Не так уж всё клубнично

NC-21
Заморожен
13
Размер:
52 страницы, 15 939 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
- Отличный выбор, вы не пожалеете. Гарантия год, но она вам не пригодится, долго работать будет. Сим-карту в подарок желаете? - Нет. спасибо большое. - тихо произнесла клиентка, забрала телефон, оплатила и ушла. Юра заполнял бланк о продаже для руководства, как его прервал Костя: - Слышь Юрец, там Олег приехал с женой, может пойдешь поздороваешься? - Не Костян, иди один, у меня тут работы много, да и клиенты ходят. Работы не было, клиентов тоже, но Костя все понял. - Может вы поговорите? - Костян не грузи а. Мы уже поговорили и все решили. - Да я вижу, даже здороваешься с ним сквозь зубы. - Нормально я здороваюсь. - ответил Юра с легкой агрессией в голосе. - Да вы же лучшими друзьями были, хотя бы из уважения к старой дружбе поговорите. Да и Наташка эта думаю поймет. - Костян, завязывай. - Я же помочь хочу. - Иди лучше с витриной помоги, завтра должны новые модели привезти, место надо освободить для них. Костя понял что друг пытается избежать разговора любыми способами и сам пошел повидаться с бывшим коллегой. Юра взял тряпку и средство для стекол, и пошел якобы протереть стекло витрины, но на самом деле пытался одним глазком глянуть на происходящую встречу. Наташа выглядела отлично, вся в улыбке, смеется и радуется, чем очень раздражает Юру. Олег же напротив, он выглядел немного уставшим, Юра на расстоянии метров 40 видел что он утомлен, и это не давало ему покоя. - Здарова Юрец. - послышался голос сзади. - О Андрюха, привет. Как ты? - Нормально, вот принес твой заказ. - Андрей протянул Юре пластиковую коробку с диском какого-то рэпера. - На три косаря, как ты и просил. У Юры встал ком в горле, ему было безумно страшно брать этот диск, но обернувшись и глянув на Олега с Наташей в нем просыпалась такая злость, что он мог бы сейчас взять калаш, не то что какой-то диск. - Ты берешь нет? - спросил Андрей - Или с деньгами туго? - Не не, деньги есть, давай. - произнес Юра, забрал у Андрея коробку и тут же положил в рюкзак за стойкой продавца. - Вот держи, три косаря как договаривались. Спасибо, Андрюх. - Да не за что, а ты чего опять то решил начать? - Не спрашивай, Андрюх. - Ну окей, звони если что. Они пожали друг другу руки и Андрей удалился, а Юра едва сдерживался чтобы опять не поддаться приступу паники. Как только он кидал взгляд на свой рюкзак у него холодело все тело, но едва взгляд коснется силуэтов Олега и Наташи, как холод сменялся на гневный жар. Клиентов не было, Юра взял свой телефон и написал смску Сереге Х. - "Здарова, можно сегодня после 10ти завалиться?" Смена закончилась, Юра уже ехал в автобусе, и пока болтал с той самой женщиной ему пришел ответ от Сереги: - "Смело" Не сказать что Юра обрадовался, но легкая улыбка скользнула по его лицу и тут же исчезла. Надо как можно быстрее отвязаться от сестры, завести её домой и к Сереге, благо он живет в соседнем доме. За ужином все сидели крайне напряженно, ну почти все. Один только Юрин батя спокойно пил пиво, нес какую-то чушь и учил всех как правильно жить эту жизнь. - Я наелась мам, спасибо. Пойду собираться. - сказала Марина и кинула на Юру немного презрительный взгляд. Юра не растерялся и ответил: - Ну собирайся конечно, но мне кажется тебе это не поможет особо. Марина толкнула Юру, он покачнулся и собирался продолжать язвить, но мама пресекла это. - Так, никаких разборок! Марина, иди собирайся. - когда сестра ушла мама продолжила. - Следи внимательно, чтобы никаких поцелуев, никаких приставаний и совращений, понятно? - Да понятно, мам, не волнуйся. Юра взял свой портфель, вместе с сестрой спустился вниз, и остался около двери, пока она шла вперед навстречу к этому Дисководову. Вроде безопасный малый, рука сломана что ли? Да и в принципе дрищуган, и чего мама так боялась отпускать Марину с ним? Юра старался быть незаметным и плелся позади, ему было невероятно скучно, этот Дисководов даже не пытался взять её за руку. Они просто шли и болтали, Юра немного растрогался от осознания того, насколько у них невинная и хрупкая подростковая любовь. В кино они сели на 7 ряд, а Юра на 8 но немного правее, чтобы его не было видно. Ему понравился фильм который они смотрели, вот бы тоже провести мальчишник в каком-нибудь Вегасе, а может быть и не мальчишник а саму свадьбу. Время от времени Юра косился на сестру и этого пацана, ничего ужасного не происходило, возможно и были какие-то робкие поцелуи, но он их не заметил. Время близилось к восьми вечера, Дисководов провожал Марину до подъезда, а Юра провожал Дисководова. Опять какая-то робкая возня, бесконечные разговоры, Юра отсюда видел как Марина краснела, а Дисководов пытался одолеть свое стеснение. Наконец то! Неужели прощаются? Он уже замерз стоять у гаража и выглядывать из-за угла как какой-то маньяк. Марина зашла в подъезд а пацан направился в сторону Юры. - Слышь, ты кто такой? - спросил Дисководов довольно грубо. - Ну для начала здравствуйте. - ответил Юра, понимая что у него преимущество. Во первых он старше, а во вторых у него обе руки целые. - Ты какого фига следил за нами всю дорогу? - Ты давай не груби. - Юра сменил тон на боле жесткий и отбросил всякие любезности. - Марина сестра моя, а ты уже два раза появлялся в отделении милиции. - Не понял. - кажется парень прибывал в замешательстве. - Она мне не доверяет что ли? Она же знает прекрасно зачем я туда ходил. - Ну и зачем? - поинтересовался Юра. - Сначала они меня сами потянули на заброшке фоткаться, а потом я по поводу паспорта ходил, заявление писал. - Украли что ли? - спросил Юра, сменив гнев на милость. - Да может и украли, может потерял, не знаю. - Понятно все. Не переживай, Марина не беспокоится, в отличии от нашей мамы. Это она тебе не доверяет. Мне думаешь весело за вами наблюдать? Я бы лучше в контру сидел играл сейчас, террористов мочил. - Да, я бы тоже погонял в контру. Юра с сочувствием посмотрел на гипс парня, протянул руку и представился: - Юра. - Димас, приятно. Ты это, извини что я так с агрессией на тебя. - Фигня не переживай. Завтра у нас мама вернется часов в 10 вечера, заваливайся если что, потусите там с сеструхой. - Да ладно, неудобно как-то. - смутился Дима. - Конечно неудобно, потому что я дома буду. Но если ничего противозаконного то меня можно не бояться. - Ладно, я с Мариной спишусь еще. От души, сори еще раз. - Все нормально, давай удачи. На этом парни пожали руки и разошлись, Юра посчитал что Дима хороший парень и не имел ничего против него. Он глянул на часы, 20:25, к Сереге идти еще рано, так что Юра решил зайти домой, рассказать маме что да как, поужинать и пойти. - Грабители! Доставайте золото! - пошутил Юра войдя в квартиру. - Вот пошути еще. - ответила мама прибежав с кухни - Ну как дела? - Да нормально все мам. - Юра отвечал полушепотом - Нормальный парень, ничего такого не вытворял. Проводил её, попкорном угостил. А к вам он попал сначала по вине Марины нашей, а потом из-за случайности. Паспорт у него пропал. - Не доверяю я ему. - ответила мама так же полушепотом - Точно ничего такого? Даже не целовались? - Нет мам, даже не обнимались. Я всю дорогу следил и увидел бы. - Ой ну слава богу, ты кушать будешь? - Буду, но я после ужина к Сереге пойду, мы в приставку поиграем. - соврал Юра. - Допоздна будешь? - У меня завтра выходной, так что с ночевкой. - К обеду хоть постарайся вернуться, чтобы Марина с папочкой твоим одна не оставалась. - А батя не сказал тебе? - удивился Юра. - Он завтра утром к дядь Мише на дачу едет, на сколько дней не знаю. Но я к обеду вернусь, не переживай. Мама вздохнула. - Оставался бы он на этой даче навсегда, сил моих нет уже. - Ну ладно мам, все нормально будет, я обещаю. Юра сел ужинать, чуть позже прибежала Марина и шепотом поблагодарила его за то, что все прошло хорошо. - Нормальный парень этот твой Дима. - таким же шепотом ответил Юра. - Ему сколько лет то? - Девятнадцать. - смущенно ответила сестра - На стариков тянет, да? - Ой самому то. - Марина слегка толкнула брата, но чувствовалось что без злости и любя - Тебе скоро 25, так что тебе ли болтать. Время 21:45. Юра натянул куртку, взял свою рюкзак, попрощался с мамой и сестрой и вышел из дома. Он уже чувствовал себя чуть лучше, даже захотелось поиграть в контру, но пожалуй в другой раз, сейчас ему пора. Он завернул за угол к ближайшей аптеке, едва сдерживая страх подошел к прилавку и произнес: - Два шприца на 1 кубик дайте пожалуйста.
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)