Le soleil disparu

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 912 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. Хорошо

Настройки
В его голосе чётко была слышна надежда, её ни с чем не с путать. - Рано радуешься, Мориарти. - Почему же? - Какой смысл радоваться победе, когда только стартанул? - Я радуюсь тому, что наконец смогу хоть подружиться с тобой. - Ты мог сделать это херову тучу лет назад, но выбрал быть идиотом. - Возможно. - Да так и есть. К слову, куда ты, собственно, собрался меня вести? Парень молча взял девушку за руку и повёл по городу. Тишина между ними казалась ощутимой, но им не было неловко. Через пару минут они зашли в небольшой, но достаточно известный японский ресторан и заняли столик у окна. Он протянул ей меню. - Можешь заказать, что хочешь. Она лишь кивнула, взяв меню и изучая. Блять, так сказал, как будто я тут как дома и знаю все блюда. Зачем меня сюда привели, мама… Парень, заметив бегающий и непонимающий взгляд девушки, усмехнулся и сам заказал еду и кофе двоим. - Тут кстати вкусно готовят мясо. Она опять же просто кивнула. Позаказывал всякого… Я вообще-то только на кофе соглашалась. Ему что, деньги тратить некуда? Он улыбнулся, оглядывая посетителей, а ей начинает казаться, что он и вправду может читать мысли. - Мы теперь друзья? - Если мне понравится кофе – да. - Вот это замашка. В этот момент принесли заказ, и парень принялся за еду. Она лишь улыбнулась, взяв в руки чашку кофе. - А что ты хотел? Приятного аппетита. - Тебя. Поговорить, сблизиться. Лучше такого друга, как ты, чем того, кто рядом только из-за моих денег. Мориарти пожал плечами, а она, склонив голову взглянула на него с неподдельным интересом. - Ты так уверен, что я не способна на дружбу ради выгоды, а в частности денег? - Ты нормальная… Красивая, рассудительная. Прекрасная. Терпела мои насмешки… - Ну и ну, совсем с ума сходишь. Кушай давай. - Ты тоже, а то кожа да кости. - Я не хочу, - помотав головой и делая глоток кофе, ответила девушка. - В смысле? - Я хорошо позавтракала и до сих пор не проголодалась. Ага, хорошо позавтракала. Чем, яблоком с водой? Ну да, яблоком… Я просто не хочу есть. Он хотел всё же уговорить почти подругу перекусить, но, после очередного отказа, оставил это дело и продолжил кушать один, пока она, рассматривая кафе, пила горячий напиток. Через пару минут тишины за столиком, парень доел и немного полюбовавшись спутницей поинтересовался, есть ли у неё планы на вечер. - Только домашнее задание и работа, а что? - Ого, где работаешь? - На шесте кручусь, - закатив глаза, ответила девушка, будто наперёд зная, к чему приведёт её ответ. - Стриптиз? – усмехнувшись спросил он. Этого я точно не ожидал услышать... - Да, - она вздохнула. - А в каком клубе танцуешь? - Не скажу. Зачем тебе это? – её это немного раздражало, ведь никакого желания, чтобы он приходил, не было. - Да просто, приду посмотреть, - а его это лишь забавляло. - И без тебя постоянников хватает, - всё же усмехнулась, ведь нашла выход и чувствовала себя удовлетворённой, зная, что точно не придёт. - Вот как. Что ж, тогда буду наслаждаться твоей красотой в школе. - Хорошо.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник