***
— Тош, иди ужинать! — нежный голос заставил меня оторваться от игры -Иду, мам. На кухне пахло свежеиспеченной пиццей. Мама достала её из духовку и наклонила противень в мою сторону, чтобы я посмотрел. Пицца была самая обычная, с колбасой, помидорами и большим количеством сыра. С помощью кетчупа мама нарисовала забавную рожицу. Она почему-то всегда так делала, а я был очень даже за.***
— Нет, но сказал, что на первом- я закусил губу, отгоняя тёплые воспоминания. Суркова закатила глаза и с осуждением посмотрела на Диму. — Пошли — отдав короткую команду, девушка взяла меня под руку и потащила по коридору. Столовая было очень большой и светлой. Мы взяли гречку с мясом и сели за ближайший к выходу стол. Место было отличное, с него видно всю столовую и я смог детально её рассмотреть. Одиннадцать столов было выделено для учеников. Учительский стол находился в конце столовой. В углу у дверь стоял стол с использованными тарелками. Очередь школьников загораживали обзор на место раздачи. — Смотри, это Сергей Вячеславович, математику ведёт- Оксана показала на высокого, темноволосого мужчину в сером костюме двойке — он классный, понимающий и объяснять хорошо. Я кивнул в знак понимания. — А это — Дима указал на женщину средних лет с бордовыми волосами и очками с леопардовым принтом — настоящая мразь, Мария Григорьевна, директор — Появляется в столовой редко, но если все-таки явиться- жди беды. — Конкретно сейчас она высматривает жертву- Мария Григорьевна стояла в середине столовой, грозным взглядом следя за присутвующими — Запомни, Антон, не смей ей перечить, показываться без формы, опаздывать когда она на входе, тогда возможно ты выживешь. — Не факт- блондинка зачерпнула ложку гречки и положила её в рот. — Кто есть гречку ложкой? — очкарик с удивлением посмотрел на Оксану. — Это удобно, так что завались- Оксана, с лицом победителя продолжила есть. — Директриса настолько опасная? — я отпил компот из стакана. — Очень, если она спалит тебя в туалете ей будет плевать, что ты там делала, она вышвырнет тебя и обвинит в курении — Потому что нечего курить в туалете — Дима бросил грозный взгляд на Оксану. — ой, ой, ой, тогда пусть делают для этого специальную комнату- я усмехнулся их небольшой перепалке. Рядом раздались шаги и в столовую вошёл мужчина, в которого я врезался утром. — Вот, я вот в этого влетел- я указал на него кивком головы. — Да, это граф — Дима задержал на нем взгляд, отпивая компота. -Граф? — Мы так Арсения Сергеевича называем — объяснила Оксана. — Почему именно граф? -Потому что он граф — усмехнулся Дима- а если серьёзно, то он просто выглядит очень важным и высокомерным. — Это Димина версия кличка, моя заключается в том, что он голубых кровей — Суркова дернула бровями игриво улыбаясь. — Яойщица- цокнул Позов — Ну а что? Он слишком красивый чтобы быть натуралом- я засмеялся. — Ладно пошли, звонок через 5 минут — Дима встал, взял тарелку и пошёл в сторону стола с использованой посудой. Мы последовали его примеру. — Странно, что граф только сейчас в столовку зашёл, он на урок никогда не опаздывает. — У него есть телепорт, я в этом уверенна — уверенно заявила Оксана. В кабинет я сел с Димой. Через минуты раздался звонок и Арсений Сергеевич зашёл в класс. — А я говорила, у него телепорт- учитель посмотрел в нашу сторону, задержав на тебе взгляд. — Bonjour classe* -Bonne journée! ** -класс поднялся и хором поздоровался с учителем. — Вижу, что у вас новенький- изучающий взгляд прошелся по экрану ноутбука — встань пожалуйста, и представься. Блять. Ненавижу. Представлять. Перед всем, сука, классом.Я встал, уловив жалеющий взгляд Димы. — Bonjour. Je m’appelle Anton.