Хочется жить..

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 245 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

13 старое время

Настройки
Совсем не знаю что произошло. И даже малейшего воспоминания в моей голове и не хотело появляться. Пустой, белый пол все никак не прекращался и я не врезался во что-то на конец дав мне границу этого мирка, но беспрепятственно идя куда-то вперёд почти не чувствуя усталости я все еще не мог остановиться и найти его. Со мной только гнетущее чувство преследовавшее без перерыва не отставая ни на миг. Это прекратилось кажется ещё одним обмороком, самому и не понять, я просто закрыл глаза чтобы увидеть хотя бы что-то кроме непроглядной белизны и открыл их совершенно в другом месте наполненном разными красками. Вокруг не было так же ничего кроме огромного поля и бесконечной зелени, лишь вдалеке проглядывалась опушка леса. Поэтому мне совсем не пришлось разочаровываться смене окружающего. Глухая боль все отдавала в голове немного мешая, пока я повторял попытки что-то сделать, может хотя бы пошевелиться, но не чего особого не получалось. Внутри почувствовалась какая-то дыра, которую хотелось непременно забить чем-нибудь. Вдали послышался глухой раскат грома, а после первой молнии перед моими глазами в горизонте показалась белая кривая линия излучающая такой же цвет. Со спины меня кажется кто-то старательно попытался поднять что-то спешно говоря, а может и уже раздраженно крича пока холодные капли стекали по телу, мне правда давая приятное ощущение. После опомнился я только сидя на каком-то шатающемся, скрипучем стуле. Передо мной бегала какая-то низенькая девочка держа в своих ручонках разные предметы переставляя их как было понятно пока только ей. Позади уже сквозь утихающую боль слышались какие-то не громкие возмущения а может причитания без доли желания скрыть слова которые мне все ещё не удалось понять. Оглянувшись мне показался какой-то человек, кажется мужчина. Он стоя у окна глядел на все усиливающийся ливень. И может почувствовав мой взгляд, обернулся. –задвигался наконец?–подойдя ко мне и оглядев он едко ухмыльнулся и гордо выпрямившись, расставив руки по бокам снова заговорил.–весь белый, серьезно беляк что ли? Ууу да нам повезло , Фриск, хиляк конечно, но думаю хотя бы на амулет или небольшие зельеце пойдёт, согласна?–с такой же неизменной издевательской насмешкой задумавшись он поднял мою руку даже демонстративно осматривая иногда потряхивая. Девчонка вытаскивая из печи котелок несколько раз кивнула и поставила его на стол под довольные смешки старшего который небрежно отпустил мою руку. –чего? Кто вы?–только и выдавил из себя я все не понимая что происходит и почему меня притащили суда ещё что-то твердя о непонятной несуразице. –хэ? Ты че малец, не видишь на улице что творится?–не ответив на мой вопрос зачем-то задал мне вопрос все ещё недовольно. –вижу Тяжко вздохнув он уселся за столик облокотившись об руку как девчонка понакладывала по тарелочкам еду. Меня тоже угостили ею, кажется все таки не всерьёз говоря сварить моё тело в одном из котелков, а может хотели откормить сначала. Меня эта мысль не особо волновала. Я не помнил кто я и что здесь делаю. Все что у меня были-это какие-то чувства управляющие мной сейчас, а это не ясно откуда появившееся смирение заставившее плюнуть на варево из меня. Какая-то болотистая жижа была перед глазами, непонятные желтоватые и почти прозрачные кусочки плавали в ней, а в лица уже касался тёплый пар почти не неся с собой какого-то запаха. Тянущая боль в животе все таки давала о себе знать, и какой бы противной на вид еда не была, от части из благодарности решил хотя бы попробовать. На вкус оказалось..Съедобно. И уже вскоре я умял всю порцию почти не забыв поблагодарить. … Как то даже и не помню что было дальше. Только шумную ночь с непрекращающейся грозой и такое же утро отдающее всеми оттенками серого. Все это время они просидели дома, на меня тоже светились какие-то дела на крыльце почти под дождем чем пришлось заняться и как настал обед, я уже с Фриск сидели на крылечке. В этот момент ливень кажется только и становился сильнее переходя в ураган. Было неплохо видно, девчонка от души наслаждались этим прикрыв глазенки. Мне показалось что я ее понимаю, приятно было ощущать как нас чуть не достигали холодные капли, как ветер трепехал волосы и развешенные тряпья, не убранные подвешенные травы. Еще далеко послышались новые яростные раскаты грома приближающегося к нам. Один за другим они раздавались среди прочего шума озаряя небо своим светом из белых лент. –снова метают грозы свои..а нам пожары терпеть–в голос сказала девочка не особо радуясь и не поспорит этому недовольству, только правда, больше было похоже на шёпот. Задумчиво так и кажется ни капельки не заинтересованно на первых словах потеряв что-то. –ты вот, что умеешь? –что умею? –да, там, шить, готовить. Может, какой талант есть?–без большего интереса почти монотонно спрашивала она что-то точно, уверенно напоминая мне. И не дожидаясь ответа продолжила– мы тебя не хотим здесь оставлять, и в беде тоже..