Je t'aime

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 259 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава, в которой родилась дружба

Настройки
Пов: Антон Я в ужасе открыл глаза, в голове пролетела мысль. Проспал. Наспех одевшись побежал в ванную, чтобы хоть немного привести себя в порядок, параллельно пихая в рюкзак наушники, благо учебники я собрал ещё вчера. После умывания сверился с временем. 7:50 В целом, если я побегу, то могу успеть. Обулся, схватил лёгкую куртку и выбежал из квартиры. Опоздать на первый урок очень не хотелось, не особо приятно выслушивать лекцию о важности приходить во время, перед новым классом. Да и расстраивать Павла Алексеевича не хотелось бы, он вроде мужик хороший, с юмором. 7:59 Я забежал в школу, сверился с временем. Минута до звонка, нормально, успею. Забежав за угол я почувствовал резкую боль в голове. — Извините- на автомате сказал я, взглянув на человека в которого врезался. Мужчина лет 25 потирал ушибленный лоб, бормоча что-то на иностранном. -Ты куда так летишь? — в его голосе на удивление не было агрессии, только непонимание и кажется насмешка. — Так звонок же- словно в подтверждение моих слов раздался пронзительный писк школьного звонка — извините пожалуйста, вы в порядке? — Нормально, сам как? Может в медпункт пойдешь, пусть приложат что-нибудь холодное. Я озадаченно уставился на учителя. С каких пор они переживают о самочувствие ученика, а не орут о том, что школьный коридор не место для бега? — Нет, не нужно, я на урок пойду — учитель кивнул и ушёл в сторону лестницы. Я потёр ушибленный лоб и пошёл в сторону кабинета. Все равно уже опоздал, зачем торопиться? Постучал в дверь и зашёл с привычной фразой. — Извините за опоздание…- Не успев договорить, я обратил внимание на отсутствие учителя. Пронесло. — О, Антон! Иди сюда- Дима сидел на последней парте второго ряда, не лучшие место для низкого человека. Несмотря на то, что одноклассник немного напрягал меня своей активностью, я решил не пренебрегать его дружелюбностью и сесть с ним. — Привет, а где учитель? — Привет, да Пашка всегда опаздывает. А че у тебя лоб красный? В кого влетел? — блять, надо было все-таки пойти в медпункт. — В учителя какого — я пожал плечами, показывая похуистическое отношение к этой ситуации. — И остался после этого жив? Ебать. -Да я сам в ахуе, учитель кажется молодым был, лет 25 — Дима положил ручку, которой до этого рисовал каракули в тетради и серьёзно на меня посмотрел. — Как он выглядел? — серьёзность его тона заставила меня напрячься, я понял, дело дрянь. — Ну, темноволосый, глаза голубые, рубашка белая с галстуком чёрным, брюки чёрные, он еще, когда мы столкнулись, бубнил что-то на иностранном — глаза одноклассника расширились, он явно был в ахуе. -Ебнуться, это похоже был Арсений Сергеевич, он у нас французский ведет. — У вас есть уроки французского? — я ненавидел английский в прошлой школы, а вот французский я изучал последние 2 года в свободное время. — Ага, там на выбор 3 языка: английский, немецкий и французский — А ты на что ходишь? — На французский, а ты? — ручка, которую Дима крутил пальцами наконец-то упала, с громким стуком ударившись о пол. — На французский, ненавижу английский. -Арсений Сергеевич очень строгий и требовательный, любит предмет свой сильно. Но вроде как он такой только в школе, я когда его на улице когда встречаю, он улыбается всегда. — подняв ручку, очкарик продолжил её крутить.Я понимающе кивнул — Че-то Пашки давно нет — блондинка с голубыми глазами повернулась к нашей парте — о, ты Антон? Я Оксана, приятно познакомиться. — И мне — я неуверенно пожал руку девушки в знак приветствия. — Идёт! — пацан стоявший на шухере подорвался с места и побежал к своей парте. Одноклассники мгновенно среагировали, встав рядом со своими партами.В коридоре послышались быстрые шаги — Здравствуйте дети, садитесь- Павел Алексеевич зашёл в класс, держа в руках стаканчик кофе — Антон, пошли учебники заберешь. Я встал и пошёл за учителем. В коридоре было очень тихо. Я старался наступать как можно тише, потому что в такой тишине каждый шаг грохотом бил по ушам. — Дима показал тебе школу? — видимо учителю тоже не нравилась тишина, раз он решил нарушить ее вопросом на который и так знал ответ. — Да — ну а что еще ответить? Сережа бы ответил пизда, но учитель только сдерженно кивнул.-Дима сказал, у вас можно выбрать язык для изучения — да, в класс французского меня пожалуйста. — Да на выбор есть 3 языка: английский, немецкий и французский. Определился на какой хочешь? — Да, на французский — Хорошо, я скажу учителю. Оставшаяся дорога до библиотеки прошла молча. Я взял нужные на сегодня учебники и пошёл за учителем в класс. Чтобы хоть как-то себя развлечь, начал рассматривать деревянный пол, выложенный ёлочкой. Он весь был в белой стружке. Вроде это нужно для того, чтобы не скользить на полу, хотя Серый как-то поскользнулся на этой белой фигне. Войдя в класс я сел к Диме. — И как тебе школа? — Оксана повернулась к нам, опираясь локтем об спинку стула. — Ну, она очень большая — девушка смотрела на меня своими большими голубыми глазами, от чего становилось неловко — Суркова! Не подначивай новенького на злодеяния, повернись — смутившись Оксана развернулась к учителю. Урок прошёл достаточно интересно. Пашка объяснил новую тему. Надо сказать, объяснять у него получается круто, я все понял, что для меня не свойственно. Постоянные шутки от учителя разбавляли обстановку, делая её более домашней, что-ли. Я заметил, что у Пашки с классом очень хорошие отношения. За урок он никого не поругал, не забрал телефон, как это делала моя прошлая классуха. Может все ещё впереди, но пока он мне очень даже нравится. Следующим уроком была физика. Учительница не стала особо заморачиваться и провела контрольную работу. Аргументируя это тем, что ей нужно понять, как много мы забыли за лето. — Мымра старая- ругнулась Оксана, печатая что-то в телефоне — Дим, я скинули тебе, то, что нашла. -Спасибо- снизив яркость на телефоне, Дима открыл пересланный скриншот и стал переписывать решение в тетрадь — мне поставить телефон на середину, или тебе удобно с тетради? — Что? — я не понимающе посмотрел на Диму — Ты шаришь за физику? Ответы нужны? — А, нет не шарю, спасибо. Сказать, что я был в ахуе, то ничего не сказать. То есть, эти люди, готовы просто так помогать новенькому? Подозрительно, но ладно, я все равно сам хуй че напишу. Через 40 минут раздался звонок. — У нас сейчас столовая? — Позов похлопал Оксану по плечу, привлекая её внимание. — Да, пошли быстрее, а то все разберут. Тош, тебе Дима показал где столовая? — Ласковое Тошь вызвало у меня лёгкую улыбку в перемешку с грустью.

