2. Хорошо
28 февраля 2023 г., 07:13
В его голосе чётко была слышна надежда, её ни с чем не с путать.
- Рано радуешься, Мориарти.
- Почему же?
- Какой смысл радоваться победе, когда только стартанул?
- Я радуюсь тому, что наконец смогу хоть подружиться с тобой.
- Ты мог сделать это херову тучу лет назад, но выбрал быть идиотом.
- Возможно.
- Да так и есть. К слову, куда ты, собственно, собрался меня вести?
Парень молча взял девушку за руку и повёл по городу. Тишина между ними казалась ощутимой, но им не было неловко. Через пару минут они зашли в небольшой, но достаточно известный японский ресторан и заняли столик у окна. Он протянул ей меню.
- Можешь заказать, что хочешь.
Она лишь кивнула, взяв меню и изучая.
Блять, так сказал, как будто я тут как дома и знаю все блюда. Зачем меня сюда привели, мама…
Парень, заметив бегающий и непонимающий взгляд девушки, усмехнулся и сам заказал еду и кофе двоим.
- Тут кстати вкусно готовят мясо.
Она опять же просто кивнула.
Позаказывал всякого… Я вообще-то только на кофе соглашалась. Ему что, деньги тратить некуда?
Он улыбнулся, оглядывая посетителей, а ей начинает казаться, что он и вправду может читать мысли.
- Мы теперь друзья?
- Если мне понравится кофе – да.
- Вот это замашка.
В этот момент принесли заказ, и парень принялся за еду. Она лишь улыбнулась, взяв в руки чашку кофе.
- А что ты хотел? Приятного аппетита.
- Тебя. Поговорить, сблизиться. Лучше такого друга, как ты, чем того, кто рядом только из-за моих денег.
Мориарти пожал плечами, а она, склонив голову взглянула на него с неподдельным интересом.
- Ты так уверен, что я не способна на дружбу ради выгоды, а в частности денег?
- Ты нормальная… Красивая, рассудительная. Прекрасная. Терпела мои насмешки…
- Ну и ну, совсем с ума сходишь. Кушай давай.
- Ты тоже, а то кожа да кости.
- Я не хочу, - помотав головой и делая глоток кофе, ответила девушка.
- В смысле?
- Я хорошо позавтракала и до сих пор не проголодалась.
Ага, хорошо позавтракала. Чем, яблоком с водой? Ну да, яблоком… Я просто не хочу есть.
Он хотел всё же уговорить почти подругу перекусить, но, после очередного отказа, оставил это дело и продолжил кушать один, пока она, рассматривая кафе, пила горячий напиток. Через пару минут тишины за столиком, парень доел и немного полюбовавшись спутницей поинтересовался, есть ли у неё планы на вечер.
- Только домашнее задание и работа, а что?
- Ого, где работаешь?
- На шесте кручусь, - закатив глаза, ответила девушка, будто наперёд зная, к чему приведёт её ответ.
- Стриптиз? – усмехнувшись спросил он.
Этого я точно не ожидал услышать...
- Да, - она вздохнула.
- А в каком клубе танцуешь?
- Не скажу. Зачем тебе это? – её это немного раздражало, ведь никакого желания, чтобы он приходил, не было.
- Да просто, приду посмотреть, - а его это лишь забавляло.
- И без тебя постоянников хватает, - всё же усмехнулась, ведь нашла выход и чувствовала себя удовлетворённой, зная, что точно не придёт.
- Вот как. Что ж, тогда буду наслаждаться твоей красотой в школе.
- Хорошо.