***- Почему я представился на французском? А я ебу? Как-то само вышло. Повернув голову на учителя, в поисках реакции, я столкнулся с пронзительным взглядом голубых глаз. Я клянусь, я подумал, что мне в лицо светят 2 голубых фонарика, насколько они были яркие. — Quel est votre niveau de français? **** - я немного опешил от хрипоты в его голосе. Вау, какой у него акцент… — Je ne sais pas, mais je parle bien.**** - одноклассник переводили взгляды, то на меня, то на учителя. Хули они вообще смотрят? — Enseigné à l'école? ****** -Non, j'ai enseigné moi-même pendant deux ans******* - Арсений Сергеевич одобряюще кивнул. — Ого, ты откуда язык знаешь? — Дима дотронулся до моего плеча, привлекая внимание. — Сам учил — Оксана повернулась и с уважением пожала руку. Арсений Сергеевич продолжил вести урок, время от времени поглядывая на меня.***
Урок быстро подошёл концу. Было немного скучно, поскольку весь материал я и так знал, но повторить было не лишним***
Спустя 4 урока прозвенел долгожданный звонок, оповещающий о то, что мы пережили этот день и можем со спокойной душой идти домой. — Антон, ты домой пешком? — Оксана собрала рюкзак одной из первых в классе, и теперь ждала нас с Димой. — Да — Пошли вместе? — вот чего, чего, а такого в первый день я не ожидал, она что, хочет со мной подружиться? — Давай- я пожал плечами, пытаясь скрыть стеснения.***
— Тебе в какую сторону? — Дима поправил очки. — Направо- я кивнул в сторону небольшой аллеи. — Не против, если мы проводим? — идя в сказанном направлении, одноклассник повернул на меня голову. — А должен быть? — усмехнулся я. — Ну, вдруг планы какие-то- Оксана шла, пиная лежащие на дороге камни. — Никаких планов- меня все ещё настораживала их дружелюбность, но я старался об этом не думать. Ребята вроде неплохие. Всю дорогу мы шутили, много смеялись и говорили о всякой ерунде. Обсуждали учителей. Я узнал, что Мария Григорьевна, однажды, заставила девочку из 5 класса отдать ей толстовку, а потом так и не вернула. Точно мразь. — Тош, а ты почему вообще перевелся? — мы уже подходили к дома, когда я услышал тот самый вопрос, который ждал весь день. Ну как можно не спросить у новенького, почему он перевелся. Посмотрел на Иру, ожидающую ответа, и ответил. — Переезд, я съехал от родителей и перевелся- бля, ну вот нахуй про родителей сказал? — Понятно, мне стоит спрашивать почему съехал? — Я отрицательно помотал головой. Святая девушка… — Как-нибудь потом расскажу может быть. — Вот мой дом, спасибо, что проводили — я протянул Диме руку для рукопожатие, но вместе того он коротко обнял меня. Прикольно, давно я не получал обнимашек. — Давай, пока -объятия от Оксаны были более долгими. Попрощавшись с одноклассниками, я зашёл в подъезд.***
Длинные пальцы быстро набирают поиск в Вк Антон Шастун Приложение выдаёт несколько пользователей, первый из которых записан как Антон Шампунь — Легче, чем я думал. Изучив 60 друзей указанных в профиле получилось выявить закономерность, в основном они были из лицея номер 2 города Воронеж. У одного из друзей, указанном как Сергей Матвиенко, было достаточно много фото с Антоном. В основном фото были юмористического характера, где, видимо друзья, корчили смешные рожицы. В профиле Антона было мало полезной информации. В постах много фотографий заката, еды и котиков. 305 песен, большая часть которых была на английском и французском. В описании была непонятна цитата Все прекрасно, все пройдёт, остаются только шрамы. В биографии информации немного Дата рождения: 19 апреля 2006 Город: Воронеж В образовании указан лицей номер 2, города Воронеж. Переход в чат. Набор сообщения. Отправить