Je t'aime

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 259 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Хули пялишься?

Настройки
Примечания:

Урок географии шёл невыносимо скучно. Я посматривал на часы, время на которых как будто остановилась. Стрелка все никак не хотела двигаться, приближая звонок. Я посмотрел на Диму. Он активно переписывал конспект с электронной доски. Одноклассник бы слишком увлечён уроком, не хотелось его отвлекать. В конце концов, моя скука это только моя проблема. Оксана спала на соседней парте опустив голову на руку, согнутую в локте. Не уверен, что ей было удобно, но это хоть как-то поможет ускорить время. Огромный пенал и учебник на подставке загораживали одноклассницу от учителя, создавая своеобразную баррикаду. Я решил последовать примеру знакомой, и положив голову на руку закрыл глаза. Грудную клетку при вдохе сдавливала парта. Я отодвинулся назад, в надежде принять более удобное положение. Стало только хуже, так как к парте приходилось тянуться. Да и поза была мягко сказать не очень. Забив на это, я подвинулся ближе к парте, и стараясь не обращать внимание на неудобства в груди, закрыл глаза. Теперь в голову лезли навязчивые мысли и неприятные воспоминания. Усугублял все голос учительницы, отчитывающий первые парты, за использование телефона на её безумно важном уроке. Лохи. Вспомнив про наушники в рюкзаке, я вытащил их, и оценив длину провода, вставил его в телефон, другой конец протянул через рукав, вывел на шее и вставил в правое ухо наушник,подперев голову рукой, скрывая устройство от посторонних глаз. В голове мелькнула мысль о беспроводных наушниках, они были бы намного удобнее. Может подработку найти? Открыв плейлист в ВК, я включил песня "Гипнозы", отрегулировав громкость так, чтобы никто не слышал музыки.

Холодными ладонями

Мир, в котором тонем мы

Неизвестной глубины

Повсюду пробоины

Музыка приятно ласкала слух, в голову приходили идеи для фильма, где главные герои пытаются спасти друг друга рискуя собственной жизнью. Такая заезженная хрень, что мне нравится. Надо поискать что-то похожее. Биты было плохо слышно, но и вынужденной минимальной громкости было достаточно, чтобы начать отбивать их ногой под партой. Я закрыл глаза одновременно от наслаждения и грусти, из-за того что не мог включить звук на максимум и полностью отдаться мелодии.

Сколько нам с тобой дышать? Только нам двоим решать Мы на лезвии ножа Слишком голая душа

Строки про голую душу уже неоднократно преследуют моё сознание. Интересно, а у меня она голая или одетая? Песня закончилась, я открыл плейлист с Лободой, намереваясь включить песню " Малыш". Нет, такое только на всю громкость слушать. Время на телефоне показывало 7 минут до звонка. Кайф. Решив не заморачиваться, я включил рамдомную английскую песню. Выключил телефон я, почувствовал, будто  мой профиль сверлит чей-то взгляд. Повернувшись, я убедился в своей правоте. Мальчик, сидевший через ряд от меня рассматривал моё лицо. Посмотрев на неизвестного я вопросительно поднял бровь. Хули пялишься? Одноклассник поднял зелёные глаза, столкнувшись со мной взглядом. Время словно остановилось, мальчик смотрел мне в глаза казалось пару часов, на деле прошло от силы секунды 2. Резко смутившись, он отвернулся и лёг на парту, закрывая красное лицо руками. Я завис от такой резкой смены эмоций на лице парня. Не удержавшись я начал его рассматривать. А хули ему можно, а мне нет? Его кудри доходили до подбородка, я никогда не видел настолько яркий оттенок рыжего. Смотря на одноклассника, мне казалось, что его голову подожгли, и непослушные языки пламени приняли обличие волос, чтобы никто не заметил подмены. Но пройдёт пару минут и голова парня покроется ожогами, изуродует мягкие черты лица, по трескает большие губы, и в его ровный нос ударит запах подожженной плоти, дым доберётся до мозга вызвав кислородное голодание. Тогда мальчик заметит, что с его волосами что-то не то, но будет уже поздно. Звонок выбил меня из мыслей, я снова посмотрел на парня, его голова была целой, а волосы раздувались сквозняком из открытого окна. - Ты чего залип? - Оксана, сонно потирая глаза, повернулась к моей парте. Проследив за моим взглядом девушка хитро улыбнулась, прищурив глаза - это Никита Агеев. - Он немного странный, но по общению вроде приятный Дима неторопливо складывал учебные принадлежности в рюкзак. - У него волосы красивые-сам от себя не ожидаю, выпалил я. Блять, заткнись, кретин. - Согласна, хочу такие же кудри, пошли от сюда быстрее, а то эта грымза меня уже достала Фролова перевела взгляд на учительницу, которая что-то печатала на старом ноутбуке, сильно надавливая на клавиши. - Это первый урок географии, как она могла тебя заебать? - Позов поправил очки, посмотрев на Оксану с осуждением, словно врач, отчитывающий больную за несоблюдение рекомендаций. Сказав одним взглядом отъебись, девушка взяла меня под руку и вывела из класса.

***

Уроки пролетели быстро. Оксана с Димой оказались достаточно интересными собеседниками, с ними уроки пролетали быстро, а перемены весело.

***

- Эй, не хотите в правду или действие сыграть?- Оксана натягивала легкую осеннюю куртку. - Да ну, кто в нее вообще играет - Дима фыркнул направляясь к выходу из школы. - Я - девушка облокотилась о стену, скрестив руки на груди. - Поддерживаю- одноклассница  улыбнулась, в знак благодарности за поддержку. - Ладно, уговорили - Оксана радостно захлопала в ладоши, напоминая мне маленького ребёнка, которому разрешили купить дорогую игрушку. Как только мы вышли из школы, осенняя прохлада ударила мне в лицо, даруя ощущения радости от нахождения на улице. Я поднял голову на вверх. Облака, напоминающие вату, плавно перемещались в небе, образуя фигуры. В одной из них я смог разглядеть лису, мило поднимающую переднюю лапу, как-бы здороваясь. - Дима, правда или действие? - Дима вздохнул, явно не рассчитывая на то, что блондинка начнёт с него. - Правда - Что ты будешь делать, если узнаешь, что умрешь через сутки? - Хм даже не знаю. Наверное, с начало составлю завещание, а потом пойду гулять по городу. - Дима поправил очки - Только не завещай мне свои учебники - Оксана с ужасом посмотрела на улыбку очкарика. - Кстати.... - Нет! Не продолжай - Фролова замахала руками. Я рассмеялся от их маленькой перепалки. В голову пришёл Серый. Как он там интересно? - Антон, правда или действие? - Я посмотрел на Диму обдумывая свое решение. Если выберу правда, то могу попасть на неудобный вопрос, на который придётся либо врать, либо говорить правду, оба варианта меня не сильно устраивали. Хотя мне могут задать какой-нибудь тупой вопрос, по типу "когда последний раз просыпался в обед", маловероятно, но все же шанс есть. А если действие? Сто процентов попадётся какое-то тупое задание, цель которого доебаться до прохожего... - Действие ... но все же это лучше, чем отвечать на вопросы Убегаешь, да, Антон? - Мы с Димой выберем твою фотку, которую ты должен будешь вставить в ВК. Серьёзно? Я на секунду замялся, вспоминая что находится в моей галерее, и есть ли вообще такая фотка. - Идёт - Оксана воодушевилась и стала потирать руки, напоминая мне муху. Я открыл альбом со своими фотками в галерее и протянул одноклассникам телефон. После двух минут листания и перешептываний Оксана резко заорала " Эта!". Дима поправил очки, чтобы лучше разглядеть снимок. Приблизив телефон к лицу он... стоп, что он сейчас сделал? Он сглотнул? Что блять? И какого хуя Оксана игриво посматривает на меня? Что там блять за фотка?! Я выхватил телефон и уставился в экран. На фотографии я стоял боком, держа у губ зажженную сигарету, медленно догорающую в моей руке. Чёрный пиджак, окольцованные руки, немного растрепанные волосы. - Обычная фотка- я пожал плечами, все ещё в недоумении от реакции одноклассников. - - Какие сиги куришь?- понятно, сокурника ищет. - Ротманс - я немного подумал, стоит ли развивать эту тему, в голове всплыл момент из столовой. -Очень, если она спалит тебя в туалете ей будет плевать, что ты там делала,она вышвырнет тебя и обвинит в курении - Потому что нечего курить в туалете - Дима бросил грозный взгляд на Оксану. - ой, ой, ой, тогда пусть делают для этого специальную комнату- я усмехнулся их небольшой перепалке. Хм, может посоветует что-то. - А ты? - - А у меня чарон- изящно вытащив устройство из кармана, Оксана затянулась, а после небольшой паузы выпустила белое облако дыма. - Можно?- я осторожно протянул руку, жижа вкусно пахла и манила попробовать. Оксана сделала шаг ко мне, протягивая устройство. Я неловко улыбнулся, одним взглядом говоря " спасибо". Поднеся устройство к губам, сделал первую затяжку. Дым со вкусом арбуза попал в лёгкие слишком резко, от чего я начал задыхаться кашлем. - Сколько тут мг?- горло жгло так, будто я проглотил несколько перцев Чили за раз. - 60 вроде, ты как? - Дима фыркнул, проглатывая желание сказать какую-нибудь колкость. Зожник хренов. - Нормально, не ожидал что такая сильная.- откашлявшись последний раз, я прислушался к ощущениям своего организма. Горло все ещё жгло, но уже не так сильно. Во рту чувствовалось послевкусие арбуза. Я снова затянулся, на этот раз медленно и не так сильно. Теперь дым медленно заполнял лёгкие, вытесняя кислород. Появилось приятное чувство тепла. Вкус арбуза был насыщенный, я закрыл глаза на секунду оказавшись ̶д̶о̶м̶а̶ в Воронежа, где на столе стояла спелая ягода, которую так любила мама. Открыв глаза я выдохнул, выпуская белое облако дыма. Губы расплылись в широкой, неконтролируемой улыбке. Определенно куплю себе под. - Оксан, правда или действие? -Действие -Купи мне чарон.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник