07:00
Звук ненавистной мелодии наполняет тёмное, полупустое помещение. Плотные шторы не пропускают свет. Медленно открываю глаза, мысленно посылая систему образования нахуй. Нет, ну какой еблан решил, что уроки в 8 утра- отличная идея? Выключаю будильник и иду в ванную. Холодная вода помогает окончательно проснуться. Капли стекают по согнутым рукам на уродливый синий ковёр, не зря я его не выкинул, а то пришлось бы пол мыть. Чищу зубы и иду на кухню. - Сука, суп... - приготовленный вчера в обед суп стоял скисший на плите. Огорченно вздыхаю и ставлю на плиту чайник. Нахожу в холодильнике молоко и решаю поесть хлопья. Противный свист больно бьёт по ушам. Выключаю чайник и завариваю кофе. Две ложки кофе и одна сахара. Идеально Экран телефона засветился, оповещать о прошедшем уведомленииСергей Матвиенко ждёт ответ на сообщение
Сергей Матвиенко Ну все братан Я нас поздравляю Мы проебали лето Вот же сволочь. Я взял ложку и начал быстро избавляться от завтрака, параллельно печатая ответ.Антон Шампунь Иди нахуй
Сергей Матвиенко Готов к школе?Антон Шампунь Ага, а ты?
Сергей Матвиенко Конечно. Ты уже был в школе?Антон Шампунь Да, но ничего особо не видел
Сергей Матвиенко Смотри, не потеряйся там)Антон Шампунь
Постараюсь, хех)
***
Воронеж. 2 сентября 2017 года
10:45
Моя новая школа делилась на два отдельных здания, в одном ученики начальных классов, в другом с пятого по одиннадцатый. Я постепенно привык к школьной планировке, но в первые дни найти какой либо кабинет было настоящим адом. Звонок неприятной трелью наполнил стены школы. - Так, товарищи, минуточку внимания, выстроились парами, сейчас пойдём в столовую.- низкая учительница в странных очках оранжевого цвета начала выстраивать класс парами возле двери кабинета. - Эй пойдешь со мной?- я дёрнулся, не заметив мальчика в идеально выглаженной рубашке и с слегка причудливой причёской. - Пошли. Мальчик уверенно взял меня за руку и повёл в конец очереди из детей. - Не отстаём и идём тихо - - скомандовав учительница повела класс по коридору в сторону узкой лестницы - Слушай, а как её зовут?- этот вопрос интересовал меня больше всего - Ирина Фёдоровна - коротко ответил сопровождающий меня мальчик. Я очень сильно старался подавить в себе желание поговорить с одноклассником и с концентрироваться на дороге до столовой, но не выдержав, решил все таки поговорить - Как тебя зовут? - Сергей, а тебя? -Антон Мы немного замедлили шаг, обсуждая какую-то ерунду, а когда опомнились никого из класса уже не было рядом. - А где все? - спросил Сергей с явным недоумением. Я мог лишь пожать плечами. Решив, что стоять на месте не выход, мы отправились на поиски одноклассников. Спустя пару минут нам удалось наткнуться на девочку с знакомым лицом. - Ты не знаешь где столовая?- спросил я подумав, что она скорей всего моя одноклассница. - Сама ищу, вы тоже от класса отстали? Хором произнеся " Да", я переглянулся с Серым, которого позабавила эта синхронизация. Немного подумав, мы спустились на первый этаж и решили наугад пойти налево. Нам повезло, в конце небольшого коридора находилась столовая,у входа в которую парами стоял наш класс. Ирина Фёдоровна начала пересчитывать детей, поэтому мы быстро встали в конец оставаясь незамеченными. - Слушай, а давай дружить?- Серый отпил компот, который был немного странный на вкус. - Давай.***
Омск. 1 сентября 2023 года.
07:20
Я улыбнулся неожиданно нахлынувшей ностальгии. У нас было очень много приятных воспоминаний, которые навсегда останутся глубоко в памяти и будут периодически греть душу. Но это было самым любимым, оно положил начало нашей дружбы. Прекрасной дружбы.