5
1 марта 2023 г., 00:30
Прошло еще два дня. Александра никак не могла забыть увиденное. Она всё время прокручивала в голове тот день, когда своими глазами увидела, как дверь ни с того, ни с чего вспыхнула, превратившись в кучку пепла. И каждый раз, как только эта картина появлялась у неё в голове, то она представляла себя на месте этой двери...
Ужас...
Это то, что испытывала Саша. А так же непреодолимое желание покинуть это место, а так же и мир. Александра хотела вернуться домой. Там её ждал жених, лучшая и любимая подруга. Саша за эти дни осознала, что была бы не против даже позаниматься и с другими людьми, дать пару уроков, она просто хотела жить... Но в тоже время она хотела мстить.
И эти два чувства не дали ей совсем сойти с ума. Они отрезвляли её, делая чувства прохладными, для того, чтобы не податься панике и здраво мыслить...
А еще Александра поняла, что ей нельзя находиться в этом доме. Единственное более менее безопасное место, по мнению Алексакис — академия. Там её не может допытывать семья и хоть Алексакис презирали в академии, из-за того, что она не имела дара, зато она не испытывала те унижения, которые приходились со стороны её семьи...
Подойдя к зеркалу, Александра начала рассматривать лицо Алексакис или же своё...
Щеки стали намного меньше так, что если она улыбалась, можно было заметить ямочки. Чуть кудрявые темные волосы стали короче, так как Саша на днях их подстригла, из-за того, что они мешались и путались. Сейчас они едва доходили до лопаток, нежели, как раньше до поясницы.
После многочисленых тренировок Александра была довольна результатом, ведь теперь можно было заметить талию, которой раньше не было.
Оторвав взгляд от отражения, Саша умылась, а потом вытерев лицо махровым полотенцем, вернулась вновь в комнату, которая за эти дни стала её клеткой.
Подойдя к окну, она размышляла над тем, как ей можно попасть в академию. Судя по дневнику Алексакис, она должна проживать в академии, точнее в общежитии на протяжении полугода до праздничных каникул на две недели, а потом опять учиться пол года и снова каникулы, но только на месяц.
Во время учебы, она не должна покидать академию по всяким пустякам, только если на это есть очень уважительная причина, не более.
Поэтому то Саша и хочет туда попасть, чтобы родственички не пытались сделать какую-ту пакость.
... Стук!
Александра взрогнула от неожиданного звука, который раздался по ту сторону стекла, еще не до конца понимая, что служило источником посторонего шума.
Стук!
Прозвучало вновь. Саша нахмурилась, смотря на то, как, будто сотканная из воздуха птица пыталась попасть к ней в комнату. Ее полупрозрпчные крылышки ударялись об стекло, из-за чего раздавался такой звук. В лапках маленькая птичка держала какой-то свиток, и только из любопытства Саша впустила её в комнату.
Как только птичка села на ладонь к Саше, то сразу же растворилась в воздухе, оставив после себя только небольшой свиток, который Александра сразу же открыла.
«Как ты?»
Всего два слова. Это единственное, что было написано и больше ничего...
Александра испытывала смешанные эмоции – неверие; радость от того, что хоть кому-то не всё равно на Алексакис; и жгучий интерес.
Саша хотела знать, кто прислал это послание. В дневнике Алексакис не было ничего о человека, который кажется беспокоится за неё. Или может там что-то есть, ведь Саша едва ли прочитала половину?
Дверь громко хлопнула об стену и в комнате вновь появилась мать Алексакис, которая равнодушно смерив Сашу взглядом, проговорив:
— Сегодня прибудет твой жених, приведи себя в порядок, не позорь меня, — брезгливо передернув плечами, она сделала несколько шагов к Александре.
Её губы искривились, как только она заметила в чем Саша была одета. Ей никогда не нравился вкус дочери в одежде, но сейчас она превзошла себя. Стала похожа на оборванку из нищих семей...
— Я не хочу с ним видеться, —твердо произнесла Саша, наливая себе в стакан воду из кувшина.
— Что? — поперхнувшись воздухом спросила та, которая называлась матерью Алексакис.
Саша знала, что будущая свадьба для семьи Алексис значила многое. Они всеми силами пытались выдать её замуж, но почему Александра не знала, как и сама влалелица дневника, в котором было всё описано.
— Повторю еще раз. Я не хочу никого видеть. Да и хочу разорвать помолвку. Мне она незачем, — равнодушно пожав плечами, произнесла Александра, зная, что если по сильнее надовить на больные точки, то можно манипулировать людьми, что она и пыталась сделать.
Почти с двух глотков осушив стакан воды, Саша почувствовала себя намного лучше. Из-за сильной нагрузки и жаркой погоды ей всё время хотелось пить, да и для худеющего организма это полезно и нужно.
— Незачем? — прошептала незваная гостья. — Ты выйдешь замуж. Ты должна... Нет! Ты обязана!!!
— Я никому ничем не обязана! — вспыльчивость Александры дала о себе знать.
Ей часто говорили о том, что она кому-то что-то должна. Тренер твердит, что она ему обязана своей карьерой, лишь потому что, как он выразился «подобрал её с помойки»...
— И я больше не собираюсь терпеть террор в мою сторону! И вообще, я хочу вернуться в академию!
Саша всё еще верила, что именно там найдет ответы на мучающие ее эти дни вопросы. Она хотела знать, почему попала в это тело и как вернуться обратно. Ей не хотелось здесь задерживаться более чем ещё на неделю, да и вообще она не уверенна, что сможет долго притворяться Алексакис.
— Паршивка, — едва слышно прошептала женщина, обдумывая, как лучше поступить в этой ситуации, чтобы добиться своего. И как бы она не пыталась выйти из этой битвы без потерь, у неё это не получилось. — Давай так, ты сегодня встречаешься с Аларисом, а через двенадцать дней вернешься в академию?
Саша задумалась. Она пыталась найти подвох в словах женщины, которая по свое натуре была коварнее и хитрее самой лисы.
«Встретиться с женихом Алексакис это не значит стать его женой!» — подумала Александра, зная, что не допустит свадьбы, ведь никто не говорил, что она согласилась на замужество.
— Почему через двенадцать дней? — нахмурившись, спросила она. — Почему не завтра?
— Потому что через двенадцать дней начнется новый учебный год, или ты забыла? — спросила женщина, а потом же кивнув, сама поняла, что глупо было задавать ей такой вопрос.
Как ни как её дочь не и иначе снова потеряла память и бредит.
«Совсем скоро с ума сойдет, хотя и сейчас здравомыслием не блещет» – подумала про себя Августина, смотря на то, как Алексакис с некой невиданой ей ранее холодной решительность смотрит на нее.
«И всё же что-то в ней изменилось... »
И это было не что-то, а кто-то. В оболочке хрупкой и беззащитной девушки скрывался совсем другой человек, тот который сможет постоять за себя отстояв свои права, не дав себя в обиду.
— Память потеряла, —усмехнувшись произнесла Саша, зная, что все так и подумали.
Для Алексакис временные провалы в памяти были не редкостью, так что все воспринимали это как что-то разуемешееся.
— Один вечер в компании с Аларисом и вернусь в академию?
— Да, — совсем не соврав, ответила женщина.
И Александре пришлось согласиться, ведь если она будет всё время здесь сидеть, то это ничего не изменит. Она не сможет вернуться домой.
Поэтому нужно попробовать всё, чтобы в итоге добиться главной цели, а в процессе можно немного и отомстить.
Кто вообще говорил, что она так просто уйдет отсюда?