***

— Тош, иди ужинать! — нежный голос заставил меня оторваться от игры -Иду, мам. На кухне пахло свежеиспеченной пиццей. Мама достала её из духовку и наклонила противень в мою сторону, чтобы я посмотрел. Пицца была самая обычная, с колбасой, помидорами и большим количеством сыра. С помощью кетчупа мама нарисовала забавную рожицу. Она почему-то всегда так делала, а я был очень даже за.

***

— Нет, но сказал, что на первом- я закусил губу, отгоняя тёплые воспоминания. Суркова закатила глаза и с осуждением посмотрела на Диму. — Пошли — отдав короткую команду, девушка взяла меня под руку и потащила по коридору. Столовая было очень большой и светлой. Мы взяли гречку с мясом и сели за ближайший к выходу стол. Место было отличное, с него видно всю столовую и я смог детально её рассмотреть. Одиннадцать столов было выделено для учеников. Учительский стол находился в конце столовой. В углу у дверь стоял стол с использованными тарелками. Очередь школьников загораживали обзор на место раздачи. — Смотри, это Сергей Вячеславович, математику ведёт- Оксана показала на высокого, темноволосого мужчину в сером костюме двойке — он классный, понимающий и объяснять хорошо. Я кивнул в знак понимания. — А это — Дима указал на женщину средних лет с бордовыми волосами и очками с леопардовым принтом — настоящая мразь, Мария Григорьевна, директор — Появляется в столовой редко, но если все-таки явиться- жди беды. — Конкретно сейчас она высматривает жертву- Мария Григорьевна стояла в середине столовой, грозным взглядом следя за присутвующими — Запомни, Антон, не смей ей перечить, показываться без формы, опаздывать когда она на входе, тогда возможно ты выживешь. — Не факт- блондинка зачерпнула ложку гречки и положила её в рот. — Кто есть гречку ложкой? — очкарик с удивлением посмотрел на Оксану. — Это удобно, так что завались- Оксана, с лицом победителя продолжила есть. — Директриса настолько опасная? — я отпил компот из стакана. — Очень, если она спалит тебя в туалете ей будет плевать, что ты там делала, она вышвырнет тебя и обвинит в курении — Потому что нечего курить в туалете — Дима бросил грозный взгляд на Оксану. — ой, ой, ой, тогда пусть делают для этого специальную комнату- я усмехнулся их небольшой перепалке. Рядом раздались шаги и в столовую вошёл мужчина, в которого я врезался утром. — Вот, я вот в этого влетел- я указал на него кивком головы. — Да, это граф — Дима задержал на нем взгляд, отпивая компота. -Граф? — Мы так Арсения Сергеевича называем — объяснила Оксана. — Почему именно граф? -Потому что он граф — усмехнулся Дима- а если серьёзно, то он просто выглядит очень важным и высокомерным. — Это Димина версия кличка, моя заключается в том, что он голубых кровей — Суркова дернула бровями игриво улыбаясь. — Яойщица- цокнул Позов — Ну а что? Он слишком красивый чтобы быть натуралом- я засмеялся. — Ладно пошли, звонок через 5 минут — Дима встал, взял тарелку и пошёл в сторону стола с использованой посудой. Мы последовали его примеру. — Странно, что граф только сейчас в столовку зашёл, он на урок никогда не опаздывает. — У него есть телепорт, я в этом уверенна — уверенно заявила Оксана. В кабинет я сел с Димой. Через минуты раздался звонок и Арсений Сергеевич зашёл в класс. — А я говорила, у него телепорт- учитель посмотрел в нашу сторону, задержав на тебе взгляд. — Bonjour classe* -Bonne journée! ** -класс поднялся и хором поздоровался с учителем. — Вижу, что у вас новенький- изучающий взгляд прошелся по экрану ноутбука — встань пожалуйста, и представься. Блять. Ненавижу. Представлять. Перед всем, сука, классом.Я встал, уловив жалеющий взгляд Димы. — Bonjour. Je m’appelle Anton.***- Почему я представился на французском? А я ебу? Как-то само вышло. Повернув голову на учителя, в поисках реакции, я столкнулся с пронзительным взглядом голубых глаз. Я клянусь, я подумал, что мне в лицо светят 2 голубых фонарика, насколько они были яркие. — Quel est votre niveau de français? **** - я немного опешил от хрипоты в его голосе. Вау, какой у него акцент… — Je ne sais pas, mais je parle bien.**** - одноклассник переводили взгляды, то на меня, то на учителя. Хули они вообще смотрят? — Enseigné à l'école? ****** -Non, j'ai enseigné moi-même pendant deux ans******* - Арсений Сергеевич одобряюще кивнул. — Ого, ты откуда язык знаешь? — Дима дотронулся до моего плеча, привлекая внимание. — Сам учил — Оксана повернулась и с уважением пожала руку. Арсений Сергеевич продолжил вести урок, время от времени поглядывая на меня.

***

Урок быстро подошёл концу. Было немного скучно, поскольку весь материал я и так знал, но повторить было не лишним

***

Спустя 4 урока прозвенел долгожданный звонок, оповещающий о то, что мы пережили этот день и можем со спокойной душой идти домой. — Антон, ты домой пешком? — Оксана собрала рюкзак одной из первых в классе, и теперь ждала нас с Димой. — Да — Пошли вместе? — вот чего, чего, а такого в первый день я не ожидал, она что, хочет со мной подружиться? — Давай- я пожал плечами, пытаясь скрыть стеснения.

***

— Тебе в какую сторону? — Дима поправил очки. — Направо- я кивнул в сторону небольшой аллеи. — Не против, если мы проводим? — идя в сказанном направлении, одноклассник повернул на меня голову. — А должен быть? — усмехнулся я. — Ну, вдруг планы какие-то- Оксана шла, пиная лежащие на дороге камни. — Никаких планов- меня все ещё настораживала их дружелюбность, но я старался об этом не думать. Ребята вроде неплохие. Всю дорогу мы шутили, много смеялись и говорили о всякой ерунде. Обсуждали учителей. Я узнал, что Мария Григорьевна, однажды, заставила девочку из 5 класса отдать ей толстовку, а потом так и не вернула. Точно мразь. — Тош, а ты почему вообще перевелся? — мы уже подходили к дома, когда я услышал тот самый вопрос, который ждал весь день. Ну как можно не спросить у новенького, почему он перевелся. Посмотрел на Иру, ожидающую ответа, и ответил. — Переезд, я съехал от родителей и перевелся- бля, ну вот нахуй про родителей сказал? — Понятно, мне стоит спрашивать почему съехал? — Я отрицательно помотал головой. Святая девушка… — Как-нибудь потом расскажу может быть. — Вот мой дом, спасибо, что проводили — я протянул Диме руку для рукопожатие, но вместе того он коротко обнял меня. Прикольно, давно я не получал обнимашек. — Давай, пока -объятия от Оксаны были более долгими. Попрощавшись с одноклассниками, я зашёл в подъезд.

***

Длинные пальцы быстро набирают поиск в Вк Антон Шастун Приложение выдаёт несколько пользователей, первый из которых записан как Антон Шампунь — Легче, чем я думал. Изучив 60 друзей указанных в профиле получилось выявить закономерность, в основном они были из лицея номер 2 города Воронеж. У одного из друзей, указанном как Сергей Матвиенко, было достаточно много фото с Антоном. В основном фото были юмористического характера, где, видимо друзья, корчили смешные рожицы. В профиле Антона было мало полезной информации. В постах много фотографий заката, еды и котиков. 305 песен, большая часть которых была на английском и французском. В описании была непонятна цитата Все прекрасно, все пройдёт, остаются только шрамы. В биографии информации немного Дата рождения: 19 апреля 2006 Город: Воронеж В образовании указан лицей номер 2, города Воронеж. Переход в чат. Набор сообщения. Отправить
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник