Часть 8
27 февраля 2023 г., 23:19
22 февраля. С поезда я сел на автобус и вскоре прибыл на остановку, от которой до бабушкиного дома как рукой подать. Зашел в квартиру, свалил у двери сумки с вещами, зашел в комнату и моментально уснул. Проспал целые сутки.
Утро определённо не задалось. После вчерашнего мне тяжело находиться в бодрствовании. В голове бесконечно повторяются моменты из поезда. Я никогда не забуду тебя, Максим. Даже если мы однажды встретимся, то вряд ли решимся подойти друг к другу. Это было просто очевидно. Необходимо переключиться на что-то другое. И вариант был. Новости кишили массовыми драками, забивами и названием «ЧВК Редан». Снова такие как я будут бояться выходить на улицу. Мы и так почти не видим солнца, а теперь это еще и опасно. Не думаю, что сегодня стоит покидать комнату. Меня полностью разбудил голос бабушки.
-Внучек, солнышко, с праздником, я тебе блинов напекла. Таки масленица.
Это очень приятно. Я люблю бабулю несмотря на её… заскоки.
-Спасибо, ба!- план не покидать квартиру был почти успешен, если бы не одно но. Всплывшее уведомление от единственного друга: «Тёмыч, собираемся сегодня в ТЦ часов в 6, к этому моменту суета должна закончится, а мы отметим». Приятно конечно получить весточку от единственного близкого здесь в Питере человека. Иногда мне кажется, что я выхожу гулять с ним, чтобы он обо мне не забыл. Если всегда буду отказываться, то он найдет себе кого-то более инициативного и активного. Времени было достаточно, я сходил в душ, оделся, высушил волосы, подвёл глаза и вышел из квартиры. Ехать каких-то 40 минут, поэтому я потянулся к наушникам, включил музыку и всю поездку пытался добавить громкость, чтобы слова из песен заглушали мысли в голове. Но мне это совершенно не удавалось. Я приближался к ТЦ, в котором меня наверняка уже ждет Ваня. А может и не только он…
Толпа людей, я такое сборище в последний раз видел на 9 мая, все группой стояли вокруг каких-то ребят. Среди них я узнал своего друга.