оставаться. Знаешь, тут таких как ты, лежащих под дождём в крови, ведьмами называют –кажется проблем ещё больше мне принести удалось правда не помню было ли что-то красное тогда, а серьёзно, мне не помнилось ничего что бы я умел. Может скоро меня выгонят от сюда, а куда идти и зачем, увы не знаю. Совсем один, в какой-то чаще леса. Хотя может карту или хотя бы в какую сторону идти они мне скажут? –мы при тебе почти и не чего не нашли, кроме этой сумки–взглядом она указала на еле живое подобие мешка –кроме пары листочков и ещё чего. Я пыталась его уговорить оставить тебя на зиму, но упертый, сам видишь–на этом она и замолчала. Сам туда я не заглядывал и даже не подозревал что может находиться внутри. –а куда ж мне идти тогда–протянул не надеясь быть услышаным, просить остаться было не хорошей идеей, а самому тут было..страшно. Им я был лишним грузом сейчас в последний месяц лета. Уже и листочки на деревьях желтели. –не знаю, на север может, там деревушка есть не далеко, может там найдешь что–даже не посмотрев на меня она поднялась и ушла скрывшись за дверцой. Я остался один. Почему то в такие моменты внутри что-то сжималось с нестерпимой болью от которой хотелось избавится и может был способ, но он оставался вне моей бедной памяти знающей уже только свое имя нашкрябанное на сумке врученной мне. Становилось страшно от неизвестности, почти до глушащей все поблизости паники. Совсем ничего не замечая прячу взгляд куда-то вниз и пока кто-то не придет не получаю обратно контроль словно его отобрали. Сейчас все не так. Я чувствую на себе чей-то непривычный взгляд, может и равнодушный, но дающий какое-то чувство что и сам не опишу. От холода поблизости понемногу ощущалось тепло. Посмотрев на неизменно темные, хмурые тучи перед глазами возник чей-то мутный образ, да так быстро что я по его пропаже не смог вспомнить. Снова фантазия разыгралась. За ужином мне сказали точно такие же слова без единого отличия только увереннее и на утро выгнали пожелания доброй дороги дав какой-то потрепанный компас с плащем. На улице грязь, все ещё моросящий дождь и я, без укрытия с одной почти пустой сумкой шурующий куда-то в сторону восходящего солнца. Что мне делать? Толком помня только имя и даже не возраст, мне жить дальше под угрозой быть расчленённым на какие-то зелья ихние или быть сожженным разъяреным людьми случайно забрев на бедные земли? Это не веяло хорошей перспективой и мне уже не нравилась такая смерть. Наверное так и было бы будь слова девчонки ложью. Где-то находя на свой страх и риск какие-то ягоды выглядевшие съедобно, а где питаясь данной мне едой от тех людей я прожил где-то ещё несколько дней. Так, пытаясь экономить прошло ещё какое-то время как я вышел к какому-то домику за которым проглядывались крыши и стены других домов. На крыльце сидел мальчишка держащий в руках лозу из которой плели донышко корзинки. Я невольно остановился на опушке того леса почти спрятавшись в тени за стволом дерева не успев выйти на полянку оглядывая этого человека. Светлые волосы завязанные в невысокий хвост переливались в солнечном свету, тень скрывала светлый оттенок лица, взявший важный сосредоточенный вид. Звонко смеясь с парнишке подбежали дети звонко и почти неразборчиво крича наверное его имя, а кто-то просто называл братишкой. От этого внутри что-то сжалось и тянущим отголоском осталось где-то глубоко, но заставив захотеть уйти потому я сделал неосторожный шаг назад, что обошлось мне громким шорохом. Дети оглянулись заметив меня и кто-то взвизгнув почему-то помчавшись прочь, а взгляд того парня оставшегося на месте еще не сошел с меня. Оставив лозу расплетаться из узлов на ступеньке он поднялся приветливо улыбнувшись–запутал у нас? Они у нас пугливые с путниками прости уж–заплутал..да было бы и не плохо, куда-то пришёл уже хорошо?–куда дорогу держишь? –на север держал, деревню искал–может правильно шёл и вот пришёл? А что здесь делать теперь? Кроме каких-то листочков и угольков у меня нет. –божечки, снова суда людей гонят! Так ты у нас тоже потеряшка?–говорил он кажется и не ожидая от меня ответа сразу уже шагая по кругу от меня рассматривая –уу..у нас уже нет пригодных домиков, прийдется тебе его латать–еле успокоившись и остановившись он все ещё так же улыбался.–а сегодня может у нас останешься? Места хватит–доверчиво отнесясь ко мне он повёл за собой к крыльце попросив помочь плести карзинки. И так сидели мы до вечера пока он рассказывал мне о жизни здесь. Ничего интересного на самом деле и не было, совсем как у тех людей. Так же они что-то сажают, готовят, общаются помогая друг другу..обычная деревушка. –это ещё кто–даже не ждя ответа послышался недовольный голос с шагами пролетевшими мимо меня ко входу в домик. –как наивный суда тащишь всех–точно не радуясь мне говорил он не закрыв дверь раскладывал какие-то травы на такие же только высохшие травы. Кажется, те люди были даже наивнее.. –братик–встав и подойдя к нему он что-то говорил уже тише что я не услышал. Вздохнув человек кивнул ему и продолжил заниматься чем-то. –поживешь немного у нас–почти в прыжок плюхновшись обратно объявил он. –я мог бы и сам ночь переждать где-то– не нравилась мне эта идея особо даже перед лицом холодов и я бы даже с радостью остался если бы непонятное чувство лежащее у меня на сердце не тянуло вниз при этой мысли. –съедят тебя, не переждешь–сказал и продолжил доплетать последнюю карзину не слушая меня и мои вопросы, а после захода солнца чуть за шкирку не затащил в дом. И там уже они занимались чем-то чего я так и не понял только какой-то запах от котелка напоминал мне что-то. Так просидев за обдиранием сухого зверобоя я сразу уснул прямо на лавке после потухшей свечки.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник