про эдмунда
27 февраля 2023 г., 23:00
Воспитан ты был хорошим, добрым и чутким
Ребёнком, который не знал о тьме ничего.
Но это вовсе не означало,
Что и сердце будет таким.
Скажи мне, Эдмунд, милый,
Почему так жестока судьба?
Почему ребёнок в мгновение ока
Становится злым и закрытым?
Что за пропасть в груди возникает,
Которая ищет лишь зло?
Откуда растут эгоистичные мысли,
И как это всё починить?
Зависть петляет голодным серым волчонком,
Стремясь власть проглотить без остатка.
А Колдунья и рада стараться.
Её план оказался хорош.
Твоё сердце ноет и плачет,
Прощения ищет оно.
Как ты думаешь, юный Эдмунд,
Достоин ли ты его?
Примут обратно сёстры,
И брат руку пожмёт,
Приобняв так крепко и ломко,
Словно боясь потерять повторно.
Станешь ты «Справедливым» и,
Звание гордо нося, мир от беды охраняешь.
Но что же внутри так звонко
Мешает и жить не даёт?