Ситуация не под контролем

PG-13
Завершён
8
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 37 998 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
      Утром я отправилась в спортзал присутствовать на тренировке. Хош не хош, а придется втягиваться в жизнь школы. Вероятность возвращения домой такая же как вероятность того что бонсай достигнет высоты десяти метров.       Под конец тренировки один парень подвернул ногу, так что пришлось с ним повозится. Когда товарищи увели его, спортзал совсем опустел. Я взяла эластичный бинт, чтобы положить в аптечку, но тут чья-то нога подфутболила её. Аптечка взлетела в воздух и с грохотом упала на пол, попутно распылив в воздухе дождь медикаментов. Я подняла голову, напротив стояла Леян и прожигала меня взглядом.       —Что это значит? — внешне спокойным тоном спросила я выпрямившись. Я хотела бы быть спокойной, но внутри все кипело.       —А то и значит! Чего вокруг тренера вертишься? Не знаешь разве что он мне нравиться?! — крикнула Леян.       —И что? — безразлично и с нотками иронии спросила я.       —А то, что прекрати, а то хуже будет!       —И что? — повторила я снова.       —Ты издеваешься — рассердилась Леян.       —Нет. Честно говоря, мне плевать, нравиться он тебе или нет — заявила я.       —Так значит, ты не отступишь? — прищурилась девушка.       —Я не буду отступать или наступать. Я просто подожду. Знаешь, мне вот что-то кажется, что он на нас обеих плевать хотел с Эйфелевой башни — сказала я.       —А вот я не позволю на меня плевать! — крикнула Леян.       —Вот беда! А как быть, если у тебя не станут спрашивать на это разрешения? — ухмыльнулась я.       —Ах, ты! — крикнула Леян и замахнулась на меня. Я хотела отскочить, но мне даже этого делать не пришлось, так как её руку перехватила сильная рука Чан Аня.       —Драку устроить надумала?! — строго крикнул на Леян тренер.       —Я нет... Я просто... — Леян сразу стала как будто в три раза меньше, и не удивительно. Когда он так смотрит, хочется провалиться сквозь землю.       —Убирайся с глаз моих! — приказал ей тренер. Леян как ветром сдуло, а я взглянула на пол где лежала рассыпанная аптечка. Все стеклянные бутылки были разбиты, порошки рассыпаны, вот только таблетки и бинты не пострадали.       —Дура шибанутая! Да я из-за неё должна всё это до зеленых веников убирать?! — вырвалось у меня. Больше всего я ненавижу уборку, поэтому меня охватило отчаяние, и я бессильно опустилась на пол.       —Что случилось? — испуганно наклонился ко мне Чан Ань.       —Не слышал разве? — немного раздраженно спросила я.       —Слышал, но ты говорила на своём языке, а я его не знаю. Китайский знаю, корейский знаю, английский знаю, а вот на твоём не умею — развел руками тренер. Только теперь до меня дошло, что я говорила на русском.       —А ладно, забей! — сказала я и начала собирать осколки. Чан Ань опустился на колени рядом со мной и принялся помогать мне.       —Слушай, тренировка же давно закончилась, зачем ты вернулся? — спросила я.       —Ты такая любопытная! — улыбнулся он — Мне почему-то кажется, что ты знаешь обо мне всё. И поэтому...       —Что поэтому? — мои глаза загорелись любопытством.       —Поэтому я не должен тебе отчитываться! — сказал он. Я разочарованно заморгала.       —Что смотришь? Думала, я тебе исповедоваться буду? Давай убирай, а то эксплуатируешь тут мой труд. Сверхурочные кто мне будет платить?       —Хэ, нужна мне такая помощь. Я не миллионерша! — хмыкнула я.       —Деньги не главное в жизни! — резонно заметил Чан Ань — Можно просто обойтись взаимной помощью.       —Чем же я могу тебе помочь? — задумчиво произнесла я — А, знаю! Хочешь я тебе обед или ужин приготовлю?       —А ты не отравишь? — поинтересовался он.       —Ты меня знаешь! - заверительно произнесла я.       —В том то и дело что почти не знаю! — вот блин, Чан Ань сломал всю идиллию.       —Ха-ха-ха — ленивым тоном протянула я.       —Ты чего? — вопросительно приподнял бровь Чан Ань.       —Радуюсь, еще осталось много впереди счастливых долгих лет... — растягивая слова, будто засыпая, продекламировала я строчку из песни.       —А-а-а — протянул Чан Ань, понимающе кивая головой — весомая причина для радости — и мы оба засмеялись.       Дальше мы работали молча. Я впервые задумалась над тем, что в этом мире я словно магнит притягиваю к себе неприятности, но он... Он всегда появляется в нужное время в нужном месте. Он отводит от меня все грозы, словно ему делать больше нечего. И почему он помогает мне? Он, такой высокий и красивый. Он как громоотвод во время грозы... Мой любимый громоотвод!       Режущая боль пронзила палец, я задумалась и порезалась осколком. И умудрилась же порезаться последним осколочком, ведь Чан Ань уже даже пол вытер!       —Ай! — вскрикнула я. Чан Ань, который только что закрыл теперь уже почти пустую аптечку, подбежал ко мне.       —Что случилось? — обеспокоенно спросил он — Надо обработать и перевязать!       —Да конечно! Беги, тазик не забудь — кровь сливать, и бинтов побольше, а то кишки вылезут! — саркастическим тоном произнесла я — Ничего не надо, просто перевязать и всё.       —Ты такая несерьёзная! — покачал головой Чан Ань.       —Ну чего ты ворчишь, как старый дед? Ну, какая тут инфекция. Осколок от бутылки с лекарством на спирту! — мне было даже немного смешно, что он так беспокоиться о таких пустяках.       —Ты же девушка! как ты можешь быть такой не внимательной к себе? — осуждающе посмотрел на меня тренер.       —Э, да ты просто не видел, как я по утрам битый час причесываюсь, полчаса выбираю что одеть, а о подборке украшений и аксессуаров я вообще молчу. Так что я очень к себе внимательна! — сказала я - Да и, кстати, йода то нет!       —Есть! — Чан Ань достал из аптечки целёхонькую баночку йода. Я с досады чуть не завыла.       —А может это... не надо йодом? Он это... щиплется — попросила я заискивающе глядя на Чан Аня. Но он только улыбнулся и взял мою руку. Он обработал порез очень аккуратно. Всё это время я глазела на него и совсем забыла о том, что йод щиплется.       Когда я подошла к дверям моего домика, я увидела что у порога лежит большая коробка. Признаться, я очень удивилась, увидев такой неожиданный подарок. У коробки не было упаковки, она была просто перевязана красной лентой. Я взяла её и вошла в дом.       Положив коробку на стол, я ножницами перерезала ленту и сняла крышку. Содержимое коробки прикрывала белая бумага, а поверх неё лежала... шоколадка.       —О шоколадочка, хоть сладкого поем, для мозгов полезно! — обрадовалась я и взяла сладость в руки. С обратной стороны к ней была приклеена картонная карточка. Я без труда оторвала её. На ней было написано:       "Даже если хочешь купить что-то очень необходимое, не ходи по городу в одиночестве! Береги себя!"       —Дельное замечание! Обязательно и немедленно! — сказала я вслух, последнее слова были сказаны с откровенной иронией. Я отложила карточку.       Я убрала бумагу, которая загадочно зашелестела под моими пальцами. Под ней оказалась аккуратно сложенная... повседневная одежда. Как всякая девушка, не задумываясь ни о чем, я стала рассматривать её и мерять. И только когда я покончила с этим занятием, мне в голову стукнула мысль: "А от кого это?".       Впрочем, ответ был очевиден — от Чан Аня. Кто еще в этом мире обращает на меня внимание? Хотя меня немного смущал этот довольно банальный сюжет романтической истории, я всё же решила оставить себе все эти вещи. Но откуда он узнал, что я хотела купить? Он действительно заинтересовался мной? Отвечать на эти вопросы у меня не было желания.       За окном уже начало темнеть и всё казалось сероватым. Я налила чая в термочашку, так ка на улице могло стать прохладно, и отправилась гулять. Я вышла на порог и пошла по школьному парку, наслаждаясь свежим воздухом. Так и шла без цели ни о чем не думая. Ноги сами принесли меня в заброшенную и отдаленную часть парка к затерянной в зелени беседке. Её стены были увиты плющом, так что совсем не было видно, что внутри. Она казалась такой уютной и неприступной как средневековый замок. Казалось, что здесь меня никто не найдет. От учеников школы я часто слышала, что сюда никто не ходит. Мне очень захотелось посидеть в этой беседке, это место тянуло и успокаивало.       Я вбежала в беседку, но, увы, место было занято. За деревянным столиком, уткнувшись лицом в руки, сидел человек, казалось, он ничего не видел и не слышал.       —Вот те раз! А говорили, что сюда никто не ходит! Вот лгуны! — сказала я, и уже хотела было уйти, но человек вдруг заговорил:       —Маша, стой! Можешь остаться, ты мне не мешаешь!       Сказав эти слова, человек поднял голову. Чан Ань смотрел на меня грустными глазами. Он жестом пригласил меня сесть рядом.       —Как ты узнал, что это я? — спросила я присаживаясь.       —По голосу! — ответил он.       —Узнать человека по голосу... Думаю, для этого ты еще мало меня знаешь. Ведь у многих учениц школы голос похожий на мой... — засомневалась я.       —Нет! — покачал головой Чан Ань — Твой голос особенный!       —Почему это? — протянула я.       —Потому что ты вся особенная — сказал он и улыбнулся, но улыбка получилась такой грустной, что у меня к горлу комок подкатился.       —Ты вспоминал прошлое? — как можно мягче, но с беспокойством, которое так и не смогла скрыть, спросила я.       —Да... Вот потому-то ты и особенная. Даже это поняла — сказал Чан Ань.       —А ты хочешь не вспоминать? — спросила я.       —Хочу, но не могу! — сказал он. Мне стало, очень жаль его. Ведь он действительно полностью открестился от прошлого, но воспоминания должно быть очень мучат его. Я протянула ему термочашку:       —Выпей. Это чай! Если честно, когда мне плохо я всегда пью чай, это успокаивает.       Чан Ань взял чай и, отпив глоток, откинулся на спинку скамейки. Закрыв глаза, он сказал:       —И всё-таки вы разные...       —Кто? — спросила я, хотя в душе понимала, с кем он сейчас меня сравнивает.       —Ну, одна моя знакомая мыла пол в таких случаях, её это успокаивало — сказал Чан Ань. Ну вот, я так и знала, что сравнивает меня с Байцао.       —Я зна... — чуть не ляпнула я, но Чан Ань резко открыл глаза и посмотрел вопросительным взглядом, что я тут же поправилась — я знала одну девушку, которая тоже так делала.       —Кто ты? — вдруг спросил Чан Ань глядя на меня в упор.       —В смысле? Я, это я — ответила я, чувствуя как его глаза пробирается мне прямо в душу.       —Ах да, прости, за глупый вопрос — неожиданно переменился он - просто мне иногда кажется, что ты всё обо мне знаешь. Знаешь и понимаешь, что я чувствую. Будто всю жизнь шла рядом наблюдала и жалела, болела за меня, но ничем не могла помочь. Но ты делаешь вид, что ничего не знаешь, и ни с кем не говоришь, откуда ты и кто - Чан Ань смотрел не зло, а как-то анализирующе. Смотрел взглядом человека, который не хочет сомневаться в собеседнике.       —Но ты ведь тоже не особо откровенен — ответила я.       —Моё прошлое слишком грустное и темное, что и вспоминать не стоит — отмахнулся Чан Ань.       —Хорошо когда вообще есть, что вспоминать — вздохнула я. Впервые за время своего пребывания в этом мире я осмыслила, что я могу никогда не вернуться домой, а о здешнем прошлом я ничего не знаю, потому что его нет.       —Всегда есть что вспомнить — покачал головой тренер.       —У меня нет — категорично сказала я.       —То есть как? — Чан Ань искренне удивился.       —У меня нет прошлого, здесь. У меня здесь только настоящее, и я даже не знаю, будет ли будущее, здесь... — сказала я и по моей щеке покатилась предательская слеза.       —Так... Так не бывает — тренер казалось, не догонял.       —Бывает, только не все верят! — уже глотая крупные капли слез, сказала я. Ну почему хочется реветь в самый не подходящий момент?       —Что это значит? — спросил Чан Ань.       —Я... тебе... потом... расскажу — сказала я сквозь слезы. Я, почему то не могла остановиться, наверное, мне было чертовски жаль себя.       Видя, что я плачу, Чан Ань одной рукой притянул меня к себе, а другой погладил по голове. "Что-то не помню, чтобы мы были настолько близки" — пронеслась в голове мысль, но тут же угасла. Ведь в этом весь Чан Ань. Мужчина-решала, он всё решает сам, никогда не спрашивает. Разберется с любой проблемой. Он никогда не спросит, можно ли обнять, он обнимет, если посчитает нужным. Мне было хорошо рядом с ним, приятно ощущать, как он гладит меня по волосам. С ним было комфортно, так что у меня и мысли не было его оттолкнуть. Ведь я знала, что он обнимет, только если его чувства искренны. А он тем временем говорил:       —Даже если ничего не расскажешь, это твоё право. Но вот плакать не надо! Не плачь. У тебя обязательно будет будущее. И прошлое, я уверен, у тебя есть. Без прошлого, нет будущего.       Когда я совсем успокоилась, я сказала:       —Я, пожалуй, пойду!       Чан Ань проводил меня до самого порога. Когда мы прощались, я спросила:       —Это ведь ты подарил мне ту коробку с одеждой?       —Да! — тренер улыбнулся.       —Но как ты узнал...       —Просто надо быть немного проще! — улыбнулся он и пожелав мне спокойной ночи ушел.
Примечания:
8 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)