Не так уж всё клубнично

NC-21
Заморожен
13
Размер:
52 страницы, 15 939 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ну вот опять. Только Юра посмел обрадоваться и спокойно выдохнуть, как это проклятье снова нависло над ним. Он встал с постели по будильнику и потирая глаза тихо пошел в ванную, стараясь не разбудить Марину, которая спала в нелепой позе на соседней кровати. Проходя мимо кухни он обратил внимание на жуткий бардак на столе и несколько пустых банок от пива. После ночных раздумий он думал что будущий день хуже уже стать не может, но натюрморт кухни смог его переубедить. - Да блин! - выругался Юра. Вода в кране все еще ледяная, придется пропускать её минут 10 чтобы пошла теплая, а ждать совсем не хотелось. Набравшись смелости он умылся и почистил зубы, чтобы не задерживаться ни на минуту и быстрее уйти на работу. Он даже завтракать не стал, хотя и прекрасно знал что это важно, и что он еще пожалеет об этом, но хоть убей, есть не хотелось совсем. В автобусе уже сидела знакомая ему женщина, с которой они ездили каждый день, и приветливо помахала Юре приглашая к себе, чтобы как всегда обсудить всякую чушь. Ничего не оставалось, Юра умело нацепил маску весельчака, направился к ней и на протяжении двадцати минут слушал о её кошках, о сыне, о протекающих батареях... Кажется она говорила еще что-то про соседку? Или про соседа? Юра даже отвечал ей, но как только сделал шаг из автобуса на улицу мигом забыл каждое слово, и даже голос этой женщины вспомнить не смог бы. Морозный утренний воздух заполнил легкие, обволок лицо и кажется даже пустился под куртку. Не сказать что Юра прям любит свою работу, но лучше он пробудет тут, объясняя туповатым клиентам разницу между Блютузом и ИК-портом, чем проведет это время в обществе отца. И зачем только он подумал об этом? Надо быстрее бежать внутрь и завести разговор хоть с кем-то, чтобы уже прогнать наконец эти мысли. На работу уже пришли другие ребята, со спины Юра разглядел Варвару и Антона, которые вечно вместе, но до сих пор делают вид что они просто друзья, Костю - его хорошего друга, и кажется Олега. У Юры сердце сжалось до размеров рисового зернышка. Зачем он сюда приперся?! - О Юрец, здарова! - Костя пожал ему руку и приобнял. - Здарова Костян, как ты? Тоха, Варя привет. Олег, здарова. - Юра пожал всем руки по очереди, кроме Вари, с ней он просто слегка обнимался. Нависла неловкая пауза, и Костя решил спасти ситуацию: - Да вот Олег зашел попрощаться, он прикинь увольняться решил! - Ну во-первых я еще в пятницу уволился официально, а во-вторых я же не умирать собрался. - Олег усмехнулся - Буду к вам иногда заходить, можем к весне на шашлыки выбраться. У Юры будто валун сняли с плеч, так сильно он обрадовался что никогда больше не увидит Олега. Он прекрасно знал что ни на какие шашлыки они никогда не выберутся, что он не будет заходить и что все это чистая формальность. Разговор длился еще минут 5, пока не пришла пора открывать магазин. Как говорится, день прошёл и... хорошо. Весь день прошел в работе, поток клиентов был достаточно большой, но это все пошло только на руку Юре, он совсем не желал думать обо всем, что свалилось на его голову за последние несколько дней. - Юра это ты? - мама уже вернулась с работы, на кухне стоял аромат ужина, слышалась суета, и это не могло не радовать Юру. - Нет мам, это грабители. Доставайте все свои деньги и драгоценности, сейчас грабить вас буду. - пошутил Юра снимая теплую куртку. - А не страшно то? - послышалось в ответ с кухни - Тут вообще-то сотрудник милиции проживает. - А я не боюсь, у меня так-то мама тоже в милиции работает. - Все завязывай, - ответила мама - Раздевайся давай, через минут 20 ужинать. Юра не стал отвечать, он только глянул на часы и пошел в свою временную комнату. Там уже была Марина, которая с кем-то переписывалась ВК. - С кем общаешься? Меня познакомишь? - поприветствовал он сестру. - Ну Юра блин, не мешай а. - Да ладно че ты, мне малолетки не нравятся. - Ага не нравятся, а Лиза эта твоя? - С Лизой все, не переживай. Я же знаю как вы с ней ненавидели друг друга. - Ответил Юра на удивление искренне. Настолько искренне, что Марина удивилась, оторвалась от монитора и посмотрела на него. - Ты серьезно? Вы расстались что ли? - Ну скажешь тоже, расстались прям. Мы и не были вместе особо, просто время проводили. Потом я вспомнил какая ты язва, представил как ты меня начнешь бить и издеваться надо мной, вот и подумал, зачем оно мне? Марина все еще была удивлена. - Или это она тебя бросила? - Да, бросила. На прогиб! Давай освобождай комп, мне тоже вк зайти надо. - Щас, дай хоть разговор закончу. Пока Марина переписывалась, Юра решил сходить в душ.
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник