В X-Tale
После того как Кросс телепортировался в X-Tale, он и Чара стали думать над следующеми действиями и обсуждать то, что произошло только что. Кросс!Чара : "Нам невероятно повезло! Всë таки нам не пришлось прибегать к крайним мерам, это так радует!" Кросс : "...Санс был так добр к нам...У него даже не было причин нам верить, он так...Стремится помогать другим?" Кросс!Чара : "Так или иначе - у нас есть новая душа! Осталось лишь вернуть наш мир...Ну или хотя бы найти новый. У меня даже есть идеи! Вот например..." - Белобрысый начал перечислять вселенные, которые ему наиболее приглянулись, когда Инк про них рассказывал Кроссу. Он хотел посетить так много миров, но в основном его привлекали несколько - UnderSwap, AfterTale, EpicTale, OuterTale и несколько альтернативных таймлайнов. Чара очень сильно погрузился в свои мечты. Призрак уже хотел начать рассказывать про то, как он хочет познакомиться с другими версиями себя, например Fell, другими версиями Кросса(Санса), особенно с Киллеррм и Дастом(несколько не боясь их, а стремясь познакомиться), но Кросс его перебил. Кросс : "Это всë очень хорошо и мне нравятся твои идеи, только есть одно "но". - Парень лишь удивлëнно взглянул на приятеля(он пока что не мог назвать Кросса другом). - "Как мы хотя бы в "Дудл-Сферу" попадëм, если не знаем дорогои?" Кросс!Чара : "Ха, да легко! Мы просто...Ааа...Чëрт..." Кросс : "Мы застряли..." - наличие души дало о себе знать и эмоции начали потихоньку проявляться на чëрно-белом скелете. - "Застряли навсегда...КУДА БЫ НЕ ШЛИ, ВЕРНËМСЯ ОБРАТНО...МЫ В ЛОВУШКЕ, ЧТО САМИ СЕБЕ ПОСТРОИЛИ!" ??? : "Эй! У тебя не всë так плохо!" - Кросс обернулся на владельца ранее неслыханного голоса. Перед ним стоял скелет в жëлтой одежде и золотой короной на голове, а в его глазах горели золотые точки. Кросс : "А ты ещё кто!?" ??? : "Просто успокойся, позволь я помогу тебе!" - незнакомец с улыбкой подошёл ближе к 10-му. Он(Кросс) начал успокаиваться, но продолжил спрашивать. Кросс : "Ты не ответил." ??? : "Оу, прости. Моë имя - Дрим! Я - страж всех позитивных эмоций и помогаю людям и монстрам чувствовать себя хоть немного лучше!" Кросс : "Лаадно, Дрим, как ты можешь мне помочь?" Дрим : "Ну, я услышал что ты хочешь найти себе новый мир, я могу помочь с этим!" Кросс : "Я был бы не против". Кросс!Чара : "Кросс, ты уверен что ему вообще можно доверять? Он выглядит...Странно..." POV!Кросс : "Но это может стать нашим шансом, Чара..." Кросс!Чара : "...Ладно, мы можем попробовать, но я всë равно не уверен..." POV!Кросс : "Не бойся, всë будет в норме..." Кросс : "Я был бы не против! И да, кстати, меня зовут Кросс!" Дрим : "Отлично, приятно познакомиться, Кросс!" - Дрим счëлкнул пальцами и за ним появился портал золотого цвета. - "Входи, у меня есть пара вселенных которые могут тебе подойти!" Кросс вошëл в "воронку" и появился в без крайней сфере жёлтого цвета. Всюду весели разного вида листы и всë буд-то светилось. Приглядевшись к листам, он понял что это рисунки, а но них изображены разные вселенные. Кросс : "Это..." Дрим : "И так - Добро пожаловать в мультивсеоенную UnderTale! Или просто - Дудл-Сфера." Кросс : "Я предстовлял это немного по другому...Тут...Так красиво!" Кросс!Чара : "Вааау...Это место сильно изменилось с моего последнего посещения...И вселенных стало куда больше!" Дрим : "Тут всегда так спокойно и умиротворенно...Тааак я начинаю СЛИШКОМ СИЛЬНО успокаиваться! И так - иди сюда, Кросс! Тут есть вселенная которую я хотел бы показать первой." - "X" и страж позитива подошли к одному из листков. Золотой скелет прикоснулся к нему и они мгновенно перенеслись в этот мир.OuterTale
Кросс появился на какой-то скале. По началу он подумал что находится где-то в Жаркоземье, но он обернулся...И застыл в шоке. Бескрайний город, всюду ходящие монстры, веселящиеся детишки. Он даже заметил в толпе другого себя. Столица. А прекрасное небо лишь дополняло картину. Безчисленое количевство звëзд, тëмно-фиолетовое пространство...Это так завораживало... Дрим : "Добро пожаловать в OuterTale! Это вселенная, где монстры живут в космосе. Это временная линия пацифиста, где-то середина...И так, давай мы..." ??? : "Так, так, та/та/та/та/так...Я думал что уже не/е/е/е увижу тебя, Аномалия. Кросс : " Только не снова..." Эррор стоял на вершине горы и смотрел на скелетов сверху вниз. Эррор : "Чтож...Тогда я закон/кон/кон/кончу это сейчас!" Эррор тут-же начал атаковать скелетов. Началась битва.