всё время пока чайник кипятил воду. Их глаза были прикованы друг к другу. Они так хорошо вписывались в эту атмосферу, двое молодых парней на простой дешёвой кухне пропитанной сыростью и запахом ночного дождя. Как главные герои из очередного фильма про любовь, одни против всего мира, пока весь мир против них. – Посмотрим что нибудь?- Чимин склонил голову на плечо макая чайный пакетик в чашку с кипятком. – Давай, но только не фильм, слишком романтично. Чимин явно немного нервничал, он кусал и сминал свои и без того синие и слегка потрескавшиеся губы внимательно выискивая канал на котором крутят интересные программы. Юнги смотрел на них и чем дольше он позволял себе это тем больше был затуманен его разум и его мысли. Там всплывали картинки где он мило целует его, от чего-то, бледные щёчки, или где страстно сминает его губы прижимая этого хрупкого, с виду, малыша к себе. С чего вдруг такие яркие отчётливые и красочные картинки стали посещать его мозг он и сам толком не знал, но он явно не был против таких гостей в своей фантазии. Наконец Чимин нашёл нужный канал и подвинулся немного ближе устраиваясь по удобнее укутываясь в мягкое одеяло. Ему хотелось немного согреться после вчерашнего дня и отдохнуть от обычной рутины просто повалявшись несколько дней в кровати. Юнги не стесняясь умостился рядышком продвигаясь как можно ближе к Чимину медленно попивая свой горячий чай. Программа оказалась действительно интересной но даже не смотря на это Юнги находил время лишний раз глянуть на милого и домашнего Чимина. Он был похож на маленький хрупкий пирожочек который хотелось спрятать от всего внешнего мира, заботиться о нём и растить в здравии и благополучии. Наверное если бы на то была воля Юнги, он бы так и сделал. Время шло незаметно. Юнги в очередной раз заслушался как вдруг заметил что-то тяжёлое на своём плече. Он повернул голову в лево, там мирно располагалась головушка Пак Чимина с еле-еле приоткрытыми глазками. – Ты хочешь спать?- Аккуратно спросил Юнги что б не растормошить парня. – Я устал.- Его глаза буквально слипались. Он попытался умоститься по удобнее опуская руки с чашкой на кровать. – Давай мне.- Старший заботливо вытащил чашку из чужих ладноей.– У тебя такие холодные руки.- Подметил он укрывая их кусочком торчащего одеяла. – Они всегда холодные, хён.- Промямлил уже полу уснувший Чимин явно борясь со сном и пытаясь не закрывать глаза. – Мне стоит уйти?- уже шёпотом поинтересовался старший стараясь быть как можно тише. – Нет, хочу что б ты остался... Веки Чимина накрыли его очаровательные глазки опуская на щёчки светлые но длинные ресницы. Он выглядел таким маленьким и хрупким, что единственное что пришло Юнги в голову после того как парнишка уснул у него на плече, это переложить его себе на колени что б этот милый малыш не спал сидя. Он так и сделал. Стараясь не разбудить Мин Юнги аккуратно развернул Чимина и уложил его голову себе на коленки нежно поглаживая и заправляя его светлые волосы ему за ушко. К его удивлению светлые волосы этого парня были ужасно сухими и редкими, он провел по ним рукой ещё раз и за его длинными пальцами потянулась тонкая прядка состоящая из нескольких волосинок. Сказать что Мин был удивлен - ничего не сказать. «Выглядят они однозначно лучше чем есть на самом деле»- Про себя подумал старший продолжая легонько поглаживать спящего Чимина. Последняя нервная клетка Юнги станцевала прощальный танец когда Спящий Чимин немного приоткрыл рот во сне явно пытаясь кому-то что-то сказать, он выглядел слишком мило и при этом даже немного сексуально, что-ли. – Боже.- Юнги ударил себя по щеке.- Что за мысли, с каких пор я извращенец? Ещё и педофил.- он откинулся за спинку кровати и задумался. А что если первый настоящий поцелую Чимина будет не с ним. Хотя стоп, он сто процентов должен быть не с ним, а с тем кто не отошьёт его вот так хотя сам намеревался поцеловать. В сердце у Мина разлилось странное чувство, он не хотел делить эти губы ещё с кем-то. Парень придвинулся к лицу спящего у него на коленях мальчишки и не обдумав все за и против нежно поцеловал его в щёчку. Его щёки были очень холодными и все покрыты мелкими синяками. От его одежды исходил лёгкий аромат больничной палаты смешанный с гранатовым шампунем. Почему этот парень вернулся домой в пижаме? Где он был? С кем? Как долго? В голове у Юнги смешалось слишком много вопросов но он решил поискать на них ответы когда это босое чудо в пижаме наконец-то выспаться и отдохнёт.
Примечания:
185 Нравится 13 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (3)